загрузка
Главная Форум Требуется помощь или поддержка Необходима помощь юриста Долой мизерные алименты! Достойное содержание нашим детям !!
Страницы:
1
2
3
4
5
Мария, Россия, Москва, 38 лет
Мария, Москва, 38 лет.
 
Olesya, Россия, Москва писала:
Можно. Но через полгода его также в судебном порядке в этих правах могут и восстановить. И так много раз... Все труды, время и нервы будут потрачены зря...
Я так понимаю это Вы об ограничении род.прав на пол года говорите, это практикуется перед окончательным лишением родительских прав. Тут да по проще восстановить, а вот лишение уже посложнее (хотя все решают деньги wink_rt_40.png )
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Одни женщины выходят замуж по финансовым соображениям; другие по тем же соображениям разводятся. biggrin_rt_40.png
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Надежда, Россия, Москва писала:
А права на ребенка такие же как и у матери..
Где видели, никаких прав, только обязанности.
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Вероника, Россия, Тверь писала:
А давайте мы Вас переселим из хлебной Москвы в городок Тверской области, где население 20 тысяч и зарплата не выше 12 тысяч в месяц, и цены чуть выше, чем в Москве? И устроим Вас на работу с такой зарплатой, и дадим ребёнка для воспитания? А лучше двух. Одному. Без женщины. И попросим Вас вести дневник, как Вы справляетесь с обязанностями родителя? На какую сумму покупаете детям питание, одежду, сколько платите за детский сад, на лекарства, если ребёнок заболеет? Алименты - это обязанность чуд
Не несите чушь, что цены в Твери выше, чем в Москве. А раз зарплаты там 12 тыс., так может и не стоит там жителям рожать и семьи создавать, это исходя из ваших утверждений, нет денег, нет семьи.
Олег , Россия, Москва, 42 года
Олег , Москва, 42 года.
 
Надежда, Россия, Москва писала:
А права на ребенка такие же как и у матери..
Это Вы где такое видели?) У отцов, прав на ребёнка почти нет, при "живой" матери!)
Сообщение отредактировал Олег , Россия, Москва (автор поста) 23.03.2016 07:38
Елена, Россия, Москва, 42 года
Елена, Москва, 42 года.
 
Надежда, Россия, Москва писала:
Самой заработать - это конечно хорошо! но ЛИШНИХ тыс 60 в год не лишние)) Ребенка на море можно отправить например. Да и сложностей особых нет - раза 2 посетить Мировой суд, а пару раз посетить приставов (они незамедлительно возбуждают исполнительное производство). Сейчас вообще все стало проще - можно с ними переписку вести - почтой, электронкой... Выстрелить...., ну например БМ стал наследником, либо устроился на работу... Еще вариант, сам отошел в мир иной и от него наследники принимают насл
Мне проще с бывшим мужем договориться, чем бегать по приставам за индексацией. На поездку на море для детей я заработать сама могу, чтобы купить путевку в лагерь попросила поучаствовать, с чем мой бывший супруг согласился, так как знает, что просьба резонна, а я сама не такой человек чтобы все жилы вырвать ради вытягивания с него лишней копейки на детей. Платит алименты он гораздо меньше, чем по решению суда мне должен, но это наша личная договоренность.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Олег , Россия, Москва писал:
Это Вы где такое видели?) У отцов, прав на ребёнка почти нет, при "живой" матери!)
Да что ты))) Я при "живом" отце не могу вывезти ребёнка за границу и поменять ему фамилию. Как мне сказали в органах опеки, что вдруг папа вспомнит о сыне и он может расстроиться, что у него не его фамилия. sarcastic_rt_50.gif Зато на что я его содержу им не интересно. happy_rt_40.png
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Оспидя! Почитать ответы мужчин, так десять раз пожалеешь, что вообще ребенка на отца записала. С такой позицией через 20 лет они все явятся с детей алименты тянуть. Тьфу!
А на улице такое солнышко ...
Игорь     , Россия, Москва, 50 лет
Игорь , Москва, 50 лет.
 
Вероника, Россия, Тверь писала:
А давайте мы Вас переселим из хлебной Москвы в городок Тверской области, где население 20 тысяч и зарплата не выше 12 тысяч в месяц, и цены чуть выше, чем в Москве? И устроим Вас на работу с такой зарплатой, и дадим ребёнка для воспитания? А лучше двух. Одному. Без женщины. И попросим Вас вести дневник, как Вы справляетесь с обязанностями родителя? На какую сумму покупаете детям питание, одежду, сколько платите за детский сад, на лекарства, если ребёнок заболеет? Алименты - это обязанность чуд
Обязан,должен и т.д...Ну не будет бывшего,помрёт он, будете от государства клянчить или от родственников бывшего?
Надежда и Настюша, Россия, Йошкар-Ола, 41 год
Надежда и Настюша, Йошкар-Ола, 41 год.
 
В 2013 году, подала на алименты, на тот момент уже года 4 не проживали с БМ. Присудили 25% на содержание дочери.

После этого 2 апелляционных суда с их стороны (его и нынешней жены), затем еще 4 суда (опять же с их стороны), таким образом уменьшили с 25% на 16,5%.

Сейчас эти мизерные суммы, но всё же МНЕ ДО УЖАСА тогда надоело посещать здания суда. Знаю, что сейчас устроился он на вторую работу, но предпринимать каких-то действий не буду. Дочь я сама обеспечу всем необходимым.
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Анна, Россия, Москва писала:
По закону это только одна из причин, но не основная. Многие спохватившиеся это кто? Их что действительно так много? Восстановление прав это событие, грандиознее их лишения. Во всех смыслах. На это идут единицы людей. И не всегда успешно завершают свой поход.
Да не так уж и мало. Что значит "Кто это?" Вам фамилии назвать?
Я говорю только то, что знаю. Настаивать на том чтобы Вы мне поверили не собираюсь. Можете оставаться при своем мнении.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Игорь , Россия, Москва писал:
Обязан,должен и т.д...Ну не будет бывшего,помрёт он, будете от государства клянчить или от родственников бывшего?
Если мой бывший помрет, то я буду от государства получать приличную сумму. Так что меня иногда посещают мысли "завалить" его. biggrin_rt_40.png
Игорь     , Россия, Москва, 50 лет
Игорь , Москва, 50 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Если мой бывший помрет, то я буду от государства получать приличную сумму. Так что меня иногда посещают мысли "завалить" его.
Что, вообще ни капельки не жалко...меня тоже сначала такие мысли посещяли,но постарел и подобрел.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Игорь , Россия, Москва писал:
Что, вообще ни капельки не жалко...меня тоже сначала такие мысли посещяли,но постарел и подобрел.
Он у меня вызывает жалость. smile_rt_40.png
Сообщение отредактировала Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского (автор поста) 23.03.2016 11:46
Валерий, Россия, Долгопрудный, 53 года
Валерий, Долгопрудный, 53 года.
Женат
 
Надежда, Россия, Москва писала:
Мамочки! Пора активно заняться алиментами : кто не подавал, обязательно подать! Кто получает меньше 1/2 прожиточного минимума - обязательно увеличивать! Ведь дополнительные даже несколько тысяч рублей ежемесячно, за год превращаются в кругленькую сумму, которая каждой из нас конечно не лишняя. В настоящее время борьба с неплательщиками алиментов ведется очень активно на государственном уровне. Даже если "папаша" не работает, его алиментный долг может "выстрелить" в будущем..
присоединюсь
ну и?
Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом, 43 года
Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом, 43 года.
Замужем
 
Надежда, Россия, Москва писала:
В настоящее время борьба с неплательщиками алиментов ведется очень активно на государственном уровне.
"Активность" наших приставов наблюдаю уже лет пять. haha_rt_56.gif rofl_rt_56.gif Они очень активно пытаются убедить меня забрать исполнительный, т.к. у них не выполняется план и я порчу им статистику. blush_rt_40.gif
Сообщение отредактировала Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом (автор поста) 24.03.2016 15:03
Игорь, Россия, Москва, 60 лет
Игорь, Москва, 60 лет.
 
Самое интересное, что тема про уклонение от алиментов оказалась вдвое популярнее темы про их выдавливание! haha_rt_56.gif
Роман, Россия, Когалым, 47 лет
Роман, Когалым, 47 лет.
 
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Мне проще, чем вытряхивать из кого то, самой заработать. Детям же все равно, откуда эти пару тысяч ежемесячно берутся. Столько уже дрязг семейных насмотрелась. Причем сделала для себя вывод что "просить - не значит получить". Люди тратят время и нервы на войну, когда могли бы потратить их на что то другое. В итоге к нему приставы ходят имущество описывать, он написал запрет на выезд ребенка, она ему не разрешает с ним видеться, лишает родительских прав. Это того стоит? Даже стесняюсь с
good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif
Здоровая нервная система..моя и сына - мне дороже. с "папой " дружим, копья сломаны и сожжены давно...сыне 15, а разошлись, когда ему 4 не было. Иной раз, когда совсем туго, спрашиваю, на "нет"-не скандалю. Сын МОЁ счастье и подарок -на моё День рождения из роддома выписывались blush_rt_40.gif мне и растить))))
Ольга, Россия, Москва, 42 года
Ольга, Москва, 42 года.
Замужем
 
Тот, кто не хочет платить-никогда не заплатит. А вообще, руки знали, что брали. И если мужик изначально козел, то никакие приставы его не исправят, и в таком случае надеяться на алименты-глупо.
А если мужчина нормальный, то и вопрос об алиментах не встанет.
Страницы:
1
2
3
4
5
В теме "Долой мизерные алименты! Достойное содержание нашим детям !!" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр