загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Мне фильм очень понравился. Ольга, а сплошные вопросы, это какие?
В основном — почему так ? кто виноват ? что делать ? есть ли перспектива ?
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Даша, Россия, Москва писала:
Для меня из "пересматриваемых". Не "Ирония судьбы", конечно, которая каждый НГ хорошо заходит ) Такие фильмы мной пересматриваются под настроение, но пересматриваются.
Даша, мне скоро 40 sarcastic_rt_50.gif я уже не пересматриваю "Иронию" sarcastic_rt_50.gif
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
В основном — почему так ? кто виноват ? что делать ? есть ли перспектива ?
Для меня фильм, фильм - предостережение. Что бывает, когда "нелюбовь", когда "неответственность", когда остается только "я" и выключается "они",и "должны". Виноваты не за "нелюбовь", а за "неответственность" и "должны".

Потому что по моему восприятию "любви" нельзя научиться. Они не виноваты, что не чувствуют "любви", они просто не могут, не способны. Они и тогда не любили, и сейчас. Когда в человеке любовь, она никогда не приведет к такому финалу.
Я именно про любовь, а не про то что ей часто называют.

Какая у них может быть перспектива ?


Блин) Путано, наверное.
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Теперь зову посетить мероприятие.
16 октября. Лекция о фильме Звягинцева "Нелюбовь".
Лектор — доктор филологических наук, киновед Е.В.Жаринов ( с него начиналась тема Теремок, если кто помнит )
Фильм Звягинцева "Нелюбовь". На первый взгляд, перед нами простая бытовая драма.Муж и жена собираются разводиться. Каждый уже живет своей собственной жизнью.Их брак был ошибкой, в результате которой на свет появился никому не нужный ребенок. Ситуация типичная, ситуация узнаваемая. Но что стоит за ней ? Какие философские проблемы поднимает в своей картине автор ? Нелюбовь — это что ? Новая категория, в соответствии с которой все мы живем ? Новое качество нашей пропитанной эгоизмом жизни ? А дети ? Они обуза, предмет раздражения, предмет наших амбиций, предмет наших финансовых инвестиций в собственное будущее или что-то иное ?
На эти и другие вопросы мы постараемся ответить во время нашей встречи.

16 октября 19.30. Кафе "Смайл". Ул. Покровка , 48, стр. 1 ( Курская, Чистые пруды )
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Для меня фильм, фильм - предостережение. Что бывает, когда "нелюбовь", когда "неответственность", когда остается только "я" и выключается "они",и "должны". Виноваты не за "нелюбовь", а за "неответственность" и "должны". Потому что по моему восприятию "любви" нельзя научиться. Они не виноваты, что не чувствуют "любви", они просто не могут, не способны. Они и тогда не любили, и сейчас. Когда в ч
Нормально, что путано. Это говорит о том, что человек думает, размышляет... wink_rt_40.png
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Даша, мне скоро 40 я уже не пересматриваю "Иронию"
Ничего. В 40 "Москва слезам не верит" начнешь ))
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Их брак был ошибкой, в результате которой на свет появился никому не нужный ребенок.
Она же замуж беременная выходила. Сбегала от материнского гнёта. Так что ребёнок не в результате брака появился, а брак был зарегистрирован из-за беременности.
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Даша, Россия, Москва писала:
Ничего. В 40 "Москва слезам не верит" начнешь ))
Фильм хорош, но уже давно не возникало желания его пересмотреть ещё раз dntknw_rt_60.gif
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Фильм хорош, но уже давно не возникало желания его пересмотреть ещё раз
Так еще не и не 40! В сорок же жизнь только начинается, как начнешь, как начнешь sarcastic_rt_50.gif
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Она же замуж беременная выходила. Сбегала от материнского гнёта. Так что ребёнок не в результате брака появился, а брак был зарегистрирован из-за беременности.
Ребенка и вне брака можно родить.
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Ребенка и вне брака можно родить.
Я не об этом. Как можно слушать лекцию доктора филологических наук, киноведа, который изначально уже искажает информацию dntknw_rt_60.gif
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Даша, Россия, Москва писала:
Так еще не и не 40! В сорок же жизнь только начинается, как начнешь, как начнешь
28 месяцев осталось girl-angel_rt_62.gif
Так. А щас я значит не живу? Щас я просто кайфую sm260.gif
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Я не об этом. Как можно слушать лекцию доктора филологических наук, киноведа, который изначально уже искажает информацию
Не вижу искажения. Ошибкой был брак. Она могла с этим ребенком выйти замуж за другого человека, который любил бы и ее, и ребенка... теоретически возможно.
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Не вижу искажения. Ошибкой был брак. Она могла с этим ребенком выйти замуж за другого человека, который любил бы и ее, и ребенка... теоретически возможно.
Ну а я вижу)

Ох уж эти загадочные женщины. Сначала забеременеют, чтобы мужчина женился, а потом страдают, что брак ошибкой был) а страдают дети.
Роман, Россия, Москва, 41 год
Роман, Москва, 41 год.
 
Я бы еще фильм "мама!" обсудил.. Тему чтоли создать? umnik2_rt_46.gif
Николай, Россия, Москва, 54 года
Николай, Москва, 54 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Эк вы всех под одну гребенку... Неконкретно. Цитирование —это нормально. Современный кинематограф не на пустом месте возник.
не всех...есть процентов 3
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Ну а я вижу) Ох уж эти загадочные женщины. Сначала забеременеют, чтобы мужчина женился, а потом страдают, что брак ошибкой был) а страдают дети.
А если бы не беременности детей бы и вовсе бы не было.
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Впечатлил очень. Смотрела в кино в жару летом, замерзла до костей, почти околела.
Для меня это очень явная перекличка с Антихристом Фон Триера.
И непонятен персонаж -новый мужик мамы.
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Роман, Россия, Москва писал:
Я бы еще фильм "мама!" обсудил.. Тему чтоли создать?
Скажите тут в двух словах, надеюсь ТС не осерчает. Любопытно, смотреть ли.
Роман, Россия, Москва, 41 год
Роман, Москва, 41 год.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Впечатлил очень. Смотрела в кино в жару летом, замерзла до костей, почти околела. Для меня это очень явная перекличка с Антихристом Фон Триера. И непонятен персонаж -новый мужик мамы.
"Антихрист" не смог смотреть - слишком тяжел на тот временной период оказался.
Вообще Триер очень тяжел.

А насчет нового мужика мамы - чем он непонятен? Ни рыба, ни мясо, с правыми взглядами (судя по телевидению) и с деньгами.

А насчет "мама!": смотрел исключительно из-за Лоуренс, знакомой по "Пассажиры" и Бардема, знакомого по "Старикам тут не место".
Вышел из кинотеатра и хотел срочно вымыться. Очень срочно. (ощущения сравнимы с послетриеровскими).
Потом подумал, почитал, помозговал. Возможно, пойду еще раз - но уже без дубляжа, с субтитрами.
Спорный фильм, очень. Еще спорнее, чем "Нелюбовь".
Сообщение отредактировал Роман, Россия, Москва (автор поста) 29.09.2017 20:07
Страницы:
1
2
3
4
В теме "Нелюбовь" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр