загрузка
Страницы:
1
2
3
Анна, Россия, Саратов, 37 лет
Анна, Саратов, 37 лет.
Замужем
 
Марина, Россия, Москва писала:
Так это вы докажете, что алименты. А если суммы будут падать от разных людей, либо одного и регулярно, как доказать, что не за ваши услуги?
А ссылка есть на закон? Очень интересно.
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Есть знакомые ребята-строители. Хотят открыть фирму, так как заказы пошли и деньги на карточку стали падать. Вот вопрос у меня, я слышала, что сейчас есть альтернатива фирме и называется самозанятость. Что это такое? Просветите, люди опытные.
Зачем вам ИП? Заключайте договор подряда и платите с заработка 13%. Я всегда так делаю.
Сообщение отредактировала 🐧, Россия, Москва (автор поста) 23.11.2018 21:42
Сергей, Россия, Москва, 47 лет
Сергей, Москва, 47 лет.
 
Алина, Россия, Москва писала:
Доходы-расходы 15%
Да , совершено верно ! 15% smile1_rt_40.png wink_rt_40.png
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Анна, Россия, Саратов писала:
А ссылка есть на закон? Очень интересно.
https://how2get.ru/money/sberbank/oblagaetsya-li-nalogom-perevod-s-karty-na-kartu/
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Зачем вам ИП? Заключайте договор подряда и платите с заработка 13%. Я всегда так делаю.
А договор несете сами в налоговую?
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Анна, Россия, Саратов писала:
А ссылка есть на закон? Очень интересно.
И да, когда я покупала в магазине, но расплачивалась не картой, а переводом, то с меня сняли процент, а продавец сказала, что и с них за такой перевод снимают.
Юля Сатори, Россия, Москва, 42 года
Юля Сатори, Москва, 42 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
я слышала, что сейчас есть альтернатива фирме и называется самозанятость.
Была уверена, что это фри-ланс)
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Так это вы докажете, что алименты. А если суммы будут падать от разных людей, либо одного и регулярно, как доказать, что не за ваши услуги?
У нас в стране пока, что действует презумпция невиновности. Вначале они пусть докажут, что вы эти деньги получили за услуги. А потом уже вы будете доказывать обратное.
Хочу похудеть, Москва, м. Косино, 42 года
Хочу похудеть, Москва, м. Косино, 42 года.
 
Поэт, Город Счастья писал:
Лучше всего ООО. ИПшникам нужно каждый год платить государству 30 тысяч рублей.
Уже 36 тр. Не зависимо от того, есть доход или нет.
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
ну-да)ты же за счёт других живёшь и пользуешься социальной сферой ими за неё заплаченными налогами...
Какой нахрен социальной сферой?? Спуститесь уже на землю.. какая в задницу социальная сфера? В больнице медсестре дай, бинты свои, таблетки свои, костыли с ходунками и те б..ть свои!! в школе на шторы сдай, на ремонт сдай, на праздник сдай. У тебя почки, глаза нет, но руки есть ноги есть, какая на..уй инвалидность, ты здоров как бык.. иди работать и плати налоги.. Если бы все налоги, которые уплатил каждый гражданин нашей станы шли туда, куда они предназначены, то каждый гражданин этой страны. от младенца до немощного старика жили бы лучше чем любой арабский шейх. А вы и дальше продолжайте грызть вату и думать что ваши налоги социально значимы. Давно вы до домам престарелых ездили? или в больницы в глубинку? Не ездили.. потому что если бы ездили, такой херни, не сказали бы.
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Алекандр, Россия, Москва писал:
ип вроде 6 процентов налог, а само занятые 4 процента) Но мне кажется это замануха) Они сейчас говорят, что хотят чтобы люди вылезли из тени и начали платить налог, при этом сказано кто не вылезит то штрафы и ответственность остается. А те кто добровольно зарегистрируется и будут платить налоги, и если перестанут платить тоже будут штрафы но меньше) Но суть в чем, если люди дадут о себе знать что они само занятые, ты им уже не деться никуда, будут следить за ними, а процент могут со временем под
6 % - это не ставка налога для ИП. Это ставка по объекту налогообложения "доходы" при применении упрощенной системы налогообложения. Применять УСН могут, как ИП, так и организации, например, ООО. При условии соблюдения ряда условий. Ставка это не повышалась ни разу с момента принятия.

Для нового налогового режима установлена такая же ставка - 6 %, при оказании услуг юрлицам и ИП, и ставка 4 % при оказании услуг только физическим лицам.
Что и куда здесь потом поднимут?)

Тем более лимит по доходу для применения налогового режима для самозанятых - 200 тысяч рублей в месяц, т.е. если это условие , а так же условие, что самозанятый не является наемным работником и сам не нанимает их, не соблюдены, то этот налоговый режим применяться не может, т.е. должен быть применен другой.
При УСН лимит дохода - 150 млн. руб. в год.

Теоритически могут задать вопросы относительно аналогичных доходов за предыдущие периоды.
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
По карте отслеживать личную информацию не имеют права.
Налоговики могут запрашивать у банков справки о наличии счетов и вкладов, об остатках денежных средств на них, выписки по операциям по счетам и вкладам физлиц-непредпринимателей при проведении налоговых проверок в отношении этих граждан либо при истребовании у них документов (информации) в ходе проверок других налогоплательщиковп. 1 ст. 93.1 НК РФ. Но есть ограничение: истребовать информацию по банковскому счету «физика» инспекторы могут только с разрешения руководства вышестоящего налогового органа.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Светлана , Россия, Москва писала:
У меня ООО , налог 6% . Банк Альфа Банк . Вся документация он - лайн , 1200 р в месяц , платежи платно . ИП для крупных фирм не очень/ нет возможности , точнее ограничено участие в тендерах .
6% это упрщенка?
С любого дохода. Но 6% это получило ООО.
А как остальные обналичить ? Начислить зарплату? С зарплаты плати налоги! 13 22 5 2.6 Как раньше выводить займ? Тут тебя и прихватят.
Алекандр, Россия, Москва, 41 год
Алекандр, Москва, 41 год.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Что и куда здесь потом поднимут?)
как куда?) с 4 процентов поднимут хоть до 6 или 10 процентов. Или для ип с 6 так же могут поднять. если поймут что в казне мало денег. Им государству что то мешает поднять? закон?) так они его перепишут) пенсионный возраст подняли же) Да и налог вроде для юр лиц тоже подняли. не помню на что именно в новостях писали.
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Алекандр, Россия, Москва писал:
как куда?) с 4 процентов поднимут хоть до 6 или 10 процентов. Или для ип с 6 так же могут поднять. если поймут что в казне мало денег. Им государству что то мешает поднять? закон?) так они его перепишут) пенсионный возраст подняли же) Да и налог вроде для юр лиц тоже подняли. не помню на что именно в новостях писали.
Помешает то, что тогда ИП будут закрывать и работать неофициально. И в бюджет ничего не поступит вовсе.
Цель легализация, а некакая-то другая.

Но кому-то все не так и не то.
Алекандр, Россия, Москва, 41 год
Алекандр, Москва, 41 год.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Помешает то, что тогда ИП будут закрывать и работать неофициально.
а если появится на ИП смертная казнь?) Мне кажется всегда можно найти рычаги воздействия) Да и я писал для само занятых то что привлекают четырьмя процентами, а потом поднимут) То есть писали, те кто зарегистрируется в приложении как само занятый, и в случае не уплаты налога, будут штрафы, и мне вот не понятно, а если я месяц не работал) не было клиентов) или я решил сойти с дистанции, там не было ничего сказано) Было сказано не заплатил, то штраф)
Сообщение отредактировал Алекандр, Россия, Москва (автор поста) 24.11.2018 09:43
Екатерина, Россия, Москва, 43 года
Екатерина, Москва, 43 года.
Замужем
 
Даша, Россия, Москва писала:
Налоговики могут запрашивать у банков справки о наличии счетов и вкладов, об остатках денежных средств на них, выписки по операциям по счетам и вкладам физлиц-непредпринимателей при проведении налоговых проверок в отношении этих граждан либо при истребовании у них документов (информации) в ходе проверок других налогоплательщиковп. 1 ст. 93.1 НК РФ. Но есть ограничение: истребовать информацию по банковскому счету «физика» инспекторы могут только с разрешения руководства вышестоящего налогового ор
Вот, должны быть веские причины для отслеживания, иначе просто будет встреча в суде. Я 14 лет отработала на госслужбе и знаю не по наслышке как госорганы очень часто не соблюдают нормы действующего законодательства, одни суды были с отрицательной практикой для госучереждения.
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Вот, должны быть веские причины для отслеживания, иначе просто будет встреча в суде. Я 14 лет отработала на госслужбе и знаю не по наслышке как госорганы очень часто не соблюдают нормы действующего законодательства, одни суды были с отрицательной практикой для госучереждения.
На самом деле не такие уж и веские - начать проверку. Банкам прилично расширили их полномочия. Именно поэтому сейчас периодически то тут, то там блокируют карты до выяснения подробностей платежа/платежей. Если банк пояснение не удовлетворит, они сообщат куда следуют. Вот и проверка. Поэтому злоупотреблять переводами, которые по факту доход, не стоит. Остальные переводы могут доставить максимум - временное неудобство. Если перевод к доходам не имеет отношения, никто зверствовать не будет.

А так, налоговиков не хватит, чтобы сплошняком всех граждан проверять. Да, и банки не заинтересованы сообщать. Но наглеть не надо)
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
А договор несете сами в налоговую?
Заказчик отчисляет. В договоре есть пункт, что ответственность за отчисления несёт он.
Страницы:
1
2
3
В теме "ИП или самозанятость?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр