загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Юлия, Россия, Нижний Новгород писала:
Похоже на фотки для авито
biggrin_rt_40.png
Наталика, Россия, Воронеж, 39 лет
Наталика, Воронеж, 39 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Я не знаю, че в ваших городах, но у нас в Кирове ни каких изменений.
Все работают, получают ЗП и верят в светлое будущее? rolleyes_rt_40.gif

*выезжаю
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Желательно эту косточку заранее высушить. И ещё она только у петушка, у курочки ее нет.
Эта косточка называется вилочковая кость и она есть у всех пернатых независимо от пола umnik2_rt_46.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
Эта косточка называется вилочковая кость и она есть у всех пернатых независимо от пола
Значит у куриц не такая как у петухов.
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Значит у куриц не такая как у петухов.
Она у всех пернатых одинаковая, разница только в размерах в зависимости от размера птицы.
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Юлия, Россия, Нижний Новгород писала:
В чем игра то заключается? Бери и помни. Я так и поняла
Игра заключается в том, что разломив косточку- у нас кстати она называлась " дужка", ты должен дать своему сопернику какой нибудь предмет. А он должен его взять, предварительно сказав" беру и помню". Если он забыл и просто что то взял у вас- вы гворите- " бери и помни". И в этом случае вы победили. Если же он вам что- то дает, то соответственно вы говорите " беру и помню". Если не сказали- то проиграли вы. Очень неплохая игра на внимательность. Причем во времени вы были не ограничены. Помню, с дядькой тягались- на следующий день еще не могли друг друга надуть. Впрочем, все равно выигрывал всегда он. А на желание или на что- то..На интерес короче.Это можно было тоже условиться.
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Андрей, Россия, Кумертау писал:
Игра заключается в том, что разломив косточку- у нас кстати она называлась " дужка", ты должен дать своему сопернику какой нибудь предмет. А он должен его взять, предварительно сказав" беру и помню". Если он забыл и просто что то взял у вас- вы гворите- " бери и помни". И в этом случае вы победили. Если же он вам что- то дает, то соответственно вы говорите " беру и помню". Если не сказали- то проиграли вы. Очень неплохая игра на внимательность. Причем во в
А так как курятиной в советские времена лично мы на периферии избалованы небыли- только когда своих бабулька в лапшу пускала- то игра была довольно редкой и занимательной.
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Один раз помню дядька мне поставил " детский мат". Разломили дужку- он мне свою половинку невозмутимо так отдает и безмятежно так говорит- иди, Андрюша, выкини пожалуйста. Я беру без задней мысли, а он" Бери и помни!" И ржет... До сих пор помню эту досаду biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png
Юлия, Россия, Нижний Новгород, 46 лет
Юлия, Нижний Новгород, 46 лет.
 
Андрей, Россия, Кумертау писал:
А так как курятиной в советские времена лично мы на периферии избалованы небыли- только когда своих бабулька в лапшу пускала- то игра была довольно редкой и занимательной.
Периферии? У Вас Москва написано. А в Москву в те времена за продуктами ездили smile1_rt_40.png
Елена, Где трава зеленее, 48 лет
Елена, Где трава зеленее, 48 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Кто нибудь помнит для чего можно использовать сию косточку?
Игра бери и помни)
Елена, Где трава зеленее, 48 лет
Елена, Где трава зеленее, 48 лет.
 
Катеринка, Россия, Москва писала:
Точно!именно такие правила)тоже с мамой в детстве играли😊
У меня мама со старшим братом так всегда играли, а я не понимала, что вообще за бред происходит. biggrin_rt_40.png
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
аж с трёх ракурсов сфоткал sarcastic_rt_50.gif
Примерно месяц назад хотела загадать желание, и, в зависимости от того, какая часть косточки после разлома будет больше, какая меньше. - исполнится желание или нет. А желание краткосрочное. Т.е. буквально через день-два стало бы понятно да или нет. И подумала тогда: не завести ли тему с голосовалкой, сделать ставки на тотализаторе проверить интуицию? И не завела happy2_rt_40.png
Сообщение отредактировала Небес Лазурь, Серендипити (автор поста) 23.04.2020 12:27
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Кто нибудь помнит для чего можно использовать сию косточку?
Рогатка ?)))
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Юлия, Россия, Нижний Новгород писала:
Периферии? У Вас Москва написано. А в Москву в те времена за продуктами ездили
За шмотками, за продуктами было далековато. Но привозили кой чего. Апельсины например. Москва в то время- это был рай для неискушенного советского потребителя.
Юлия, Россия, Нижний Новгород, 46 лет
Юлия, Нижний Новгород, 46 лет.
 
Андрей, Россия, Кумертау писал:
За шмотками, за продуктами было далековато. Но привозили кой чего. Апельсины например. Москва в то время- это был рай для неискушенного советского потребителя.
А где вы жили тогда? У меня отец каждые 2 недели в москву катался,приезжал оттуда обвешанный туалетной бумагой и с чемоданами продуктов
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Юлия, Россия, Нижний Новгород писала:
А где вы жили тогда? У меня отец каждые 2 недели в москву катался,приезжал оттуда обвешанный туалетной бумагой и с чемоданами продуктов
А где и сейчас. В Башкирии. В Москве работал до недавнего времени. Так как не хотелось, чтобы меня короновали в Москве, уволился десять дней назад и уехал. Хочу быть коронованным на Родине! Меня тут люди знают.По старой памяти. Уважают, считаются... wink_rt_40.png biggrin_rt_40.png
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 49 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 49 лет.
Замужем
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Кто нибудь помнит для чего можно использовать сию косточку?
На свадебном пиру давали молодым один кусочек на двоих. Когда они обгладывали косточку, то брались за концы и тянули в разные стороны. У кого осталась "лопаточка", тот в доме и хозяин))))
Сообщение отредактировала Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 23.04.2020 12:39
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Ольга, Россия, Пермь писала:
Однажды загадали так молодые люди сбрить волосы на голове и брови...на кону была свадьба одного из загадывающих...в итоге свадьбы не было...и жизнь человека после этого сошла в не очень хорошее русло...он спился. Девушка ругалась,что идиотский спор вовлек молодого человека настолько далеко. Смотря что загадывать при разламывании косточки...от этого и исходя события.
Может,девушка от алкоголика избавилась?
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Кароче, игра из деревни. В Москве не играли.
Ольга, Россия, Пермь, 51 год
Ольга, Пермь, 51 год.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Может,девушка от алкоголика избавилась?
Не будем вдаваться в чужие проблемы кто от кого избавился...тема не об этом.
Тем более чужие жизни чего нам перетрехать,это ничего не даст...
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Пермь (автор поста) 23.04.2020 13:02
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр