загрузка
Алёна, Россия, Москва, 49 лет
Алёна, Москва, 49 лет.
 
Старший сын проходит комиссию в военкомате.Проходит по месту постоянной регистрации, так получилось, что впервые.
В прошлом году весной поехать не смог, так как сына сбила машина на пешеходном переходе в Москве. Виноват водитель, но сроки прохождения мед.комиссии прошлой весной были упущены нами. О том, что можно это сделать позднее, на тот момент не знала.
Сыну осенью исполняется 18 лет. Ему нужен документ из военкомата о том,что он стал на воинский учёт для поступления в ВУЗы г.Москвы.
Возникли осложнения при прохождении медицинской комиссии.
Ситуация действительно не очень хорошая. Нужно подавать документы для поступления, а в военкомате требуют прохождения длительного обследования сроком от 18 до 21 дня,чтобы завершить мед.комиссию и выдать документ о постановке на учёт по месту постоянной регистрации.

Срочно нужна помощь юриста, имеющего практический опыт в данной сфере(!!!)

Помощь нужна любая со ссылками на законы, которые работают в настоящее время и т.п.


Жду ваших советов и ответов, уважаемые юристы сайта Где Папа give-rose_rt_60.gif

Если вы не юрист,но у вас есть опыт в подобной ситуации, пишите, пожалуйста.

P.S. Все остальные подробности в личку.


Флуд в данной теме запрещен. Пожалуйста, отвечайте только по существу вопроса.

Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Алёна, Россия, Москва писала:
Нужно подавать документы для поступления, а в военкомате требуют прохождения длительного обследования сроком от 18 до 21 дня,чтобы завершить мед.комиссию и выдать документ о постановке на учёт по месту постоянной регистрации.
Недавно вышел новый закон, по которому на воинскую службу могут быть отправлены лица с некоторыми ограничениями по здоровью. Поэтому военкомат правильно требует длительное обследование, чтобы определить, годен Ваш сын к военной службе или же ему можно выдать "белый" билет. Думаю, что юрист Вам скажет то же самое.
Алёна, Россия, Москва, 49 лет
Алёна, Москва, 49 лет.
 
Поэт, Город Счастья писал:
Недавно вышел новый закон, по которому на воинскую службу могут быть отправлены лица с некоторыми ограничениями по здоровью. Поэтому военкомат правильно требует длительное обследование, чтобы определить, годен Ваш сын к военной службе или же ему можно выдать "белый" билет. Думаю, что юрист Вам скажет то же самое.
Спасибо,Андрей)
Ссылку на законы можно? girl-angel_rt_62.gif
Мне нужна помощь юриста, а не "слышал звон,не знаю, где он" dntknw_rt_60.gif
У Вас есть дети, племянники или кто-то,кто был в подобной ситуации? Пишите об опыте своем и своих родных и близких, пожалуйста)))



P.S. Просила же без флуда rtfm_rt_52.gif
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Алёна, Россия, Москва писала:
Ссылку на законы можно?
"Президент России Владимир Путин подписал закон, который разрешает призывать в армию признанных ограниченно годными к воинской службе по состоянию здоровья мужчин в возрасте от 18 до 27 лет, если после медицинского переосвидетельствования они признаются годными. Документ, принятый Госдумой 20 декабря и одобренный Советом Федерации 26 декабря, опубликован на едином портале правовой информации". 29 декабря 2017 года.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/armiya-i-opk/4852580
Алёна, Россия, Москва, 49 лет
Алёна, Москва, 49 лет.
 
Поэт, Город Счастья писал:
"Президент России Владимир Путин подписал закон, который разрешает призывать в армию признанных ограниченно годными к воинской службе по состоянию здоровья мужчин в возрасте от 18 до 27 лет, если после медицинского переосвидетельствования они признаются годными. Документ, принятый Госдумой 20 декабря и одобренный Советом Федерации 26 декабря, опубликован на едином портале правовой информации". 29 декабря 2017 года. Подробнее на ТАСС: http://tass.ru/armiya-i-opk/4852580
Спасибо за развернутый ответ и ссылку, Андрей give-rose_rt_60.gif
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Алёна, Россия, Москва писала:
Спасибо за развернутый ответ и ссылку, Андрей
Я постараюсь получить консультацию юриста из военкомата на эту тему (если всё получится, то напишу в личку), но на вашем месте сейчас я бы:

а) позвонила в приемную комиссию выбранных вузов и уточнила, каким документом можно временно заменить документ о воинском учете. Возможно, им подойдёт какая-то справка из военкомата, например о том, что мальчик сейчас в процессе постановки и проходит медкомиссию. Возможно, напишете еще какое-то обязательство в вузе, мол обязуюсь предоставить документ о постановке на воинский учет к такому-то сроку;
б) срочно письменно под отметку о получении запросила такую справку в военкомате

Ситуация у вас не совсем стандартная, но выход должен быть.
Иван, Кот-Ландия, д. Кошкино, 39 лет
Иван, Кот-Ландия, д. Кошкино, 39 лет.
 
Отсутствие приписного свидетельства не является основанием для отказа в зачислении в ВУЗ, однако, не всегда Вузы идут на это. После поступления, нужно обязательно будет принести его в Вуз! Приписное требуется уже после поступления, для учета в военно-учетном столе института.
Пацану же еще нет 18 лет, значит он не уклоняется от армии, Вуз обязан принять документы на поступление!
Сообщение отредактировал Иван, Кот-Ландия, д. Кошкино (автор поста) 03.07.2018 15:04
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Кстати. Сейчас ездил подавать документы сын коллеги в один из местных вузов. Приписное у него было с собой, но его даже не посмотрели. Парню тоже 18-ть будет осенью. Я так понимаю, что до 18-ти наличие приписного не строго обязательно.

Приписное требуется уже после поступления, для учета в военно-учетном столе института.
Пацану же еще нет 18 лет, значит он не уклоняется от армии, Вуз обязан принять документы на поступление!

Однако на начало учебы 18 уже будет и необходимо приписное с отметкой об отсрочке.
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Вообще-то справка из военкомата нужна будет при успешном зачислении в ВУЗ, а не до того, он же может и не поступить. Во всяком случае, у нас при поступлении это так ( мы -медицинский ВУЗ г. Москвы). Если сомневаетесь - звоните в приемные комиссии тех учебных заведений, куда планируете поступать.
Иван, Кот-Ландия, д. Кошкино, 39 лет
Иван, Кот-Ландия, д. Кошкино, 39 лет.
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
Кстати. Сейчас ездил подавать документы сын коллеги в один из местных вузов. Приписное у него было с собой, но его даже не посмотрели. Парню тоже 18-ть будет осенью. Я так понимаю, что до 18-ти наличие приписного не строго обязательно. Приписное требуется уже после поступления, для учета в военно-учетном столе института. Пацану же еще нет 18 лет, значит он не уклоняется от армии, Вуз обязан принять документы на поступление! Однако на начало учебы 18 уже будет и необходимо приписное с отметк
Поступит максимум формирование групп до 10 августа, а потом пусть в военкомат идет! Не поступит значит в армию!
Сообщение отредактировал Иван, Кот-Ландия, д. Кошкино (автор поста) 03.07.2018 18:30
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Для Алёна, Россия, Москва:

меня нашли, привели, но тема не моя совсем, я не в курсе ваще((
Алёна, Россия, Москва, 49 лет
Алёна, Москва, 49 лет.
 
Победитель, Дома писал:
меня нашли, привели, но тема не моя совсем, я не в курсе ваще((
Спасибо, что зашли и ответили give-rose_rt_60.gif
Сообщение отредактировала Алёна, Россия, Москва (автор поста) 03.07.2018 23:46
Алёна, Россия, Москва, 49 лет
Алёна, Москва, 49 лет.
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
Я постараюсь получить консультацию юриста из военкомата на эту тему (если всё получится, то напишу в личку)
Спасибо give-rose_rt_60.gif
Алёна, Россия, Москва, 49 лет
Алёна, Москва, 49 лет.
 
Иван, Кот-Ландия, д. Кошкино писал:
Не поступит значит в армию!
В колледж тоже будем подавать документы, не только в ВУЗ.
Дело не в том, поступит или нет. А в том, что этот документ необходим в любом случае.
Тем более, что после поступления в больнице сын лежать не будет.Он будет работать летом, как и в прошлом году, и ездить ему будет некогда.
Алексей, Россия, Белгород, 44 года
Алексей, Белгород, 44 года.
 
Поэт, Город Счастья писал:
"Президент России Владимир Путин подписал закон, который разрешает призывать в армию признанных ограниченно годными к воинской службе по состоянию здоровья мужчин в возрасте от 18 до 27 лет, если после медицинского переосвидетельствования они признаются годными. Документ, принятый Госдумой 20 декабря и одобренный Советом Федерации 26 декабря, опубликован на едином портале правовой информации". 29 декабря 2017 года. Подробнее на ТАСС: http://tass.ru/armiya-i-opk/4852580
А како отношение данный закон имеет к теме обсуждения? Давно заметил, что вы из тех людей, которые ни в чем не разбираются, но везде лезут со своим мнением.
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Алексей, Россия, Белгород писал:
А како отношение данный закон имеет к теме обсуждения?
Притом, что военкомат требует длительного обследования призывника на основании этого закона.
Алексей, Россия, Белгород, 44 года
Алексей, Белгород, 44 года.
 
Поэт, Город Счастья писал:
Притом, что военкомат требует длительного обследования призывника на основании этого закона.
Военкомат требует длительного обследования? Требования не уточните? Месяц, два?
Алексей, Россия, Белгород, 44 года
Алексей, Белгород, 44 года.
 
Поэт, Город Счастья писал:
Притом, что военкомат требует длительного обследования призывника на основании этого закона.
Не буду ждать очередного абсурдного ответа, а поясню, о чем идет речь в данном законе. Грпждане, освобожденные от призыва на военную службу как ограниченно годные к военной службе по состоянию здоровья и зачисленные в запас, теперь вправе пройти медицинское переосвидетельствование. И если они будут признаны годными, могут пополнить ряды нашей доблестной армии. Так что хватит писать чушь и вводить людей в заблуждение.
Сообщение отредактировал Алексей, Россия, Белгород (автор поста) 04.07.2018 12:59
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Алексей, Россия, Белгород писал:
Требования не уточните? Месяц, два?
Из поста ТС: " Нужно подавать документы для поступления, а в военкомате требуют прохождения длительного обследования сроком от 18 до 21 дня,чтобы завершить мед.комиссию и выдать документ о постановке на учёт по месту постоянной регистрации".
Новых ответов пока нет.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр