загрузка
Главная Форум Наши дети Школьники Новвоведение в российских школах
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Сейчас прочла в новостях, с этого учебного года второй иностранный язык в российских школах с 5-го класса становится обязательным wacko_rt_40.gif Я немного в шоке. У нас и с русским языком проблема: читаешь форум или личные сообщения и за сердце хватаешься, а тут еще и это. В школах и один иностранный язык преподают в основном на очень среднем уровне, приходится нанимать репетиторов для поступления в институт. А тут получается, что будут урезать предметы или добавлять часы. Надо ли это нашим детям? У них и так напряженная программа уже с 1-го класса.
Результаты опроса
Общие
Мужчины
Женщины
Да, нужен. Мы идем в ногу со временем 20 (29.41%)
 
Нет, не нужен. Кому нужен ещё один, пойдут на курсы 46 (67.64%)
 
Да я и русский не знаю. Это не самое главное, я просто хороший человек. 2 (2.94%)
 
Сообщение отредактировала Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского (автор поста) 01.09.2015 14:12
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
пусть весь мир учит русский язык, всего делов-то mosking_rt_50.gif
Ирина, Россия, 47 лет
Ирина, 47 лет.
 
а я считаю,что нужен 2й иностранный язык umnik2_rt_46.gif
главное,чтоб дети успевали,конечно..
моя дочь в этом году в престижный ВУЗ поступила,при зачислении за знание 2х иностранных языков неплохой балл добавили к результатам ЕГЭ,нам это помогло выдержать рейтинг и пройти в первую волну biggrin_rt_40.png так же сразу предупредили,у кого нет загран паспорта,делать,знающих языки,будут отправлять на различные семинары в другие страны,поэтому считаю,что минимум английский необходим,а там по желанию,второй не помешает точно! wink_rt_40.png
Надежда, Россия, Москва, 47 лет
Надежда, Москва, 47 лет.
 
Не пугайтесь так. У нас всегда был второй язык с 5 класса. В прошлом году классы создали профильные, оставили второй язык только гуманитариям. Честно говоря, жаль, что бросили изучение на пол- пути.
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Бедные дети... количество не заменит качество.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Ирина, Россия писала:
а я считаю,что нужен 2й иностранный язык главное,чтоб дети успевали,конечно.. моя дочь в этом году в престижный ВУЗ поступила,при зачислении за знание 2х иностранных языков неплохой балл добавили к результатам ЕГЭ,нам это помогло выдержать рейтинг и пройти в первую волну так же сразу предупредили,у кого нет загран паспорта,делать,знающих языки,будут отправлять на различные семинары в другие страны,поэтому считаю,что минимум английский необходим,а там по желанию,второй не помешает точно!
Так я не против первого языка, мой старший сын знает 2 иностранных, второй учил сам, НО при этом у него на языки феноменальная память. А вот младшему приходится тяжело, и как он будет тянуть второй язык я даже не представляю. Поэтому я считаю, что второй иностранный язык нужен только по желанию.
Сообщение отредактировала Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского (автор поста) 01.09.2015 11:08
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Бедные дети... количество не заменит качество.
И я про это же. rtfm_rt_52.gif
Ирина, Россия, 47 лет
Ирина, 47 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Так я не против первого языка, мой старший сын знает 2 иностранных, второй учил сам, НО при этом у него на языки феноменальная память. А вот младшему приходится тяжело, и как он будет тянуть второй язык я даже не представляю. Поэтому я считаю, что второй иностранный язык нужен только по желанию.
аналогичная ситуация с младшей...тоже сложнее во всем..с ужасом жду 1й класс biggrin_rt_40.png
но,если введут таки будем гонять значит,чтоб учили,для их же блага wink_rt_40.png
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Ирина, Россия писала:
но,если введут таки будем гонять значит,чтоб учили,для их же блага
Какого блага, можно поподробней? smile1_rt_40.png
Ирина, Россия, 47 лет
Ирина, 47 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Какого блага, можно поподробней?
языки то в любом случае им пригодятся,это расширяет их возможности wink_rt_40.png
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Ирина, Россия писала:
языки то в любом случае им пригодятся,это расширяет их возможности
Возможно, но не в принудительном порядке. Для этого есть курсы иностранных языков. А школьники и так загружены школьной программой и не у всех есть способности к иностранным языкам, а значит они будут вечно отстающими. А это слёзы детей и нервы родителей.
Ирина, Россия, 47 лет
Ирина, 47 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Возможно, но не в принудительном порядке. Для этого есть курсы иностранных языков. А школьники и так загружены школьной программой и не у всех есть способности к иностранным языкам, а значит они будут вечно отстающими. А это слёзы детей и нервы родителей.
согласна,но...у многих детей и с математикой беда,у других с родным русским..большие нагрузки,не спорю,но куда деваться,жизнь диктует свои правила,мир стал шире,поэтому знание языков в приоритете wink_rt_40.png но на счет обязательного второго,впервые от вас услышала smile1_rt_40.png
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Какого блага, можно поподробней?
За примерами далеко ходить не надо - соседа по лестничной площадке поперли с хорошей должности на хундаевском автозаводе за неспособность выучить за полгода корейский язык...
Ирина, Россия, 47 лет
Ирина, 47 лет.
 
еще слышала про обязательный ЕГЭ по иностранному,что будут вводить его,вот этого я бы точно не пожелала детям umnik2_rt_46.gif
Сообщение отредактировала Ирина, Россия (автор поста) 01.09.2015 11:40
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Ирина, Россия писала:
согласна,но...у многих детей и с математикой беда,у других с родным русским..большие нагрузки,не спорю,но куда деваться,жизнь диктует свои правила,мир стал шире,поэтому знание языков в приоритете но на счет обязательного второго,впервые от вас услышала
Я сейчас говорила не о первостепенных предметах, которые изучаются в школе. wink_rt_40.png А по поводу второго иностранного языка почитайте сводку новостей. smile1_rt_40.png
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Ирина, Россия писала:
еще слышала про обязательный ЕГЭ по иностранному,что буду вводить его,вот этого я бы точно не пожелала детям
Мой сын в этом году сдавал иностранный ЕГЭ. Было совсем не сложно не только ему, но и тем, кто был посредственным учеником.
Ирина, Россия, 47 лет
Ирина, 47 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Я сейчас говорила не о первостепенных предметах, которые изучаются в школе. А по поводу второго иностранного языка почитайте сводку новостей.
так я как пример привела biggrin_rt_40.png
но,не буду спорить,я свое мнение высказала wink_rt_40.png
Андрей, Москва, м. Южная, 55 лет
Андрей, Москва, м. Южная, 55 лет.
 
Смотрю утром канал "Россия 24" , по новостям говорят про Новороссию (Донецк , Луганск) . Дети пошли учиться , в школьной программе основной язык русский , а украинский теперь у них приравнен к иностранному .
Марта Мэй, Россия, Москва, 50 лет
Марта Мэй, Москва, 50 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Какого блага, можно поподробней?
Считаю что учить надо, когда понимаешь зачем все это. Я сама , за месяц на работе, выучила больше чем за 4 года в школе. (Потому что приспичило и надо было. )Разговорилась с мамашкой в школе, когда парты мыли, которая сама лингвист и с первого класса учила два языка. И она то же говорит что учить начала только в институте , когда поняла зачем ей это.
Я за ОДИН язык обязательный!
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
Зимний, Россия, Красноярск писал:
пусть весь мир учит русский язык, всего делов-то
Вся жизнь состоит из упущенных возможностей - к примеру на гербе СССР был изображен земной шар, а особо продвинутые руководители страны упорствовали с перманентной революцией... Сейчас остается утешаться, что Сибирь пока еще не какая-нибудь китайская провинция...
Виктория, Россия, Москва, 39 лет
Виктория, Москва, 39 лет.
Замужем
 
Один-то с трудом учим. Про два боюсь представить. Хоть бы факультативом его ввели.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр