загрузка
Главная Форум Наша жизнь Вечерний киносеанс Давайте обсудим фильм "жена ушла"
Страницы:
1
2
3
4
5
Лана, Россия, Анапа, 45 лет
Лана, Анапа, 45 лет.
Замужем
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Предлагаю посмотреть фильм "жена ушла" (1979), и поделиться, кто как понял: почему ушла то? Говорят, это очень глубокая и "в точку" драмма, в которой очень четко объясняется причина распада семьи. А у меня противоречивое впечатление
Женщина осознала, что ее не любят, что она просто удобна. И не стала с этим мириться. Решение уйти - единственно правильное!
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
Евгения, Санкт-Петербург, 50 лет.
 
Лана, Россия, Анапа писала:
Женщина осознала, что ее не любят, что она просто удобна. И не стала с этим мириться. Решение уйти - единственно правильное!
женщина сама перестала любить. Он ее никогда не любил
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
Евгения, Санкт-Петербург, 50 лет.
 
блин жалко никто не отписывается. Тема то жизненная и актуальная
Екатерина, Россия, Москва, 40 лет
Екатерина, Москва, 40 лет.
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
женщина сама перестала любить. Он ее никогда не любил
Вот мне препод по психологии акцент сделал на то, что заставило по другому посмотреть:
1. Мужчина приходит домой, с работы, уставший, сразу попадает в ворох домашних забот. Отмахивается он от них, отказывается? Нет. Не устраняется ( бич многих мужчин), принимает, разруливает.
И жена- она заранее знает, точнее ищет повод обидеться. А кто ищет, тот находит. Она же не спроста начинает разговор в момент, когда он смотрит важный для него матч. Он и говорит, не лучшее время сейчас, но она продолжает, в итоге получает повод обидеться. Там вообще много с ее стороны манипуляций. И его поведение часто результат этих ее манипуляций. В доме у Тани, он даёт то, что она хотела получить- просит прощение. А в итоге что получает в ответ? Конечно разозлился. Он то рассчитывал, что сделает то, что от него ждут, и все разрешиться.
Он тоже конечно тот ещё "герой", и обесценивает жутко. Хотя признается что любит. Любит же. Но напоказ демонстрирует это обесценивание зачем то. Зачем?
2. Ребенок - его отношения с отцом, чувствует себя вполне раскованно. Не подавлено. Хотя общаются они отстраненно, на ходу, нет близких отношений, нет у отца авторитета в глазах сына. Но при этом какого-то страха у ребенка нет, то есть не ждёт и не было опыта негативного, что ему за такое поведение что-то будет.
3. Кто в семье главный у них? Вот интересный вопрос.
4. Сон про пляж , где она коряги вытаскивала - что символизирует? Не просто так режиссер вставил этот фрагмент, что хотел показать?
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
Евгения, Санкт-Петербург, 50 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Вот мне препод по психологии акцент сделал на то, что заставило по другому посмотреть: 1. Мужчина приходит домой, с работы, уставший, сразу попадает в ворох домашних забот. Отмахивается он от них, отказывается? Нет. Не устраняется ( бич многих мужчин), принимает, разруливает. И жена- она заранее знает, точнее ищет повод обидеться. А кто ищет, тот находит. Она же не спроста начинает разговор в момент, когда он смотрит важный для него матч. Он и говорит, не лучшее время сейчас, но она продолжает
последний день оценивать уже не имеет смысла. Я когда услышала ее вопрос " Ты меня любишь?" вот сразу почувствовала что она одной ногой за порогом уже. Когда женщина его задает? Наверно когда уже не чувствует ничего. и вот спрашивает чтобы хотя бы услышать. да он ответил "безумно"...

лучше оценить эпизоды которые были в жизни : когда он ее треснул в автобусе. Как достойно на это "сглотнула". Или как на пляже в рябиновых венках он ей что то ответил, даже не помнит что, но она изменилась в лице. Когда Степан был у них в гостях и ушел когда Александр сказал про Веру, что то типа "забирай ", у нее срыв случился " что ненавидит его"...Или когда они приехали в больницу к сыну, она ему говорит " ты не знаешь, когда у него зубки резались, когда он болел, ... ты замечательный но стал чужим". тут , актриса, отыграла супер)) - зевая.

Кстати, она говорит что не будет ребенка.. ПОКА. Т.е. она еще надеется.

Думаете она про Соню не знала? Ему сын даже сказал что ты не приходишь ночью а у мамы голова болит. Она долго принимала решение уйти, очень долго.

он ее не любил, если помните она сама к нему пришла и два часа под дверью простояла, сбежав от Степана. ОН скорее карьерист, который не гнушается ни какими методами. НИ КАКИМИ) Казалась бы стерпи она и все осталось бы по прежнему.

Что касается ребенка - он любит и отца и мать и разрывается между ними. Вот здесь наверно ошибка Веры что не дотерпела, ради психики ребенка...Татьяна еще сказала, наберись терпения. И даже у Татьяны она поддерживает с ним диалог пока после слов " да ты седеть начнешь кому ты нужна будешь со своими бредовыми идеями.." не поняла что все бесполезно. Поэтому в ту же ночь стартанула в аэропорт, хотя не планировала. это тоже обозначили. хотя он тоже на нервах, это понятно, но за один вечер уже ничего не исправить просто.

Про сон - я обратила внимание на маски, он примеряет маску и несмотря на то что там Вера страдает там с этой корягой он бежит от нее мимо polish airlines...? присвистывая...
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
Евгения, Санкт-Петербург, 50 лет.
 
вообще спасибо за фильм, весь его обмусолила))
Тоже Юлька), Москва, м. Тёплый Стан, 47 лет
Тоже Юлька), Москва, м. Тёплый Стан, 47 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
https://youtu.be/xO0FfCSW0zA Предлагаю посмотреть фильм "жена ушла" (1979), и поделиться, кто как понял: почему ушла то? Говорят, это очень глубокая и "в точку" драмма, в которой очень четко объясняется причина распада семьи. А у меня противоречивое впечатление
Спасибо за рекомендацию. Тоже с удовольствием посмотрела. Женя, умница, разобрала по полочкам, не прибавить, не убавить. Согласна с ней на 100 проц., кроме того, что совсем не любил. Думаю, любил, возможно по этому и обижал. Скорее всего, в себе он не очень уверен был, унижал, чтобы как-то "возвыситься". Тем более, рядом маячил Степан, который ее продолжал любить
П.С. Психолог тоже прав. И мальчишку очень жалко.
Сообщение отредактировала Тоже Юлька), Москва, м. Тёплый Стан (автор поста) 21.05.2023 17:00
Тоже Юлька), Москва, м. Тёплый Стан, 47 лет
Тоже Юлька), Москва, м. Тёплый Стан, 47 лет.
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
нет. Фильм начинается с последнего дня их совместной жизни : она рассказывает о своих успехах на работе, что делает он?))))))прислушивается?
Вот здесь я не поняла конечно, за чем она именно этот момент выбрала рассказать об успехах и посоветоваться. Действительно просто искала повод закатить скандал.
Сообщение отредактировала Тоже Юлька), Москва, м. Тёплый Стан (автор поста) 21.05.2023 17:19
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
https://youtu.be/xO0FfCSW0zA Предлагаю посмотреть фильм "жена ушла" (1979), и поделиться, кто как понял: почему ушла то? Говорят, это очень глубокая и "в точку" драмма, в которой очень четко объясняется причина распада семьи. А у меня противоречивое впечатление
Не видела прежде, посмотрю на досуге smile_rt_40.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Тоже Юлька), Москва, м. Тёплый Стан писала:
Спасибо за рекомендацию. Тоже с удовольствием посмотрела. Женя, умница, разобрала по полочкам, не прибавить, не убавить.
Заинтересовалась фильмом, прочитав отзыв Евгении)
Захотелось своё впечатление составить.
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Посмотрела вчера. Впечатление: ну и муть. В начале отвратителен диалог сына с отцом, потом сцена когда она заигрывала с каким-то общим другом и муж ударил ее по лицу. После такого нужно сразу было уходить. Хотя и смысла заигрываний я не понимаю.
Сам изменяет ей на работе, но не может поверить что она просто так ушла, а не к мужику.
Устала она виделите быт тянуть, поэтому раз-два все похерить и улететь не пойми куда...
Сына оставила с отцом . Он чем виноват, он почему должен страдать и ждать когда у матери мозг на место встанет???
А что там за быт то такой, в квартире прибраться, постирать, котлеты приготовить. Которые у нее снова подогрели. Какая прелесть girl-angel_rt_62.gif
Звезда. Ничего другого не скажешь.
" Я ушла чтобы не быть несчастной" Можно подумать, что без мужа она прям сразу станет счастливой. Особенно наблюдая, как ребенок страдает без отца. Выдернет его и с школы, в которой и так на двойках катается и непоми куда заберёт.
Таким женщинам вообще противопоказано выходить замуж и рожать детей. Ответственности ноль. Мотылёк. Романтичная натура, как ее муж называет.
В общем впечатление не очень. Окуджава немного разбавляет своими мелодиями. А так второй раз бы не стала смотреть
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Вот мне препод по психологии акцент сделал на то, что заставило по другому посмотреть: 1. Мужчина приходит домой, с работы, уставший, сразу попадает в ворох домашних забот. Отмахивается он от них, отказывается? Нет. Не устраняется ( бич многих мужчин), принимает, разруливает. И жена- она заранее знает, точнее ищет повод обидеться. А кто ищет, тот находит. Она же не спроста начинает разговор в момент, когда он смотрит важный для него матч. Он и говорит, не лучшее время сейчас, но она продолжает
Отец пришел с работы, сел смотреть футбол. Она начала рассказывать о том что решила ехать куда то журналисткой, он отмахивается, но ей пофиг она все равно продолжает ему рассказывать. Сын канючит-хочу детектив, пусть отец перключит. Это что вообще за фигня? Избаловала сына в край, портфель он видели те потерял, уроки на может сделать. Ни грамма не стыдно.
Если бы не ушла, не было бы наконец то нормальных отношений сын-отец. Так бы и жили трое чужих на одной территории. А они чужие. Ни один не желает посмотреть на другого и его понять.
Я так и не поняла чем закончилось? Похоже так они ее и не нашли. Очень грустно было смотреть как сын в этой дурацкой шапке выискивает мать в толпе...Несчастный ребенок. Мать даже не захотела увидеть его перед поездкой. Зато в больнице у окна так переживает так переживает girl-angel_rt_62.gif
Сообщение отредактировала Натали, Россия, Иваново (автор поста) 23.05.2023 10:26
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Николай, Москва (но с Карелии) писал:
А давайте засрём весь форум, выберем сериал и каждую тему создавать по серии и обсуждать
То есть фильмы обсуждать не надо? А что же? Почему одним не дают, другие никому не нужны, сколько кто должен зарабатывать, кто что должен делать? Не надоело из пустого в порожнее?
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
последний день оценивать уже не имеет смысла. Я когда услышала ее вопрос " Ты меня любишь?" вот сразу почувствовала что она одной ногой за порогом уже. Когда женщина его задает? Наверно когда уже не чувствует ничего. и вот спрашивает чтобы хотя бы услышать. да он ответил "безумно"... лучше оценить эпизоды которые были в жизни : когда он ее треснул в автобусе. Как достойно на это "сглотнула". Или как на пляже в рябиновых венках он ей что то ответил, даже не помнит
Спасибо за разбор. Прочла с удовольствием.
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Кажется что в этой семье, с виду обычной : муж, жена, сын, все мирно как у большинства. А по сути муж уверен много лет что она никуда от него не денется, испытывает ее терпение. И кинулся за ней только когда она его бросила. Как же так, как она посмела его бросить. И даже когда ищет ее и хочет типа вернуть, продолжает ее унижать. Просит прощения, но убежден что он не виноват.

Вот интересно, что бы была если бы она успокоилась и вернулась. Это был бы сущий ад, он бы ей никогда не простил. Она и так все эти годы унижается, принимает его поведение, иногда пытается немного расшатать, чтобы обратить на себя внимание, но ничего не предпринимает кардинально. Вот наконец то решилась, рубанула со всего маха. Назад дороги нет, она это прекрасно понимает.
Я не вижу любви ни у кого из них. Только у сына. Он кажется взрослее их. Пытается сохранить свою семью
Сообщение отредактировала Натали, Россия, Иваново (автор поста) 23.05.2023 10:43
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Значит мне все приснилось? И рубль за сеанс, и бесплатный час Том и Джерри по выходным... И Бегущий человек ((
Вчера носальжировал по теме... Увидел это объявление) И нахлынули воспоминания happy2_rt_40.png


Молодёжь идите мимо, вам не понять grin-ast_rt_40.gif
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Горячую жевательную резинку не смотрела unsure_rt_40.gif Как жила то все эти годы girl-cray_rt_68.gif
Что то ты рано больно стал ходить по таким заведениям. Я помню только прокат кассет. И то наверно мне лет 20 уже было
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
Евгения, Санкт-Петербург, 50 лет.
 
Натали, Россия, Иваново писала:
Горячую жевательную резинку не смотрела Как жила то все эти годы Что то ты рано больно стал ходить по таким заведениям. Я помню только прокат кассет. И то наверно мне лет 20 уже было
не, самое то, тоже помню эти "салоны" в подвалах)
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
не, самое то, тоже помню эти "салоны" в подвалах)
Вполне допускаю, что в нашей"деревеньке" не было такого салона. А может и был, но я о нем не знала. Кассеты брали на прокат, это помню. Это где-то 93 год, мне 17 было
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
Евгения, Санкт-Петербург, 50 лет.
 
Натали, Россия, Иваново писала:
Устала она виделите быт тянуть, поэтому раз-два все похерить и улететь не пойми куда... Сына оставила с отцом
очень интересно прочитать ваше мнение.

соглашусь то что она оставила сына как то странно ее характеризует.

Да он красивый при хорошей работе, но предает ее на каждом углу, такое сложно вытерпеть. Он же частенько домой не приходил.. а потом приходил и жрал эти котлеты... она кстати не закатывала истерик, как то в себе все носила, таким сложнее..

Сын то хороший вырос готовит, убирает.. но он не должен видеть картину и жить в условиях когда отец унижает мать....и портфель он не потерял)) он потом говорит что оставил в школе потому что получил двойку))
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр