загрузка
Главная Форум Требуется помощь или поддержка Необходима помощь юриста Нужна очная помощь адвоката бабушке, чтобы взять опеку над внучкой-инвалидом
Андрей, Россия, Москва, 60 лет
Андрей, Москва, 60 лет.
 
Здравствуйте! Очень нужен адвокат (Санкт-Петербург), который согласился бы помочь за небольшой гонорар со следующей проблемой. Необходимо признать недееспособной дочь, больную психическим заболеванием (диагноз на данный момент уточняется в клинике), и признать ее мать опекуном внучки и самой дочери. У матери совершенно нет возможности заниматься этим, так как на руках 7-летняя тяжелобольная внучка инвалид. Поэтому крайне нуждаемся в адвокате, готовом взять на себя доверенность и довести дело до судебного решения. Отец от девочки-инвалида отказался, когда узнал о ее заболевании. Никакой помощи бабушка, внучка и мать от своих родных не получают, живут на пенсию бабушки и внучки (по инвалидности).
Прошу откликнуться! Заранее спасибо за помощь
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Светлана, Россия, Ставрополь, 52 года
Светлана, Ставрополь, 52 года.
 
Я конечно не в Питере, но вы в опеку обращаться не пробовали?. Там штатный юрист есть. Они в таких случаях обязаны помогать, но без гарантии.
Андрей, Россия, Москва, 60 лет
Андрей, Москва, 60 лет.
 
Светлана, Россия, Ставрополь писала:
Я конечно не в Питере, но вы в опеку обращаться не пробовали?. Там штатный юрист есть. Они в таких случаях обязаны помогать, но без гарантии.
Светлана, добрый день! Бабушка говорит по этому поводу следующее: "Я туда даже нос боюсь сунуть.Ведь я в разводе, пенсия 6000 рублей, начнут копать, могут детей вообще забрать, как у несостоятельной (внуков двое, мальчик болен пороком сердца)" Так что, увы, этот вариант нам не подойдет, но большое спасибо Вам за идею и внимание к нашей проблеме
Сообщение отредактировал Андрей, Россия, Москва (автор поста) 12.07.2013 17:07
Irina, Россия, Саратов, 45 лет
Irina, Саратов, 45 лет.
 
Для Андрей, Россия, Москва:

Андрей, с опекой все равно придется столкнуться, потому что опекунство оформляется в органах опеки и попечительства.

Оптимальное в данной ситуации обратиться в центр социальной поддержки семье и детям. Это гос. учреждение, в котором можно получить бесплатно помощь разных специалистов, в том числе юристов. Я помогала мальчику-сироте, юрист из такого центра нашего города ходила в суд как адвокат, только доверенность сделали мы за свои деньги. Её услуги были бесплатны. И надо сказать - сложное дело она выиграла.
Вот нашла центр в Питере, не знаю - один он у вас или несколько, но можно по телефонам узнать.
Санкт-Петербург, улица Шелгунова дом 17, 362-76-86, 362-95-25
И вот сайт: http://sochelp.spb.ru/index.php/joomla-overview/2009-09-15-14-04-45
Светлана, Россия, Ставрополь, 52 года
Светлана, Ставрополь, 52 года.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Светлана, добрый день! Бабушка говорит по этому поводу следующее: "Я туда даже нос боюсь сунуть.Ведь я в разводе, пенсия 6000 рублей, начнут копать, могут детей вообще забрать, как у несостоятельной (внуков двое, мальчик болен пороком сердца)" Так что, увы, этот вариант нам не подойдет, но большое спасибо Вам за идею и внимание к нашей проблеме
Тогда действительно не рискуйте. В этой конторе разные люди работают. Бывает и сволочи и еще какие.
Андрей, Россия, Москва, 60 лет
Андрей, Москва, 60 лет.
 
Для Irina, Россия, Саратов:

Ирина, спасибо большое за совет, все передал женщине-главной героине просьбы! Будем надеяться, что ей помогут все-таки. Уже за последние три года с внучкой столько обломов от гос-мед-учреждений, что она просто устала
Андрей, Россия, Москва, 60 лет
Андрей, Москва, 60 лет.
 
Для Светлана, Россия, Ставрополь:

Не то слово, у меня уже московская знакомая столкнулась: отобрали двоих детей из-за того, что малоимущая, и заставляют платить алименты. Интересные люди...
Андрей, Москва, м. Академическая, 37 лет
Андрей, Москва, м. Академическая, 37 лет.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Нужна очная помощь адвоката бабушке, чтобы взять опеку над внучкой-инвалидом
И зачем для такого дела нужен статус адвоката?
Андрей, Россия, Москва, 60 лет
Андрей, Москва, 60 лет.
 
Для Андрей, Москва, м. Академическая:

Профессиональная помощь, чтобы было сделано все четко. Вы не представляете, сколько всего было уже наворочено за 3 года болезни внучки этой бабушки, причем, как чиновниками, так и врачами. И женщина уже устала от подобного и хочет избежать ошибок
Андрей, Москва, м. Академическая, 37 лет
Андрей, Москва, м. Академическая, 37 лет.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Профессиональная помощь, чтобы было сделано все четко. Вы не представляете, сколько всего было уже наворочено за 3 года болезни внучки этой бабушки, причем, как чиновниками, так и врачами. И женщина уже устала от подобного и хочет избежать ошибок
Я не об этом. Чем Вас любой грамотный юрист не устраивает? Зачем нужен именно человек, имеющий действующий статус адвоката?
Андрей, Россия, Москва, 60 лет
Андрей, Москва, 60 лет.
 
Для Андрей, Москва, м. Академическая:

Да я думаю, что если просто юрист попадется, который согласится помочь, ему будут рады. "Адвокат" - это формулировка изначальная, так сказать, под которой кроется "грамотный профессионал". Понимаете, нужен человек, которому можно доверить такое ответственное поручение. В группе помощи внучке инвалиду не нашлось таковых, поэтому ищем везде и всех, кто имеет отношение к юриспруденции и готов помочь на таких условиях (бесплатно или за символический гонорар, так как у бабушки совсем нет денег, а сбор для лечения внучки почти не идет - нет смысла открывать еще один на юриста).
Андрей, Россия, Москва, 60 лет
Андрей, Москва, 60 лет.
 
Если вдруг кто-нибудь захочет проверить правдивость истории, вот ссыка на группу помощи внучке моей героини http://vk.com/we_need_help_asap - там есть контакты самой Светланы Владимировны, которой и нужна помощь с грамотным юристом
Новых ответов пока нет.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр