загрузка
Главная Форум Знакомства и общение Делимся хорошим настроением Женские брачные объявления российских газет до 17 года прошлого века)))
Страницы:
1
2
Таня, Москва, м. Орехово, 41 год
Таня, Москва, м. Орехово, 41 год.
 
))))))))))
ЖЕНСКИЕ БРАЧНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ РОССИЙСКИХ ГАЗЕТ ДО 17-го ГОДА ПРОШЛОГО ВЕКА

1.«20-ти лет, образованная барышня ищет мужа миллионера, непременно пожилого, во избежание неверности».

2.«Красивая, с русалочьими глазами, вся сотканная из нервов и оригинальности, зовет на праздник жизни интеллигентного, очень богатого господина, способного на сильное яркое чувство; цель — брак».


3.«Бедная, но честная девушка 23 лет, красивая и интеллигентная, ищет человека, который бы спас её от нужды и порока, куда её толкает тяжёлая жизнь. Будет благодарная своему будущему мужу».

4.«Зятя в дом ищут приличного, молодого и образованного, хотя бы без средств».

5.«Только что кончившая гимназию девица желает выйти замуж за холостого или бездетного вдовца с состоянием. Возраста не стесняться».

6.«Молоденькая самостоятельная вдовушка, хорошенькая. Из аристократической семьи, зовёт на счастливый брачный союз. Расстоянием не стесняться. Предпочтение военным».

7.«Ради Бога, спасите, кто может! И пока не поздно. Я грузинка, знатного происхождения, с Кавказа, красавица, мне 18 лет, безусловно честна, нравственно воспитана, образована, пою и играю, хорошо знакома с великосветской постановкой дома.

Вследствие печальных событий, имевших место на родном Кавказе в 1905 и 1906 гг., дела и благосостояние моего дома погибли в пламени и от разграбления и судьба забросила меня в Ригу, где я поступила на службу, но все-таки положение моё постепенно ухудшается.

Несмотря на то, что тружусь, не покладая рук, крайне нуждаюсь. Пользуясь моим беспомощным положением, меня эксплуатируют и искушают, как долго выдержу — не знаю.

Спасите, кто может!

Согласна выйти замуж за того, кто обеспечит мне честное существование и защитит от обид.

Во избежание излишней переписки желательна фотографическая карточка, которую с благодарностью возвращу. На оплату корреспонденции прошу почтовую марку. Жду спасителя — честного, благородного и бескорыстного, буду верной женой».
Сообщение отредактировала редактор Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского 29.10.2014 11:20
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Юлия, Россия, Москва, 44 года
Юлия, Москва, 44 года.
 
Александр, Россия, Пушкино, 44 года
Александр, Пушкино, 44 года.
 
100 лет назад девицы и дамы были более честны при выборе спутника жизни! rofl_rt_56.gif
rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
А счас любофф придумали, общность взглядов, взаимное доверие, какую-то совместимость! wink_rt_40.png
Правда, что скрывать - и нам мужикам, предложить им особо стала нечего - в основной массе стало как у латыша! secret_rt_44.gif
Мария, Россия, Москва, 45 лет
Мария, Москва, 45 лет.
 
Таня, Москва, м. Орехово писала:
сотканная из нервов и оригинальности, зовет на праздник жизни
Это отлично! Надо записать себе на всякий случай 😊
Все надоело, Россия, Москва, 59 лет
Все надоело, Москва, 59 лет.
 
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
Спасибо, Таня, где это нашли?

==

Похоже, тут ретро-объявлений ещё на один сайт хватит...

Что понравилось: чёткие формулировки,
только о главном, без капризов, и почти без спама (типа, "пью в компаниях, изредка" wacko_rt_40.gif ))

Видна зависимость небогатых девушек от своего замужнего положения. Если б в то время написала: «Ищу работу» или «самодостаточна» — это клеймо не только на девушку, но и на газету объявлений.
Сообщение отредактировал Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка (автор поста) 30.10.2014 05:32
Оксана, Москва, м. Выхино, 48 лет
Оксана, Москва, м. Выхино, 48 лет.
 
Подписываюсь . Пункт 6. ))) Добавлю из нашего века "предпочтение военным и программистам"
Сообщение отредактировала Оксана, Москва, м. Выхино (автор поста) 29.10.2014 12:53
Алена, Россия, Москва, 31 год
Алена, Москва, 31 год.
 
«Если бы я был богат: взял бы только бедную девушку в жены; но я бедный, интел. с высш. образов., агроном-техник, поляк, 35 лет, предлагаю себя вмужья только богатой девушке, (не менее 100 000 р. капит.). Согласившаяся не пожалеет никогда сделанного выбора; анонимам не отвечу.»
«Я надумал жениться, но не знаю на ком. Меня все любят, я не богат, но я красив; мне 25 лет, роста выше среднего, характер мягкий. Кто богат, красив и не старше 19-ти лет, тех прошу откликнуться желательно было бы единствен. дочь родителей, согласен войти в дом и жить вместе с родителями. Прошу не стесняться, дело – серьезно.
«Вдовец 42 лет желает жениться на девушке «без прошлого», образованной, знающей музыку и обладающей приятным голосом. Тёща не желательна.»
Какая богатая женщина вышла бы замуж за бедного. но хорошего малого?»

«Дряхлый холостяк, престарелый барон, знатнейшей фамилии, средств к жизни не имеет, желает путем брака передать баронский титул даме, девице; происхождение и вероисповедание безразлично; нужен капитал 5 -6 тысяч. Может усыновить, удочерить.»

«Жениться жел. инт., сост. на службе, на барышне или вдове – симпат., которая внесет за меня залог в артель или для откр. торговли (3- 10 000 р.)»

«Не хочу платить налога, вводимого на холостяков. Женюсь на особе симпатичной и не старше 25 л. Сам православный, техник, 30 лет, служу в технической конторе, получаю более 100 р. в месяц. Приданое желательно и будет служить обеспечением жены.»
Таня, Москва, м. Орехово, 41 год
Таня, Москва, м. Орехово, 41 год.
 
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка писал:
Спасибо, Таня, где это нашли?
Бороздила утром просторы интернета (сейчас уже точно не помню, но в какой-то группе в vk) и наткнулась на эту заметку... меня это очень развеселило))) вот, решила поделиться позитивом))
Ира, Россия, Москва, 47 лет
Ира, Москва, 47 лет.
 
Смотрите, какие серьезные женихи были раньше!
"Въ целяхЪ брака. Ищу подругу жизни для совместнАго труда и счастЪливой жизни. Мне 48 летЪ. Имею детокЪ и состояние вЪ Полмилиона. Особу девицу не старше 30 летЪ, вдову до 35 летЪ. БезЪдетную, со средствами. Веду обширные экономичесЪкие и торговые дела. Желательно подругу интеллигентную, окончившую среднее учебное заведение, знающую музыку, не курящую. Переписка серьезная. Адр. г. АлександровскЪ, Екатеринославской губернии, И.А. Куржулову, в собственные руки." 1-е января 1907 г.
Прилагаю Баланс на 1-е января 1907 года движимАго и недвижимАго состояния.
Ира, Россия, Москва, 47 лет
Ира, Москва, 47 лет.
 
И еще, талант + состояние.
"Молодой, очень симпатичный интеллигентный грузинЪ, учитель, высокАго роста, здоровый, сильный, музыкантЪ (специальность скрипка), желаетЪ жениться на богатой особе, которая дала бы возможность ему закончить музыкальное образование. ВозрастЪ безразличенЪ. Писать серьезно. Москва, Редакция "Брачной Газеты", 1908 год
Grey Owl, Россия, Москва, 44 года
Grey Owl, Москва, 44 года.
 
Таня, Москва, м. Орехово писала:
Красивая, с русалочьими глазами, вся сотканная из нервов и оригинальности
Прям про меня sarcastic_rt_50.gif sarcastic_rt_50.gif sarcastic_rt_50.gif dance_rt_62.gif
грузинка, знатного происхождения, с Кавказа, красавица, мне 18 лет, безусловно честна, нравственно воспитана, образована, пою и играю, хорошо знакома с великосветской постановкой дома.
точно, про меня!!! biggrin_rt_40.png

мы как-то оч давно лазили по сайтам в поисках предложений работы, и при составлении собссно резюме решили поинтересоваться, а что нонче пишут про себя другие соискатели. чего только не начитались ) больше всего запомнился мол. человек лет 20, который в своем резюме на должность сисадмина указал в графе доп.информация, где все пишут там типа "грамотный, коммуникабельный, пунктуальный" -
"- Немного симпатичный!" это выражение стало притчей ))))
Grey Owl, Россия, Москва, 44 года
Grey Owl, Москва, 44 года.
 
Grey Owl, Россия, Москва, 44 года
Grey Owl, Москва, 44 года.
 
Grey Owl, Россия, Москва, 44 года
Grey Owl, Москва, 44 года.
 
КРОЛИКОВОД
получающий 10000 р. в год, 22 л., холостой, веселый, здоровый, говорят, интересный, желает жениться на музыкальной, здоровой, веселой, жизнерадостной, красивой. жгучей брюнетке, с идеальным бюстом, не старше 21-го года. Желательна фотографическая карточка. Адрес: ст. Крынки, Риго-Орловской ж.д., предъяв. выигрышного билета 3-го займа №34.
Grey Owl, Россия, Москва, 44 года
Grey Owl, Москва, 44 года.
 
как это всё было трогательно и изящно....

а сейчас это - чой-то....

blink_rt_40.gif
swoon2_rt_68.gif
Не подарок, Россия, Москва, 54 года
Не подарок, Москва, 54 года.
В отношениях
 
Olga, Россия, Москва, 50 лет
Olga, Москва, 50 лет.
 
ой как же мило)))) мне про лучшую морозную ночь и стакан вина сразу в голову приходит анекдот "про снеговика")))

Это когда обеспеченный мужчина везет на своем ягуаре девушку в театр, потом они пересаживаются в его ровер и они едут к нему в загородный дом... а там - свечи, камин.. грог.. и вот вот все и случиться -
и тут мужчина предлагает своей прекрасной даме прокатиться по зимнему завораживающему лесу.. Она соглашается, они едут, деревья блестят серебром... тут Мужчина останавливает машину и говорит - прогуляемся. дорогая! они выходят, мороз нешуточный... он открывает багажник, достает ружье и говорит - РАЗДЕВАЙСЯ! Она испугалась, говорит - зачем???? но раздевается.... он говорит - ПОЛНОСТЬЮ.. она - полностью...и спрашивает - что теперь? ЛЕПИ СНЕГОВИКА!.... снеговик получился чудный)))) глазки-пуговки, ручки веточки..... девушка обледенела и стоит в коме от ужаса.....он заботливо надевайет ей соболью шубку, кладет в машину, везет в свой загородный дом.... там все снова повторяется - свечи, камин, грог... когда к девушке вернулась речь она воскликнула -И ЧТО ЭТО БЫЛО?? он отвечает - "в постели я не очень, но снеговика этого ты на всю жизнь запомнишь!"
Olga, Россия, Москва, 50 лет
Olga, Москва, 50 лет.
 
Алена, Россия, Москва писала:
«Я надумал жениться, но не знаю на ком. Меня все любят, я не богат, но я красив; мне 25 лет, роста выше среднего, характер мягкий. Кто богат, красив и не старше 19-ти лет, тех прошу откликнуться желательно было бы единствен. дочь родителей, согласен войти в дом и жить вместе с родителями. Прошу не стесняться, дело – серьезно.
прям Бальзаминов)))
Людмила, Россия, Калининград, 43 года
Людмила, Калининград, 43 года.
 
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр