загрузка
Главная Форум Требуется помощь или поддержка Необходима помощь юриста Долой мизерные алименты! Достойное содержание нашим детям !!
Страницы:
1
2
3
4
5
Надежда, Россия, Москва, 38 лет
Надежда, Москва, 38 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Ошибочки никакой нет. Какие могут быть права у отца, который даже не вписан в св-во о рождении? А лишение прав и есть лишение прав. Вы где инфу берете? На счет того имеет ли право на взыскание с ребенка в будущем алиментов отец, который алиментов не платил спрошу напрямую у судьи, который этими решениями занимается. Но тот, кто никогда не был отцом официально, уж точно никаких прав не будет иметь ни сейчас, ни в будущем тем более... А ещё знаю точно, что даже лишение родительских прав не ос
Соответственно, что те кто не вписаны в свидетельство о рождении НЕ платят алименты и не могут из взыскивать с детей! Если просто не платил алименты по-тому что не взыскивали с него, то может. А если должник, то НЕ может.
Анна, Россия, Москва, 43 года
Анна, Москва, 43 года.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Основание - уклонение от алиментов.
Это одно из оснований. Несостоятельность родителя как родителя требует достаточно серьёзного списка оснований.
Невыплата алиментов не может быть причиной лишения прав.
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Ванилька, Россия писала:
Не очень поняла. О ситуации, когда в свидетельстве о рождении прочерк? Если да - тут я согласна. Проще не касаться никоим образом. Не вспомнила о таком,- не сталкивалась в жизни.
Если подать на алименты, значит в графе, где был прочерк, будет уже имя родителя, у которого появятся не так много обязанностей, но за то он приобретет права, которые будет в будущем использовать на свое усмотрение. Да и в детстве немало палок в колеса втыкать при прописке и выписке ребенка. Это даже может помешать прописать в своей квартире родственников или знакомых, т.к. в паспортном столе, если ребенок сособственник, потребуют ещё и согласие отца, на прописку этих людей в квартире (или доме) сособственником которой является его ребенок, на которого у него есть права. А сколько уж жалоб, что отец не дает съездить с ребенком за границу...и рассказывать не буду...
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Анна, Россия, Москва писала:
Это одно из оснований. Несостоятельность родителя как родителя требует достаточно серьёзного списка оснований. Невыплата алиментов не может быть причиной лишения прав.
Не возьмусь сейчас утверждать через какой период времени, но если в течение какого-то определенного срока отец не платит алименты и не занимается ребенком - это основание. Лишают ещё как. Только многие спохватившись быстро где-то находят деньги, выплачивают хотя бы часть долга по алиментам и опять на долго исчезают...
Надежда, Россия, Москва, 38 лет
Надежда, Москва, 38 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Мне проще, чем вытряхивать из кого то, самой заработать. Детям же все равно, откуда эти пару тысяч ежемесячно берутся. Столько уже дрязг семейных насмотрелась. Причем сделала для себя вывод что "просить - не значит получить". Люди тратят время и нервы на войну, когда могли бы потратить их на что то другое. В итоге к нему приставы ходят имущество описывать, он написал запрет на выезд ребенка, она ему не разрешает с ним видеться, лишает родительских прав. Это того стоит? Даже стесняюсь с
Самой заработать - это конечно хорошо! но ЛИШНИХ тыс 60 в год не лишние)) Ребенка на море можно отправить например. Да и сложностей особых нет - раза 2 посетить Мировой суд, а пару раз посетить приставов (они незамедлительно возбуждают исполнительное производство). Сейчас вообще все стало проще - можно с ними переписку вести - почтой, электронкой...
Выстрелить...., ну например БМ стал наследником, либо устроился на работу... Еще вариант, сам отошел в мир иной и от него наследники принимают наследство не только в виде имущества, но и долгов...
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Разные могут быть причины того, чтобы не брать и не взыскивать алименты на ребенка. Часто матери-одиночки (отцы-одиночки ) не принимают и не взыскивают алименты с бывших, чтобы защитить своего ребенка от алиментов, которые в будущем горе-папаши и горе-мамаши могут взыскать на свою бренную старость от своего, ставшего им ненужным когда-то, ребенка...
вот именно поэтому я не подавала на алименты и лишила БМ родительских прав.
мне в опеке сказали, что отец в будущем может подать на алименты для себя, даже если мать не подавала на алименты для ребенка. т.к. это только ее решение. а вот если лишен прав, то не может требовать потом для себя. еще тогда отец не может наследовать за ребенком, проживать на его территории.. за ребенком эти права сохраняются и на алименты тоже!
Ванилька, Россия, 42 года
Ванилька, 42 года.
 
Анна, Россия, Москва писала:
Не стоит. Однозначно. Это моё личное мнение. Мы же люди, мы умеем разговаривать и даже иногда договариваться). Добровольные выплаты, пусть даже не в том количестве, которое подразумевает государство и Вы, это действительно помощь. Помощь ребенку от души, по личному порыву и небезразличию. Это принесет больше пользы, опять же ребенку, чем Ваша усталость от куриной беготни по приставам.
Сумм по выплатам не подразумеваю, т.к. нам почему-то всегда финансово проще, чем папе детей(ттт). Единственное, поверьте, не со всеми можно договориться) Иногда действительно проще махнуть рукой. Я редко "бухтю" в этом плане. Как бывшая жена - идеальна girl-angel_rt_62.gif Других нервноклеточных растрат хватает.)
Ах, какое блаженство, знать, что я -совершенство, знать, что я- идеАл (с) sarcastic_rt_50.gif
Ванилька, Россия, 42 года
Ванилька, 42 года.
 
Надежда, Россия, Москва, 38 лет
Надежда, Москва, 38 лет.
 
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писала:
вот именно поэтому я не подавала на алименты и лишила БМ родительских прав. мне в опеке сказали, что отец в будущем может подать на алименты для себя, даже если мать не подавала на алименты для ребенка. т.к. это только ее решение. а вот если лишен прав, то не может требовать потом для себя. еще тогда отец не может наследовать за ребенком, проживать на его территории.. за ребенком эти права сохраняются и на алименты тоже!
Лишение прав лишает возможности отца подавать на алименты и наследовать от ребенка. А вы почему на алименты-то не подадите?
Игорь     , Россия, Москва, 50 лет
Игорь , Москва, 50 лет.
 
Для Надежда, Россия, Москва:

Такое ощущение,что вы ребёнка рожали только для алиментов...
Надежда, Россия, Москва, 38 лет
Надежда, Москва, 38 лет.
 
Игорь , Россия, Москва писал:
Такое ощущение,что вы ребёнка рожали только для алиментов...
такое мог написать только "настоящий" мужчина..... А как же те ситуации, когда "отец" никак не помогает материально? Ни в школу собрать, ни обуть - одеть, НИЧЕМ короче... А права на ребенка такие же как и у матери.. равные так сказать.. В такой ситуации женщина вынуждена обращаться к закону. Явно, что когда БМ дает ежемесячно некую сумму денег, по необходимости участвует в покупке одежды и т.д.... то женщине и не нужно обращаться в суд...!
Игорь     , Россия, Москва, 50 лет
Игорь , Москва, 50 лет.
 
Надежда, Россия, Москва писала:
такое мог написать только "настоящий" мужчина..... А как же те ситуации, когда "отец" никак не помогает материально? Ни в школу собрать, ни обуть - одеть, НИЧЕМ короче... А права на ребенка такие же как и у матери.. равные так сказать.. В такой ситуации женщина вынуждена обращаться к закону. Явно, что когда БМ дает ежемесячно некую сумму денег, по необходимости участвует в покупке одежды и т.д.... то женщине и не нужно обращаться в суд...!
А правах задумались...раньше надо было думать((( Если денег нет,отдайте государству ребёнка,мне например так и предлагали...дом малютки,свидания по выходным и никаких проблем..работай ни хочу
Анна, Россия, Москва, 43 года
Анна, Москва, 43 года.
 
Игорь , Россия, Москва писал:
Такое ощущение,что вы ребёнка рожали только для алиментов...
Так расскажите, как Мужчина, для чего "рожали" его Вы. Чтобы донести до женщин смысл Родителя.
Анна, Россия, Москва, 43 года
Анна, Москва, 43 года.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Не возьмусь сейчас утверждать через какой период времени, но если в течение какого-то определенного срока отец не платит алименты и не занимается ребенком - это основание. Лишают ещё как. Только многие спохватившись быстро где-то находят деньги, выплачивают хотя бы часть долга по алиментам и опять на долго исчезают...
По закону это только одна из причин, но не основная.
Многие спохватившиеся это кто? Их что действительно так много?
Восстановление прав это событие, грандиознее их лишения. Во всех смыслах. На это идут единицы людей. И не всегда успешно завершают свой поход.
Игорь     , Россия, Москва, 50 лет
Игорь , Москва, 50 лет.
 
Анна, Россия, Москва писала:
Так расскажите, как Мужчина, для чего "рожали" его Вы. Чтобы донести до женщин смысл Родителя.
Да какие из вас родители,даже прокормить не можете своё дитя..
Анна, Россия, Москва, 43 года
Анна, Москва, 43 года.
 
Игорь , Россия, Москва писал:
Да какие из вас родители,даже прокормить не можете своё дитя..
Т.е. функция родителя в прокормить, да?
Игорь     , Россия, Москва, 50 лет
Игорь , Москва, 50 лет.
 
Анна, Россия, Москва писала:
Т.е. функция родителя в прокормить, да?
А много ли малышу надо?
Вероника, Россия, Тверь, 39 лет
Вероника, Тверь, 39 лет.
 
Игорь , Россия, Москва писал:
Да какие из вас родители,даже прокормить не можете своё дитя..
А давайте мы Вас переселим из хлебной Москвы в городок Тверской области, где население 20 тысяч и зарплата не выше 12 тысяч в месяц, и цены чуть выше, чем в Москве? И устроим Вас на работу с такой зарплатой, и дадим ребёнка для воспитания? А лучше двух. Одному. Без женщины. И попросим Вас вести дневник, как Вы справляетесь с обязанностями родителя? На какую сумму покупаете детям питание, одежду, сколько платите за детский сад, на лекарства, если ребёнок заболеет?
Алименты - это обязанность чудака, бросившего семью, хоть на что-то содержать своих детей.
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год.
 
Vlad, Молдавия, Кишинёв, 49 лет
Vlad, Молдавия, Кишинёв, 49 лет.
 
Вот не хватает дамам денег,то меркантильность то алименты,уже не знают за что взятся лишь бы получить что то sarcastic_rt_50.gif sarcastic_rt_50.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
В теме "Долой мизерные алименты! Достойное содержание нашим детям !!" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр