загрузка
Страницы:
1
2
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Радость в жизни., Россия, Москва писала:
Сын после очередной двойки по литературе был отлучён мамой от компа и отправлен читать "Капитанскую дочку" с последующим пересказом. Прочитал. Пришёл рассказывать. Поначалу всё нормально. Доходит до второй главы: "Ехали они по степи. Была метель, дорогу замело, они заблудились. Стали замерзать. Но потом встретили гея..." Мама в лёгком шоке: "Кого?" Сын: "Ну, гея, голубого. Но он был добрым человеком, он им дорогу показал..." Мама хватается за серд
rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
дети такие дети haha_rt_56.gif
вчера своего- уже второклашку, на минуточку! разговорила на тему спортивных секций, почему он так боится идти в какую-нибудь борьбу, как его одноклассники ходят. Оказывается, он думал, что если это борьба или бокс - значит там все время дерутся, и если придет он- новенький, они всей секцией его метелить будут swoon2_rt_68.gif
так удивился что это не так haha_rt_56.gif
Анна, Россия, Озёры, 45 лет
Анна, Озёры, 45 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Оказывается, он думал, что если это борьба или бокс - значит там все время дерутся, и если придет он- новенький, они всей секцией его метелить будут так удивился что это не так
Помнится, во 2 классе как раз, услышала разговор в школе, пока сына ждала: "Не хочу на каратэ, опять пинать будуууут, аааа" lol_rt_40.png
Анна, Россия, Озёры, 45 лет
Анна, Озёры, 45 лет.
 
Йооожик 🐾 , Россия, Москва писала:
Неее, это любимый писатель моей дочи.
Рада, за вас))
А у нас чего - то не пошёл dntknw_rt_60.gif
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
мы на днях былину читали, неадаптированный текст, читал и плакал я сама не каждое слово могла объяснить, а уж нафига там столько ненужных слов и повторений - не знаю
Племяшка на днях также "Плач Ярославны" учила. Учила-учила, разревелась, как можно это выучить, если я не понимаю ни слова. Можно, говорит, я завтра двойку получу?
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Да и сам Пушкин - СерГЕЕвич
ну вот от Пушкина я такого не ожидала... haha_rt_56.gif
и как-то за Сергеев стало тревожно sarcastic_rt_50.gif
Сообщение отредактировала Таня, Россия, Москва (автор поста) 19.09.2019 17:56
Не подарок, Россия, Москва, 54 года
Не подарок, Москва, 54 года.
В отношениях
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
Неправда! У меня ребенок обожает Гоголя Особенно "Вий".
"Страшную месть" Ваш деть читал?
Йохан Шмит, Россия, Москва, 50 лет
Йохан Шмит, Москва, 50 лет.
Женат
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
мы на днях былину читали, неадаптированный текст, читал и плакал я сама не каждое слово могла объяснить, а уж нафига там столько ненужных слов и повторений - не знаю
На старославянском?
Йохан Шмит, Россия, Москва, 50 лет
Йохан Шмит, Москва, 50 лет.
Женат
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
дети такие дети вчера своего- уже второклашку, на минуточку! разговорила на тему спортивных секций, почему он так боится идти в какую-нибудь борьбу, как его одноклассники ходят. Оказывается, он думал, что если это борьба или бокс - значит там все время дерутся, и если придет он- новенький, они всей секцией его метелить будут так удивился что это не так
Безконтрольный просмотр телевизора?
Николай., Россия, Красноярск, 50 лет
Николай., Красноярск, 50 лет.
 
Радость в жизни., Россия, Москва писала:
Сын после очередной двойки по литературе был отлучён мамой от компа и отправлен читать "Капитанскую дочку" с последующим пересказом. Прочитал. Пришёл рассказывать. Поначалу всё нормально. Доходит до второй главы: "Ехали они по степи. Была метель, дорогу замело, они заблудились. Стали замерзать. Но потом встретили гея..." Мама в лёгком шоке: "Кого?" Сын: "Ну, гея, голубого. Но он был добрым человеком, он им дорогу показал..." Мама хватается за серд
Еще сто лет назад были аналогичные проблемы апперцепцией этого текста! ))) К примеру Чехов, прикраснейший расказ А.П. "Не в духе":

— «Зима… Крестьянин, торжествуя…» — монотонно зубрил в соседней комнате сын станового, Ваня. — «Крестьянин торжествуя… обновляет путь…»
— Да и отыграться можно… Что это там «торжествуя?»
— «Крестьянин, торжествуя, обновляет путь… обновляет…»
— «Торжествуя…» — продолжал размышлять Прачкин. — Влепить бы ему десяток горячих, так не очень бы торжествовал. Чем торжествовать, лучше бы подати исправно платил… Восемь рублей — экая важность! Не восемь тысяч, всегда отыграться можно…
— «Его лошадка, снег почуя… снег почуя, плетется рысью как-нибудь…»
— Еще бы она вскачь понеслась! Рысак какой нашелся, скажи на милость! Кляча — кляча и есть… Нерассудительный мужик рад спьяну лошадь гнать, а потом как угодит в прорубь или в овраг, тогда и возись с ним… Поскачи только мне, так я тебе такого скипидару пропишу, что лет пять не забудешь!.. И зачем это я с маленькой пошел? Пойди я с туза треф, не был бы я без двух…

!!!>
— «Бразды пушистые взрывая, летит кибитка удалая… бразды пушистые взрывая…»
— «Взрывая… Бразды взрывая… бразды…» Скажет же этакую штуку! Позволяют же писать, прости господи! А всё десятка, в сущности, наделала! Принесли же ее черти не вовремя!
— «Вот бегает дворовый мальчик… дворовый мальчик, в салазки Жучку посадив… посадив…»
— Стало быть, наелся, коли бегает да балуется… А у родителей нет того в уме, чтоб мальчишку за дело усадить. Чем собаку-то возить, лучше бы дрова колол или Священное писание читал… И собак тоже развели… ни пройти, ни проехать! Было бы мне после ужина не садиться… Поужинать бы, да и уехать…
— «Ему и больно и смешно, а мать грозит… а мать грозит ему в окно…»
— Грози, грози… Лень на двор выйти да наказать… Задрала бы ему шубенку да чик-чик! чик-чик! Это лучше, чем пальцем грозить… А-то, гляди, выйдет из него пьяница… Кто это сочинил? — спросил громко Прачкин.
— Пушкин, папаша.
— Пушкин? Гм!.. Должно быть, чудак какой-нибудь. Пишут-пишут, а что пишут — и сами не понимают. Лишь бы написатть!
Йохан Шмит, Россия, Москва, 50 лет
Йохан Шмит, Москва, 50 лет.
Женат
 
Николай., Россия, Красноярск писал:
Еще сто лет назад были аналогичные проблемы апперцепцией этого текста! ))) К примеру Чехов, прикраснейший расказ А.П. "Не в духе": — «Зима… Крестьянин, торжествуя…» — монотонно зубрил в соседней комнате сын станового, Ваня. — «Крестьянин торжествуя… обновляет путь…» — Да и отыграться можно… Что это там «торжествуя?» — «Крестьянин, торжествуя, обновляет путь… обновляет…» — «Торжествуя…» — продолжал размышлять Прачкин. — Влепить бы ему десяток горячих, так не очень бы торжествовал.
Выходит не "В клозетах разруха"?
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Йохан Шмит, Россия, Москва писал:
Безконтрольный просмотр телевизора?
у нас по телевизору только 2 канала с мультиками работают когда сын дома rtfm_rt_52.gif
даже новости не смотрим там nono_rt_50.gif
Йохан Шмит, Россия, Москва, 50 лет
Йохан Шмит, Москва, 50 лет.
Женат
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
у нас по телевизору только 2 канала с мультиками работают когда сын дома даже новости не смотрим там
Я своего гоняю от этих двух каналов, когда там реклама идёт... К сожалению, даже канал с мультиками не ограждает детей от этой проказы под названием "реклама".
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Йохан Шмит, Россия, Москва писал:
Я своего гоняю от этих двух каналов, когда там реклама идёт... К сожалению, даже канал с мультиками не ограждает детей от этой проказы под названием "реклама".
кстати да, я понимаю когда там шоколадки или сок рекламируют, но шмоточные магазины? blink_rt_40.gif ещё и такой посыл swoon2_rt_68.gif "вася на меня не смотрит, что делать ааа, подружка ей- да ты не в том ходишь, надо одеваться в таком вот магазине! и хоба уже вася запал swoon2_rt_68.gif
хорошо что у меня мальчик lol_rt_40.png
Йохан Шмит, Россия, Москва, 50 лет
Йохан Шмит, Москва, 50 лет.
Женат
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
кстати да, я понимаю когда там шоколадки или сок рекламируют, но шмоточные магазины? ещё и такой посыл "вася на меня не смотрит, что делать ааа, подружка ей- да ты не в том ходишь, надо одеваться в таком вот магазине! и хоба уже вася запал хорошо что у меня мальчик
Ну дак там и ольга бузова со своей рекламой крутилась, было дело.
Не лучшая реклама для мальчиков.
Николай., Россия, Красноярск, 50 лет
Николай., Красноярск, 50 лет.
 
Йохан Шмит, Россия, Москва писал:
Выходит не "В клозетах разруха"?
Ну, таки, да ... )
Всадник с головой, Россия, Москва, 55 лет
Всадник с головой, Москва, 55 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
кстати да, я понимаю когда там шоколадки или сок рекламируют, но шмоточные магазины? ещё и такой посыл "вася на меня не смотрит, что делать ааа, подружка ей- да ты не в том ходишь, надо одеваться в таком вот магазине! и хоба уже вася запал хорошо что у меня мальчик
После скитылз стрянки самого скитылза чёто вообще не хочется)) полезная реклама!
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Всадник с головой, Россия, Москва писал:
После скитылз стрянки самого скитылза чёто вообще не хочется)) полезная реклама!
это точно ph34r_rt_40.gif
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
В теме "Стырено с ФБ.))) " давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр