загрузка
Главная Форум Наша жизнь Вечерний киносеанс Фильм «Дочь» российских режиссеров Александра Касаткина и Натальи Назаровой (2012 год).
Страницы:
1
2
3
4
Светлана, Россия, Кострома, 48 лет
Светлана, Кострома, 48 лет.
 
"Кому—то этот фильм покажется тяжелым, но тот, кто посмотреть его все же отважится, будет потрясен — насколько оглушительной силы порой в России снимают кино"-пишет о фильме журналист Елена Балаян.
Фильм «Дочь» российских режиссеров Александра Касаткина и Натальи Назаровой (2012 год).

Действия фильма происходят в захолустном российском городке, который почти деревня. Родители заняты выживанием, а из развлечений молодежи единственная дискотека и алкоголь. И вот в городе появляется маньяк, который убивает девочек. Убивает одну за другой…

— Ты меня любишь? Говори! Любишь или нет? — спрашивает героиня фильма Маша у подружки Инны в приступе девчачьей алкогольной откровенности. — Просто это капец, когда человека никто не любит!..

Несчастную Машу убьет маньяк, а Инна останется жить...

-Вы больны, вам надо лечиться, — скажет убийце собственной дочери местный священник.
- Нет, батюшка, это вы больны: живете и не видите, что творится кругом. Грязь, разврат, все загадили… Души загадили, все отравлено. А дети дышат этим воздухом, а вы стоите и смотрите…


Фильм «Дочь» российских режиссеров Александра Касаткина и Натальи Назаровой (2012 год).


Фильм «Дочь» российских режиссеров Александра Касаткина и Натальи Назаровой (2012 год).

Прочитав статью о фильме, мне захотелось его просмотреть. Нашла в интернете, посмотрела.
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Кострома (автор поста) 14.10.2016 13:13
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Для Светлана, Россия, Кострома:

И оправдались ли ожидания?
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
В жизни и так много грязи, чтобы еще заниматься мазохизмом от просмотра таких фильмов. Я смотрю фильмы старого советского периода.
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Светлана, Россия, Кострома писала:
"Кому—то этот фильм покажется тяжелым, но тот, кто посмотреть его все же отважится, будет потрясен — насколько оглушительной силы порой в России снимают кино"-пишет о фильме журналист Елена Балаян. Действия фильма происходят в захолустном российском городке, который почти деревня. Родители заняты выживанием, а из развлечений молодежи единственная дискотека и алкоголь. И вот в городе появляется маньяк, который убивает девочек. Убивает одну за другой… — Ты меня любишь? Говори! Люби
Пару недель назад смотрела этот фильм по рекомендации. Жести и прочего не увидела. Ну психологии маненько. Тем более в первой трети фильма уже ясно - кто маньяк. Фильм как фильм. Ничего оглушительно запредельного не обнаружила. Второй раз смотреть желание не появилось. Ну я и не кинокритик.
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
В жизни и так много грязи, чтобы еще заниматься мазохизмом от просмотра таких фильмов. Я смотрю фильмы старого советского периода.
Прямо знала, что -нибудь это напишет )
Видимо, по этой причине я не смотрю комедии и фантастику - и так в жизни полно ))
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
В жизни и так много грязи, чтобы еще заниматься мазохизмом от просмотра таких фильмов. Я смотрю фильмы старого советского периода.
Ой, и правда , этой обнаженной грязи и нашей действительности я за шесть лет в органах насмотрелась и наслушалась до , пардон, блевоты. Поэтому только светлое и вечное в приоритете .
Мария , Россия, Москва, 47 лет
Мария , Москва, 47 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
В жизни и так много грязи, чтобы еще заниматься мазохизмом от просмотра таких фильмов. Я смотрю фильмы старого советского периода.
Достоевского читать тоже не будем? И смотреть фильмы про Великую Отчественную?
Только советский проверенный позитив от Гайдая и ничего более, а то и так страшно жить😱
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Мария , Россия, Москва писала:
Достоевского читать тоже не будем? И смотреть фильмы про Великую Отчественную? Только советский проверенный позитив от Гайдая и ничего более, а то и так страшно жить😱
Мария, а где я написала про Гайдая? umnik2_rt_46.gif И кстати, мой любимый фильм "В бой идут одни старики". Смотрели? Это как раз про ВОВ. Не пугайтесь жить - жизнь прекрасна и удивительна. give-rose_rt_60.gif
Мария , Россия, Москва, 47 лет
Мария , Москва, 47 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Мария, а где я написала про Гайдая? И кстати, мой любимый фильм "В бой идут одни старики". Смотрели? Это как раз про ВОВ. Не пугайтесь жить - жизнь прекрасна и удивительна.
Юля, просто мы с вами обе , как мне кажется, не смотрели этот фильм. Зачем говорить, что просмотр таких фильмов мазохизм ? А вдруг это шедевр вроде недавнего Левиафана?
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Мария , Россия, Москва писала:
Юля, просто мы с вами обе , как мне кажется, не смотрели этот фильм. Зачем говорить, что просмотр таких фильмов мазохизм ? А вдруг это шедевр вроде недавнего Левиафана?
Я смотрела "Левиофан," только пожалела потраченного времени. Раскрученный рекламой фильм. В современном кинематографе я не припомню фильм, который действительно "зацепил" бы. Не думаю, что этот фильм, судя по содержанию, будет исключение.
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Я смотрела "Левиофан," только пожалела потраченного времени. Раскрученный рекламой фильм. В современном кинематографе я не припомню фильм, который действительно "зацепил" бы. Не думаю, что этот фильм, судя по содержанию, будет исключение.
Да уж, "Левиафан" на шедевр точно не тянет. Хороший фильм, как и все фильмы Звягинцева. Есть над чем подумать. Но шедевр ....
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Да уж, "Левиафан" на шедевр точно не тянет. Хороший фильм, как и все фильмы Звягинцева. Есть над чем подумать. Но шедевр ....
А мне понравился smile_rt_40.png
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Мне кажется, это показатель какого-то нездоровья общества - интерес к психологии моральных уродов. Несколько лет назад видела в театральной кассе рекламу спектакля какого-то доморощенного театра - "Исповедь Битцевского маньяка ". Я уж не говорю про пьесу "драматурга" Волохова "Вышка Чикатилло", написанную с большим количеством мата. И ведь столичный режиссер ставил. К счастью, она долго не продержалась. Исполнитель главной роли от роли отказался. Но ведь народ ходил. Дичь.
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Мне кажется, это показатель какого-то нездоровья общества - интерес к психологии моральных уродов.
good2_rt_68.gif
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Мария , Россия, Москва писала:
Достоевского читать тоже не будем?
Кстати, а что хорошего и полезного в произведениях Достоевского для современного человека?
dntknw_rt_60.gif Ну вот не понимаю, вижу только ценность как исторического достояния. ИМХО)
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Galisha, 🌠 писала:
Кстати, а что хорошего и полезного в произведениях Достоевского для современного человека? Ну вот не понимаю, вижу только ценность как исторического достояния. ИМХО)
Не, ну это слишком. У Достоевского всегда посыл СВЕТЛЫЙ.
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Galisha, 🌠 писала:
Кстати, а что хорошего и полезного в произведениях Достоевского для современного человека? Ну вот не понимаю, вижу только ценность как исторического достояния. ИМХО)
blink_rt_40.gif swoon_rt_40.gif
Ну да, зачем современному человеку нравственные ориентиры.
Сообщение отредактировала Людмила, Россия, Москва (автор поста) 14.10.2016 15:55
Мария , Россия, Москва, 47 лет
Мария , Москва, 47 лет.
 
О, как тут все интересно развернулось , пока меня не было .
По итогам собрания большинством голосов
1)признать Лефиафан "нешедевром"
2) Достоевского на всякий случай туда же, ну его, мутный он какой-то
3) нравственные ориентиры отменить
4) на всякий случай весь кинематограф после 1990 года также признать несмотрибельным.

"не читал ( не смотрел ), но осуждаю" сделать отныне модной Цитатой на все случаи жизни
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Ну да, зачем современному человеку нравственные ориентиры.
А то больше ориентироваться не по чему.
biggrin_rt_40.png
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Мария , Россия, Москва писала:
О, как тут все интересно развернулось , пока меня не было . По итогам собрания большинством голосов 1)признать Лефиафан "нешедевром" 2) Достоевского на всякий случай туда же, ну его, мутный он какой-то 3) нравственные ориентиры отменить 4) на всякий случай весь кинематограф после 1990 года также признать несмотрибельным. "не читал ( не смотрел ), но осуждаю" сделать отныне модной Цитатой на все случаи жизни
Фильмы не смотрела)
Классику читала...
До десяти лет прочла всю школьшую программу, не подозревая, что это классика и бывают другие книги. Так еак филолог - читала и учила, и делала анализ произведений.
Не....почти всё воспринимаю как покрытое пылью веков)
Но на своей точке зрения не настаиваю. Это моё личное мнение...Сын вон слушает многое из классики в аудиоварианте, Симонова "Живые и мёртвые" ещё в 4 классе читал...а мне и сейчас его тяжело читать...хотя читала)
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Не, ну это слишком. У Достоевского всегда посыл СВЕТЛЫЙ.
dntknw_rt_60.gif Я не воспринимаю. Сплошная рефлексия. Я слишком земная. smile_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4
В теме "Фильм «Дочь» российских режиссеров Александра Касаткина и Натальи Назаровой (2012 год). " давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр