загрузка
Страницы:
1
2
3
виля, Россия, Москва, 53 года
виля, Москва, 53 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Есть знакомые ребята-строители. Хотят открыть фирму, так как заказы пошли и деньги на карточку стали падать. Вот вопрос у меня, я слышала, что сейчас есть альтернатива фирме и называется самозанятость. Что это такое? Просветите, люди опытные.
если они строители и предоставляют услуги по ремонту у них если ИП кроме налога будет еще и ндс . к такому вопросу надо подходить правильно и серьезно . самозанятые плотят маленький налог только до определеной суммы а свыше там уже лучше ИП или ООО
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Джонни, Россия, Москва писал:
Какой нахрен социальной сферой?? Спуститесь уже на землю.. какая в задницу социальная сфера? В больнице медсестре дай, бинты свои, таблетки свои, костыли с ходунками и те б..ть свои!! в школе на шторы сдай, на ремонт сдай, на праздник сдай. У тебя почки, глаза нет, но руки есть ноги есть, какая на..уй инвалидность, ты здоров как бык.. иди работать и плати налоги.. Если бы все налоги, которые уплатил каждый гражданин нашей станы шли туда, куда они предназначены, то каждый гражданин этой страны. о
это ты сейчас про что?)...про свою несостоятельность в социуме?))...
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Марина, Россия, Москва писала:
Есть знакомые ребята-строители. Хотят открыть фирму, так как заказы пошли и деньги на карточку стали падать. Вот вопрос у меня, я слышала, что сейчас есть альтернатива фирме и называется самозанятость. Что это такое? Просветите, люди опытные.
Правильно хотят...у самозанятомой шарашке людей в строительстве нет перспектив...
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
это ты сейчас про что?)...про свою несостоятельность в социуме?))...
Это я сейчас про твою аналитическую близорукость))
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Правильно хотят...у самозанятомой шарашке людей в строительстве нет перспектив...
Не соглашусь, Олег! Они квартирами занимаются. Здесь приоритет частникам, чтобы не переплачивать.
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Джонни, Россия, Москва писал:
Это я сейчас про твою аналитическую близорукость))
мою?...
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Марина, Россия, Москва писала:
Не соглашусь, Олег! Они квартирами занимаются. Здесь приоритет частникам, чтобы не переплачивать.
кому они переплатили?...если думают одним днём.
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
кому они переплатили?...если думают одним днём.
Ну я, например, выберу частника, как в ремонте квартиры, так и мелком.
В фирмах цены гораздо выше, а качество одинаковое, если не хуже.
Здесь идет передача "из рук в руки" и сразу видишь, с кем имеешь дело.
А фирма мне не нужна.
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Сергей, Россия, Москва писал:
Дело ещё в том с кем они предполагают работать . Если оплата идет по карточке - значит работают с юр.лицами . А многие юр.лица не работают с самозанятами . Их (юр.лиц) сейчас тоже очень прижали , они не все даже с ИП работают . По поводу ИП - он может быть один и не оформлять других , чтобы не платить за них налог. У ИП есть четыре формы налога обложения . Самая простая это 6% . Но им надо будем самим считать , что для них выгодно. Есть ещё и 13% иной раз это выгоднее, чем 6% .
Юр.лица с картами не работают, там только через расчетный счет.
Сергей, Россия, Москва, 47 лет
Сергей, Москва, 47 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Юр.лица с картами не работают, там только через расчетный счет.
Юр.лица тоже с картами работают ! )) Только это немного по другому делается . Если они не оформлены ( Вы тему почитайте), то юр. лицо ОФИЦИАЛЬНО !!! не может им не чего заплатить (для этого много чего нужно) , а вот не совсем официально могут . А физикам - я просто не вижу разницы, как платить - налом или безналом . Пошел физик - снял деньги с карты и отдал налом ! Поэтому я и задал уточняющий вопрос - с кем планируют работать !
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Поэт, Город Счастья писал:
Лучше всего ООО. ИПшникам нужно каждый год платить государству 30 тысяч рублей.
На ООО штрафы писец(
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Джонни, Россия, Москва писал:
Какой нахрен социальной сферой?? Спуститесь уже на землю.. какая в задницу социальная сфера? В больнице медсестре дай, бинты свои, таблетки свои, костыли с ходунками и те б..ть свои!! в школе на шторы сдай, на ремонт сдай, на праздник сдай. У тебя почки, глаза нет, но руки есть ноги есть, какая на..уй инвалидность, ты здоров как бык.. иди работать и плати налоги.. Если бы все налоги, которые уплатил каждый гражданин нашей станы шли туда, куда они предназначены, то каждый гражданин этой страны. о
я на земле)вали уже в Ижевск из Москвы...ты когда сдавал на шторы?))-самому не смешно?)))
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Марина, Россия, Москва писала:
Ну я, например, выберу частника, как в ремонте квартиры, так и мелком. В фирмах цены гораздо выше, а качество одинаковое, если не хуже. Здесь идет передача "из рук в руки" и сразу видишь, с кем имеешь дело. А фирма мне не нужна.
хорошо,когда по рекомендации а не по объявлению-с которых через месяц за качество не спросишь...пусть попробуют вариант налогооблажения самозанятости, по ИП-напрягает,что ответственен своим имуществом.
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Нихрена не понял в ваших дебатах))
Эта... долларов прикупить? Да? blink_rt_40.gif
Сообщение отредактировал Алексей, город Солнце (автор поста) 23.07.2020 06:50
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
я на земле)вали уже в Ижевск из Москвы...ты когда сдавал на шторы?))-самому не смешно?)))
Давно уже не смешно. На шторы люди сдают регулярно. Если не веришь, создай отдельную тему опрос, увидишь насколько глубоко ты заблуждаешься.
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Джонни, Россия, Москва писал:
...На шторы люди сдают регулярно...
тебе был задан вопрос не про людей...
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
В теме "ИП или самозанятость?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр