загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Виктория, Москва, м. Академическая, 38 лет
Виктория, Москва, м. Академическая, 38 лет.
 
анна, Москва, м. Домодедовская писала:
Я была в мфц, там объяснили, что последнее слово за собесом
Это да, я звонила в собес и они мне только предложили заново подать на пособие, если отказ индивидуально будут в префектуре рассматривать по заявлению, где нужно будет доказать , что мне необходимо это пособие, этот статус и я не получаю никакого дохода, например от квартир в собственности, а то что у меня доли в квартирах и тол ко на бумаге я что то имею, это никого не волнует и не доказывает ничего sad_rt_40.png
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год.
 
Виктория, Москва, м. Академическая писала:
Почему только 750 руб?
Сын родился 13 лет назад. Тогда все пособия были маленькими
Виктория, Москва, м. Академическая, 38 лет
Виктория, Москва, м. Академическая, 38 лет.
 
В моем случае либо надо ещё одного ребёнка родить , либо найти мужа без жилплощади в Москве и с небольшой зп))))))))
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
анна, Москва, м. Домодедовская писала:
Я была в мфц, там объяснили, что последнее слово за собесом
Это да. Они всё проверяют, особенно недвижимость, в течении месяца точно.
Виталий, Россия, Краснодар, 48 лет
Виталий, Краснодар, 48 лет.
 
Анна, Россия, Москва писала:
Вам принципиальны эти 750 рублей? И почему государство в данном случае Вам обязано? Вы рожали для себя или государства?! P.S. Являюсь матерью одиночкой. Выплаты не получаю и даже о них не задумываюсь.
Вообще государство для народа а не народ для государства . А отмена льгот матерям одиночкам есть очередной способ экономии средств от путинского режима , погодите скоро щетчики на шеи поставят , будем платить за каждый глоток воды и вдох воздуха rtfm_rt_52.gif
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Виктория, Москва, м. Академическая писала:
Почему только 750 руб? Я получала как одиночка 2500 +750, знакомая в другом районе получала 3500+750.Я думаю не плохая прибавка к доходу. Да, государство нам не обязано и не для него мы рожали. Так вышло в жизни и если государство предлагает помощь почему бы и не получить ее.Больше никаких льгот одиночкам нет, не в очередь в сад, не оплата сада, ничего, к сожалению. Сейчас льгота только статус малоимущие. Как малоимущие нам дали на этот год путёвку с сыном на море( полностью оплаченную с перелет
Виктория, а где такую путевку дали?
Мне как одиночке 650 приходит. Как малоимущие 2500 на маленького и 1500 на старшего.
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Анна, Россия, Москва писала:
Если Вы про налоги,то на наши налоги мы получаем бесплатное образование,медицинское обслуживание,пенсии и т.д.
А еще сыновья служить обязаны. И в Чечне многие матери детей потеряли, так как государству должны.
анна, Москва, м. Домодедовская, 49 лет
анна, Москва, м. Домодедовская, 49 лет.
 
Да, действительно скоро будет как в давние времена, когда с крестьян поборы брали за все, а помещикам все мало и мало...
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Анна, Россия, Москва писала:
Если Вы про налоги,то на наши налоги мы получаем бесплатное образование,медицинское обслуживание,пенсии и т.д.
Другими словами, пособий быть не должно?
Виктория, Москва, м. Академическая, 38 лет
Виктория, Москва, м. Академическая, 38 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Виктория, а где такую путевку дали? Мне как одиночке 650 приходит. Как малоимущие 2500 на маленького и 1500 на старшего.
Путёвки даёт Мосгортур. Заявление подаётся на mos.ru. Они предоставляют семейную путёвку от 3-7 лет. И с 7 или с 8 лет до 17 лет путёвку в лагерь без родителей. Санатории и лагеря по месту это Подмосковье, Россия,Белоруссия, Минводы,Крым и Краснодарский край. Только там по этапам, уже завершился на этот год, ближе к февралю марту следующего года смотрите инфу у Мосгортура.
С сегодняшнего дня у них выдают путёвки в лагерь от 7-17 лет из федерального бюджета. Но сегодня mos.ru повис. На сайте есть информация.
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Виктория, Москва, м. Академическая писала:
Путёвки даёт Мосгортур. Заявление подаётся на mos.ru. Они предоставляют семейную путёвку от 3-7 лет. И с 7 или с 8 лет до 17 лет путёвку в лагерь без родителей. Санатории и лагеря по месту это Подмосковье, Россия,Белоруссия, Минводы,Крым и Краснодарский край. Только там по этапам, уже завершился на этот год, ближе к февралю марту следующего года смотрите инфу у Мосгортура. С сегодняшнего дня у них выдают путёвки в лагерь от 7-17 лет из федерального бюджета. Но сегодня mos.ru повис. На сайте ес
Спасибо!)
Оксана, Россия, Тольятти, 37 лет
Оксана, Тольятти, 37 лет.
 
Я как ИП плачу ежемесячно государству около 2300, обязательные выплаты. Не говоря о налоге на доход. И никак льгот по налогам в меня нет. В отличии от наемных работников, у которых есть налоговые вычеты. Как будто я миллионы зарабатываю. Если бы не помощь родных...

На пенсию с этих отчислений идут копейки. Остальное на пенсии и пособия видимо. Т е В казну государства.
Аннастасия, Россия, Анапа, 33 года
Аннастасия, Анапа, 33 года.
 
анна, Москва, м. Домодедовская писала:
Всем хорошего дня! На днях обратилась в собес для того, чтобы уточнить не изменились ли правила ежегодной подачи документов для получения ежемесячного пособия, которое государство обещало выплачивать до 16(до18лет), сюда же включены 750 руб.выплата малоимущности. И тут выясняется, что согласно закону 67, положение 954,955г.Москвы от 09.01.2017г. если на члена семьи приходится более 18кв.м., то пособия не положены. Я, с трудом сдерживая эмоции, уточняю еще раз у представителя собеса, правильно ли
В этом месяце и я пала в шок.
у меня тоже всё сняли
а за дочь должна была 4500 получить.. как раз первый раз и за сына до 18 - 1500
а тут раз - не положено, у мамы участок. у брата машина... ха. богачей нашли!!... но спорить оказалось безполезно - прописаны вместе, считают со всех...
Аннастасия, Россия, Анапа, 33 года
Аннастасия, Анапа, 33 года.
 
Виктория, Москва, м. Академическая писала:
Путёвки даёт Мосгортур. Заявление подаётся на mos.ru. Они предоставляют семейную путёвку от 3-7 лет. И с 7 или с 8 лет до 17 лет путёвку в лагерь без родителей. Санатории и лагеря по месту это Подмосковье, Россия,Белоруссия, Минводы,Крым и Краснодарский край. Только там по этапам, уже завершился на этот год, ближе к февралю марту следующего года смотрите инфу у Мосгортура. С сегодняшнего дня у них выдают путёвки в лагерь от 7-17 лет из федерального бюджета. Но сегодня mos.ru повис. На сайте ес
если я правильно помню, там тоже справка нужно о статусе малоимущего.. если у многих всё поснимали, то и путёвка теперь не пройдёт
Светлана, Россия, Тверь, 48 лет
Светлана, Тверь, 48 лет.
 
Виктория, Москва, м. Академическая писала:
Как малоимущие нам дали на этот год путёвку с сыном на море( полностью оплаченную с перелетом)
Ой, мы то же на море хотим с перелетом! Кого надо убить? girl-haha_rt_70.gif

Уже прочитала, спасибо))
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Тверь (автор поста) 17.05.2017 16:46
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 41 год
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 41 год.
Замужем
 
Я подавала на пособие в 1500 р.в январе 2017 года. Меня проверяли на имущество 2 месяца. У нас квартира не приватизированная ,поэтому прошла. В садике нам возвращают 20% от оплаты на карту.
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 41 год
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 41 год.
Замужем
 
Аннастасия, Россия, Анапа писала:
В этом месяце и я пала в шок. у меня тоже всё сняли а за дочь должна была 4500 получить.. как раз первый раз и за сына до 18 - 1500 а тут раз - не положено, у мамы участок. у брата машина... ха. богачей нашли!!... но спорить оказалось безполезно - прописаны вместе, считают со всех...
biggrin_rt_40.png Не считают всех родственников. Вы отдельная семья,мама и брат отдельно от вас. Если только участок и машина брата оформлена на вас,тогда да ,вы не прошли. Так что идите и требуйте,мы тоже все прописаны в квартире,а у мамы еще есть и приватизированная квартира ,однако я прошла на пособия,у меня то ничего нет
Виктория, Москва, м. Академическая, 38 лет
Виктория, Москва, м. Академическая, 38 лет.
 
Аннастасия, Россия, Анапа писала:
если я правильно помню, там тоже справка нужно о статусе малоимущего.. если у многих всё поснимали, то и путёвка теперь не пройдёт
В этом году все документы, справки проверялись на первом этапе электронно по общей базе,и если бы где то был бы косяк получили бы отказ и не прошли во второй тур, где уже выбираешь путёвку. Мне даже не надо было предоставлять документы , т.к. У них не возникло вопросов на тот момент. Путёвку дали в 20-ых числах апреля, а сняли статус в мае. В собесе узнавала если у вас на руках уже путёвка, то все ок. И на Мосгортура тоже есть информация о путёвке на мое имя. Просто в следующем году и последующие годы пролетаем, если б, конечно, закон не поменяют smile_rt_40.png))
анна, Москва, м. Домодедовская, 49 лет
анна, Москва, м. Домодедовская, 49 лет.
 
Julianna, Москва, м. Бабушкинская писала:
Я подавала на пособие в 1500 р.в январе 2017 года. Меня проверяли на имущество 2 месяца. У нас квартира не приватизированная ,поэтому прошла. В садике нам возвращают 20% от оплаты на карту.
А у вас в маминой квартире есть ли ваша доля и приватизированная ли она?
Юлия, Россия, Москва, 44 года
Юлия, Москва, 44 года.
 
анна, Москва, м. Домодедовская писала:
конечно про инфляцию я не забываю, но эти деньги можно вложить в недвижимость, а потом ее продать. Любые деньги, приличную сумму можно прокрутить
Конечно можно и вложить в недвижимость, если конечно цена её не будет меняться. Для примера:в январе 2017г. метр в новых домах (малогабаритных) стоил 1,2мил. то сейчас 3,9мил.
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр