загрузка
Страницы:
1
2
Юлия, Россия, Москва, 38 лет
Юлия, Москва, 38 лет.
В отношениях
 
Необходимо продать квартиру в одном городе, купить в другом. В квартире прописан ребенок. Кто сталкивался с особенностями купли- продажи и вопросом с опекой. Я слышала, что нельзя просто так с прописанным ребенком квартиру продать, что необходимо с опекой урегулировать, показывать договор что что- то взамен покупаешь и нет ухудшения условий. Действует ли это в данное время ( квартира преватизирована) ? Кто знает? У кого был не так давно подобный процесс, поделитесь опытом.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Действует ли это в данное время ( квартира преватизирована) ?
Конечно, действует. Дети - превыше всего!
Мечта, Россия, Москва, 55 лет
Мечта, Москва, 55 лет.
 
Обратитесь в опеку - они расскажут как правильно сделать пошагово . У нас немного другая ситуация - но принцип тот же . ВАм наверно подойдет альтернативная сделка
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Необходимо продать квартиру в одном городе, купить в другом. В квартире прописан ребенок. Кто сталкивался с особенностями купли- продажи и вопросом с опекой. Я слышала, что нельзя просто так с прописанным ребенком квартиру продать, что необходимо с опекой урегулировать, показывать договор что что- то взамен покупаешь и нет ухудшения условий. Действует ли это в данное время ( квартира преватизирована) ? Кто знает? У кого был не так давно подобный процесс, поделитесь опытом.
Покупала в декабре 2020 квартиру с прописанным несовершеннолетним ребёнком. Пока его не прописали в новую квартиру опека сделку не одобрила
Юлия, Россия, Москва, 38 лет
Юлия, Москва, 38 лет.
В отношениях
 
Мечта, Россия, Москва писала:
Обратитесь в опеку - они расскажут как правильно сделать пошагово . У нас немного другая ситуация - но принцип тот же . ВАм наверно подойдет альтернативная сделка
Т.е. нажо одновременно и продавать и уже иметь квартиру на покупку? Мне кажется, это сложно найти одновременно (((((
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Т.е. нажо одновременно и продавать и уже иметь квартиру на покупку? Мне кажется, это сложно найти одновременно (((((
Не сложно. Пока покупатель найдётся на вашу квартиру присматривайте варианты. Сложность в том, что в другом городе
Мечта, Россия, Москва, 55 лет
Мечта, Москва, 55 лет.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Т.е. нажо одновременно и продавать и уже иметь квартиру на покупку? Мне кажется, это сложно найти одновременно (((((
для этого и существует альтернативная сделка. Обратитесь в агенство они вам и продадут вашу и подберут вам
Сообщение отредактировала Мечта, Россия, Москва (автор поста) 14.08.2021 22:32
Елена, Россия, Москва, 44 года
Елена, Москва, 44 года.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Необходимо продать квартиру в одном городе, купить в другом. В квартире прописан ребенок. Кто сталкивался с особенностями купли- продажи и вопросом с опекой. Я слышала, что нельзя просто так с прописанным ребенком квартиру продать, что необходимо с опекой урегулировать, показывать договор что что- то взамен покупаешь и нет ухудшения условий. Действует ли это в данное время ( квартира преватизирована) ? Кто знает? У кого был не так давно подобный процесс, поделитесь опытом.
Ребенок просто прописан, или сособственник квартиры? Это совсем разные ситуации. Если просто прописан, то опека точно не нужна.
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Москва (автор поста) 14.08.2021 22:35
Мечта, Россия, Москва, 55 лет
Мечта, Москва, 55 лет.
 
ВАм по любому нужно будет разрешение на сделку от опеки
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Ребенок просто прописан, или собственник квартиры? Это совсем разные ситуации. Если просто прописан, то опека точно не нужна.
Согласна.
Вообще не поняла зачем там опека, каким боком?.. hm_rt_40.png
Мечта, Россия, Москва, 55 лет
Мечта, Москва, 55 лет.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Согласна. Вообще не поняла зачем там опека, каким боком?..
когда столкнетесь с таким вопросом тогда и поймете почему. Но в каждом отдельном случае и районе свои примбамбасы я вам скажу smile_rt_40.png))
Сообщение отредактировала Мечта, Россия, Москва (автор поста) 14.08.2021 22:41
Елена, Россия, Москва, 44 года
Елена, Москва, 44 года.
 
Мечта, Россия, Москва писала:
когда столкнетесь с таким вопросом тогда и поймете почему
Ну расскажите нам. А то вот сталкивалась, а не понимаю
Елена, Россия, Москва, 44 года
Елена, Москва, 44 года.
 
Мечта, Россия, Москва писала:
Вот вам лично не буду -
Чем провинилась? lol_rt_40.png
Мечта, Россия, Москва, 55 лет
Мечта, Москва, 55 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Чем провинилась?
Здесь не тема моего рассказа и тем более флуда
Павел, Россия, Геленджик, 40 лет
Павел, Геленджик, 40 лет.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Необходимо продать квартиру в одном городе, купить в другом. В квартире прописан ребенок. Кто сталкивался с особенностями купли- продажи и вопросом с опекой. Я слышала, что нельзя просто так с прописанным ребенком квартиру продать, что необходимо с опекой урегулировать, показывать договор что что- то взамен покупаешь и нет ухудшения условий. Действует ли это в данное время ( квартира преватизирована) ? Кто знает? У кого был не так давно подобный процесс, поделитесь опытом.
Добрый вечер!
У меня была такая ситуация, спасибо моей бабушке она выделила долю в своей квартире, своему правнуку!
Марина, Россия, Калининград, 43 года
Марина, Калининград, 43 года.
 
Просто оформите временную прописку у родственников или друзей себя и ребёнка (ребёнка без вас не разрешат прописать) и спокойно выписывайте ребенка из своей Квартиры. Если он не собственник квартиры и не дольщик на этом все трудности заканчиваются и органы Опеки не нужны
Павел, Россия, Геленджик, 40 лет
Павел, Геленджик, 40 лет.
 
Марина, Россия, Калининград писала:
прописать
Прописка это одно !! А если ребёнок в доле в приватизированой квартире это другое !!!)
Марина, Россия, Калининград, 43 года
Марина, Калининград, 43 года.
 
Павел, Россия, Геленджик писал:
Прописка это одно !! А если ребёнок в доле в приватизированой квартире это другое !!!)
Так я и говорю об этом, если не дольщик, то никаких проблем
Марина, Россия, Калининград, 43 года
Марина, Калининград, 43 года.
 
У меня была ситуация вообще патовая, я продавала квартиру собственником которой являлся сын и переждала на 7 тысяч километров не имея ни гроша за душой! Все деньги были на счету ребёнка! Ничего - все решаемо! И без риэлторов!
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Поделюсь информацией.
Была задача продать долю квартиры и купить отдельную.
Ребенок был прописан у меня.
Была дача во Владимирской области. Благополучно зарегистрировал, как жилое строение.
Приехал с паспортом и документами на дачу и ребенка в прописался. Спросили согласие матери. У меня было решение суда о том, что ребенок проживает со мной. Их вполне это устроило. Ни о каких опеках речи не шло.
Мама ребенка потом дергалась и пыталась признать прописку на дачу во Владимирскую область ребенка незаконной. И в опеку писала и во Владимирское ОВД. Везде получила отказ в виде того, что есть решение суда, что ребенок проживает с отцом и отец вправе поступать по своему усмотрению.
Продали долю. Купили квартиру через год только. До этого по съемным мотались. Прописались также без проблем.
Нигде кстати не выписывались. Все происходило автоматически.
Вадим, Грузия, Тбилиси, 50 лет
Вадим, Грузия, Тбилиси, 50 лет.
 
Как мне кажется, тут два важных различных сценария. Ребёнок просто прописан, и ребёнок имеет долю в недвижимости.

Выписать ребёнка в никуда нельзя. Но можно прописать с одним из родителей хоть куда. Поэтому тут может быть весьма не просто, или договариваться с продавцом квартиры, или прописываться к родственникам.

Продать квартиру с долей несовершеннолетнего без разрешения опеки нельзя. Разрешение опека даст только при гарантии предоставления ребёнку не худших условий, и здесь нужно выяснять в конкретном подразделении. Может потребоваться отдать ребёнку больше квадратов. Иногда срабатывает перевод части суммы от продажи на специальный счёт. Но тут уже покупатель может встать в позу, а если ипотека - банк точно встанет в позу; требуя гарантий покупки Вами недвижимости, и отдавая деньги от продажи Вам только после предоставления разрешения от опеки и договора купли-продажи.

Услуги же всяких риэлторских компаний не очень и нужны. А по своему опыту отмечу, что сотрудники таковых подчас готовы нести любую дичь в погоне за клиентом. Тут очень много местных тонкостей, и разбираться наверное лучше самостоятельно, скитаясь по надлежащим госучреждениям. sad_rt_40.png
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр