загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Ольга, МО писала:
Решения суда по алиментам нет, я не подавала в суд, потому что не хочу с ним связываться, будет дороже и мне и детям
Самое распространённое поведение неадекватных отцов - запугивание, агрессия, многочисленные обещания испортить всем жизнь, если бывшая жена посмеет подать на алименты. Как показывает практика, женщина чаще всего ломается уже на этой стадии психологического воздействия на неё, соглашается добровольно играть роль жертвы и вестись на эти угрозы (верит, боится). Те же, кто не позволяют с собой и детьми так поступать, спокойно решают все вопросы через суд. В большинстве случаев мужчина, встречающий адекватный ответ (на шантаж - суд), тихо сливается. Номер не прошёл.

Какие, кстати, конкретные действия по отношению к Вам и детям, в качестве мести Вы ожидаете?
Алена, Россия, Алексин, 52 года
Алена, Алексин, 52 года.
 
Татьяна, Россия, Москва писала:
Нет статуса многодетного отца Есть статус многодетной семьи. Но ваш БМ к этому статусу по действующему законодательству никакого отношения не имеет, соотв-но льгот никаких у него нет, пособий тоже. Для вашего общего ребенка это чревато снижением суммы алиментов, если нынешняя жена подаст (в браке) на алименты на своего ребенка.
+1
Очень грамотный пост.
В Удостоверение многодетной СЕМЬИ вклеивают фото обоих родителей троих детей, и только тогда они могут получить бесплатно участок земли, быть освобожденными от уплаты земельного налога и получать ежемесячные социальные выплаты. А так как матери у детей разные, ни одна из данных семей не может иметь такое удостоверение.
Так что никакими льготами многодетной семьи ваш бывший пользоваться не может, это точно.
И еще, если старший ребенок достиг 18-летнего возраста и не является студентом, выплаты прекращаются.
Олег, Россия, Королёв, 61 год
Олег, Королёв, 61 год.
 
Вырастет ребенок и мужик ПО ЗАКОНУ имеет право потребовать тоже алименты несмотря на то что живут не вместе.
Анна, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 44 года
Анна, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 44 года.
 
Олег, Россия, Королёв писал:
Вырастет ребенок и мужик ПО ЗАКОНУ имеет право потребовать тоже алименты несмотря на то что живут не вместе.
Только если мужик будет не трудоспособныйwink_rt_40.png http://vseiski.ru/alimenty-na-roditelej
Сообщение отредактировала Анна, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект (автор поста) 24.01.2016 21:07
Олег, Россия, Королёв, 61 год
Олег, Королёв, 61 год.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Алименты - это не месть. Это интересы детей. Это дополнительная возможность для них походить на кружки или купить спортинвентарь, например, или поехать в хороший лагерь. Родители (и один, и другой) ОБЯЗАНЫ содержать своих детей.
Ну если придерживаца закона то потом этот мужик ПО ЗАКОНУ имеет право подать на алименты... Типа тоже и таблетки нужны дорогие и санатории дорогие и т.д. Так что советы советами а думайте всегда прежде чем что то делать. Это ваша жизнь а не того кто советует.
Сообщение скрыто, т.к. оно не нравится большому количеству пользователей. Посмотреть сообщение
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Олег, Россия, Королёв писал:
Ну если придерживаца закона то потом этот мужик ПО ЗАКОНУ имеет право подать на алименты... Типа тоже и таблетки нужны дорогие и санатории дорогие и т.д. Так что советы советами а думайте всегда прежде чем что то делать. Это ваша жизнь а не того кто советует.
О, в ход пошли самые "веские" аргументы, типично используемые мужчинами для запугивания матерей, я смотрю))

Содержать своих нетрудоспособных родителей - такая же обязанность детей. В чем проблема? Для начала только станьте нетрудоспособным. Это раз. Дети вырастут, их доходы и семейное положение (например, несовершеннолетние на иждивении), а также исполнение или неисполнение вами, как отца, в своё время собственных алиментных обязательств - все это будет учтено судом при назначении размера алиментов уже вам. Это два.

А ещё, глядишь, и вдруг Вы сами одумаетесь, последуете собственным же принципам и не станете таким образом "мстить" детям. Пусть живут себе, не завидуйте wink_rt_40.png Или не? К себе Вами же озвученный принцип не применим?)
Олег, Россия, Королёв, 61 год
Олег, Королёв, 61 год.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
Только если мужик будет не трудоспособный http://vseiski.ru/alimenty-na-roditelej
Господя.... Можно лазить где угодно. Станет старым - захочет - подаст и будет так же через суд получать. Дело не в этом. Я вообще не понимаю как можно разойдясь так унижаца !!! Это вместо того чтоб показать что ты полностью взрослый независимый человек и будешь нормально жить без того кто предал там или типа загулял...Мне дико. Лично я так никогда не унижался и надеюсь не буду. Как говорится боженька помогает тем кто сам старается. Встретите мужчину, будете вместе жить и вот честное слово если он будет подначивать или подталкивать вас получать алименты с бывшего - это не мужчина. Если человек не хочет или не может платить насильно его заставлять это то же самое что вас заставить что то делать или отдавать кому то против вашего желания. И не важно кому а важно что против вашего желания. Гордиться нужно не тем что кого то что то заставила сделать против его воли а тем что ты самостоятельная и независимая и не стала феминисткой... Думайте своей головой. Каждому своё.
Ольга, МО, 50 лет
Ольга, МО, 50 лет.
 
Олег, Россия, Королёв писал:
Вырастет ребенок и мужик ПО ЗАКОНУ имеет право потребовать тоже алименты несмотря на то что живут не вместе.
Именно это явилось для меня первопричиной, потому что мне было сказано конкретно, что в будущем всё своё вернет себе обратно
Анна, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 44 года
Анна, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 44 года.
 
Олег, Россия, Королёв писал:
Господя.... Можно лазить где угодно. Станет старым - захочет - подаст и будет так же через суд получать. Дело не в этом. Я вообще не понимаю как можно разойдясь так унижаца !!! Это вместо того чтоб показать что ты полностью взрослый независимый человек и будешь нормально жить без того кто предал там или типа загулял...Мне дико. Лично я так никогда не унижался и надеюсь не буду. Как говорится боженька помогает тем кто сам старается. Встретите мужчину, будете вместе жить и вот честное слово если о
Господня...Как Вас смешно читать rofl_rt_56.gif
Это видимо про Вас написано: После развода мужчины почему-то считают, что их дети не растут, не болеют, не играют в игрушки, не нуждаются в праздниках, они не хотят кушать. И вообще, если ребёнок что-то хочет, то у него есть на это плохая мать
Ольга, Россия, Москва, 51 год
Ольга, Москва, 51 год.
 
Олег, Россия, Королёв писал:
Господя.... Можно лазить где угодно. Станет старым - захочет - подаст и будет так же через суд получать. Дело не в этом. Я вообще не понимаю как можно разойдясь так унижаца !!! Это вместо того чтоб показать что ты полностью взрослый независимый человек и будешь нормально жить без того кто предал там или типа загулял...Мне дико. Лично я так никогда не унижался и надеюсь не буду. Как говорится боженька помогает тем кто сам старается. Встретите мужчину, будете вместе жить и вот честное слово если о
1. Надо почитать закон - имеет ли право взыскивать с выросшего ребенка родитель, с которого были взысканы алименты приставами, а не им выплачены добровольно.
2. Расходы по содержанию ребенка нельзя вешать исключительно на нового мужчину, ему это конечно будет плюсом, однозначно, но он ни в чем не виноват, к тому же у него тоже могут быть свои дети.
3. С мужчиной, который бегает от своих же детей - ничего не стыдно, для женщины ничего унизительного нет в том, чтобы ребенок, обделенный своим же отцом почувствовал себя не обделенным.
Ольга, МО, 50 лет
Ольга, МО, 50 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Какие, кстати, конкретные действия по отношению к Вам и детям, в качестве мести Вы ожидаете?
Человек, без царя в голове, и без Бога в сердце, способен на многое, тем более был прецендент
Олег, Россия, Королёв, 61 год
Олег, Королёв, 61 год.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
О, в ход пошли самые "веские" аргументы, типично используемые мужчинами для запугивания матерей, я смотрю)) Содержать своих нетрудоспособных родителей - такая же обязанность детей. В чем проблема? Для начала только станьте нетрудоспособным. Это раз. Дети вырастут, их доходы и семейное положение (например, несовершеннолетние на иждивении), а также исполнение или неисполнение вами, как отца, в своё время собственных алиментных обязательств - все это будет учтено судом при назначении
Я фигею просто на вами. Вы хоть иногда пытайтесь понять что вам говорят... А меня и других не стоит сравнивать с тем про кого здесь написано. Чиста блондинка.
Олег, Россия, Королёв, 61 год
Олег, Королёв, 61 год.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
Господня...Как Вас смешно читать Это видимо про Вас написано: После развода мужчины почему-то считают, что их дети не растут, не болеют, не играют в игрушки, не нуждаются в праздниках, они не хотят кушать. И вообще, если ребёнок что-то хочет, то у него есть на это плохая мать
Если смешно зачем читаете? И если вы повнимательнее будете вы увидите что здесь конкретно про чела написано а не про меня или еще кого то. Не зная человека хорошо не стоит его пытаться делать идиотом. Делайте что хотите - ваше дело. Мне вообще пофигу. На личности я не переходил, вас лично я не высмеивал, с другими я вас не сравнивал, и т.д. ..... В отличие от вас. Спорить я не буду...это просто глупость....
Яна, Россия, Военный городок, 45 лет
Яна, Военный городок, 45 лет.
 
Ольга, МО писала:
Именно это явилось для меня первопричиной, потому что мне было сказано конкретно, что в будущем всё своё вернет себе обратно
он и так сможет)))
если Вы не подавали на алименты, сами отказались от них, то другими словами: Вы лишили своих детей права получать алименты, а бывшего мужа - выплачивать sarcastic_rt_50.gif
значит и виноваты в том, что на детей Вам не платили, только ВЫ! а бывший муж ни при чем! lol_rt_40.png
это по закону))
и поэтому БМ вполне сможет подать на детей на алименты, если станет нетрудоспособным.

вот если бы Вы подавали на алименты, а муж уклонялся, тогда суд бы учел его "вину" и у него бы не прокатило сесть на шею детям)
Олег, Россия, Королёв, 61 год
Олег, Королёв, 61 год.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
1. Надо почитать закон - имеет ли право взыскивать с выросшего ребенка родитель, с которого были взысканы алименты приставами, а не им выплачены добровольно. 2. Расходы по содержанию ребенка нельзя вешать исключительно на нового мужчину, ему это конечно будет плюсом, однозначно, но он ни в чем не виноват, к тому же у него тоже могут быть свои дети. 3. С мужчиной, который бегает от своих же детей - ничего не стыдно, для женщины ничего унизительного нет в том, чтобы ребенок, обделенный своим же
Слушая советы думай своей головой. Но часто страдает тот кто и не должен страдать. Это относится и ко взрослым. Надо обладать наверное способностями такие вещи выносить напоказ. И кстати судить со слов одного человека не зная реальности это тоже вообще то глупо.
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Олег, Россия, Королёв писал:
Я фигею просто на вами. Вы хоть иногда пытайтесь понять что вам говорят... А меня и других не стоит сравнивать с тем про кого здесь написано. Чиста блондинка.
У Вас расстройство личности? Вы говорите одно, а думаете и делаете по-другому? Или Вы уже перестали считать, что алименты - это месть? blink_rt_40.gif Я комментирую именно Ваши высказывания.
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Ольга, МО писала:
Именно это явилось для меня первопричиной, потому что мне было сказано конкретно, что в будущем всё своё вернет себе обратно
Яна абсолютно права. Пока Ваши договорённости с бывшим мужем считаются просто устными договоренностям, ничто не мешает ему сначала шантажировать Вас подачей на алименты на детей в будущем, а потом, собственно, так и сделать. И тогда Вы не сможете привести доказательств его фактического уклонения от уплаты алиментов на детей. Для суда все будет выглядеть так - Вы сами добровольно согласились не требовать алименты. По доброте ли душевной или по незнанию - не имеет значения. Устные договорённости к делу не пришьешь. Слова "а он обещал так не делать" тоже.

Если же алиментные отношения оформлены официально (через суд или алиментное соглашение), то уклонение от уплаты алиментов фиксируется уже через обращение к приставам. То есть существуют документы, а они уже реальные доказательства, с помощью которых Ваши дети смогут защитить себя, если возникнет необходимость и бессовестный родитель, не плативший алименты, действительно потребует их с детей.
Сообщение отредактировала Людмила, Россия, Москва (автор поста) 25.01.2016 00:52
Анна, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 44 года
Анна, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 44 года.
 
Олег, Россия, Королёв писал:
Если смешно зачем читаете? И если вы повнимательнее будете вы увидите что здесь конкретно про чела написано а не про меня или еще кого то. Не зная человека хорошо не стоит его пытаться делать идиотом. Делайте что хотите - ваше дело. Мне вообще пофигу. На личности я не переходил, вас лично я не высмеивал, с другими я вас не сравнивал, и т.д. ..... В отличие от вас. Спорить я не буду...это просто глупость....
Я сама решаю, что мне делатьwink_rt_40.png
Ольга, МО, 50 лет
Ольга, МО, 50 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Яна абсолютно права. Пока Ваши договорённости с бывшим мужем считаются просто устными договоренностям, ничто не мешает ему сначала шантажировать Вас подачей на алименты на детей в будущем, а потом, собственно, так и сделать. И тогда Вы не сможете привести доказательств его фактического уклонения от уплаты алиментов на детей. Для суда все будет выглядеть так - Вы сами добровольно согласились не требовать алименты. По доброте ли душевной или по незнанию - не имеет значения. Устные договорённости к
Да,Вы и Яна правы, но,я надеюсь, он не будет требовать от детей того,чего он не давал им, хотя,кто его знает.
А про то, что он пользуется льготами, услышала моя мама из его разговора с новой супругой, типа у него в паспорте вписаны все трое детей и при любом удобном случае это используется.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Самое распространённое поведение неадекватных отцов - запугивание, агрессия, многочисленные обещания испортить всем жизнь, если бывшая жена посмеет подать на алименты. Как показывает практика, женщина чаще всего ломается уже на этой стадии психологического воздействия на неё, соглашается добровольно играть роль жертвы и вестись на эти угрозы (верит, боится). Те же, кто не позволяют с собой и детьми так поступать, спокойно решают все вопросы через суд. В большинстве случаев мужчина, встречающий а
Людмила, не все сливаются так быстро.
В моем конкретном случае суды шли более года. И это не очень приятная затея. Опека, свидетели, много судебных заседаний. Детей дергали и в школе, и на доп. занятиях.
Есть небольшой процент упертых мужчин. После суда по алиментам начался суд по определению порядка общения с детьми. В итоге, мужчина, отступил, но кровушки попил.
В случае ТС будет проще, т.к. дети уже большие, их мнение учитывается. И не знаю, какую должность нужно иметь, чтобы источать реальную угрозу для ТС.
Страницы:
1
2
3
4
5
В теме "Справедливо ли ?.." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр