загрузка
Страницы:
1
2
3
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
3 года назад у сестры умер муж. Всё, что было оформлено на него, но приобретено в браке, делилось на 2 части: её и наследную, наследная часть делилась на троих с детьми одинаково. А добрачное имущество и квартиру по наследству от его бабушки делили в равных долях с детьми, её обязательной доли уже ее было. Возможно, что-то изменилось
Я поняла. Не верно прочитала твой пост.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Нелли, Россия, Пенза писала:
недвижимости.
где она?
Нелли, Россия, Пенза, 44 года
Нелли, Пенза, 44 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
где она?
Я думала, что вторая половина жилая
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
нет
Тогда вариант один. После 6 мес признать имущество выморочным и попросить местную администрацию обратить его в свой доход. После чего администрация обязана предложить выкуп выморочной доли второму владельцу в первоочередном порядке. Суд тут не нужен.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
Тогда вариант один. После 6 мес признать имущество выморочным и попросить местную администрацию обратить его в свой доход. После чего администрация обязана предложить выкуп выморочной доли второму владельцу в первоочередном порядке. Суд тут не нужен.
То что дома в натуре нет, не помешает?
Цену какую назначат?
Кирилл, Россия, Москва, 39 лет
Кирилл, Москва, 39 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
нет. это не так.
Тогда обратитесь в любую коллегию адвокатов за первичной , бесплатной консультацией.
Екатерина, Россия, Москва, 40 лет
Екатерина, Москва, 40 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
То что дома в натуре нет, не помешает? Цену какую назначат?
А как узнают, что дома в натуре нет? По бумагам же есть, и процесс этот весь на бумаге. Вот чтобы доказать, что дома в натуре нет, надо в администрацию населенного пункта предоставить какие-то доказательства этого. Пока факт сноса/пожара/ демонтажа никак не подтвержден. А если там от дома три дощечки в реальности, то это задача собственника поддерживать свое имущество в надлежащем виде. Типа владеете- восстанавливайте, ремонтируете, налоги платите.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
А как узнают, что дома в натуре нет? По бумагам же есть, и процесс этот весь на бумаге. Вот чтобы доказать, что дома в натуре нет, надо в администрацию населенного пункта предоставить какие-то доказательства этого. Пока факт сноса/пожара/ демонтажа никак не подтвержден. А если там от дома три дощечки в реальности, то это задача собственника поддерживать свое имущество в надлежащем виде. Типа владеете- восстанавливайте, ремонтируете, налоги платите.
umnik2_rt_46.gif
А если пожар. А потом типа только один собственник восстанавливал а второй нет так как умер?
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
И мой то вариант чем плох? По 238 и 218 ст?
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
То что дома в натуре нет, не помешает? Цену какую назначат?
Помешать может. Но надо проявить инициативу и договориться)) если есть заинтересованное лицо в покупке доли несуществующего дома, значит это шанс чуток пополнить бюджет) цену не подскажу. Это предмет оценки специалистов.
Екатерина, Россия, Москва, 40 лет
Екатерина, Москва, 40 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
А если пожар. А потом типа только один собственник восстанавливал а второй нет так как умер?
Тогда справка от пожарных должна быть.
Либо второй вариант, администрация населенного пункта по заявлению создаёт комиссию, которая выезжает на место и констатирует, что дома нет. И выдает заключение, что дома нет. Либо в каком-то аварийном состоянии дом находится, но в любом случае бумажка нужна, что дом разрушен. До этого считается что он есть.
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
То что дома в натуре нет, не помешает? Цену какую назначат?
По кадастру. Я недавно получала наследство, там тоже есть нежилой и почти не существующий дом. Перед покупкой была оценка - 20 тыс, 13 лет никто не пользовался, делают документы - 520 тыс (домик с проваленной крышей 20 кв.м. в 500 км от МКАД sarcastic_rt_50.gif ). Его явно никто не смотрел, кадастр приравняли к средней рыночной стоимости домов в этом районе. Земля у нас по кадастру отдельно.
Екатерина, Россия, Москва, 40 лет
Екатерина, Москва, 40 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
А если пожар. А потом типа только один собственник восстанавливал а второй нет так как умер?
Вторую часть вопроса вообще не поняла. Кому какая разница, кто что там восстанавливал?
Екатерина, Россия, Москва, 40 лет
Екатерина, Москва, 40 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
И мой то вариант чем плох? По 238 и 218 ст?
о чем там?
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
Это предмет оценки специалистов.
А она к кадастровой цене не привязана?
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Тогда справка от пожарных должна быть. Либо второй вариант, администрация населенного пункта по заявлению создаёт комиссию, которая выезжает на место и констатирует, что дома нет. И выдает заключение, что дома нет. Либо в каком-то аварийном состоянии дом находится, но в любом случае бумажка нужна, что дом разрушен. До этого считается что он есть.
Я не об этом спросил
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
По кадастру. Я недавно получала наследство, там тоже есть нежилой и почти не существующий дом. Перед покупкой была оценка - 20 тыс, 13 лет никто не пользовался, делают документы - 520 тыс (домик с проваленной крышей 20 кв.м. в 500 км от МКАД ). Его явно никто не смотрел, кадастр приравняли к средней рыночной стоимости домов в этом районе. Земля у нас по кадастру отдельно.
Ну вот этот миллион
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
о чем там?
Об алиментах sarcastic_rt_50.gif
Если не знаете то зачем пишите?
Екатерина, Россия, Москва, 40 лет
Екатерина, Москва, 40 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Об алиментах Если не знаете то зачем пишите?
Чего не знаю? Я говорю, что если дом есть на бумаге, а реально его нет, это надо подтверждать. Это я знаю. А какие вы там статьи и из какого закона или кодекса привели, не знаю, мне цифры эти не о чем не говорят.
И вообще, разбирайтесь сами. Не хочется больше вам ничего объяснять.
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
А она к кадастровой цене не привязана?
Госсобственность продают на основании отчётов оценщиков, обычно)) понятно, что кадастровую стоимость тоже будут смотреть, но опять же, наверное, в зависимости от региона. Отчёты, которые я видела у нас по городу и области - с фотками объектов и более-менее адекватной оценкой. Возможно, Мскв и Подмосковье - другая ситуация. Там и объектов больше и оценщики другие))
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр