загрузка
Страницы:
1
2
3
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Есть знакомые ребята-строители. Хотят открыть фирму, так как заказы пошли и деньги на карточку стали падать.
Вот вопрос у меня, я слышала, что сейчас есть альтернатива фирме и называется самозанятость.
Что это такое? Просветите, люди опытные. rolleyes_rt_40.gif
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Алекандр, Россия, Москва, 41 год
Алекандр, Москва, 41 год.
 
ип вроде 6 процентов налог, а само занятые 4 процента) Но мне кажется это замануха) Они сейчас говорят, что хотят чтобы люди вылезли из тени и начали платить налог, при этом сказано кто не вылезит то штрафы и ответственность остается. А те кто добровольно зарегистрируется и будут платить налоги, и если перестанут платить тоже будут штрафы но меньше) Но суть в чем, если люди дадут о себе знать что они само занятые, ты им уже не деться никуда, будут следить за ними, а процент могут со временем поднять) пока только привлекают) Это как пенсионный возраст подняли и никого не спрашивали) а вот если из тени не вылезут ваши ребята, тут еще нужно доказать что они что то нарушили) По этому тут и так есть риск и так) Но мне кажется для ИП будет всегда выше процент, чем для само занятых) надеюсь вы меня поняли)
Алекандр, Россия, Москва, 41 год
Алекандр, Москва, 41 год.
 
Марина, Россия, Москва писала:
называется самозанятость.
это когда физ лицо представляет свои услуги) Такие как репетитор, муж на час и так далее) Но само занятый это когда работает один человек на себя, а не когда у этого человека есть нанятый коллектив) То есть человек само занятый работает на себя получает деньги, и когда такой человек еще принимает на работу(помощника), то это уже не само занятый
Сообщение отредактировал Алекандр, Россия, Москва (автор поста) 23.11.2018 19:41
Николай, Россия, Гулькевичи, 40 лет
Николай, Гулькевичи, 40 лет.
 


Ролик как раз на эту тему смотрел lol_rt_40.png good2_rt_68.gif
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Алекандр, Россия, Москва писал:
тут еще нужно доказать что они что то нарушили)
Тут дело то в чем, закон новый вышел, что теперь все счета отслеживают и если суммы приходят, то в налоговой нужно доказывать от куда, не доказал, что не доход, так штраф.
Это сейчас всех физиков касается.
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
У меня ООО , налог 6% . Банк Альфа Банк . Вся документация он - лайн , 1200 р в месяц , платежи платно .

ИП для крупных фирм не очень/ нет возможности , точнее ограничено участие в тендерах .
Сергей, Россия, Москва, 47 лет
Сергей, Москва, 47 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Тут дело то в чем, закон новый вышел, что теперь все счета отслеживают и если суммы приходят, то в налоговой нужно доказывать от куда, не доказал, что не доход, так штраф. Это сейчас всех физиков касается.
Дело ещё в том с кем они предполагают работать . Если оплата идет по карточке - значит работают с юр.лицами . А многие юр.лица не работают с самозанятами . Их (юр.лиц) сейчас тоже очень прижали , они не все даже с ИП работают . По поводу ИП - он может быть один и не оформлять других , чтобы не платить за них налог. У ИП есть четыре формы налога обложения . Самая простая это 6% . Но им надо будем самим считать , что для них выгодно. Есть ещё и 13% иной раз это выгоднее, чем 6% .
Алекандр, Россия, Москва, 41 год
Алекандр, Москва, 41 год.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Тут дело то в чем, закон новый вышел, что теперь все счета отслеживают и если суммы приходят, то в налоговой нужно доказывать от куда, не доказал, что не доход, так штраф. Это сейчас всех физиков касается.
так вроде от 600т рублей они отслеживают) мелкие операции их не интересуют) А так вроде все пытаются наличные принимать) смысл кому то переводить еще и процент за перевод платить)
Екатерина, Россия, Москва, 43 года
Екатерина, Москва, 43 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Тут дело то в чем, закон новый вышел, что теперь все счета отслеживают и если суммы приходят, то в налоговой нужно доказывать от куда, не доказал, что не доход, так штраф. Это сейчас всех физиков касается.
Вы ошибаетесь. По самозанятым будет введен, но надо самому вставать в налоговую, перевод физику от физика по личным целям с уплатой налога незаконно. Надо менять нормы НК, Конституции. Это я вам как юрист говорю.
Сама являюсь самозанятой, но подумаю вставать ли на учет.
Сообщение отредактировала Екатерина, Россия, Москва (автор поста) 23.11.2018 20:29
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Вы ошибаетесь. По самозанятым будет введен, но надо самому вставать в налоговую, перевод физику от физика по личным целям с уплатой налога незаконно. Надо менять нормы НК, Конституции. Это я вам как юрист говорю. Сама являюсь самозанятой, но подумаю вставать ли на учет.
То есть, если сдаешь квартиру и тебе физик ежемесячно присылает сумму, то ее отслеживать не будут?
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Светлана , Россия, Москва писала:
У меня ООО , налог 6% . Банк Альфа Банк . Вся документация он - лайн , 1200 р в месяц , платежи платно . ИП для крупных фирм не очень/ нет возможности , точнее ограничено участие в тендерах .
Да они простые работяги, не думаю, что им в принципе, нужно что-то оформлять.
Екатерина, Россия, Москва, 43 года
Екатерина, Москва, 43 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
То есть, если сдаешь квартиру и тебе физик ежемесячно присылает сумму, то ее отслеживать не будут?
По карте отслеживать личную информацию не имеют права. Если мне бм присылает ежемесячно на карту алименты с какого я должна уплачивать налог?
Это противоречит действующему законодательству РФ.
Как это будет на практике очень интересно.
Сообщение отредактировала Екатерина, Россия, Москва (автор поста) 23.11.2018 20:45
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Алекандр, Россия, Москва писал:
так вроде от 600т рублей они отслеживают) мелкие операции их не интересуют) А так вроде все пытаются наличные принимать) смысл кому то переводить еще и процент за перевод платить)
Мне, например, проще все безналом, наличных денег не бывает. dntknw_rt_60.gif
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Сергей, Россия, Москва писал:
Дело ещё в том с кем они предполагают работать . Если оплата идет по карточке - значит работают с юр.лицами . А многие юр.лица не работают с самозанятами . Их (юр.лиц) сейчас тоже очень прижали , они не все даже с ИП работают . По поводу ИП - он может быть один и не оформлять других , чтобы не платить за них налог. У ИП есть четыре формы налога обложения . Самая простая это 6% . Но им надо будем самим считать , что для них выгодно. Есть ещё и 13% иной раз это выгоднее, чем 6% .
Физики тоже переводят.
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
По карте отслеживать личную информацию не имеют права. Если мне бм присылает ежемесячно на карту алименты с какого я должна уплачивать налог? Это противоречит действующему законодательству РФ.
Так это вы докажете, что алименты. А если суммы будут падать от разных людей, либо одного и регулярно, как доказать, что не за ваши услуги?
Елена, Россия, Москва, 44 года
Елена, Москва, 44 года.
 
Алекандр, Россия, Москва писал:
ип вроде 6 процентов налог, а само занятые 4 процента) Но мне кажется это замануха) Они сейчас говорят, что хотят чтобы люди вылезли из тени и начали платить налог, при этом сказано кто не вылезит то штрафы и ответственность остается. А те кто добровольно зарегистрируется и будут платить налоги, и если перестанут платить тоже будут штрафы но меньше) Но суть в чем, если люди дадут о себе знать что они само занятые, ты им уже не деться никуда, будут следить за ними, а процент могут со временем под
Еще кассы там всякие заставят покупать и проч. По списку.
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Марина, Россия, Москва писала:
от вопрос у меня, я слышала, что сейчас есть альтернатива фирме и называется самозанятость.
Лучше всего ООО. ИПшникам нужно каждый год платить государству 30 тысяч рублей.
Екатерина, Россия, Москва, 43 года
Екатерина, Москва, 43 года.
 
Личные цели могут быть разные, мне часто переводят деньги не по работе, мне интересно как это будет происходить.
Не считаются доходом и не облагаются налогом безвозмездные карточные переводы граждан. Проще говоря, дарение денег. Родственные связи в указанных случаях необязательно подтверждать. Отчитываться перед ФНС о таких переводах и платить налог с них не нужно. Дарение - самый простой и надежный способ объяснения карточного перевода, главное, чтобы его отправитель в случае появления вопросов смог все разъяснить.
Аренду жилья либо оформляете договор либо наличкой.
Сообщение отредактировала Екатерина, Россия, Москва (автор поста) 23.11.2018 20:55
Сергей, Россия, Москва, 47 лет
Сергей, Москва, 47 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Физики тоже переводят.
С физиками проще договориться (нал/безнал) И дать обоснование(если без нал ) налоговой по поводу переводов. А вот юрики - работают только по док-там и договору. И там налоговая сразу всё видит и счёт вообще могут заморозить .Я несколько лет работал и не открывал ИП - даже с юр.лицами (правда там другая схема была) А потом ,лично мне ,стало проще открыть ИП
Сергей, Россия, Москва, 47 лет
Сергей, Москва, 47 лет.
 
Поэт, Город Счастья писал:
Лучше всего ООО. ИПшникам нужно каждый год платить государству 30 тысяч рублей.
Везде есть свои "плюсы" и "минусы" (ИП , ООО ) . Смотря с кем планируют работать.
Алина, Россия, Москва, 41 год
Алина, Москва, 41 год.
 
Сергей, Россия, Москва писал:
Дело ещё в том с кем они предполагают работать . Если оплата идет по карточке - значит работают с юр.лицами . А многие юр.лица не работают с самозанятами . Их (юр.лиц) сейчас тоже очень прижали , они не все даже с ИП работают . По поводу ИП - он может быть один и не оформлять других , чтобы не платить за них налог. У ИП есть четыре формы налога обложения . Самая простая это 6% . Но им надо будем самим считать , что для них выгодно. Есть ещё и 13% иной раз это выгоднее, чем 6% .
Доходы-расходы 15%
Страницы:
1
2
3
В теме "ИП или самозанятость?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр