загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 41 год
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 41 год.
Замужем
 
анна, Москва, м. Домодедовская писала:
А у вас в маминой квартире есть ли ваша доля и приватизированная ли она?
Приватизированная,моей доли там нет.
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Конечно можно и вложить в недвижимость, если конечно цена её не будет меняться. Для примера:в январе 2017г. метр в новых домах (малогабаритных) стоил 1,2мил. то сейчас 3,9мил.
Где это так цены выросли? У нас уже больше года квартира выставлена на продажу, и пока она в цене только падает, предложения, к сожалению, значительно превышает спрос...
анна, Москва, м. Домодедовская, 49 лет
анна, Москва, м. Домодедовская, 49 лет.
 
Julianna, Москва, м. Бабушкинская писала:
Приватизированная,моей доли там нет.
У меня вся сложность и заключается в том,что в родительской приватизированной квартире у меня есть доля.
анна, Москва, м. Домодедовская, 49 лет
анна, Москва, м. Домодедовская, 49 лет.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Конечно можно и вложить в недвижимость, если конечно цена её не будет меняться. Для примера:в январе 2017г. метр в новых домах (малогабаритных) стоил 1,2мил. то сейчас 3,9мил.
Конечно все может меняться,но если есть сумма от которой можно отталкиваться,то от нее надо отталкиваться,не дожидаясь инфляции
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 41 год
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 41 год.
Замужем
 
анна, Москва, м. Домодедовская писала:
У меня вся сложность и заключается в том,что в родительской приватизированной квартире у меня есть доля.
И что такая большая доля что не проходите на пособие? Раньше вообще ничего не проверяли,а сейчас все имущество проверяют ради этих копеек. Все для "нас" делается(
анна, Москва, м. Домодедовская, 49 лет
анна, Москва, м. Домодедовская, 49 лет.
 
У меня на троих человек метраж,включая 1/2 доли в родительской квартире более 18 как.м. а точнее сказать 22 м.кв
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Сейчас новое Постановление Правительства 954 на основании которого критерии малообеспеченных граждан изменились, одной лишь маленькой зп не достаточно. И там да, более 18 кв на нос основание для отказа в пособии. Вы можете обратиться в Собес через мфц указав в декларации везде нет нет нет галочки, через росреестр Собес ещё раз проверит вас, в случае превышения выдаст отказ в пособии на руки, с ним вы можете собрать пакет документов, показывающий что эти.метры лишние вы не сдаете , доход они вам не приносят и идти на комиссию. Где она у вас собирается знает Собес, в Москве в Управах
Katenok, Россия, Воронеж, 39 лет
Katenok, Воронеж, 39 лет.
Замужем
 
анна, Москва, м. Домодедовская писала:
Всем хорошего дня! На днях обратилась в собес для того, чтобы уточнить не изменились ли правила ежегодной подачи документов для получения ежемесячного пособия, которое государство обещало выплачивать до 16(до18лет), сюда же включены 750 руб.выплата малоимущности. И тут выясняется, что согласно закону 67, положение 954,955г.Москвы от 09.01.2017г. если на члена семьи приходится более 18кв.м., то пособия не положены. Я, с трудом сдерживая эмоции, уточняю еще раз у представителя собеса, правильно ли
В Воронеже платят 540 р.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Для примера:в январе 2017г. метр в новых домах (малогабаритных) стоил 1,2мил. то сейчас 3,9мил.
откуда такие метаморфозы?
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная, 46 лет
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная, 46 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
откуда такие метаморфозы?
Именно за эти метаморфозы не скажу unsure_rt_40.gif
Но то что в связи с реновацией стали играть кадастровой стоимостью, есть такое. В пятиэтажках дешевеет, а на окраинах стоимость выросла ph34r_rt_40.gif готовят себе пути отхода для равноценной компенсации. Вчера ссылки в сети видел, но сам еще не проверял, но это вполне в духе деятелей с верху ph34r_rt_40.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная писал:
Именно за эти метаморфозы не скажу Но то что в связи с реновацией стали играть кадастровой стоимостью, есть такое. В пятиэтажках дешевеет, а на окраинах стоимость выросла готовят себе пути отхода для равноценной компенсации. Вчера ссылки в сети видел, но сам еще не проверял, но это вполне в духе деятелей с верху
ну... сейчас столько нового каждый день - не уследишь. Но я была в эти выхи на двух митингах, за и против реновации. И одно из положений - это возможность продать жилье, полученное по реновации ТОЛЬКО с налогообложением, если в первые 5 лет. Именно для того, чтобы рынок недвижимости не обрушить. Либо берите, что дают натурой, либо разницу в стоимости между старым и новым - будьте любезны, в казну, а не в свой карман.
Очень сомневаюсь, что на реновации дадут нажиться )
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная, 46 лет
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная, 46 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Очень сомневаюсь, что на реновации дадут нажиться )
Дадут, только кому надо ph34r_rt_40.gif
рыночная и кадастровая стоимость вещи разные, и 5 лет подстава ph34r_rt_40.gif но это все сделано не для того, что бы не обрушить рынок, тут все проще sorry_rt_48.gif
Если вдруг примут равноценную компенсацию, то вам, денег дадут меньше, ибо кадастровая стоимость вашей квартиры упала в два раза (грубо) ph34r_rt_40.gif
а вот когда вам будут давать квартиру в новом доме rolleyes_rt_40.gif а уже заявили, что новые квартиры как правило большей площади rolleyes_rt_40.gif то предложат новым собственникам доплатить (и даже обсуждалось уже льготная ипотека, типа), и тут выясняется сюрприз ph34r_rt_40.gif доплачивать придется больше, потому как стоимость в этих домах подняли unsure_rt_40.gif

вот такая математика 5 класса, задачка в несколько действий dntknw_rt_60.gif тут важно просто понимать ответ на нее dntknw_rt_60.gif вся цель реновации не расселение аварийного жилья и улучшение жизни населения, цель заработать денег dntknw_rt_60.gif кому надо secret_rt_44.gif biggrin_rt_40.png
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная писал:
Дадут, только кому надо рыночная и кадастровая стоимость вещи разные, и 5 лет подстава но это все сделано не для того, что бы не обрушить рынок, тут все проще Если вдруг примут равноценную компенсацию, то вам, денег дадут меньше, ибо кадастровая стоимость вашей квартиры упала в два раза (грубо) а вот когда вам будут давать квартиру в новом доме а уже заявили, что новые квартиры как правило большей площади то предложат новым собственникам доплатить (и даже обсуждалось уже льготная ипо
я в курсе разницы терминов ) В общем ответила. Однако, вы, по-моему, спешите...
Сейчас, насколько я знаю, оба варианта включены в законопроект - и "равнозначное" "равноценное" новое жильё, и выбор за жильцами... У каждого из вариантов свои плюсы/минусы ph34r_rt_40.gif
Насчет "доплатить". За доп. комнату (была двушка, хочешь трёшку) - да, с доплатой. Ипотека - переговорные процессы с банками идут пока, рано говорить. В остальных случаях - двушка на двушку, трёшка на трёшку, без доплат.
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная, 46 лет
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная, 46 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
я в курсе разницы терминов ) В общем ответила. Однако, вы, по-моему, спешите... Сейчас, насколько я знаю, оба варианта включены в законопроект - и "равнозначное" "равноценное" новое жильё, и выбор за жильцами... У каждого из вариантов свои плюсы/минусы Насчет "доплатить". За доп. комнату (была двушка, хочешь трёшку) - да, с доплатой. Ипотека - переговорные процессы с банками идут пока, рано говорить. В остальных случаях - двушка на двушку, трёшка на трёшку, без
Именно, что пошли разговоры об обоих вариантах компенсаций, они стелят соломку.
доплатить umnik2_rt_46.gif ага, по завышенной цене, если в апреле надо было доплатить 1 млн, а в мае неожиданно 2 млн. (образно)
если у вас хрущевка стоила 6 млн. то сейчас 3 млн. , а новое жилье было 3млн (около МКАДа) а стало 6 млн.
и эта вся игра для расчетов между собственником и мэрией, на рынок как повлияет фиг знает, это будет потом, а в неравные условия ставят уже сейчас
да вообще не спешу, меня и так все устраивает beach_rt_68.gif
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная писал:
Именно, что пошли разговоры об обоих вариантах компенсаций, они стелят соломку. доплатить ага, по завышенной цене, если в апреле надо было доплатить 1 млн, а в мае неожиданно 2 млн. (образно) если у вас хрущевка стоила 6 млн. то сейчас 3 млн. , а новое жилье было 3млн (около МКАДа) а стало 6 млн. и эта вся игра для расчетов между собственником и мэрией, на рынок как повлияет фиг знает, это будет потом, а в неравные условия ставят уже сейчас да вообще не спешу, меня и так все устраивает
Интересно, а откуда взята информация? Мы брали выписку из кадастра в прошлом году, выставляя квартиру на продажу, так там указано, что последняя кадастровая оценка жилья проводилась то ли в 2014, то ли в 2015 году, когда цены на недвижимость были повыше и рынок жилья как-то шевилился. Сейчас рынок стоит, агенств по недвижимости все меньше, а вы пишите о росте цен от месяца к месяцу... dntknw_rt_60.gif
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная, 46 лет
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная, 46 лет.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Интересно, а откуда взята информация? Мы брали выписку из кадастра в прошлом году, выставляя квартиру на продажу, так там указано, что последняя кадастровая оценка жилья проводилась то ли в 2014, то ли в 2015 году, когда цены на недвижимость были повыше и рынок жилья как-то шевилился. Сейчас рынок стоит, агенств по недвижимости все меньше, а вы пишите о росте цен от месяца к месяцу...
Информация не официальная, сам попробую вечером проверить. Каждый собственник хрущевки может проверить стоимость своей квартиры на сайте росеестра (кадастровый номер вроде дрлжен быть в квитанции налоговой)
Но тут речь про кадастровую стоимость.
а так да, рынок скорее мертв, чем жив
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная, 46 лет
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная, 46 лет.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Интересно, а откуда взята информация?
Сам стоимость проверить не смог, не так это просто ph34r_rt_40.gif
но на Росреестре есть вот такая рубрика вопрос-ответ, в которой косвенно подтверждают о случившемся факте dntknw_rt_60.gif
https://rosreestr.ru/site/press/news/otvet-rosreestra-na-....svedeniy-o-domakh-podlezhashchikh-renovatsii-i-zemelnykh/
Аннастасия, Россия, Анапа, 33 года
Аннастасия, Анапа, 33 года.
 
Julianna, Москва, м. Бабушкинская писала:
Не считают всех родственников. Вы отдельная семья,мама и брат отдельно от вас. Если только участок и машина брата оформлена на вас,тогда да ,вы не прошли. Так что идите и требуйте,мы тоже все прописаны в квартире,а у мамы еще есть и приватизированная квартира ,однако я прошла на пособия,у меня то ничего нет
Вот и я пыталась объяснить, что у меня то ничего нет. На что сказали - прописаны вместе, живёте вместе. считаетесь одной семьёй no2_rt_40.gif
Аннастасия, Россия, Анапа, 33 года
Аннастасия, Анапа, 33 года.
 
Виктория, Москва, м. Академическая писала:
В этом году все документы, справки проверялись на первом этапе электронно по общей базе,и если бы где то был бы косяк получили бы отказ и не прошли во второй тур, где уже выбираешь путёвку. Мне даже не надо было предоставлять документы , т.к. У них не возникло вопросов на тот момент. Путёвку дали в 20-ых числах апреля, а сняли статус в мае. В собесе узнавала если у вас на руках уже путёвка, то все ок. И на Мосгортура тоже есть информация о путёвке на мое имя. Просто в следующем году и последующи
Ясно.
Я в этом году не прошла. т к сыну только в сентябре 7 - один не может поехать
а дочке только будет 2 тоже в сентябре. и мы никак никуда не прошли... а на следующий.. и мечтать можно забыть
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 41 год
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 41 год.
Замужем
 
Аннастасия, Россия, Анапа писала:
Вот и я пыталась объяснить, что у меня то ничего нет. На что сказали - прописаны вместе, живёте вместе. считаетесь одной семьёй
Ну брел какой то,мы тоже прописаны вместе и живем вместе. Мне так и сказали вы с сыном отдельная семья,родня уже другая семья.
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр