загрузка
Главная Форум Наша жизнь Тесты, игры, юмор Как стать москвичом(инструкция)
Страницы:
1
2
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Помню как приезжал в Москву дня через три у меня начинала болеть голова ,’не иначе как от метро . От перепадов высот (’самое глубокое из тех что я видел) , может от постоянного гула . Хотя скорее от метро.
И меня добивала манера ... Как подойдешь чета спросить , скорчат недовольную рожу что их отвлекли от чего то важного . Добра в москвичах нет , зато понтов море. Не понятно откуда , ведь побывал я больше где и не крестьянин из глухого села.
Сообщение отредактировал Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве (автор поста) 29.09.2015 15:01
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Элла, Россия, Москва писала:
У вас около фото написано Москва. Просто москвичи действительно не ходят часто по таким местам. И это не из-за отсутствия любопытства или там ограниченности. Дел много, расстояния большие....Ну была я несколько раз на Красной площади, обоим детям показывала, рассказывала. Ну сколько можно туда ходить?! Если погулять нужно, то действительно лучше в парк поехать.
Ну это смотря как ходить. Можно просто мимо пробежаться, а можно предварительно изучив историю этого места, осмотреть все достопримечательности. На такое детальное изучение и 10 походов мало будет ) А ведь еще Кремль есть, Зарядье и много еще интересного в пешей доступности от центра.
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве писал:
Помню как приезжал в Москыу дня через три у меня начинала болеть голова ,’не иначе как от метро . От перепадов высот (’самое глубокое из тех что я видел) , может от постоянного гула . Хотя скорее от метро. И меня добивала манера ... Как подойдешь чета спросить , скорчат недовольную рожу что их отвлекли от чего то важного . Добра в москвичах нет , зато понтов море. Не понятно откуда , ведь побывал я больше где и не крестьянин из глухого села.
Ну зачем вы так обо всех? В нашем районе очень много клиник, институтов, учреждений. И КАЖДЫЙ день меня раз по 5 спрашивают: а как пройти. Всегда объясняю, а иногда даже и проводить могу. И мне, кстати, когда оказываюсь в незнакомом районе, всегда подсказывают, как пройти. Ну не первый встречный, может и не второй, но третий или четвертый - обязательно. Тут надо понимать, что в Москве много приезжих и они просто могут не знать, где находится то, что вам нужно.
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Ругать город, в котором вы гостите или работаете, - это признак обиженности или закомплексованности. Как вам больше нравится.
Элла, Россия, Москва, 59 лет
Элла, Москва, 59 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Ну это смотря как ходить. Можно просто мимо пробежаться, а можно предварительно изучив историю этого места, осмотреть все достопримечательности. На такое детальное изучение и 10 походов мало будет ) А ведь еще Кремль есть, Зарядье и много еще интересного в пешей доступности от центра.
Вот в том то и дело, что мест интересных очень много.!
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Ну зачем вы так обо всех? В нашем районе очень много клиник, институтов, учреждений. И КАЖДЫЙ день меня раз по 5 спрашивают: а как пройти. Всегда объясняю, а иногда даже и проводить могу. И мне, кстати, когда оказываюсь в незнакомом районе, всегда подсказывают, как пройти. Ну не первый встречный, может и не второй, но третий или четвертый - обязательно. Тут надо понимать, что в Москве много приезжих и они просто могут не знать, где находится то, что вам нужно.
Прсто я не встретил тебя , ну а если и приезжий , то язык есть и можно сказать - я не местный. Это было в основном при Совке.
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Ирина , Россия, Москва писала:
Когда 14 лет тому назад мы (тогда еще с мужем) были из категории - понаехало тут, случилась беда ( жизнь поделилась на до и после), мужа сдуло (пошел делать карьеру), родственники из Краснодара сказали ( жила была девочка сама виновата). Руку помощи мне протянули коренные москвичи, которым я даже не родственница. А к понтам я отношусь спокойно.
Везде есть как те , так и другие ,но пренебрежение было таки , это ощущалось. Ведь они москвичи а остальные так -плебеи. wink_rt_40.png
Сообщение отредактировал Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве (автор поста) 29.09.2015 15:09
Татьяна, Россия, Москва, 69 лет
Татьяна, Москва, 69 лет.
 
Лена, Россия, Москва писала:
Чтобы стать своим среди папуасов, путешественник и этнограф Миклухо-Маклай отпустил колоритную бороду, выучил местный язык и обычаи. Никто не утверждает, что в результате он стал лучше, чем был, но папуасы к нему потянулись, и всем стало как-то проще друг с другом. Любой житель необъятной страны, приехав в столицу, решает очень сходные проблемы. Люди тут живут довольно приветливые, стеклянные бусы покупают охотно, но пришельцев побаиваются. Как пробудить в них доверие, чтобы они пустили в свои
Ужас! К москвичам не имеет никакого отношения!!!!
Татьяна, Россия, Москва, 69 лет
Татьяна, Москва, 69 лет.
 
достали уже с темой Москва и москвичи! Давайте будем также например плохо высказываться о Туле,Пензе и Саратове....!Кому это понравится???!Не нравится- уезжайте туда где кто родился и не будет таких проблем с " плохими москвичами".Приехали - значит уважайте то место,за счет которого живете вы и ваши близкие!!!
Александр, Россия, Пушкино, 44 года
Александр, Пушкино, 44 года.
 
Татьяна, Россия, Москва писала:
достали уже с темой Москва и москвичи! Давайте будем также например плохо высказываться о Туле,Пензе и Саратове....!Кому это понравится???!Не нравится- уезжайте туда где кто родился и не будет таких проблем с " плохими москвичами".Приехали - значит уважайте то место,за счет которого живете вы и ваши близкие!!!
Правильно: Валите все из нашей Москвы!
Пожили хорошо в столице, дайте и нам пожить другим Россиянам! wink_rt_40.png
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Татьяна, Россия, Москва писала:
достали уже с темой Москва и москвичи! Давайте будем также например плохо высказываться о Туле,Пензе и Саратове....!Кому это понравится???!Не нравится- уезжайте туда где кто родился и не будет таких проблем с " плохими москвичами".Приехали - значит уважайте то место,за счет которого живете вы и ваши близкие!!!
good2_rt_68.gif
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Ирина , Россия, Москва писала:
На счет плебеев -- вам кто- нибудь сказал, что вы плебей? На улице очень много приезжих людей. На эту тему я больше не буду высказываться.
Не надо высказываться и такие вещи не говорят - они прослеживаются в отношении ...
Татьяна, Россия, Пенза, 44 года
Татьяна, Пенза, 44 года.
 
Спасибо, biggrin_rt_40.png оч колоритный текст, позабавил)))
Игорь, Россия, Москва, 52 года
Игорь, Москва, 52 года.
 
Инструкция полная ерунда. Я конечно не могу похвастаться что я коренной Москвич потому что прожил в ней всего 20 лет, но я устанавливал антенны 15 лет разным слоям населения Москвы начиная от жителей Рублевки и заканчивая низшими слоями и мне приходилось общаться с разными Москвичами. Я могу Вам нарисовать жизненный путь человека написавшего эту инструкцию.
Этот человек вырос без отца в спальном районе Москвы рядом с МКАД, ленивый и глупый, все его окружение это наркоманы с детства. Мать все время пробивала ему дорогу в жизнь своей задницей. Его не брали в 9-й класс поэтому мать легла под учителя, он не служил в армии потому что мать легла под офицера из военкомата, на работу его устроили офисным планктоном потому что мать легла под начальника и т.д. и т.п. Короче таких как этот писатель в Москве не более 5%. Единственное чем наш писатель может похвастаться перед окружающими это только московская прописка.
Всем кому не терпится влиться в общество Московских наркоманов вооружайтесь этой инструкцией! wink_rt_40.png
Сообщение отредактировал Игорь, Россия, Москва (автор поста) 30.09.2015 01:29
Сообщение скрыто, т.к. оно не нравится большому количеству пользователей. Посмотреть сообщение
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Игорь, Россия, Москва писал:
Инструкция полная ерунда. Я конечно не могу похвастаться что я коренной Москвич потому что прожил в ней всего 20 лет, но я устанавливал антенны 15 лет разным слоям населения Москвы начиная от жителей Рублевки и заканчивая низшими слоями и мне приходилось общаться с разными Москвичами. Я могу Вам нарисовать жизненный путь человека написавшего эту инструкцию. Этот человек вырос без отца в спальном районе Москвы рядом с МКАД, ленивый и глупый, все его окружение это наркоманы с детства. Мать все вр
Сочувствую вашему воображению. swoon2_rt_68.gif
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная, 46 лет
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная, 46 лет.
 
Игорь, Россия, Москва писал:
Инструкция полная ерунда. Я конечно не могу похвастаться что я коренной Москвич потому что прожил в ней всего 20 лет, но я устанавливал антенны 15 лет разным слоям населения Москвы начиная от жителей Рублевки и заканчивая низшими слоями и мне приходилось общаться с разными Москвичами. Я могу Вам нарисовать жизненный путь человека написавшего эту инструкцию. Этот человек вырос без отца в спальном районе Москвы рядом с МКАД, ленивый и глупый, все его окружение это наркоманы с детства. Мать все вр
Эх батенька, не стали Вы своим среди "папуасов", не стали no2_rt_40.gif biggrin_rt_40.png
Александр, Россия, Ижевск, 42 года
Александр, Ижевск, 42 года.
 
да рецепт простой . приезжаешь и становишься москвичом biggrin_rt_40.png
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр