загрузка
Главная Форум Наши дети Школьники Новвоведение в российских школах
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Надежда и Настюша, Россия, Йошкар-Ола, 41 год
Надежда и Настюша, Йошкар-Ола, 41 год.
 
В нашей республике в школах обязательны -русский язык, иностранный и еще наш национальный -"марийский" (который для тех, кто не изучал и не знает даётся намного сложнее, чем иностранные)

Дочь у меня учиться в лицее. Изучение нашего национального языка не обязательно при случае Письменного отказа всех родителей класса. Если хоть одного заявления нет-тогда обязаловка...Но у нас все категорически против!!! Русский с трудом дается!

Свой марийский язык я знаю, и знаю довольно-таки не плохо. Дочери иногда выговариваю, часто слышу в ответ "Мама переключи пластинку с иностранного, на мною понятный-русский" girl-haha_rt_70.gif
Елена, Россия, Москва, 43 года
Елена, Москва, 43 года.
 
Я против, некоторым деткам не даются языки, так еще одна головная боль у родителей и детей. Кому нужен, есть школы и классы с обязательным углубленным изучением языков, там их два и есть в обязательном порядке.
Алексей, Россия, Подольск, 50 лет
Алексей, Подольск, 50 лет.
 
Игорь , Россия, Москва писал:
Очень тяжело ребёнку даётся,она русский толком не знает,а тут с 10 лет запрягали по полной,путала англ с франц слова,произношения ещё...
Во как! А я-то по наивности думал, что учить два родственных языка легче, чем два совершенно непохожих, ан нет. Получается если бы Ваша дочь учила английский в паре с арабским или японским, то меньше путалась бы? blink_rt_40.gif
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
elli, Россия, Москва писала:
Всех кого знаю, изучали иностранный язык с 5-го класса. Некоторые с первого или даже чуть ли не с яслей. Во многих детских садах английский изучают уже давно. С чего такой кипишь?!
Внимательно читаем тему. С 5 класса будет обязательным ВТОРОЙ иностранный язык.
Марина, Россия, Москва, 43 года
Марина, Москва, 43 года.
 
Кому нужен язык и если ребенку дано, пойдут в спецшколу языковую.
По поводу англ и французского.. они разные! Фр это романская группа, а англ это германская группа языковая.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Ирина, Россия писала:
языки то в любом случае им пригодятся,это расширяет их возможности
Нам такие возможности даром не нужны. У меня дети хорошо учатся, но я бы не хотела, чтобы вводили второй обязательный. Можно и в России прекрасно работать без языков. ИМХО.
Инженером, например.
Ирина, Россия, 47 лет
Ирина, 47 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Нам такие возможности даром не нужны. У меня дети хорошо учатся, но я бы не хотела, чтобы вводили второй обязательный. Можно и в России прекрасно работать без языков. ИМХО. Инженером, например.
biggrin_rt_40.png
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
... Можно и в России прекрасно работать без языков. ИМХО. Инженером, например.
Здрасте....
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Ирина, Россия писала:
языки то в любом случае им пригодятся,это расширяет их возможности
На том уровне, на котором сейчас обучают детей языкам в обычных школах, это больше добавляет головной боли родителям (репетиторы), а не возможности детям.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Для Ирина, Россия:

ну не всем же манагерами работать, кто-то же должен конструировать, изобретать, изготавливать. а у нас в стране очень много умов.
Ирина, Россия, 47 лет
Ирина, 47 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
На том уровне, на котором сейчас обучают детей языкам в обычных школах, это больше добавляет головной боли родителям (репетиторы), а не возможности детям.
да уж,с этим сложно поспорить...
Татьяна, Россия, Москва, 43 года
Татьяна, Москва, 43 года.
Замужем
 
Когда я училась, английский был с первого класса. С пятого добавился второй иностранный на выбор. У детей сейчас тоже два языка. Какой-то идет лучше, какой-то хуже, но для школьной программы вполне + остальное добираем репетиторами.
Считаю, что лишним знание языков не будет точно. Мне пригодилось)
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня писал:
Здрасте....
Английского не достаточно?
Или всем корейский учить и на Хёндай?
Алексей, Россия, Подольск, 50 лет
Алексей, Подольск, 50 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
По поводу англ и французского.. они разные! Фр это романская группа, а англ это германская группа языковая.
Языковые группы разные, языковая семья одна, да плюс ещё в обоих этих языках очень много слов пришедших из латинского, этим и похожи.
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
ну не всем же манагерами работать, кто-то же должен конструировать, изобретать, изготавливать. а у нас в стране очень много умов.
Это ученому дозволительно вольно растекаться мыслею, а инженер строго ограничен существующими стандартами... Развинтите что-нибудь исконно русское производства, например, Горьковского автозавода - и Вы в изумление придете сколько там дюймовых размеров... Единственно, что Россия смогла навязать всему миру - это стандарт 7,62*39.... Но это другой разговор...
Vlad, Молдавия, Кишинёв, 49 лет
Vlad, Молдавия, Кишинёв, 49 лет.
 
не забудьте детей до поступления в институт водить за ручку в школу.да и еду принести между уроков чтоб поел.у нас учат три языка и ничего .не слышал жалоб.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня писал:
Это ученому дозволительно вольно растекаться мыслею, а инженер строго ограничен существующими стандартами... Развинтите что-нибудь исконно русское производства, например, Горьковского автозавода - и Вы в изумление придете сколько там дюймовых размеров... Единственно, что Россия смогла навязать всему миру - это стандарт 7,62*39.... Но это другой разговор...
Я была у папы на заводе. Детали для электропоездов там изготавливаются на станках. Есть индивидуальные детали, проектированием которых именно на заводе занимаются. Было очень интересно посмотреть. Там у них нет конвейера по производству. По каждому заказу выполняют разные детали. И оборонка есть у них тоже.
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Английского не достаточно? Или всем корейский учить и на Хёндай?
Зря смеетесь - современный автомобильный завод в высшей степени поучительное заведение. Но бардака там тоже хватает... Сосед мне сделал пропуск и я целый месяц нелегально посещал завод изображая профессора из немецкой станкостроительной фирмы ДЮР и не разу не попался службе безопасности... Так вот - вся документация на Хундай Солярис - почти целиком на корейском языке, редко-редко когда английский попадется...
Татьяна, Россия, Москва, 43 года
Татьяна, Москва, 43 года.
Замужем
 
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня писал:
Это ученому дозволительно вольно растекаться мыслею
МысЬю! Мысью по древу растекаются)))
Игорь     , Россия, Москва, 50 лет
Игорь , Москва, 50 лет.
 
Алексей, Россия, Подольск писал:
Во как! А я-то по наивности думал, что учить два родственных языка легче, чем два совершенно непохожих, ан нет. Получается если бы Ваша дочь учила английский в паре с арабским или японским, то меньше путалась бы?
что за бред...английский и французский у вас родственные...говорю же тяжело детям,сейчас в пятом классе они изучают то по языкам,что мы в восьмом не изучали.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр