загрузка
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Привет всем!
Если временная регистрация будет московская. А квартиру я планирую снять в Балашихе.Возьмут в школу в Балашихе?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
А как с секциями ?Есть лыжная?Или снега нет)))
Александр Цветков, Маленькая страна, 47 лет
Александр Цветков, Маленькая страна, 47 лет.
 
По фед. закону, Вы имеете право обучать ребенка, в любой школе независимо от места регистрации. С одной оговоркой, "при наличии свободных мест" , территориальная привязанность, в системе образования подразумевает под собой, гарантированное место в школе по месту регистрации. Такая страховка.
Директор обязан принять или не принять ребенка, в зависимости от наличия мест, на основании только одного заявления, от отца или матери.
Если нужны выдержки статей, обратитесь в личку я их Вам дам.
Сообщение отредактировал Александр Цветков, Маленькая страна (автор поста) 24.12.2017 13:12
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Александр Цветков, Маленькая страна писал:
По фед. закону, Вы имеете право обучать ребенка, в любой школе независимо от места регистрации. С одной оговоркой, "при наличии свободных мест" , территориальная привязанность, в системе образования подразумевает под собой, гарантированное место в школе по месту регистрации. Такая страховка. Директор обязан принять или не принять ребенка, в зависимости от наличия мест, на основании только одного заявления, от отца или матери.
Спасибо!А фактически как происходит?
Александр Цветков, Маленькая страна, 47 лет
Александр Цветков, Маленькая страна, 47 лет.
 
Фактически так и происходит, идете в школу на поклон к директору. С просьбой принять ребенка по фвктическому месту жительства.....а там либо на ваше заявление Директор пишет резолюцию, отказать или принять. Фактически всегда принимают. Вам не на форуме это делать, а в кабинете за стоолом у Директора школы.
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Александр Цветков, Маленькая страна писал:
Фактически так и происходит, идете в школу на поклон к директору. С просьбой принять ребенка по фвктическому месту жительства.....а там либо на ваше заявление Директор пишет резолюцию, отказать или принять. Фактически всегда принимают. Вам не на форуме это делать, а в кабинете за стоолом у Директора школы.
Спасибо
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Александр Цветков, Маленькая страна писал:
Вам не на форуме это делать, а в кабинете за стоолом у Директора школы.
Я не из праздного любопытства.Понятно что в кабинете.Просто в интернете противоречивая информация.И надо все взвесить.
Андрей, Россия, Новосибирск, 39 лет
Андрей, Новосибирск, 39 лет.
 
Детские сады/школы/больницы выбираем сами в любом городе 4 года как федеоальный закон вступил в силу.
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
В Москве можно только с московской регистрацией. Директор не имеет права зачислить ребенка без регистрации. Тот кто сдает жилье обычно и регистрацию делает. Участковые четко следят за этим. Проверки бывают и очень серьезные. Как в области не знаю. Видимо так же.
Анна, Россия, Москва, 37 лет
Анна, Москва, 37 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
В Москве можно только с московской регистрацией. Директор не имеет права зачислить ребенка без регистрации. Тот кто сдает жилье обычно и регистрацию делает. Участковые четко следят за этим. Проверки бывают и очень серьезные. Как в области не знаю. Видимо так же.
Регистрация легко покупается. Смотря в какую школу идти. В нашу и москвичам-то трудно попасть,мы через сад попали,за который долго платила кучу денег,а в соседней много детей и какой только национальности там нет!
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
Спасибо!А фактически как происходит?
Точно не знаю как, но в нашей областной школе берут всех, даже если классы переполнены. Но у нас в поселении единственная школа.
Будете снимать квартиру, попросите у хозяев временную регистрацию для школы, тогда обязаны будут принять.
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Точно не знаю как, но в нашей областной школе берут всех, даже если классы переполнены. Но у нас в поселении единственная школа. Будете снимать квартиру, попросите у хозяев временную регистрацию для школы, тогда обязаны будут принять.
Спасибо
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
Спасибо
Кстати, раньше еще можно было попасть в школу без регистрации, имея на руках договор аренды квартиры. Не знаю, действует ли это правило сейчас.
В любом случае, идите в школу, узнавайте все на месте. Если откажут во всех близлежащих школах, идите в департамент образования города. В любом случае, без места вас не оставят.
Александр Цветков, Маленькая страна, 47 лет
Александр Цветков, Маленькая страна, 47 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
В Москве можно только с московской регистрацией. Директор не имеет права зачислить ребенка без регистрации. Тот кто сдает жилье обычно и регистрацию делает. Участковые четко следят за этим. Проверки бывают и очень серьезные. Как в области не знаю. Видимо так же.
Директор не имеет право НЕ зачислить ребенка по заявлению кого то из родителей. Не вводите человека в заблуждение. Закон он ВЕЗДЕ один, и такого отдельного государства как Московия на карте России нет. И мой совет-старайтесь меньше давать советы на темы о которых имеете достаточно смутное представление.
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
Александр Цветков, Маленькая страна писал:
Директор не имеет право НЕ зачислить ребенка по заявлению кого то из родителей. Не вводите человека в заблуждение. Закон он ВЕЗДЕ один, и такого отдельного государства как Московия на карте России нет. И мой совет-старайтесь меньше давать советы на темы о которых имеете достаточно смутное представление.
Спасибо за совет! Удачного дня!
Я живу в этом городе и у меня двое детей. Я сама их воспитываю и живу по тем законам, которые существуют. Сына подруги специально регистрировала у себя, что бы мальчик мог учиться в специализированной школе в Москве. Новые законы не придумываю.
У столицы особый статус и свой бюджет. И о да! Есть отдельный закон о столице.
Ваш совет по поводу советов очень актуальный.
Я тоже очень вредная! И вредин уважаю! tongue_rt_40.png
Очень Вас понимаю. Если бы вся страна жила по общим законам и в реальности их соблюдала, то лучше в мире страны не найти!
Но, к сожалению, законы пишут и утверждают, а живут по понятиям. Очень мало осталось смелых и умных вояк, готовых за свои права бороться.
В данном случае в Москве действительно с этим строго. Даже проездной для ученика школы можно оформить только через электронный портал на mos.ru. Все ученики внесены в базу и привязаны к учебным заведениям. Если программа не найдет эту связь, то и услуга не может быть оказана. С этой же картой дети входят в школу и маме приходит на электронную почту сообщение. Когда выходит тоже. Можно и обед проследить.
Может быть автору рассмотреть возможность обучения в школе в Москве.
Электричка до Москвы идет 30 минут. В районе Курского вокзала школа 2095 “Покровский квартал“. В комплексе английская, французская и обычная школы. В рейтингах московских школ она хорошая.
Сообщение отредактировала Людмила, Россия, Москва (автор поста) 25.12.2017 10:30
Александр Цветков, Маленькая страна, 47 лет
Александр Цветков, Маленькая страна, 47 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Спасибо за совет! Удачного дня! Я живу в этом городе и у меня двое детей. Я сама их воспитываю и живу по тем законам, которые существуют. Сына подруги специально регистрировала у сеья, что бы мальчик мог учиться в специализированной школе в Москве. Новые законы не придумываю. У столицы особый статус и свой бюджет. И о да! Есть отдельный закон о столице. Ваш совет по поводу советов очень актуальный.
ФЗ закон занимает доминирующую роль по отношению к законам по регионам, местным. Москва абсолютно одинаковый город, рядом с Российскими. И в первую очередь там действуют Федеральные законы. А вот точто в Москве, очень сильно развито давание на лапу в дело и без дела, так Вы виноваты сами. Когда даете.
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
Александр Цветков, Маленькая страна писал:
ФЗ закон занимает доминирующую роль по отношению к законам по регионам, местным. Москва абсолютно одинаковый город, рядом с Российскими. И в первую очередь там действуют Федеральные законы. А вот точто в Москве, очень сильно развито давание на лапу в дело и без дела, так Вы виноваты сами. Когда даете.
Конституция вообще главный закон в стране!
Там каждый имеет право на жилье, защиту жизни и здоровья, на образование и мед. помощь, на свободу выбора и личностное развите в нашей стране.

Мы и не давали ничено. Приезжие люди старались в нашем городе счастье свое построить быстрее и надежнее. Вот и ввели такой порядок для учеников школ.
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Добрый день всем уважаемым форумчанам! СПАСИБО нашему кэпу Леониду и модераторам!!! С НАСТУПАЮЩИМ)))) t7407.gif
Павел, некоторое время назад жила в Балашихе. Не переживайте, со школами там все нормально: учатся даже дети иностранцев, без всякой регистрации. Некоторые школы действительно переполнены или "престижны" (к примеру, 5 школа, ныне лицей), но если ваш ребенок имел определенные достижения (к примеру, побеждал на физико-математических олимпиадах), то его могут взять.
Про снег и лыжную секцию: снега хватает, на Лисьей горе, район Южного микрорайона, есть лыжные спуски и канатка, все на очень цивильном уровне. Сын моих знакомых там занимался в секцили биатлона, вроде, от Москвы. Если есть вопросы, пишите в личку: отвечу.
P.S. Но экология в Балаше не очень, увы(
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Москва (автор поста) 25.12.2017 22:14
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Добрый день всем уважаемым форумчанам! СПАСИБО нашему кэпу Леониду и модераторам!!! С НАСТУПАЮЩИМ)))) Павел, некоторое время назад жила в Балашихе. Не переживайте, со школами там все нормально: учатся даже дети иностранцев, без всякой регистрации. Некоторые школы действительно переполнены или "престижны" (к примеру, 5 школа, ныне лицей), но если ваш ребенок имел определенные достижения (к примеру, побеждал на физико-математических олимпиадах), то его могут взять. Про снег и лыжную
Добрый вечер!
Елена,спасибо.
Новых ответов пока нет.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр