загрузка
Страницы:
1
2
3
4
анна, Москва, м. Домодедовская, 49 лет
анна, Москва, м. Домодедовская, 49 лет.
 
Всем хорошего дня! На днях обратилась в собес для того, чтобы уточнить не изменились ли правила ежегодной подачи документов для получения ежемесячного пособия, которое государство обещало выплачивать до 16(до18лет), сюда же включены 750 руб.выплата малоимущности. И тут выясняется, что согласно закону 67, положение 954,955г.Москвы от 09.01.2017г. если на члена семьи приходится более 18кв.м., то пособия не положены. Я, с трудом сдерживая эмоции, уточняю еще раз у представителя собеса, правильно ли я все поняла и...оказывается поняла правильно. Эмоций очень много, но сейчас они не помогут, поэтому хочу обратиться к юристам или просто к людям, которые уже сталкивались или слышали об этой информации, неужели это действительно так и что можно сделать в данной ситуации???


Флуд в данной теме запрещен. Пожалуйста, отвечайте только по существу вопроса.

Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Анна, Россия, Москва, 37 лет
Анна, Москва, 37 лет.
 
Вам принципиальны эти 750 рублей? И почему государство в данном случае Вам обязано? Вы рожали для себя или государства?!
P.S. Являюсь матерью одиночкой. Выплаты не получаю и даже о них не задумываюсь.
Сообщение скрыто, т.к. оно не нравится большому количеству пользователей. Посмотреть сообщение
Виктория, Москва, м. Академическая, 38 лет
Виктория, Москва, м. Академическая, 38 лет.
 
С меня сняли выплаты (2500),только 750 руб осталось и то в собесе очень удивились почему мне пришло 750, а не 300 руб, раз сняли статус малоимущей. На вопрос почему сняли статус, тоже самое сказали, что превышает 18 кв метров на человека, (смотрят сколько у вас собственности, в каких долях, и сколько приходится на одного члена семьи, в моем случае нас двое и не важно сколько народу прописано в квартирах)но почитав постановление это касается тех, у кого в собственности 2 и более квартир. Так же ограничения идут если 2 и более объекта нежилого помещения, если 2 машины, одной из которой не больше трёх лет, и если деньги есть на банковском счете, не помню какая точно сумма, вроде от миллиона.
Единственное, что мне посоветовали в собесе это подавать документы заново на пособие, но уже не нужна справка о доходах ( в первую очередь смотрят, что есть в собственности), если получаете отказ, надо писать заявление в собесе о индивидульнлм рассмотрении вашей ситуации в префектуру и там надо уже доказывать почему вы остро нуждаетесь в этом статусе.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
По поводу одиночек не знаю, я как малоимущая получаю 1500 ежемесячно. На моё жильё никто не обращал внимание. Квартира большая. Другой недвижимости, машины, катера нет. Взяли только справку о доходах на меня и ребёнка за последние полгода.
Сообщение отредактировала Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского (автор поста) 17.05.2017 09:54
Виктория, Москва, м. Академическая, 38 лет
Виктория, Москва, м. Академическая, 38 лет.
 
Было бы у меня два ребёнка, то прошла бы по метражу, а так нет.smile_rt_40.png но я особо и не расстроилась
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год.
 
Анна, Россия, Москва писала:
Вам принципиальны эти 750 рублей? И почему государство в данном случае Вам обязано? Вы рожали для себя или государства?! P.S. Являюсь матерью одиночкой. Выплаты не получаю и даже о них не задумываюсь.
Иногда и эти 750 рэ важны. Особенно если снять сразу за 3 месяца, то на курточку/ботиночки хватит. Ну а одиночками все по разному становятся. Я, желающих получать выплаты, не осуждаю. Есть возможность что-то получить с государства - надо получить. Оно само предлагает, грех отказываться. Не для себя же берем. (сама тоже не получаю ничего от гос-ва)
Сообщение отредактировала Инга, Тилимилитрямдия (автор поста) 17.05.2017 10:19
Анна, Россия, Москва, 37 лет
Анна, Москва, 37 лет.
 
Инга, Тилимилитрямдия писала:
Иногда и эти 750 рэ важны. Особенно если снять сразу за 3 месяца, то на курточку/ботиночки хватит. Ну а одиночками все по разному становятся. Я, желающих получать выплаты, не осуждаю. Есть возможность что-то получить с государства - надо получить.
После родов и первые 1,5 года нормальные выплаты,а 750 рублей это ппц. За сад кстати плачу без льгот
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год.
 
Анна, Россия, Москва писала:
После родов и первые 1,5 года нормальные выплаты,а 750 рублей это ппц. За сад кстати плачу без льгот
У нас за садик идет возврат 20% на первого ребенка
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год.
 
Анна, Россия, Москва писала:
После родов и первые 1,5 года нормальные выплаты,а 750 рублей это ппц. За сад кстати плачу без льгот
Я после родов получала 750 рэ. А ясли (отдала ребенка в годик) стоили 600. На 150 и жила, пока работать не начала
Сообщение отредактировала Инга, Тилимилитрямдия (автор поста) 17.05.2017 10:24
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Анна, Россия, Москва писала:
почему государство в данном случае Вам обязано?
А почему мы тогда обязаны государству?
Виктория, Москва, м. Академическая, 38 лет
Виктория, Москва, м. Академическая, 38 лет.
 
Анна, Россия, Москва писала:
После родов и первые 1,5 года нормальные выплаты,а 750 рублей это ппц. За сад кстати плачу без льгот
Почему только 750 руб? Я получала как одиночка 2500 +750, знакомая в другом районе получала 3500+750.Я думаю не плохая прибавка к доходу. Да, государство нам не обязано и не для него мы рожали. Так вышло в жизни и если государство предлагает помощь почему бы и не получить ее.Больше никаких льгот одиночкам нет, не в очередь в сад, не оплата сада, ничего, к сожалению. Сейчас льгота только статус малоимущие. Как малоимущие нам дали на этот год путёвку с сыном на море( полностью оплаченную с перелетом)
Сообщение отредактировала Виктория, Москва, м. Академическая (автор поста) 17.05.2017 10:54
Анна, Россия, Москва, 37 лет
Анна, Москва, 37 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
А почему мы тогда обязаны государству?
Если Вы про налоги,то на наши налоги мы получаем бесплатное образование,медицинское обслуживание,пенсии и т.д.
Анна, Россия, Москва, 37 лет
Анна, Москва, 37 лет.
 
Виктория, Москва, м. Академическая писала:
Почему только 750 руб? Я получала как одиночка 2500 +750, знакомая в другом районе получала 3500+750.Я думаю не плохая прибавка к доходу. Да, государство нам не обязано и не для него мы рожали. Так вышло в жизни и если государство предлагает помощь почему бы и не получить ее.Больше никаких льгот одиночкам нет, не в очередь в сад, не оплата сада, ничего, к сожалению. Сейчас льгота только статус малоимущие. Как малоимущие нам дали на этот год путёвку с сыном на море( полностью оплаченную с перелет
А как получить статус малоимущей?
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Анна, Россия, Москва писала:
А как получить статус малоимущей?
Предоставь справку о доходах.
Анна, Россия, Москва, 37 лет
Анна, Москва, 37 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Предоставь справку о доходах.
А если у меня нет официального дохода?
анна, Москва, м. Домодедовская, 49 лет
анна, Москва, м. Домодедовская, 49 лет.
 
Дело в том, что ежемесячное пособие 3250руб.на каждого ребенка, т.е.в сумме 6500руб. Если эти деньги не снимать, то накапливается неплохая сумма. А если эти деньги накапливать, то можно поссчитать какова будет сумма к 16 годам,, и неужели эти деньги помешают, если их пустить на образование в будущем. Вед как показывает наша жизнь бесплатное образование, так же как и бесплатная медицина, это уже смешно звучит....
Виктория, Москва, м. Академическая, 38 лет
Виктория, Москва, м. Академическая, 38 лет.
 
Анна, Россия, Москва писала:
А как получить статус малоимущей?
Идёте в мфц, там дают список документов, собираете и сдаёте.паспорт, свидетельство, сели, справку. Раньше подавала справку от доходах (на одного человека в среднем должно быть около 15000, точно не помню какой сейчас прожиточный минимум)но последний раз мне сказали, что справка не нужна, в первую очередь смотрят в базе, что у меня есть в собственности.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
анна, Москва, м. Домодедовская писала:
Дело в том, что ежемесячное пособие 3250руб.на каждого ребенка, т.е.в сумме 6500руб. Если эти деньги не снимать, то накапливается неплохая сумма. А если эти деньги накапливать, то можно поссчитать какова будет сумма к 16 годам,, и неужели эти деньги помешают, если их пустить на образование в будущем. Вед как показывает наша жизнь бесплатное образование, так же как и бесплатная медицина, это уже смешно звучит....
Только не забудь про инфляцию. sarcastic_rt_50.gif
Виктория, Москва, м. Академическая, 38 лет
Виктория, Москва, м. Академическая, 38 лет.
 
Анна, Россия, Москва писала:
А если у меня нет официального дохода?
Тогда вы должны стоять на бирже труда
анна, Москва, м. Домодедовская, 49 лет
анна, Москва, м. Домодедовская, 49 лет.
 
конечно про инфляцию я не забываю, но эти деньги можно вложить в недвижимость, а потом ее продать. Любые деньги, приличную сумму можно прокрутить
анна, Москва, м. Домодедовская, 49 лет
анна, Москва, м. Домодедовская, 49 лет.
 
Я была в мфц, там объяснили, что последнее слово за собесом
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр