загрузка
Главная Форум Наша жизнь Отношения между мужчиной и женщиной Очень хорошо сказано. Хочется поделиться здесь.
Ирина, Россия, Казань, 47 лет
Ирина, Казань, 47 лет.
 
Совсем не в тех людях счастье, от которых, как говорят, сносит крышу...

Счастье в тех, с кем под этой крышей всё становится на свои места - простые и понятные...

А состояние, которое они тебе дарят, основано на ушедшем навсегда страхе что-то не так сказать, не так посмотреть, не в том ракурсе показаться, каким-то не таким оказаться...

Это много, ребята...
Очень много...

И это прекрасно - иметь право на себя рядом с другим человеком...

Слишком много раз я видела, и продолжаю видеть отношения, в которых кто-то один, как будто, проходит бесконечный экзамен перед другим, сросшимся с ролью нетерпимого препода, автоматом заваливающего студента на любом уровне подготовки...

Это мучительно...
Это бесперспективно...
Это прогрессирующе патологично...
И это невроз...

Хотя, крышу, вполне себе, может и снести...

Так вот, в отношениях не должно быть мучительно...
Не должно быть невротического отслеживания любого своего проявления...
Не должно быть, как на симптомах вот-вот готового начаться землетрясения...

Всё это не о близости...

В близости может быть высокий градус, но он, как раз, и замешан на остром чувстве того, что тебе дорог до последней несовершенной клеточки тот, кому ты дорог точно так же...

А игры в "стань таким(такой), как я хочу", присущи лишь тем, кто и сам для себя никогда никем не станет...

Лиля Град

Источник: Вк
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Ирина, Россия, Казань писала:
Совсем не в тех людях счастье, от которых, как говорят, сносит крышу... Счастье в тех, с кем под этой крышей всё становится на свои места - простые и понятные... А состояние, которое они тебе дарят, основано на ушедшем навсегда страхе что-то не так сказать, не так посмотреть, не в том ракурсе показаться, каким-то не таким оказаться... Это много, ребята... Очень много... И это прекрасно - иметь право на себя рядом с другим человеком... Слишком много раз я видела, и продолжаю видет
Очередная наставница?😀
Павел, Россия, Москва, 43 года
Павел, Москва, 43 года.
В отношениях
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Очередная наставница?😀
Все как обычно... Гуру учить пришла grin-ast_rt_40.gif
П. С. Ладно бы свои мысли несла, а так обычный копипаст
Сообщение отредактировал Павел, Россия, Москва (автор поста) 22.05.2020 14:07
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Это прописные истины. Не пойму, что здесь отметить, как выдающееся.
Или зависит от того, с какими целями ты в этих отношениях.
Т.е. если искала близкого, то и будет ориентироваться по своим ощущениям.
Если искала богатого/красивого, то будет стараться соответствовать ему.
Андрей, Московская обл., 54 года
Андрей, Московская обл., 54 года.
 
Ирина, Россия, Казань писала:
Совсем не в тех людях счастье, от которых, как говорят, сносит крышу... Счастье в тех, с кем под этой крышей всё становится на свои места - простые и понятные... А состояние, которое они тебе дарят, основано на ушедшем навсегда страхе что-то не так сказать, не так посмотреть, не в том ракурсе показаться, каким-то не таким оказаться... Это много, ребята... Очень много... И это прекрасно - иметь право на себя рядом с другим человеком... Слишком много раз я видела, и продолжаю видет
В какой то теме уже писал на эту тему. ИМХО - должно быть комфортно во всём с человеком или почти во всём.
Ирина, Россия, Казань, 47 лет
Ирина, Казань, 47 лет.
 
Нет, не гуру и не наставница, а просто очень понравилось и захотелось поделиться. Всё очень просто. smile1_rt_40.png
Ирина, Россия, Казань, 47 лет
Ирина, Казань, 47 лет.
 
Павел, Россия, Москва писал:
Все как обычно... Гуру учить пришла П. С. Ладно бы свои мысли несла, а так обычный копипаст
Павел, не сердитесь за копипаст, я бы так хорошо не смогла отразить эту мысль. Я через такие отношения прошла и эти слова меня сильно зацепили.
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Ирина, Россия, Казань писала:
Совсем не в тех людях счастье, от которых, как говорят, сносит крышу... Счастье в тех, с кем под этой крышей всё становится на свои места - простые и понятные... А состояние, которое они тебе дарят, основано на ушедшем навсегда страхе что-то не так сказать, не так посмотреть, не в том ракурсе показаться, каким-то не таким оказаться... Это много, ребята... Очень много... И это прекрасно - иметь право на себя рядом с другим человеком... Слишком много раз я видела, и продолжаю видет
Плюсую. Замечательно сказано.
И утащу к себе в копилочку.
"Вишенка на торте", Россия, Новороссийск, 36 лет
"Вишенка на торте", Новороссийск, 36 лет.
 
Андрей, Московская обл. писал:
В какой то теме уже писал на эту тему. ИМХО - должно быть комфортно во всём с человеком или почти во всём.
good2_rt_68.gif без почти
Ирина, Россия, Казань, 47 лет
Ирина, Казань, 47 лет.
 
"Вишенка на торте", Россия, Новороссийск писала:
без почти
И ведь я почему-то очень верю, что обязательно найдётся такой человек.)
Ирина, Россия, Казань, 47 лет
Ирина, Казань, 47 лет.
 
А самое страшное, товарищи, это неукротимая ревность к каждому по сути, столбу... А потом нападение с требованиями оправданий... Блин, как же хочется адекватного человека встретить.
Належда, Россия, Москва, 51 год
Належда, Москва, 51 год.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Это прописные истины. Не пойму, что здесь отметить, как выдающееся. Или зависит от того, с какими целями ты в этих отношениях. Т.е. если искала близкого, то и будет ориентироваться по своим ощущениям. Если искала богатого/красивого, то будет стараться соответствовать ему.
Не обязательно что такая потребность только у богатых и у успешных, бывают такие требования второй половине, хотя сами и десятой доли того не стоят, все это исходит изнутри, оболочка здесь не причем.
Належда, Россия, Москва, 51 год
Належда, Москва, 51 год.
 
Павел, Россия, Москва писал:
Все как обычно... Гуру учить пришла П. С. Ладно бы свои мысли несла, а так обычный копипаст
Синдром все не так и вечно не доволен, существуют в жизни во многих семьях, знаю несколько таких , и мне очень жаль участников этой борьбы
Належда, Россия, Москва, 51 год
Належда, Москва, 51 год.
 
"Вишенка на торте", Россия, Новороссийск писала:
без почти
Наверное не бывает такого
"Вишенка на торте", Россия, Новороссийск, 36 лет
"Вишенка на торте", Новороссийск, 36 лет.
 
Належда, Россия, Москва писала:
Наверное не бывает такого
Мне кажется бывает, но нужно иметь здоровую психику и вагон терпения, чтобы выбрать его из всех. Но, я тоже могу ошибаться.
Алекс, Россия, Москва, 41 год
Алекс, Москва, 41 год.
 
Ирина, Россия, Казань писала:
Совсем не в тех людях счастье, от которых, как говорят, сносит крышу... Счастье в тех, с кем под этой крышей всё становится на свои места - простые и понятные... А состояние, которое они тебе дарят, основано на ушедшем навсегда страхе что-то не так сказать, не так посмотреть, не в том ракурсе показаться, каким-то не таким оказаться... Это много, ребята... Очень много... И это прекрасно - иметь право на себя рядом с другим человеком... Слишком много раз я видела, и продолжаю видет
ничего нового,просто захлестнули эмоции в перемешку с дэжавю у вас)
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Належда, Россия, Москва писала:
Не обязательно что такая потребность только у богатых и у успешных, бывают такие требования второй половине, хотя сами и десятой доли того не стоят, все это исходит изнутри, оболочка здесь не причем.
Вы не поняли. Зачем терпеть свою "несвободу" с другим человеком? Вот и предположила, как вариант, если он богатый/красивый.
Григорий, Россия, Карачев, 46 лет
Григорий, Карачев, 46 лет.
 
Ирина, Россия, Казань писала:
Павел, не сердитесь за копипаст, я бы так хорошо не смогла отразить эту мысль. Я через такие отношения прошла и эти слова меня сильно зацепили.
Самое интересное, что дифирамбы простоте партнёра поют наисложнейшие люди.
Новых ответов пока нет.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр