загрузка
Страницы:
1
2
Наталья, Украина, Калуш, 83 года
Наталья, Украина, Калуш, 83 года.
 
Я продавала в моск.обл дом 2013 г с прописанными в нем 4 реб.несоверш.( у них не было право собственности), я нанимала сопровождение сделки через риелтора , в опеку не надо было идти.
Я всегда все вопросы сложные стараюсь у профи.узнать , сходите к риелторам и нотариусу( просто я так делаю, причем ни разу денег не брали за вопросы).
Я сейчас , например, буду пытаться продать квартиру с 4 детьми у которых доли, вот это тот еще квест будет)).
Я сходила к риелтору и к нотариусу и , примерно , уже план накидала.
Риелтор и нотариус понимают ведь, что вы к ним придете скорее всего, поэтому ответы на ваши вопросы бесплатно, а уж потом , начнете оформлять, то тогда платить придется.
Нина, Россия, Самара, 48 лет
Нина, Самара, 48 лет.
 
Мечта, Россия, Москва писала:
когда столкнетесь с таким вопросом тогда и поймете почему. Но в каждом отдельном случае и районе свои примбамбасы я вам скажу ))
Я продала свою квартиру с прописано несовершеннолетней дочерью без опеки. А та квартира, где она была включена по приватизации, продавалась через согласие опеки
Ирина, Россия, Москва, 47 лет
Ирина, Москва, 47 лет.
 
Если несовершеннолетний не имеет доли в праве, то обращаться в опеку не нужно. Тут вопрос в том, что Вам нужно договориться с покупателем вашей квартиры, что бы он был готов подождать разумное время для перепрописки несовершеннолетнего в новое жилье в другом городе, которое Вы найдёте и приобретёте после получения денег с продажи.
Либо прописывать ребёнка на другое место жительство и спокойно делать сделку. Иных вариантов у Вас нет
Юлия, Россия, Москва, 47 лет
Юлия, Москва, 47 лет.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Необходимо продать квартиру в одном городе, купить в другом. В квартире прописан ребенок. Кто сталкивался с особенностями купли- продажи и вопросом с опекой. Я слышала, что нельзя просто так с прописанным ребенком квартиру продать, что необходимо с опекой урегулировать, показывать договор что что- то взамен покупаешь и нет ухудшения условий. Действует ли это в данное время ( квартира преватизирована) ? Кто знает? У кого был не так давно подобный процесс, поделитесь опытом.
Действует, конечно
Julia, Россия, Москва, 39 лет
Julia, Москва, 39 лет.
 
Если ребёнок не является собственником, а лишь прописан - вам опека не нужна. Выписывайте, продавайте, покупайте что хотите. Прописывайте.
Не верьте что ребёнка нельзя выписать «в никуда», все можно, я с этим каждый день сталкиваюсь, да и сама своего ребёнка много раз прописывала/выписывала.
Может возникнуть проблема - в разрешении отца ребёнка на смену места регистрации, но и это решаемо
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Необходимо продать квартиру в одном городе, купить в другом. В квартире прописан ребенок. Кто сталкивался с особенностями купли- продажи и вопросом с опекой. Я слышала, что нельзя просто так с прописанным ребенком квартиру продать, что необходимо с опекой урегулировать, показывать договор что что- то взамен покупаешь и нет ухудшения условий. Действует ли это в данное время ( квартира преватизирована) ? Кто знает? У кого был не так давно подобный процесс, поделитесь опытом.
Если у ребенка в продаваемой недвижимости есть права собственности, то оформление купли-продажи одновременно и нужно предварительно согласование (разрешение) органов опеки (типа заключения, что нет ухудшения условий жизни, отдельные тетеньки пытаются еще и о ликвидности рассуждать, не всегда внятно).
Если ребенок просто прописан (зарегистрирован по данному адресу), но не имеет прав собственности (не участвовал в приватизации/покупке/др) - никакая опека не нужна, такую квартиру продать значительно проще и купить значительно спокойнее.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр