загрузка
Страницы:
1
...
10
11
12
13
14
15
16
17
Ложка дегтя, Россия, Москва, 50 лет
Ложка дегтя, Москва, 50 лет.
Замужем
 
По моим давним наблюдениям, больше всего в жизни Драйзеров (ЭСИ) и Гамлетов (ЭИЭ).
Потом я обнаружила, что в жизни до фига Джеков (ЛИЭ) biggrin_rt_40.png

В общем, не удивительно, что группировка "хранители" лидирует по численности.
Тем более, на сайте знакомств.
Сообщение отредактировала Ложка дегтя, Россия, Москва (автор поста) 20.05.2019 17:43
Ложка дегтя, Россия, Москва, 50 лет
Ложка дегтя, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Виктория, Москва, м. Ховрино писала:
Ой, а мне дуала подскажете, для подтверждения? Я Активист)
Есть великий смысл в том, чтобы не зацикливаться на дуалах. lol_rt_40.png
Я попробую. Надо понять, есть ли пересечения между типом Активист и каким-то социотипом, для начала.
 Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год
Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год.
 
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Ложка дегтя, Россия, Москва писала:
Есть великий смысл в том, чтобы не зацикливаться на дуалах. Я попробую. Надо понять, есть ли пересечения между типом Активист и каким-то социотипом, для начала.
Ну это понятно)) но любопытство ж гложет))
Бродяга, Инетный, 35 лет
Бродяга, Инетный, 35 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Вася, сымайте парик. Я Вас узнала
Какой ещё Вася?
Дмитрий, Россия, Москва, 41 год
Дмитрий, Москва, 41 год.
Женат
 
Виктория, Москва, м. Ховрино писала:
Дмитрий мне сказали, что Вы - моя судьба!
sarcastic_rt_50.gif
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Для Дмитрий, Россия, Москва:

beee_rt_56.gif
ну и ладно girl-dance_rt_72.gif
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Ложка дегтя, Россия, Москва писала:
Социотип на протяжении жизни не меняется. По крайней мере, таков ликбез. Существуют всякие, там, версии, будто люди от особо трудной жизни могут засесть в детском блоке. То есть, презентовать и вести себя как дуалы. Но все это от лукавого, как по мне. Есть еще тенденция такая в соционических кругах - слишком многое на социотип перекладывать. Ну вот, например, "он не Бальзак, потому что Бальзаки не могут так тупить". Или он, там, не Драй, потому что ведет себя говнисто, а Драи в бело
Маш, почему тогда у меня каждый раз результаты разные получаются? В 16 лет был Достоевский, в 30-Есенин, сейчас Дюма. Я же для интереса вчера тест на социотип прошла таки. Дюма! И описание читаю, ага, я.))
Дмитрий, Россия, Москва, 41 год
Дмитрий, Москва, 41 год.
Женат
 
Виктория, Москва, м. Ховрино писала:
ну и ладно
Что сразу то give-rose_rt_60.gif
Задумался, кому такое счиастие достанется sarcastic_rt_50.gif
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Что сразу то Задумался, кому такое счиастие достанется
Ой, даже не догадываюсь blush_rt_40.gif flirt_rt_70.gif
Ложка дегтя, Россия, Москва, 50 лет
Ложка дегтя, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Виктория, Москва, м. Ховрино писала:
Ой, а мне дуала подскажете, для подтверждения? Я Активист)
Я прочитала Активиста. Это какая-то ипостась Драйзера (ЭСИ), не иначе! lol_rt_40.png lol_rt_40.png lol_rt_40.png
Нуууу... если прям за уши притягивать, по описанию можно вычленить интроверсию, этику и интуицию. Получается Дост (ЭИИ) или Есенин (ИЭИ). Вам что ближе, если соционические описания почитать?
У Доста дуал Штирлиц (ЛСЭ). У Есенина - Жуков (СЛЭ).



Я предполагаю, что Командир в этой типологии ближе всего, наверное, к Цезарю (СЭЭ) в соционике. Это так... чиста в воздух. umnik2_rt_46.gif
Ложка дегтя, Россия, Москва, 50 лет
Ложка дегтя, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Виктория, Москва, м. Ховрино писала:
Ну это понятно)) но любопытство ж гложет))
Там может и не быть вообще полноценного пересечения между этими двумя типологиями.
И идея о дуалах вредна. happy_rt_40.png Она очень плотно заполняет весь мозк. (Хотя сама я исключительно к дуалам тяготею secret_rt_44.gif lol_rt_40.png )
Ложка дегтя, Россия, Москва, 50 лет
Ложка дегтя, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Маш, почему тогда у меня каждый раз результаты разные получаются? В 16 лет был Достоевский, в 30-Есенин, сейчас Дюма. Я же для интереса вчера тест на социотип прошла таки. Дюма! И описание читаю, ага, я.))
Потому что тесты не совершенны, описания не совершенны. С возрастом ты меняешься и твое видение себя тоже меняется.
А если бы ты почитала еще другие описания, других социотипов, допустим, только этиков даже. Может, ты бы также в них нашла много похожего на себя.
Насколько я помню, ты сомневалась между Есениным и Гексли, так что в какой-то, по крайней мере, период твоей жизни у тебя твердости в определении своего типа не было. Это, в общем, вопрос самопознания, самоопределения, корректного описания типа, но не вопрос изменения социотипа одного человека на протяжении жизни. Ну нет, по теории, по концепции изначальной, как там все изложено как это работает - не меняется социотип.
Ну вот нервная система не меняется же. Родилась ты с сильной нервной системой - с такой и проживешь. Родилась со слабой - проживешь со слабой. Хотя ее можно в какой-то степени натренировать, но, скорее, учесть в своей деятельности и жизни, своем поведении. Учесть свою нервную систему. А не поменять слабую на сильную.
Если ты рационал - трындец, все, ты рационал. Иррационалом не станешь, хотя можешь приучить себя к некоторой гибкости реагирования, там, допустим.
Вот если ты была Достом, Есей и теперь стала Посредником, то ты, значит, что?
ТОЧНО ЭТИК. lol_rt_40.png lol_rt_40.png lol_rt_40.png
ТОЧНО ИНТРАВЕРТ.)))
Скорее, иррац и интуит, статистически, да? wink_rt_40.png
Ну и что, получается Еся. smile_rt_40.png
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Ложка дегтя, Россия, Москва писала:
Я прочитала Активиста. Это какая-то ипостась Драйзера (ЭСИ), не иначе! Нуууу... если прям за уши притягивать, по описанию можно вычленить интроверсию, этику и интуицию. Получается Дост (ЭИИ) или Есенин (ИЭИ). Вам что ближе, если соционические описания почитать? У Доста дуал Штирлиц (ЛСЭ). У Есенина - Жуков (СЛЭ). Я предполагаю, что Командир в этой типологии ближе всего, наверное, к Цезарю (СЭЭ) в соционике. Это так... чиста в воздух.
Спасибо, почитаю))
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Ложка дегтя, Россия, Москва писала:
Там может и не быть вообще полноценного пересечения между этими двумя типологиями. И идея о дуалах вредна. Она очень плотно заполняет весь мозк. (Хотя сама я исключительно к дуалам тяготею )
Вооот! Я сильно не заморачиваюсь, просто сейчас любопытно. И уж точно это не критерий выбора))
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Ложка дегтя, Россия, Москва писала:
Я прочитала Активиста. Это какая-то ипостась Драйзера (ЭСИ), не иначе! Нуууу... если прям за уши притягивать, по описанию можно вычленить интроверсию, этику и интуицию. Получается Дост (ЭИИ) или Есенин (ИЭИ). Вам что ближе, если соционические описания почитать? У Доста дуал Штирлиц (ЛСЭ). У Есенина - Жуков (СЛЭ). Я предполагаю, что Командир в этой типологии ближе всего, наверное, к Цезарю (СЭЭ) в соционике. Это так... чиста в воздух.
Почитала)) да, что-то есть от Драйзера)) но Достоевский ближе.
Похоже , если я не ошибаюсь, вот этой таблицей можно пользоваться для конвертации в соционику
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Ложка дегтя, Россия, Москва писала:
Потому что тесты не совершенны, описания не совершенны. С возрастом ты меняешься и твое видение себя тоже меняется. А если бы ты почитала еще другие описания, других социотипов, допустим, только этиков даже. Может, ты бы также в них нашла много похожего на себя. Насколько я помню, ты сомневалась между Есениным и Гексли, так что в какой-то, по крайней мере, период твоей жизни у тебя твердости в определении своего типа не было. Это, в общем, вопрос самопознания, самоопределения, корректного опис
Ну, Еся так Еся.Уговорила! biggrin_rt_40.png Вполне себе симпатичный социотип.Спасибо, Маша, за подробный ответ.
Ложка дегтя, Россия, Москва, 50 лет
Ложка дегтя, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Виктория, Москва, м. Ховрино писала:
Почитала)) да, что-то есть от Драйзера)) но Достоевский ближе. Похоже , если я не ошибаюсь, вот этой таблицей можно пользоваться для конвертации в соционику
А эта таблица имеет отношение к вот этой вот типологии по ссылке в начальном топике?
Если можно использовать, то хорошо.)
Ложка дегтя, Россия, Москва, 50 лет
Ложка дегтя, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Ну, Еся так Еся.Уговорила! Вполне себе симпатичный социотип.Спасибо, Маша, за подробный ответ.
Не тип красит человека, а человек тип! lol_rt_40.png
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Ложка дегтя, Россия, Москва писала:
А эта таблица имеет отношение к вот этой вот типологии по ссылке в начальном топике? Если можно использовать, то хорошо.)
Аббревиатуры слева есть в типах по стартовому топику. Справа - соционика. У меня сошлось.
Страницы:
1
...
10
11
12
13
14
15
16
17

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр