загрузка
Главная Форум Наша жизнь Отношения с бывшими супругами Расставаясь с супругом/ой, расстаемся с детьми?
Страницы:
1
2
3
4
5
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Юлия, Санкт-Петербург, 43 года.
 
Юля-ля, Россия, Дубна писала:
Забить на этого родителя и жить долго и счастливо без него.
Он периодически появляется, бьет себя в грудь и кричит "Я ПАПА!"

Периодичность - это два раза в год, на день рождения и новый годsmile_rt_40.png
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Юлия, Санкт-Петербург, 43 года.
 
Монстр-ANTI-теи ст, Россия, Москва писал:
Да, если они договорились, что заведут ребёнка. Тогда это предательство. А иногда люди просто "приятно проводят вечер", не думая о противозачаточных средствах от излишнего количества спиртного.
Стоит ли закрывать глаза на подобное предательство и оставлять (в моем случае папе) права, но в тоже время разрешить не исполнять обязанности???
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Юлия, Санкт-Петербург, 43 года.
 
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве писал:
Настаивать на алиментах имкешь этическое и моральное право . Просто многие "мамаши" начинают спикулировать этим . Понятно ,что дети остаюца с матерью , но она чаще всего выигрывает от этого . И самое главное ,это то что ее не ждет одиночество в основном . Ксли конечно она не родила мальчика . Мальчиики рано уходят из чемьи . А вот девочка постоНно при маме , то у нее одно ,то другое , то сыои дети , то ещё что ...
У меня как раз мальчики smile_rt_40.png И держать их возле себя я долго не буду.
Вопрос об алиментах возник сейчас, когда у меня случился финансовый кризис. Так что вопрос о спекуляции не ко мне.

Меня смущает, почему мужчина легко отказывается от своих обязанностей по поводу встреч и содержания ребенка??? Неужели так легко забыть того, кого ты хотел, ждал, нянчил по ночам?
Что у вас, мужчин, в голове происходит в тот момент, когда вы расстаетесь с женщиной?
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Монстр-ANTI-теи ст, Россия, Москва писал:
Ты бы, Виктор, захотел рожать ребёнка от человека, которого ты считаешь "моральным уродом"?
"Моральный урод" к сожалению не так очевиден, как "урод визуальный".
Что касается ребенка, то не факт, что он должен тоже вырасти "моральным уродом", даже скорее наоборот, если конечно влияние не 100-ное.
Светлана, Москва, м. Петровско-Разумовская, 34 года
Светлана, Москва, м. Петровско-Разумовская, 34 года.
 
Монстр-ANTI-теи ст, Россия, Москва писал:
Кроме того, что есть "аборт"? Технически изъятие зародыша в 50 клеток тоже можно назвать "абортом".
"У многих девушек и женщин часто
возникает очень деликатный вопрос: «До
какого срока делают аборт?»
Аборт можно выполнить до 22 недель
беременности." Я против абортов,но на сроке "50 клеток" это еще допустимо. Но когда на сроке 16-22 недели девушка идет делать аборт,я считаю это именно убийством(для меня убийство начинается со срока 8 недель). Вопрос где она была предыдущие 4-16 недель?
А если по теме. Если мужчине не нужен ребенок,то он ему врядли со временем будет нужен. А фраза "Я хочу от тебя ребенка,мы не будем предохраняться" ни о чем не говорит. Он может резко передумать и на утро,и через неделю,и через месяц
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
действовать по ситуации. Но запрещать видеться с детьми не стоит, так же как и настаивать.
Андрей, Россия, Самара, 43 года
Андрей, Самара, 43 года.
Женат
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Меня смущает, почему мужчина легко отказывается от своих обязанностей по поводу встреч и содержания ребенка??? Неужели так легко забыть того, кого ты хотел, ждал, нянчил по ночам? Что у вас, мужчин, в голове происходит в тот момент, когда вы расстаетесь с женщиной?
Я бы мог те же вопросы задать вам, женщинам, но я этого не делаю, потому что глупо обобщать конкретный случай на всех. Так почему вы позволяете себе подобное в отношении нас?
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Меня смущает, почему мужчина легко отказывается от своих обязанностей по поводу встреч и содержания ребенка??? Неужели так легко забыть того, кого ты хотел, ждал, нянчил по ночам? Что у вас, мужчин, в голове происходит в тот момент, когда вы расстаетесь с женщиной?
Я думаю тут этот вопрос останется без ответа, так как тут 90% мужчин - ответственные отцы. (Это не значит - автоматом - ХОРОШИЕ отцы wink_rt_40.png ) У многих их нас, скорее, возникает желание задать такой же вопрос женщинам-матерям. wink_rt_40.png

Вопрос морали...

У многих людей есть черты психопата. Отказ от собственного когда-то желанного ребёнка - одно из проявление психопатии. smile_rt_40.png
Сообщение отредактировал редактор Монстр-ANTI-теи ст, Россия, Москва 22.10.2012 20:43
Юрий, Россия, Петрозаводск, 68 лет
Юрий, Петрозаводск, 68 лет.
 
Ребята, мы все тут имеем некий опыт в разводах. Кто раз развелся, кто два, а кто и несколько... Как говорится - повторный (и последующие) брак - победа Надежды над Здравым смыслом. Но суть вопроса в другом. Как с детьми быть... Расскажу о себе. Я отношусь к тем семидести процентам мужиков, для которых дети , долгожданны, желанны и любимы. При первом разводе - детям семь и пять лет соответственно, попытался оставить их у себя. Но в суде (советские впемена) мне сказади - мужчина, в нашей стране детей воспитывает тот кто их родил т.е женщина, и тебе надо собрать пуд бумаг о том, что она очень нехорошая мать, чтобы мы смогли оставить детей с тобой... Развелись - дети остались с ней. Размен квартиры и все такое прочее. На алименты она не подавала - сам завозил, с детьми видется не запрещала. Через полгоды сын пришел и говорит - Папа, а можно я с тобой жить буду? Буду рад, сынок. Остался... Еще через полгода младшая дочка к нам перебралась... А бывшая жена - спросите вы? Она детей видела, когда они у бывшей тещи летом гостили... Об алиментах я тоже не заикался, но иногда у детишек обновки случались... Были у меня попытки завести новую семью, но как-то не сложилось... Вторая жена после трех лет совместной жизни заявила, что кроме ее сына, для нее других детей не существует... Как следствие - расстались... Третья - появилась когда сын уже женился ,а дочь взамуж собралась... Выдали, съехала к мужу - пусто в квартире стало... Через некоторое время жена стала разговоры разговаривать, мол скучно - давай ребеночка из детдома возьмем (своих деток ей Бог не дал). Прикинул я свои ресурсы и возрастные и финансовые, со старшими детьми посоветовался (бери, папа, если что - пропасть не дадим) и согласился. Под это дело оформили официально наши отношения даже свадьбу сыграли, и после целого ряда бюрократических процедур привез я нового члена нашей семьи - дочь трех с половиной лет... По первости жена к ребетенку и прикасаться побаивалась (видимо недостаток опыта) а потом стала раздражение проявлять. То не так, это не так делает - короче договорилась до того, что ей этот ребенок не подходит - это после того, как дочка три года с нами прожила!!! Почесал я репу свою, поговорили, отдал я ей машину поновее, двух кошек (к которым она относилась гораздо лучше чем к дочери) и не стал удерживать... Собрала чемоданы и съехала к своей маме... За полгода так ни разу и не позвонила, ребетенком не поинтересовалась...Оказывается ей не ребенок был нужен, а статус которого у нее небыло. А мы и на выпускном балу в садике покрасоваться успели и в первый клас пошли... Честное слово, нет у меня к этой даме никаких эмоций - сейчас оформляю развод. А с дочкой живем - душа в душу. И пусть мне кто-нибудь расскажет, что есть чужие дети... Мораль: дети должны поддерживать отношения не только с родителями, но и с родственниками "противоположной" стороны. Если муж позволяет вам уйти от него с детьми - подумайте как же вы его достали, если он идет на такую жертву. Не становитесь стервами - не лишайте их общения, иначе жизнь накажет через тех же детей. Бабушки и дедушки не виноваты в том, что у вас что-то не сложилось. Не лишайте их внуков, ребенок должен знать свои корни. И уж совсем недопустимо отзываться о бывшей "половинке" уничижительно. Загубите ребетенка напрочь...P.S. Кстати, бывшая первая, с огромным удовольствием принимает (вместе с нашими общими внуками) и мою новую дочь... Жизнь штука извилистая... Мудрости вам и терпения...
Sergey, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
Sergey, Санкт-Петербург, 50 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Возник такой вопрос, почему расставшись с когда-то любимым человеком, родитель забывает своих детей? И что делать второму родителю, который остается с ребенком? Вопрос касается и моральных, и материальных аспектов. Настаивать ли на встречах, возить ли к родственникам по той линии, подавать ли на алименты? Короче, волнует вопрос, что делать , если второй родитель забывает/забивает на ребенка???
Бывает, что женщина мстит (не совсем понятно за что). И в качестве инструмента выступает ребенок. А потом раздаются вопли - "Он совсем не хочет видеть своего ребенка". Расстались - договорились. Вроде все в порядке. Потом появляется новый мужчина...и понеслось. Вплоть до лишения родительских прав))) А за что? За то что сама все делает так чтобы отец с ребенком не виделся.
Sergey, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
Sergey, Санкт-Петербург, 50 лет.
 
Юрий, Россия, Петрозаводск писал:
Ребята, мы все тут имеем некий опыт в разводах. Кто раз развелся, кто два, а кто и несколько... Как говорится - повторный (и последующие) брак - победа Надежды над Здравым смыслом. Но суть вопроса в другом. Как с детьми быть... Расскажу о себе. Я отношусь к тем семидести процентам мужиков, для которых дети , долгожданны, желанны и любимы. При первом разводе - детям семь и пять лет соответственно, попытался оставить их у себя. Но в суде (советские впемена) мне сказади - мужчина, в нашей стране д
Здоровья Вам и долгих лет))) Спасибо за рассказ.
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Светлана, Москва, м. Петровско-Разумовская писала:
(для меня убийство начинается со срока 8 недель).
В большинстве стран мира, где аборты "без причины" разрешены юридически, максимальный срок для такого "беспричинного" аборта - 12 недель. В любом случае, точную дату зачатия установить без ВСКРЫТИЯ wink_rt_40.png практически невозможно. smile_rt_40.png

А где грань между "50-клеточной зиготой" и 1 000 000 000- клеточным плодом? Нет этой грани! Биологически нет. Так что уничтожение людей (тем более ПОТЕНЦИАЛЬНЫХ) не есть обязательно аморальная вещь. Чтобы спасти мать нужно и 7-месячный плод иногда умертвить. Мать ценнее: она взрослая, с социальными связями и точно может беременеть - ещё родит.

В любом случае, если Вы не уверены в партнёре - не рожайте от него / неё детей. Всё просто. Таблетка "на утро" безопаснее для матери, чем выкидыш; выкидыш безопаснее аборта; аборт безопаснее родов.

Усыновление чужих детей - гуманный и биологически выгодный акт. Единственная проблема - ты никогда не знаешь какого генетического "морального урода" ты усыновляешь... sad_rt_40.png Но можно и угадать. wink_rt_40.png

В прошлом к военным трофеям относились:

1) Движимое имущество.
2) Молодые женщины.
3) Дети до 10 лет.

Стариков, не молодых женщин, мужчин и мальчиков старше 10 лет имело смысл умертвить, если не было возможности сделать из них рабов.
Сообщение отредактировал редактор Монстр-ANTI-теи ст, Россия, Москва 22.10.2012 21:02
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года.
 
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве писал:
Именно , еще так может сказать парень . Особенно если он свм еще дитё .
Игорь, некоторые в 40 лет, и все как дите! Не надо никого оправдывать!!!
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Он периодически появляется, бьет себя в грудь и кричит "Я ПАПА!" Периодичность - это два раза в год, на день рождения и новый год
Радуйтесь, что хоть в два раза в год проявляется человеческое. А то некоторых годами не колышет.
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года.
 
Монстр-ANTI-теи ст, Россия, Москва писал:
аборт безопаснее родов.
Это откуда такие познания, сам рожал, или аборты делал?
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Ирина, Украина, Иваничи писала:
Игорь, некоторые в 40 лет, и все как дите! Не надо никого оправдывать!!!
Юль, Вашу ситуацию никто не знает. Я, во всяком случае, точно. wink_rt_40.png Чувствуется, что кто-то Вас сильно обидел и "испортил" Вам "молодость", сделав Вас матерью-одиночкой.

Это, конечно, не самый лучший статус в жизни, но он и не настолько плох - Честное пионерское! Вы не знаете как будет складываться Ваша дальнейшая жизнь, и, может быть, лет через 20 Вы будете страшно благодарны этому "коварному снимателю кондомов". smile_rt_40.pngsmile_rt_40.pngsmile_rt_40.png

Кстати, Джулиан Ассандж обвиняется в двух "преступлениях с-суального характера" в Швеции:

1) Снял резинку во время с-са без разрешения
2) Прижался к барышне стоящим членом через штаны - "с-суальный акт" wink_rt_40.png
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Ирина, Украина, Иваничи писала:
Это откуда такие познания, сам рожал, или аборты делал?
Я и на Луну сам не летал, Юля. (Кстати, я думаю что Вам, девушка, меня "на Вы" следует называть wink_rt_40.png)

То, что роды опаснее аборта - простая медицинская логика, основанная на понимании того, что есть аборт, и что есть роды. wink_rt_40.png
Светлана, Москва, м. Петровско-Разумовская, 34 года
Светлана, Москва, м. Петровско-Разумовская, 34 года.
 
Монстр-ANTI-теи ст, Россия, Москва писал:
В большинстве стран мира, где аборты "без причины" разрешены юридически, максимальный срок для такого "беспричинного" аборта - 12 недель. В любом случае, точную дату зачатия установить без ВСКРЫТИЯ практически невозможно. А где грань между "50-клеточной зиготой" и 1 000 000 000- клеточным плодом? Нет этой грани! Биологически нет. Так что уничтожение людей (тем более ПОТЕНЦИАЛЬНЫХ) не есть обязательно аморальная вещь. Чтобы спасти мать нужно и 7-месячный плод ин
что б спасти жизнь моей беременной подруге,врачи вызывали ей роды на сроке 23 недели. шансов на спасение ребенка не было,но... Сейчас этот 23 недельный плод ходит с моим крестником в один сад и в одну группу. для меня есть разница между 50 клетками и 1000000000. при чем огромная
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года.
 
Монстр-ANTI-теи ст, Россия, Москва писал:
Юль, Вашу ситуацию никто не знает. Я, во всяком случае, точно. Чувствуется, что кто-то Вас сильно обидел и "испортил" Вам "молодость", сделав Вас матерью-одиночкой. Это, конечно, не самый лучший статус в жизни, но он и не настолько плох - Честное пионерское! Вы не знаете как будет складываться Ваша дальнейшая жизнь, и, может быть, лет через 20 Вы будете страшно благодарны этому "коварному снимателю кондомов". Кстати, Джулиан Ассандж обвиняется в двух "
Адресовано было не вам, дяденька.
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года.
 
Монстр-ANTI-теи ст, Россия, Москва писал:
Я и на Луну сам не летал, Юля. (Кстати, я думаю что Вам, девушка, меня "на Вы" следует называть ) То, что роды опаснее аборта - простая медицинская логика, основанная на понимании того, что есть аборт, и что есть роды.
Что-то я сомневаюсь в этом... Хотя некоторые на этом сайте могут под любой бред подвести "научное" обоснование.
Страницы:
1
2
3
4
5
В теме "Расставаясь с супругом/ой, расстаемся с детьми? " давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр