загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Ольга, Россия, Москва, 47 лет
Ольга, Москва, 47 лет.
 
Вася, Россия, Москва писал:
Ещё можно и фейковые сайты создавать и подменные платёжные сайты и много много чего
Про фейковый сайт думаю когда с компа захожу на сайт сбербанка чтобы зайти в аккаунт пожилой родни.
Леонид [Admin], Россия, Ярославль, 45 лет
Леонид [Admin], Ярославль, 45 лет. [администратор]
 
Вася, Россия, Москва писал:
Ещё можно и фейковые сайты создавать и подменные платёжные сайты и много много чего
Да, это тоже обман.
Недавно вот мне пришла рассылка от М-Видео, с новогодними скидками. И со ссылками на сайт. Я конечно сразу увидел что это подделка, т.к. адрес не настоящий, но сделан так качественно, что не отличить от реального. Если там что-то заказать, то и деньги с карты снимут, и ее данные уйдут мошенникам. Так что будьте бдительными.
Ольга, Россия, Москва, 47 лет
Ольга, Москва, 47 лет.
 
Сергей, Россия, Москва писал:
Без Вашего ведома деньги не уйдут. Все вопросы к себе...
Вы вообще не поняли о чем написано. Прочтите ещё раз.
Ольга, Россия, Москва, 47 лет
Ольга, Москва, 47 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
У меня в ВК хакнули сына и «сын» написал дочке / сестре что надо добавить 10 на кроссы Сошлись на 5 (3+2) перевела Ну в милицию написали и банк Но это ничего не даст в плане возврата Это тока если в плане наказания тех кого поймают И однажды такое было - левое осаго было - узнала соответственно тока после ДТП - заявление. Прошло лет 5 и менты связались - «помните вы писали» мы из нашли надо какую то подпись или что то (не помню уже) Поэтому написала в этот раз - в надежде ммм что поймаю
Сволочи. А когда через день "из милиции" звонят? Достали уже
Сергей, Россия, Москва, 57 лет
Сергей, Москва, 57 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Вы вообще не поняли о чем написано. Прочтите ещё раз.
Да чего непонятного. Ну взломали, ну денег просят. Так отвезите подруге лично. А что Вы хотели услышать ? Подать в суд на Вотсап ? Или обидеться и плакать ?
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Леонид [Admin], Россия, Ярославль писал:
99% всех "взломов" - это обычная социальная инженерия. Т.е. доступ к аккаунту или к телефону мошенники получают путем обмана пользователя, и он им сам сообщает или пароль, или код из СМС, или еще какие-то данные. Никакие супер умные хакеры не сидят и не "ломают код", тем более у широко распространенных приложений с безопасностью все в порядке, и там никак не вломишься.
Писали, что так присылают ссылку от знакомой с проголосовать, ты переходишь и мошенники получают, через удаленную программу доступ к телефону, пока суть да дело, уволят деньги с карт(
Леонид [Admin], Россия, Ярославль, 45 лет
Леонид [Admin], Ярославль, 45 лет. [администратор]
 
Елена, Россия, Москва писала:
Писали, что так присылают ссылку от знакомой с проголосовать, ты переходишь и мошенники получают, через удаленную программу доступ к телефону, пока суть да дело, уволят деньги с карт(
Скорее всего ссылку присылают на поддельный сайт Вконтакте или другую популярную соцсеть. Там человек вводит свои реальные телефон и пароль, чтобы авторизоваться и проголосовать, и естественно эти данные попадают мошенникам, и они уже получают доступ к его реальной странице. На номер телефона пересылают СМС, дающую доступ к личному кабинету в Сбербанке, а человек думает что входит по СМС на сайт ВК. В общем способов перехватить данные много, но так чтобы "зашел по ссылке и сразу все деньги со всех карт украли" не думаю что возможно.
Леонид [Admin], Россия, Ярославль, 45 лет
Леонид [Admin], Ярославль, 45 лет. [администратор]
 
Елена, Россия, Москва писала:
Писали, что так присылают ссылку от знакомой с проголосовать, ты переходишь и мошенники получают, через удаленную программу доступ к телефону, пока суть да дело, уволят деньги с карт(
Ну или заходишь по этой ссылке, а там тебе предлагают "Обновить приложение ВКонтакте". Скачиваешь файл, устанавливаешь, а это естественно троян, для полного доступа к вашему телефону.
Елена Москва, 50 лет.
Сообщение удалено автором 24.12.2023 21:10
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Леонид [Admin], Россия, Ярославль писал:
Ну или заходишь по этой ссылке, а там тебе предлагают "Обновить приложение ВКонтакте". Скачиваешь файл, устанавливаешь, а это естественно троян, для полного доступа к вашему телефону.
Спасибо, учту🙂
Валера, Россия, Уфа, 64 года
Валера, Уфа, 64 года.
 
Пора бы уже привыкнуть к мошенникам. Французы же к клопам привыкли.
Л, Россия, Москва, 52 года
Л, Москва, 52 года.
 
Проходила через это. И рассылка с номером телефона была - типа сбора для помощи на операцию. От моего имени для ребенка другой женщины. Через Одноклассники. Причем я наивный Лох, узнала только тогда, когда общая знакомая написала - ты решила Оксане помочь? Им на операцию собрать? У меня глаза,как у того волка из мультфильма - на лоб вылезли! Стала смотреть внимательно - и увидела нестыковку. Номер телефона различался на одну цифру.
А ФИО дама моё указывала.
Написала той Оксане, что я абсолютно другой человек. И попросила не молчать. Мне не за что оправдываться. Но и шушукать за моей спиной я не позволю. Если есть какие-то вопросы - телефон всегда в зоне доступа.
А второй раз - это на электронную почту стали приходить письма от знакомой. Типа ее дочери нужна помощь. Собирает на операцию. А там такая деваха бесшабашная. Любительница приключений. Думаю- может пока она свою личную жизнь устраивает , с ребенком что-то случилось? Были случаи, когда она одну дочь оставляла. Позвонила ее родственникам. Оказалось - почту взломали.
Николай, Москва (но с Карелии), 41 год
Николай, Москва (но с Карелии), 41 год.
В отношениях
 
Скорее не вацап взломали, а пивязанное к нему устройство. Такое бывает и очень часто, как и с ВК или ОК.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Надо еще умудриться, чтобы вацап взломали.
Те, кто деньги переводит, не перезванивая, отдельная песня. Прежде, чем перечислить, хотя бы не ленитесь позвонить просящему. Это элементарное правило.
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 25.12.2023 08:20
Ольга, Россия, Москва, 47 лет
Ольга, Москва, 47 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Надо еще умудриться, чтобы вацап взломали. Те, кто деньги переводит, не перезванивая, отдельная песня. Прежде, чем перечислить, хотя бы не ленитесь позвонить просящему. Это элементарное правило.
Кому умудриться и как? Вопрос топика не обсудить качества людей отправивших деньги, но что надо сделать если с вашего /моего номера пойдёт такая рассылка вдруг? Вот в чём вопрос)
Ольга, Россия, Москва, 47 лет
Ольга, Москва, 47 лет.
 
Николай, Москва (но с Карелии) писал:
Скорее не вацап взломали, а пивязанное к нему устройство
Т. Е мой телефон можно "взломать" на расстоянии? Как?
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Кому умудриться и как? Вопрос топика не обсудить качества людей отправивших деньги, но что надо сделать если с вашего /моего номера пойдёт такая рассылка вдруг? Вот в чём вопрос)
Без вас все сделают.
Ольга, Россия, Москва, 47 лет
Ольга, Москва, 47 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Без вас все сделают.
Если ваш вотсап вскроют и пойдёт рассылка по контактам, что вы сделаете в первую очередь ? Меня интересует конкретика - позвонить ли оператору связи с просьбой заблокировать номер? Обратиться ли в службу безопасности банка в который просят отправить деньги или ещё что-то? И как вернуть себе вотсап если там сменили пароль?
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Если ваш вотсап вскроют и пойдёт рассылка по контактам, что вы сделаете в первую очередь ? Меня интересует конкретика - позвонить ли оператору связи с просьбой заблокировать номер? Обратиться ли в службу безопасности банка в который просят отправить деньги или ещё что-то? И как вернуть себе вотсап если там сменили пароль?
А если самой подумать?
Ольга, Россия, Москва, 47 лет
Ольга, Москва, 47 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
А если самой подумать?
Я не знаю что. Далека от технологий. Если такое случится со мной спрашиваю, чтобы быть готовой, а то, что подруга как-то сама со своей проблемой разберётся это несомненно. Если не готовы подсказать, не надо обесценивать других. Не все айти и технари. Бывают глубокие гуманитарии).
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр