загрузка
Страницы:
1
2
Nick, Россия, Москва, 43 года
Nick, Москва, 43 года.
 
Виктория, Россия, Воронеж писала:
Ушла учить теорию)))
Можете скинуть фото в личку, подскажу правильно сделали или нет.
Виктория, Россия, Воронеж, 43 года
Виктория, Воронеж, 43 года.
 
Nick, Россия, Москва писал:
Можете скинуть фото в личку, подскажу правильно сделали или нет.
Благодарю !) до завтра , спокойной ночи )
Dj Волжский, Москва, м. Люблино, 44 года
Dj Волжский, Москва, м. Люблино, 44 года.
 
Виктория, Россия, Воронеж писала:
Уважаемые форумчане, Всем здравствуйте!)) Моя ситуация. В нашем многоквартирном доме сделали капремонт в 2019 г. Заменили систему отопления.Батареи чугунные ( новые стояли у нас ) поменяли ,трубы металлические сняли поставили пластик, самое плохое ,что трубы в подвале поставили на треть меньше диаметром и одну из трех труб вообще убрали .В итоге первые этажи +13 градусов в квартире если мороз -15 ,мы на втором - около +15 (норма +20 для нас по закону), выше у людей наоборот жара. Батареи у на

Есть температурный график сколько должна быть температура в системе отопления,как образец выкладываю вот такой график,вам надо достать такой график в своем городе и уже добиваться от управляющей компании соблюдение этого графика
Сообщение отредактировал Dj Волжский, Москва, м. Люблино (автор поста) 20.01.2023 00:15
Виктория, Россия, Воронеж, 43 года
Виктория, Воронеж, 43 года.
 
Dj Волжский, Москва, м. Люблино писал:
Есть температурный график сколько должна быть температура в системе отопления,как образец выкладываю вот такой график,вам надо достать такой график в своем городе и уже добиваться от управляющей компании соблюдение этого графика
Спасибо ) мне надо все знать . Маленькие дети в доме только у меня . Ходить и что - то предпринимать тоже буду скорее всего только я . Надеяться особо не на кого.
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Виктория, Россия, Воронеж писала:
Уважаемые форумчане, Всем здравствуйте!)) Моя ситуация. В нашем многоквартирном доме сделали капремонт в 2019 г. Заменили систему отопления.Батареи чугунные ( новые стояли у нас ) поменяли ,трубы металлические сняли поставили пластик, самое плохое ,что трубы в подвале поставили на треть меньше диаметром и одну из трех труб вообще убрали .В итоге первые этажи +13 градусов в квартире если мороз -15 ,мы на втором - около +15 (норма +20 для нас по закону), выше у людей наоборот жара. Батареи у на
Я не знаю о законе
Но у меня пентхаус lollol_rt_46.png последний этаж в общем у меня. И у батарей есть винтель (винт) или вентиль - их три точнее. Два - убавляют жару у меня , а вооот один еще - если его повернуть- то всё- внизу не станет тепла. Делал это сантехник Деза, не Джамшут
Я к чему - может у вас какой сосед что то повернул и не знает
Мы тоже случайно узнали - когда соседи (не одна квартира) стали жаловаться , что холодно , а у нас между тем жара
Тут мы поняли что это ручечка
Сообщение отредактировала SветлANa, Россия, Москва (автор поста) 20.01.2023 01:42
Flamingo, Россия, Москва, 46 лет
Flamingo, Москва, 46 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Я не знаю о законе Но у меня пентхаус последний этаж в общем у меня. И у батарей есть винтель (винт) или вентиль - их три точнее. Два - убавляют жару у меня , а вооот один еще - если его повернуть- то всё- внизу не станет тепла. Делал это сантехник Деза, не Джамшут Я к чему - может у вас какой сосед что то повернул и не знает Мы тоже случайно узнали - когда соседи (не одна квартира) стали жаловаться , что холодно , а у нас между тем жара Тут мы поняли что это ручечка
К ним комиссия приходила, это они должны быть все там полные непонимающие. Чугун менять на что-то это жесть. Единственное что меняли, страшную гармошку которая не грела на вот эти красивые беленькие, но самостоятельно, не кап.
Виктория, Россия, Воронеж, 43 года
Виктория, Воронеж, 43 года.
 
Александр, Россия, Москва писал:
если и стояк столько же, то не могут быть этажём выше значительно теплее. контур последовательный. какая батарея на верху , чугун? или "новая" и сколько секций
Саша, розлив сверху. Сверху горячее. А в самом низу под первым этажом не по проекту- диаметр труб меньше нормы и труб меньше чем надо и опа полная...
Была в управе района сегодня у зама. Ох ,весело мне будет , в суд на фондкапремонта подавать . Управа комиссию организует и в прокуратуру будет подавать на все " это".
Александр, Россия, Москва, 60 лет
Александр, Москва, 60 лет.
 
Виктория, Россия, Воронеж писала:
Саша, розлив сверху. Сверху горячее. А в самом низу под первым этажом не по проекту- диаметр труб меньше нормы и труб меньше чем надо и опа полная...
я не спорю, чувствую что батареи разные на 3м этаже и у вас, возможно байпас на верху перекрыт или вообще нет.
странно что при прочих равных над вами жара , а вы газом подтапливаете..

кран на перемычке или нет, или открыт. на рис. закрыт. что приведёт к проблемам внизу.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр