загрузка
Главная Форум Требуется помощь или поддержка Необходима помощь юриста Какие “молодцы” приставы, или как “легко” получить алименты.
Страницы:
1
2
3
4
5
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
Узнавайте по какой причине закрыто исполнительное производство.
О как. Выяснилась причина. У них в базе вирус, но насколько она (пристав) помнит, то дело было закрыто, так как его (ответчика), не смогли найти! rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
Это, вообще, что за основание?
К тому же он лично с ней созванивался и даже приезжал!
Дмитрий, Россия, Пенза, 40 лет
Дмитрий, Пенза, 40 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
О как. Выяснилась причина. У них в базе вирус, но насколько она (пристав) помнит, то дело было закрыто, так как его (ответчика), не смогли найти! Это, вообще, что за основание? К тому же он лично с ней созванивался и даже приезжал!
Да есть такое основание. Не могли найти ответчика, нечего взыскать и т.д. Там целый список.
Сообщение отредактировал Дмитрий, Россия, Пенза (автор поста) 18.05.2017 18:40
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
как невозможно попасть к ним? через госуслуги запишитесь.
Так можно, почему тогда идет “живая очередь?” umnik2_rt_46.gif
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Ольга, Россия, Люберцы писала:
Да, тяжело. У меня не доходило до такого. Мировые судьи подсказали подать вместе с Заявлением о разводе еще и заявление на судебный приказ. Получив его, вместе с бывшим отвезли это приказ на выплаты к нему на работу. Жедаю удачи.
Спасибо!)
Дмитрий, Россия, Пенза, 40 лет
Дмитрий, Пенза, 40 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Так можно, почему тогда идет “живая очередь?”
Не знаю,наверное менталитет нашего народа таков, может ещё что. И не приживается буржуйский интернет на земле русской,отторгает она это))). Сталкивался с подобным в больницах, да везде. Разве что в МРЭО не прокатит.

Вы же в положении, попросите чтоб без очереди вас пустили. По крайней мере везде так заведено, чтоб женщин в положении вперёд всех.
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
Не знаю,наверное менталитет нашего народа таков, может ещё что. И не приживается буржуйский интернет на земле русской,отторгает она это))). Сталкивался с подобным в больницах, да везде. Разве что в МРЭО не прокатит. Вы же в положении, попросите чтоб без очереди вас пустили. По крайней мере везде так заведено, чтоб женщин в положении вперёд всех.
Дмитрий, моему младшему сыну больше года уже.)))
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Уйдя в декрет после 7 месяцев беременности, это декабрь 2015 года, начинаю заниматься алиментами
Понимаю, что Вы расстроены. Но Вы же сами выбрали такое время. Конечно, тяжело ездить в положении dntknw_rt_60.gif
Дмитрий, Россия, Пенза, 40 лет
Дмитрий, Пенза, 40 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Дмитрий, моему младшему сыну больше года уже.)))
Извиняюсь. я подумал что вы ещё беременны))

В таком случае, с утра занимайте очередь, часов с 6. Правда,тут вам уже ни кто ни чем не поможет.
Сообщение отредактировал Дмитрий, Россия, Пенза (автор поста) 18.05.2017 18:58
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Дмитрий, моему младшему сыну больше года уже.)))
А дело все “стоит”.)))
Это начинала я “глубоко” беременной и “на сносях” и уже как два представителя сменилось)))
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Понимаю, что Вы расстроены. Но Вы же сами выбрали такое время. Конечно, тяжело ездить в положении
Другого времени у меня быть не могло, до этого работа и сна не более 7 часов в сутки, а потом уже малыш.)))
роман, Россия, Астрахань, 48 лет
роман, Астрахань, 48 лет.
 
Если так нелегко взыскать алименты, отдайте детей бывшим мужьям и, наоборот, им платите алименты со своих доходов.
Nadezhda, Россия, Владимир, 53 года
Nadezhda, Владимир, 53 года.
 
Напишите на имя старшего судебного пристава жалобу на бездействие пристава-исполнителя, фамилия которого Вам известна (последнего из известных) можно отправить заказным с уведомлением. Должны отреагировать. Если тишине по прошествии месяца- заявление в суд о том же бездействии.

Сначала надо описать какой исполнительный лист.
Затем вот этот текст:

Судебный пристав-исполнитель не принимает все допустимые законом меры по исполнению требований исполнительного документа, что нарушает статьи 36, 68 Федерального закона «Об исполнительном производстве». В соответствии со ст. ст. 12, 13 ФЗ "О судебных приставах" в процессе принудительного исполнения судебных актов судебный пристав-исполнитель принимает меры по своевременному, полному и правильному исполнению исполнительных документов. Судебный пристав-исполнитель обязан использовать предоставленные ему права в соответствии с законом и не допускать в своей деятельности ущемления прав и законных интересов граждан и организаций.
В нарушение приведенных выше норм Федеральных законов подразделением Службы судебных приставов действия по исполнению исполнительного листа в объеме, установленном законодательством об исполнительном производстве, не исполнены.
В силу ст. 19 ФЗ "О судебных приставах" судебный пристав несет ответственность за проступки и правонарушения в соответствии с законодательством РФ.
В силу ст. ст. 15, 1069 ГК РФ вред, причиненный судебным приставом-исполнителем в результате неисполнения или ненадлежащего исполнения своих обязанностей по исполнению исполнительного листа, выданного судом, подлежит возмещению в порядке, предусмотренном гражданским законодательством.
Сумма, заявленная к взысканию с Ответчика, является для меня существенной.
Прошу рассмотреть настоящую жалобу, в противном случае буду вынуждена обратиться ... суд г. ... с жалобой на бездействия судебного пристава исполнителя ... района г. ... и взыскание штрафа в связи с бездействием службы судебных приставов.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
а что так разве можно было? а я квартиру отписал, за отказ от алиментов, и не перестаю помогать дочери и одаривать подарками.
Я написала бм с просьбой дать разрешение на вывоз ребенка за границу. Он в ответ - хорошо, но только если ты заберешь исполнительный лист и отдашь его мне, т.к. я не могу устроиться на официальную работу, потому что будут снимать алименты.
Андрей, Россия, Городец, 47 лет
Андрей, Городец, 47 лет.
 
Владимир, Россия, Вельск писал:
Вы 12-летняя школьница, незнающая откуда берутся дети? Хотя вообще в 12 лет уже школьницы уже все знают... сорри за офтоп
Поддерживаю. Дети должны быть плодом любви ,а не удовольствия между ног . Серьёзней надо к жизни относиться.

А конкретно моё мнение , алименты - это узаконенная проституция.
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Nadezhda, Россия, Владимир писала:
Напишите на имя старшего судебного пристава жалобу на бездействие пристава-исполнителя, фамилия которого Вам известна (последнего из известных) можно отправить заказным с уведомлением. Должны отреагировать. Если тишине по прошествии месяца- заявление в суд о том же бездействии. Сначала надо описать какой исполнительный лист. Затем вот этот текст: Судебный пристав-исполнитель не принимает все допустимые законом меры по исполнению требований исполнительного документа, что нарушает статьи 36
Спасибо большое!)
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Я написала бм с просьбой дать разрешение на вывоз ребенка за границу. Он в ответ - хорошо, но только если ты заберешь исполнительный лист и отдашь его мне, т.к. я не могу устроиться на официальную работу, потому что будут снимать алименты.
Да, мне такой красавец звонил в отдел персонала! Говорит, мне главное шоб з.п. была не официальной, а то алименты! rofl_rt_56.gif
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
роман, Россия, Астрахань писал:
Если так нелегко взыскать алименты, отдайте детей бывшим мужьям и, наоборот, им платите алименты со своих доходов.
Роман, конечно же мне без Вас точно не разобраться, как жить?!
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
роман, Россия, Астрахань писал:
Если так нелегко взыскать алименты, отдайте детей бывшим мужьям и, наоборот, им платите алименты со своих доходов.
А что поменяется? Будут мужчины темы создавать, что приставы бездействуют и коварные женщины не хотят платить алименты sarcastic_rt_50.gif
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Андрей, Россия, Городец писал:
Поддерживаю. Дети должны быть плодом любви ,а не удовольствия между ног . Серьёзней надо к жизни относиться. А конкретно моё мнение , алименты - это узаконенная проституция.
Почему между, у вас, вроде, спереди? Или не у всех? И естественно, Вы проституцией не занимаетесь, то есть дети это не Ваше!
Все их, женские дела!
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Марина, Россия, Москва писала:
Да, мне такой красавец звонил в отдел персонала! Говорит, мне главное шоб з.п. была не официальной, а то алименты!
Но в суд можно ведь и еще раз подать, мол потеряла исполнительный лист, прошу выдать дубликат sarcastic_rt_50.gif
Только смысла не вижу. Насильно помогать своему ребенку не заставишь no2_rt_40.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
В теме "Какие “молодцы” приставы, или как “легко” получить алименты." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр