загрузка
Главная Форум Наши дети Развитие детей от 7 до 17 лет Запрещенные вещества в школах
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра, 36 лет
О-ЛЯ-ЛЯ, Истра, 36 лет.
 
Уважаемые родители, были ли в школах, где учатся ваши дети, случаи употребления запрещенных вещевств? Именно в школе, а не на улице. Какое наказание последовало за такое детям и было ли наказание для родителей(ведь мы-родители отвечаем за поступки наших детей)?
Моё мнение, подобные случаи должны пресекаться на корню и наказание должны нести в первую очередь родители. Для ребенка несоменно наказание должно быть в каждом случае индивидуальным на сколько возможно строгим.
Сообщение отредактировала О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра (автор поста) 29.09.2019 22:22
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
В отношениях
 
Были случаи. На счет наказания не в курсе.
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра писала:
Уважаемые родители, были ли в школах, где учатся ваши дети, случаи употребления запрещенных вещевств? Именно в школе, а не на улице. Какое наказание последовало за такое детям и было ли наказание для родителей(ведь мы-родители отвечаем за поступки наших детей)? Моё мнение, подобные случаи должны пресекаться на корню и наказание должны нести в первую очередь родители. Для ребенка несоменно наказание должно быть в каждом случае индивидуальным на сколько возможно строгим.
Когда училась я - были. Даже насильно подсаживали. Нести наказание родителям ? Родители в большинстве случаев не в курсе этого.
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра писала:
Моё мнение, подобные случаи должны пресекаться на корню и наказание должны нести в первую очередь родители. Для ребенка несоменно наказание должно быть в каждом случае индивидуальным на сколько возможно строгим.
Предлагаете УК переписать?
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра, 36 лет
О-ЛЯ-ЛЯ, Истра, 36 лет.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
Когда училась я - были. Даже насильно подсаживали. Нести наказание родителям ? Родители в большинстве случаев не в курсе этого.
Незнание не освобождает от ответсвенности.
А так родители не знали, наказывать не будем. И детей давайте не будем наказывать, они же еще маленькие и это произошло по глупости.
А кого тогда наказать, чтобы другим послужило уроком и неповадно было?
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра, 36 лет
О-ЛЯ-ЛЯ, Истра, 36 лет.
 
Алексей, город Солнце писал:
Предлагаете УК переписать?
biggrin_rt_40.png было бы неплохо.
У меня сосед когда начинает возмущаться, всегда говорит: "дайте мне автомат, всех к стенке поставлю"
Сообщение отредактировала О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра (автор поста) 29.09.2019 22:35
саша, Украина, Киев, 43 года
саша, Украина, Киев, 43 года.
 
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра писала:
Незнание не освобождает от ответсвенности. А так родители не знали, наказывать не будем. И детей давайте не будем наказывать, они же еще маленькие и это произошло по глупости. А кого тогда наказать, чтобы другим послужило уроком и неповадно было?
Учителей наказывать!!! Они отвечают за детей и за то , что творится в школе!!!
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра писала:
было бы неплохо. У меня сосед когда начинает возмущаться, всегда говорит: "дайте мне автомат, всех к стенке поставлю"
Эти мысли всем периодически приходят)
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Алексей, город Солнце писал:
Эти мысли всем периодически приходят)
Нет
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра писала:
было бы неплохо. У меня сосед когда начинает возмущаться, всегда говорит: "дайте мне автомат, всех к стенке поставлю"
Автомат не давать. Пусть всех в угол ставит! )))
Всадник с головой, Россия, Москва, 55 лет
Всадник с головой, Москва, 55 лет.
 
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра писала:
Моё мнение, подобные случаи должны пресекаться на корню и наказание должны нести в первую очередь родители. Для ребенка несоменно наказание должно быть в каждом случае индивидуальным на сколько возможно строгим.
Разве у кого-то другое мнение о том, что надо пресекать?
"На корню" - это как? не замалчивать что-ли?
В законах всё прописано, кто должен пресекать, кого, за что и как. Другое дело исполнение. Тут нюансы. Если ваш мальчик нашу девочку совратил - в тюрьму его, паскудника! А если наш мальчик вашу девочку - так это ж она сама его совратила, бесстыдница! Впрочем, можно разговаривать.
Сообщение отредактировал Всадник с головой, Россия, Москва (автор поста) 30.09.2019 01:23
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
как будто во всех семьях доверительные отношения и родители точно знают чем занимается ребёнок...
себя что ли не помните уже в школьные годы?
в наше время просто наркоты не было, а пакеты с клеем одевали на бошку, у кого мозгов не было.. а родители вообще понятия не имели про это.

наказывать родителей как и за что? он хочет и старается, но не выходит нифига.. на кол его посадить что ли или родительских прав лишать? а одинокие мамы, у которых тупо нет времени на жёсткий контроль? расстрел?
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра писала:
Уважаемые родители, были ли в школах, где учатся ваши дети, случаи употребления запрещенных вещевств? Именно в школе, а не на улице. Какое наказание последовало за такое детям и было ли наказание для родителей(ведь мы-родители отвечаем за поступки наших детей)? Моё мнение, подобные случаи должны пресекаться на корню и наказание должны нести в первую очередь родители. Для ребенка несоменно наказание должно быть в каждом случае индивидуальным на сколько возможно строгим.
Наказывать родителей за что? Распространение или употребление детьми з.в.?
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Автомат не давать. Пусть всех в угол ставит! )))
в одну шеренгу - и одной пулей из нагана gun2_rt_76.gif
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Наказывать родителей за что? Распространение или употребление детьми з.в.?
за распространение употребителей sarcastic_rt_50.gif
Наталья, Украина, Калуш, 83 года
Наталья, Украина, Калуш, 83 года.
 
Родителей наказывают, выписывают штрафы, родитель работает один на двух работах, тк как просто на одной не хватает денег, чтобы заплатить и за жилье и на детей( причем это высшее образование так оплачивается).
Детьми заниматься некогда, их много , ты один( второй родитель просто болт положил ).
И вот работаешь-работаешь, у детей проблемы в переходном возрасте, а ты один на один с ними, ведь ты родитель- ты отвечаешь за детей, значит ты виноват, не спорю- виноват , только вот карательные меры от государства в виде штрафа от 500р до 5.000 не помогают, от слова совсем.
Легко очень карать и осуждать, тот кто не столкнулся с этой проблемой в основном так и рассуждает, кто столкнулся , тот начинает понимать и видеть, и обьем и масштаб и бессилие и родителей и системы , в общем тема бесконечная, я благодарна, что жизнь мне показала и эту сторону, появилось окружение, которое я раньше бы боялась, теперь я научилась больше жалеть, любить, понимать, и уважать людей .
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Нет
Хорошо, всем мужчинам lol_rt_40.png
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра писала:
Уважаемые родители, были ли в школах, где учатся ваши дети, случаи употребления запрещенных вещевств? Именно в школе, а не на улице. Какое наказание последовало за такое детям и было ли наказание для родителей(ведь мы-родители отвечаем за поступки наших детей)? Моё мнение, подобные случаи должны пресекаться на корню и наказание должны нести в первую очередь родители. Для ребенка несоменно наказание должно быть в каждом случае индивидуальным на сколько возможно строгим.
Куда ребёнка мотанет в переходном возрасте по моему не предсказуемо. Нас вспомните в переходном возрасте. Рандомайзер( очень много видел когда в нормальных семьях один нормальный, второго понесло. Не предсказуемо это.
У меня мать даже не представляла куда меня заносило и чем я занимался.
Когда мать барыга, сын с 15 угонами и наркотой занимается, другое дело. Но и в такой ситуации закон должен быть одним для всех.
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра, 36 лет
О-ЛЯ-ЛЯ, Истра, 36 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
как будто во всех семьях доверительные отношения и родители точно знают чем занимается ребёнок... себя что ли не помните уже в школьные годы? в наше время просто наркоты не было, а пакеты с клеем одевали на бошку, у кого мозгов не было.. а родители вообще понятия не имели про это. наказывать родителей как и за что? он хочет и старается, но не выходит нифига.. на кол его посадить что ли или родительских прав лишать? а одинокие мамы, у которых тупо нет времени на жёсткий контроль? расстрел?
Так может если бы оба родителя (не только с кем проживает ребенок) несли наказание, они бы задумались о том, что нужны доверительные отношение? Наказание для родителей возможно послужило бы поводом больше внимания уделять детям, искать подход к своему ребенку?
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра, 36 лет
О-ЛЯ-ЛЯ, Истра, 36 лет.
 
саша, Украина, Киев писал:
Учителей наказывать!!! Они отвечают за детей и за то , что творится в школе!!!
Учителя и школа конечно тоже виноваты. Работу с детьми в этом направлении необходимо проводить как в школе так и дома. Как правило, когда дети пробуют эти "сладости", они и не подозревают о последствиях.
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра писала:
Как правило, когда дети пробуют эти "сладости", они и не подозревают о последствиях.
С алкоголем и табакокурением примерно то же самое dntknw_rt_60.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр