загрузка
Главная Форум Наша жизнь Вечерний киносеанс Железная хватка, 2010 или Настоящее мужество, 1969?
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Обнаружила сегодня эти 2 фильма, планирую к просмотру.
Интересуют отзывы, если вы смотрели один из них или оба. Я пока на перепутье: какой из них смотреть? Трейлер нового понравился больше...

Недавно посмотрела свежую версию произведения "Маленькие женщины" (2019), и она мне понравилась больше, чем та, где снималась Кира Найтли.
А у вас какие предпочтения, когда есть как минимум 2 версии экранизации?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
А у вас какие предпочтения, когда есть как минимум 2 версии экранизации?
"Тихий Дон" 1957 года куда приятнее смотрится, чем "Тихий Дон" 2017 года.

"Ловушка для родителей" 1998 года интереснее и красочнее "Ловушки для родителей" 1961 года.

"Джейн Эйр" 1983 года лучше всех остальных 9 экранизаций.
Александр Медынин, Россия, Ростов-на-Дону, 44 года
Александр Медынин, Ростов-на-Дону, 44 года.
 
"Железная хватка" - шикарный фильм!особенно вот эта мимика главной героини...просто прелесть!и тот момент,когда она торгуется..."Настоящее мужество" не смотрел.а из провальных переснятых фильмов,самым неприятным показался "300 спартанцев".
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Александр Медынин, Россия, Ростов-на-Дону писал:
"Железная хватка" - шикарный фильм!особенно вот эта мимика главной героини...просто прелесть!и тот момент,когда она торгуется..."Настоящее мужество" не смотрел.а из провальных переснятых фильмов,самым неприятным показался "300 спартанцев".
Спасибо, мне трейлер тоже больше понравился именно из-за главной героини. Времени на два просмотра жалко, думаю пока над выбором, но может оба посмотрю в итоге biggrin_rt_40.gif
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Мы вчера "Мулан" посмотрели. Очень понравилось. Этот китайский размах, красочность - впечатлил!)
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Поэт, Город Счастья писал:
Джейн Эйр" 1983 года лучше всех остальных 9 экранизаций.
Затрудняюсь судить насчёт «лучше», но точно «роднее» мне тот мини-сериал, что нам по тв когда-то показали. Я после первого просмотра была под впечатлением, книжку прочитала, - ещё больше погрузилась в сопереживания, в последующем такого погружения уже не проживала.
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая, 39 лет
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая, 39 лет.
 
Поэт, Город Счастья писал:
"Джейн Эйр" 1983 года лучше всех остальных 9 экранизаций.
А мне ещё вспомнился "Грозовой перевал" 1992 года, с Ральфом Файнсом и Жульетт Бинош. Самая удачная экранизация в сравнении с последующими.
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая, 39 лет
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая, 39 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Затрудняюсь судить насчёт «лучше», но точно «роднее» мне тот мини-сериал, что нам по тв когда-то показали. Я после первого просмотра была под впечатлением, книжку прочитала, - ещё больше погрузилась в сопереживания, в последующем такого погружения уже не проживала.
Роднее конечно, потому что там красавец Тимоти Далтон снялся, как и в продолжении "Унесённых ветром" - "Скарлетт", играет он безупречно, и приятно смотреть)))
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
атрудняюсь судить насчёт «лучше», но точно «роднее» мне тот мини-сериал, что нам по тв когда-то показали.
Так это он и есть - 1983 года, что по советскому ТВ показывали. Кстати, его можно скачать на filmplace.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Поэт, Город Счастья писал:
Так это он и есть - 1983 года, что по советскому ТВ показывали.
Знаю)
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Посмотрела "Железную хватку", понравился. Разве что, примерно в середине фильма, когда они в пути, действие развивалось чуть медленнее, чем до этого, чуть затянутым показалось, но может я спешила ) И концовка какая-то смазанная. Немного грустно, что женщина с такой силой духа не создала семью, да и вообще непонятно, что с ней стало, а было бы интересно.
Прочитала, что данная экранизация ближе к литературному произведению, чем более ранняя киноверсия.
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
А у вас какие предпочтения, когда есть как минимум 2 версии экранизации?
Смотрю ту, которая современнее.
Бывают, конечно, исключения, но современные версии все же ближе к нам по восприятию.
Само собой это относится к ситуации, когда оба фильма профессионально снимались. А то ещё к современным российским ремейкам советских картин примените smile_rt_40.png
Сообщение отредактировал Александр, Россия, Москва (автор поста) 10.10.2020 17:07
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Александр Медынин, Россия, Ростов-на-Дону писал:
"Железная хватка" - шикарный фильм!особенно вот эта мимика главной героини...просто прелесть!и тот момент,когда она торгуется..."Настоящее мужество" не смотрел.а из провальных переснятых фильмов,самым неприятным показался "300 спартанцев".
"300 спартанцев" Снайдера это не ремейк, это экранизация комикса. И так к нему надо и подходить: произведение, в котором визуальный стиль важнее сюжета. Прекрасный фильм good2_rt_68.gif
Steelmaster, Россия, Ачинск, 39 лет
Steelmaster, Ачинск, 39 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Интересуют отзывы, если вы смотрели один из них или оба. Я пока на перепутье: какой из них смотреть? Трейлер нового понравился больше...
смотреть оба. Как и в случае с "3.10 на Юму" старый вариант более оптимистичен, а в новом больше "нолановщины". Хотя в позднем девчонка вообще напалмом жжот.
Новых ответов пока нет.
В теме "Железная хватка, 2010 или Настоящее мужество, 1969?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр