загрузка
Страницы:
1
2
3
Аня, Россия, Ноябрьск, 35 лет
Аня, Ноябрьск, 35 лет.
 
Так получилось что я осталась одна с двумя детьми. Не работаю, не получаю алиментов, живу можно сказать на еждевении у матери. Вот мне интересно, разве моя ситуация не является трудность жизни? почему в соц.защите мне отказывают в материальной помощи? и еще хотелось бы получить консультацию, как мне встать на очередь квартиры как олодая семья (как малоимущая у нас люди стоят по 20 лет), когда сейчас закон требует доход на троих человек 33 тысячи рублей. Как у меня одинокой матери с двумя маленькими детьми может быть такой доход? а мне очень нужна квартира...если мама продаст где мы сейчас живем, я с детьми останусь на улице. где она справедливость...
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год.
 
Анечка, а почему соцзащита отказывает в пособии? Какие доводы они приводят в свой отказ? Где Вы прописаны? И подробнее изложите ситуацию с мамой. На кого приватизирована квартира, в которой Вы с детьми живете? И какие отношения у Вас с мамой?
Андрей, Россия, Тамбов, 46 лет
Андрей, Тамбов, 46 лет.
 
Кстати,тема очень нужная!!Понятно,что у каждого ситуация индивидуальная,но в целом государство лишь по ТВ отчитывается о помощи молодым,а на самом деле?Кто столкнулся,расскажите,посоветуйте.
Сообщение отредактировал Андрей, Россия, Тамбов (автор поста) 08.04.2011 08:24
Светлана, Россия, Москва, 47 лет
Светлана, Москва, 47 лет.
 
Страшно, когда мать может продать квартиру, и Вы с детьми останетесь на улице!!! Как же так?????
 Малышев Алексей, Россия, Екатеринбург, 65 лет
Малышев Алексей, Екатеринбург, 65 лет.
 
в нашей стране НЕ реально рассчитывать на "справедливость"
простой Люд просто выживает ..............
Юлия, Россия, Москва, 48 лет
Юлия, Москва, 48 лет.
 
Малышев Алексей, Россия, Екатеринбург писал:
в нашей стране НЕ реально рассчитывать на "справедливость" простой Люд просто выживает ..............
Вот-вот, Андрей. И мамочки разведенные еще меньше защищены, чем матери-одиночки. А чем мы отличаемся? У кого-то из нас проблем меньше? Я не смогла оформить пособие (спохватилась поздно, по собственной глупости) по причине своей зарплаты, которая была чуть выше прожиточного минимума. Льготы были в саду по оплате содержания детей. Сейчас дети питаются бесплатно в школе (пока). Аня, я не знаю, в каком возрасте дети у вас, но единственный выход - выходить на работу. Никто не позаботится о нас, кроме нас самих. И не надо ждать у нашего государства помощи. Ни от кого не надо ждать помощи.
 Малышев Алексей, Россия, Екатеринбург, 65 лет
Малышев Алексей, Екатеринбург, 65 лет.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Никто не позаботится о нас, кроме нас самих. И не надо ждать у нашего государства помощи. Ни от кого не надо ждать помощи.
автор темы, Аня, если тебе Мама не объяснила, или возможно ты не хочешь слушать свою Маму,
ТО ПРИСЛУШАЙСЯ К ТЕМ, К КОМУ ВОТ САМА ОБРАТИЛАСЬ НА ФОРУМЕ,

в частности к Юлии.
Андрей, Москва, м. Петровско-Разумовская, 39 лет
Андрей, Москва, м. Петровско-Разумовская, 39 лет.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Вот-вот, Андрей. И мамочки разведенные еще меньше защищены, чем матери-одиночки. А чем мы отличаемся? У кого-то из нас проблем меньше? Я не смогла оформить пособие (спохватилась поздно, по собственной глупости) по причине своей зарплаты, которая была чуть выше прожиточного минимума. Льготы были в саду по оплате содержания детей.
Сейчас нет льгот на детский сад с октября месяца того года. Если только у Вас в графе отец стоит прочерк или ребенок инвалид или он усынавлен.
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год.
 
И мамочки разведенные еще меньше защищены, чем матери-одиночки
Для смеха: я одинокая мама и как-то раз мой доход привысил прожиточный минимум на 2 рубля 48 копеек. В результате я осталась без детского пособия wacko_rt_40.gif
Аня, Россия, Ноябрьск, 35 лет
Аня, Ноябрьск, 35 лет.
 
соц.защита отказывает в материальной помощи, так как я не могу предоставить справок потверждающих тяжелой жизненой ситуации...они говорят что материальная помощь это для тех кто после пожара, либо чтото связано с лечением и т.д.и т.п. с мамой у меня не плохие отношения, просто у нее еще двое несовершенолетних дочек, и у брата жена притендует на часть этой квартиры, вообщем у мамы тоже нервы нежелезные а тут у меня еще так все сложилось...не хочется ей проблем создавать когда гос-во говорит но не делает...
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год.
 
Анечка, а детские пособия и адресную помощь Вы получаете? А к главе вашей администрации вы обращались? Может быть для начала они смогут предоставить Вам хотя бы комнату в общежитии? А есть в вашем городе круглосуточный детский приют? Может можно туда устроиться нянечкой работать и детей устроить туда?
Ирина, Россия, Щёлково, 58 лет
Ирина, Щёлково, 58 лет.
 
У нас льготы по оплате детсада есть,я разведена и плачу половину стоимости за ребенка,может быть в других городах по-другому?
Аня, Россия, Ноябрьск, 35 лет
Аня, Ноябрьск, 35 лет.
 
детское и адресную получаю.ходила к зам.директору по жилищным вопросам, она мне сказала что таких как я много...о таких приютах я не слышала. детки еще очень маленькие, доче год и четыре, а сыну три месяца.
Аня, Россия, Ноябрьск, 35 лет
Аня, Ноябрьск, 35 лет.
 
у нас тоже половину. но они у меня еще маленькие для садика...старшей и полугода еще нет
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год.
 
Ирина, Россия, Щёлково писала:
У нас льготы по оплате детсада есть,я разведена и плачу половину стоимости за ребенка,может быть в других городах по-другому?
А я все шесть лет платила 100%, только в последние два года на книжку начисляли 20% от оплаты садика
Андрей, Россия, Тамбов, 46 лет
Андрей, Тамбов, 46 лет.
 
Аня, Россия, Ноябрьск писала:
Так получилось что я осталась одна с двумя детьми. Не работаю, не получаю алиментов, живу можно сказать на еждевении у матери. Вот мне интересно, разве моя ситуация не является трудность жизни? почему в соц.защите мне отказывают в материальной помощи? и еще хотелось бы получить консультацию, как мне встать на очередь квартиры как олодая семья (как малоимущая у нас люди стоят по 20 лет), когда сейчас закон требует доход на троих человек 33 тысячи рублей. Как у меня одинокой матери с двумя маленькими детьми может быть такой доход? а мне очень нужна квартира...если мама продаст где мы сейчас живем, я с детьми останусь на улице. где она справедливость...
про льготы боле менее понятно.Расскажите про отбивание порогов администрации по поводу улучшения жил.условий.Кто может на юр.основе подскажет.Надо бороться за своё,не давать им(власти)статистику поправлять лишь на бумаге и офиц.сайтах.
Аня, Россия, Ноябрьск, 35 лет
Аня, Ноябрьск, 35 лет.
 
ходила я к зам. начальнику НГДИ, мою подругу туда отправил депутат, и я пошла, как депутат сказал она с юр.образованием поможет вам. Вообщем я пришла задала ей интересующие меня вопросы.
- могу ли я встать как мать одиночка в очередь на квартиру?
-ответ: как мать одиночка такой категории нет...а как малоимущая бесмыслено, потому что таких как ты у нас много а гос-во в год выдает всего 2 квартиры, сейчас получают те которые встали в 90-х годах...хотите вставайте простоите лет 20...
а как молодую семью меня не ставят так как нет дохода 33 тысяч
Ведьмочка, не скажу, 41 год
Ведьмочка, не скажу, 41 год.
 
соглашусь с Юлей ...я тоже осталась не удел после развода..сначала ,чтобы я начала работать с моей дочкой сидели и подруги и соседи...ничего выжила ..материальную помощь не получала в тот момент ни от кого...чиновники правы когда говорит ,что нас много таких,надо понять ,что государство не может побеспокоиться обо всех..и побеспокоиться сама о своем ребенке и о себе..мама я ее тоже понимаю.. smile_rt_40.png
Ведьмочка, не скажу, 41 год
Ведьмочка, не скажу, 41 год.
 
Малышев Алексей, Россия, Екатеринбург писал:
в нашей стране НЕ реально рассчитывать на "справедливость" простой Люд просто выживает ..............
согласна ..боремся не за жизнь, а за выживание... wacko_rt_40.gif
 Малышев Алексей, Россия, Екатеринбург, 65 лет
Малышев Алексей, Екатеринбург, 65 лет.
 
Аня, Россия, Ноябрьск писала:
-ответ: как мать одиночка такой категории нет...а как малоимущая бесмыслено, потому что таких как ты у нас много а гос-во в год выдает всего 2 квартиры, сейчас получают те которые встали в 90-х годах...хотите вставайте простоите лет 20...
что, ж такое/// Аня сделайте ШАГ: пройдите процедуру постановки на очередь как угодно (малоимущая) /// а там дальше всяко БЫВАЕТ / ВОТ недавний пример с ветеранами ВОВ = положительный, но буквально два года назад об этом только мечтать оставалось ...............
Хрен с горы, Эстония, Йыгева, 83 года
Хрен с горы, Эстония, Йыгева, 83 года.
 
Ведьмочка, не скажу писала:
соглашусь с Юлей ...я тоже осталась не удел после развода..сначала ,чтобы я начала работать с моей дочкой сидели и подруги и соседи...ничего выжила ..материальную помощь не получала в тот момент ни от кого...чиновники правы когда говорит ,что нас много таких,надо понять ,что государство не может побеспокоиться обо всех..и побеспокоиться сама о своем ребенке и о себе..мама я ее тоже понимаю..
Зато государство побеспокоилось о чм по фигурному катанию,о японцах,об олимпиаде и чм футбольном,а на людей...
Страницы:
1
2
3
В теме "где она справедливость?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр