загрузка
Главная Форум Наши дети Развитие детей от 7 до 17 лет Запрещенные вещества в школах
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Надежда, Россия, Москва писала:
Если Ваш ребенок, например, увлечется плаванием, то не думаю что он будет курить ,,как паровоз,,. Баловаться, может быть. Конечно, все возможно(((((
Я очень часто наблюдала ,когда во время тренировок подростки курили между перерывами, а потом опять шли в зал усиленно тренироваться. А это очень опасно.
Надежда, Россия, Москва, 38 лет
Надежда, Москва, 38 лет.
 
Поэтому разговаривать. Подробно объяснять и рассуждать о последствиях. И стараться стать для ребенка подругой/другу с которым он будет делиться.
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Надежда, Россия, Москва писала:
Согласна на 1000%, но стараться надо. Можно же примерно прикинуть, куда уходят деньги. Дали 300 р на завтрак, спросить что купил и т.д. Если есть возможность сдавать лучше сдать деньги. В соцсети заглядывать. Вводить за правило сообщать приехал сюда/ уехал и т.д. На телефоне поставить опцию контроля и по GPS получать информацию. Я в 16-17, активно, очень активно готовилась к поступлению
Какие 300 р на завтрак)))) Они , многие, уже сами зарабатывают какие-то карманные деньги. Как их контролировать )))В соц. сети заглянуть можно только туда, куда пустят)))
Нет, конечно, нужно стараться следить, присматривать.....это безусловно. Но это настолько поверхностно уже всё....
У меня дочери 16. Очень самостоятельна, хрен что ей навяжешь. )) Знаю точно, если что ей втемяшится, сделает всё равно и хоть я на пороге распластаюсь , не поможет.
Но да, наблюдаю, беседуем, стараюсь ненавязчиво всё это делать.....пока вижу ,что срабатывают некие ограничительные рамки и убеждения, слава богу.....Но вообще, застраховаться ни от чего невозможно уже.
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 30.09.2019 09:40
Надежда, Россия, Москва, 38 лет
Надежда, Москва, 38 лет.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
Я очень часто наблюдала ,когда во время тренировок подростки курили между перерывами, а потом опять шли в зал усиленно тренироваться. А это очень опасно.
Я была очень удивлена, когда узнала что профессиональные спортсмены пьют по-черному, курят и т.д. Но это факт.
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра писала:
Так может если бы оба родителя (не только с кем проживает ребенок) несли наказание, они бы задумались о том, что нужны доверительные отношение? Наказание для родителей возможно послужило бы поводом больше внимания уделять детям, искать подход к своему ребенку?
Наказание для родителей? То есть совсем добить родителей, столкнувшихся с проблемой один на один? Не оказать помощь им, поддержку, предложить способы решения, а наказать? blink_rt_40.gif
Ну ну...
Сообщение отредактировала MamaDochi, Россия, Москва (автор поста) 30.09.2019 09:44
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Надежда, Россия, Москва писала:
Что бы мы здесь не писали, реальность остается печальной. Сейчас уже не те школы, что были у нас. Я не представляю как сможет помочь учитель, если сама курит и имеет татуировки, пирсинги. Что угодно можете сказать - да они тоже люди и т.д., согласна. Но люди определенных профессий, должны хотя бы выглядеть соответствующим образом и нести культуру в массы.
Татуировка и пирсинг не значит не чего)
А по школам если брать обычные. То согласен совсем не те) старшеклассники сейчас по туалетам в школе не ахаются. Прямо в школе не вмазываются вроде. Я не знаю как у вас) у нас когда я учился был писец во многих школах.
Сейчас такого нет. Пропускная система, охрана, чистота.
Меня в своё время не просто так в кадетку засунули.
Надежда, Россия, Москва, 38 лет
Надежда, Москва, 38 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Какие 300 р на завтрак)))) Они , многие, уже сами зарабатывают какие-то карманные деньги. Как их контролировать )))В соц. сети заглянуть можно только туда, куда пустят))) Нет, конечно, нужно стараться следить, присматривать.....это безусловно. Но это настолько поверхностно уже всё.... У меня дочери 16. Очень самостоятельна, хрен что ей навяжешь. )) Знаю точно, если что ей втемяшится, сделает всё равно и хоть я на пороге распластаюсь , не поможет. Но да, наблюдаю, беседуем, стараюсь ненавязч
Тяжело...(
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Сейчас такого нет. Пропускная система, охрана, чистота.
Более того, сейчас периодически проводят проверки на употребление наркотиков.
У нас в 6 классе проверяли и , вот недавно , в колледже.
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
Вот на кружках, секциях в основном и происходят все " самые интересные " мероприятия. Т.к там " охрана " максимально снижена, думая что дитяточки заняты делом ...
Там контингент не тот) обычно дети спокойней)
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Более того, сейчас периодически проводят проверки на употребление наркотиков. У нас в 6 классе проверяли и , вот недавно , в колледже.
Вот и я о том же. Да и вообще уровень криминала не тот. Раньше газовики продавались на рынке. Мы первый лет в 12 в складчину купили) а сколько их переделывали по гаражам в то время это ужасть.
Да совсем не те сейчас школы rofl_rt_56.gif
Надежда, Россия, Москва, 38 лет
Надежда, Москва, 38 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Татуировка и пирсинг не значит не чего) А по школам если брать обычные. То согласен совсем не те) старшеклассники сейчас по туалетам в школе не ахаются. Прямо в школе не вмазываются вроде. Я не знаю как у вас) у нас когда я учился был писец во многих школах. Сейчас такого нет. Пропускная система, охрана, чистота. Меня в своё время не просто так в кадетку засунули.
Святослав, значит- не значит, возможно. Но дети это зеркала, они копируют окружающее их. Что Вы скажете, если лет в 10 Ваш ребенок захочет татуировку как у учительницы?
Надежда, Россия, Москва, 38 лет
Надежда, Москва, 38 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Вот и я о том же. Да и вообще уровень криминала не тот. Раньше газовики продавались на рынке. Мы первый лет в 12 в складчину купили) а сколько их переделывали по гаражам в то время это ужасть. Да совсем не те сейчас школы
У Вас прям какой-то криминал сплошной был....
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Надежда, Россия, Москва писала:
Святослав, значит- не значит, возможно. Но дети это зеркала, они копируют окружающее их. Что Вы скажете, если лет в 10 Ваш ребенок захочет татуировку как у учительницы?
Хочет и хочет) хной пусть делает временную) я в этом возрасте совсем другие вещи хотел) Братком стать и на 600 ездить, комерсов бомбить)
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Надежда, Россия, Москва писала:
Я была очень удивлена, когда узнала что профессиональные спортсмены пьют по-черному, курят и т.д. Но это факт.
а медики уже и не удивляют. Это тоже печальный факт
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Надежда, Россия, Москва писала:
Святослав, значит- не значит, возможно. Но дети это зеркала, они копируют окружающее их. Что Вы скажете, если лет в 10 Ваш ребенок захочет татуировку как у учительницы?
Вот когда будет самостоятельным - хоть на лбу себе такую сделает. А вообще татуировка хорошая дорого обходится. Чтобы набить тот же рукав минимум 30 тыс надо.
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Надежда, Россия, Москва писала:
У Вас прям какой-то криминал сплошной был....
Был)) вы девочка, я мальчик.
Вас водили в кафе мороженное есть, мальчики мутили деньги что бы водить девочек в кафе мороженным кормить)
Надежда, Россия, Москва, 38 лет
Надежда, Москва, 38 лет.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Наказание для родителей? То есть совсем добить родителей, столкнувшихся с проблемой один на один? Не оказать помощь им, поддержку, предложить способы решения, а наказать? Ну ну...
Да, будете виноваты Вы. Скажут, что Ваши проблемы. Если дойдет до полиции, то и наказание может быть реальным. Никто не посмотрит, что Вам трудно
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Надежда, Россия, Москва писала:
У Вас прям какой-то криминал сплошной был....
Пермь тогда была на первом месте по количеству преступлений на душу населения. Мы этим лет в 10 очень гордились rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
Сейчас вообще не то время и ее те школы. Как мы выжили непонятно umnik2_rt_46.gif
Надежда, Россия, Москва, 38 лет
Надежда, Москва, 38 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Был)) вы девочка, я мальчик. Вас водили в кафе мороженное есть, мальчики мутили деньги что бы водить девочек в кафе мороженным кормить)
Ой какой ценой обходится мороженое give-rose_rt_60.gif
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Надежда, Россия, Москва писала:
дети это зеркала, они копируют окружающее их.
Надежда, ну это не всегда так. Ну вот прям вообще. )) У детей , как и у взрослых, есть свои личные предпочтения.
И дочери не всегда же одинаковы с матерями, например. Уж, казалось бы, кого копировать. Ан нет....отдельная это личность. Зеркалить они могут года в три .....потом всё равно вылезает своё, индивидуальное.
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 30.09.2019 09:58
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр