загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Галина, Россия, Воронеж, 45 лет
Галина, Воронеж, 45 лет.
В отношениях
 
Тест со странички однокурсницы, ныне психолога. Публикую "как есть", мне зашло и совпало)

Можно проголосовать, можно в комментах свой ответ написать. Расшифровка в комментарии.

У каждого человека существует личное пространство. Оно, как правило, выходит за пределы нашего тела. В нем мы чувствуем себя естественно и безопасно, можем быть собой настоящим, понимать и принимать себя, свои мысли, чувства, потребности, желания.

Там где оно заканчивается, находятся невидимые границы, которые существуют в наших представлениях и ощущениях о нас самих, как об отдельных личностях. Точнее сказать, границы отделяют нас от окружающих.

Человек — существо социальное, для которого общение — жизненная необходимость. В процессе коммуникации каждый должен понимать, где заканчиваются границы его личности и начинается личное пространство другого человека.

Понимание «это-Я, а это — не Я» имеет большое значение для эффективности и безопасности общения. Но у каждого из нас своё представление о личных границах.

Предлагаемый тест помогает понять, насколько адекватным является это представление.

Итак, закройте глаза и почувствуйте свое личное пространство. Где оно заканчивается и начинается окружающий мир? Теперь откройте глаза, посмотрите на картинку и выберите ту, которая больше привлекает Ваше внимание.

Личные границы- тест
Результаты опроса
Общие
Мужчины
Женщины
1 7 (7.69%)
 
2 15 (16.48%)
 
3 7 (7.69%)
 
4 1 (1.09%)
 
5 56 (61.53%)
 
6 5 (5.49%)
 
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Галина, Россия, Воронеж, 45 лет
Галина, Воронеж, 45 лет.
В отношениях
 
1.

Ваши границы достаточно прочны и упруги, в отношениях с окружающими Вы умеете проявить гибкость, защитить свой внутренний мир, не нарушая границ личности других людей. Однако, Вы злопамятны и набегов на свою территорию не прощаете, поэтому при повторной атаке можете проявить силу и даже жестокость. Таким образом Вы себя защищаете, но испытанные при этом негативные эмоции Вам неприятны. Вы долго о них помните и вините себя за это. Вам следует научиться безопасно выплёскивать негативные эмоции и прощать себя за действия, которые Вас вынудили совершить. Почитайте книгу Айн Рэнд «Добродетель эгоизма».

2.

Границы Вашей личности губчатые и неравномерные. С кем-то Вы ведёте себя податливо, позволяя даже «сесть себе на голову», с другими — жёстки и холодны. Конечно, оба варианта поведения когда-то необходимы, но Вы порой применяете их по велению эмоций, а не трезвого анализа. Вы хорошо чувствуете людей и можете понять, как с ними себя вести, насколько им можно доверять. Но сложившиеся стереотипы порой мешают Вам выбрать правильную линию поведения. Разделите всех значимых людей на несколько групп, выделите ближний круг, знакомых и людей, с которыми Вы общаетесь по необходимости. Подберите эффективные варианты для построения общения в каждой группе и старайтесь придерживаться выбранной линии поведения. Прочтите книгу Дейва Керпена «Гений коммуникации».

3.

Ваши границы подобны Великой китайской стене: они тверды и надёжны. Вы никому не позволяете войти в личное пространство, даете жесткий отпор. Вы имеете чёткое представление, кто достоин быть рядом с Вами и кому Вы можете доверять. Однако даже этих людей вы близко к себе не подпускаете. Вы склонны к изоляции и одиночеству. Возможно, Вы быстро устаете от людей. Иногда Вы открываете дверцу человеку, сумевшему найти к Вам подход, но в душе при этом вините себя за мягкотелость. Но это совсем не так: Вам самому общение жизненно необходимо, только нужно найти людей с такими же, как у Вас, взглядами и интересами. Не бойтесь сделать первый шаг навстречу и сказать этому миру - ДА. Он огромен, и в нём обязательно есть созвучные Вам люди. Прочтите книгу Рене Браун «Великие дерзания».

4.

Вы — человек с простроенными границами, которые в последнее время стали терять гибкость. Вы стали чаще отгораживаться от других, держать оборону. Иногда это вызвано объективными причинами, но чаще — накопившейся усталостью. В некоторых ситуациях, это бывает полезно, но отсутствие умения лавировать приносит определенные проблемы в жизни. Опасаясь чего-то неведомого и непредсказуемого, Вы стараетесь придерживаться правил и ритуалов, тем самым создавая для себя понятное и безопасное пространство. Уделите себе больше времени, отдохните, займитесь любимыми делами, чаще встречайтесь с приятными людьми и находите радость в каждом дне. Не отказывайтесь от предложений о путешествиях, походах в кино или на каток. Даже если Вам это раньше не очень нравилось, сейчас новые впечатления окажут своё целительное влияние на Вашу психику. Прочитайте книгу Роберта Лихи «Лекарство от нервов».

5.

Ваши границы мягкие, кое-где смазанные. Возможно, в детстве Вам никто никогда не помогал их укреплять, даже наоборот, они постоянно кем-то нарушались. Но теперь Вы — взрослый человек, поэтому способны сами определить, где и какой толщины границу иметь. Научитесь заканчивать отношения с токсичными людьми, проговаривать свои желания и уверенно отстаивать свою позицию. Кому-то не понравится? Это их проблемы. По-настоящему близкие люди Вас поймут, а те, кто Вами пользовался, постепенно уйдут из Вашей жизни. В вас заложен большой потенциал, почаще хвалите себя за каждую победу над собой, не ругая за возможные поражения. Представьте себе, что на самом деле укрепляете забор вокруг дома: где-то столб поставили, дощечку покрепче прибили. Визуализируя свои действия, Вы активизируете своё подсознание, в котором есть неиспользованные ресурсы. Прочтите книгу Дженни Миллер и Виктории Ламберт «Личные границы».

6.

Ваши границы можно считать образцово-показательными. Они прочны и упруги, причём способны меняться в соответствии с ситуацией. Вы хорошо адаптированы к жизни в нашем непростом мире: умеете настоять на своём, а в случае необходимости уступить или пойти на компромисс. Вы умеете разумно строить общение с окружающими, что помогает Вам быть успешным в разных жизненных сферах. Конечно, у Вас тоже бывают минуты слабости и разочарований, но Вы легко восстанавливаетесь, причём, без посторонней помощи. Всё, что Вам нужно, есть внутри Вашей личности. Появились проблемы? Побудьте в одиночестве, восстановите силы, создайте себе комфортные условия, и резервы всегда найдутся.  Возможно, некоторые полезные мысли Вы найдёте в книге Марка Уильямса и Денни Пенман «Осознанность. Как обрести гармонию в нашем безумном мире».
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Галина, Россия, Воронеж, 45 лет
Галина, Воронеж, 45 лет.
В отношениях
 
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Галина, Россия, Воронеж писала:
У меня 2.
Тоже двойка
Финик, Подмосковье, 41 год
Финик, Подмосковье, 41 год.
 
У меня 3, в бОльшей степени согласна с описанием, но не полностью.
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
У меня 5. Моя не понимайть
Наталья, Россия, Москва, 43 года
Наталья, Москва, 43 года.
 
у меня 5. токсичных и пользующихся действительно давно пора вон. пора заканчивать с этой жалостливостью и вообще. почему я должна учитывать их интересы а они мои нет angry2_rt_40.png
Галина, Россия, Воронеж, 45 лет
Галина, Воронеж, 45 лет.
В отношениях
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Тоже двойка
Книжку читать будем?)))
Я скачала)
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Галина, Россия, Воронеж писала:
Теперь откройте глаза, посмотрите на картинку и выберите ту, которая больше привлекает Ваше внимание.
Все вызывают отвращение. )
Галина, Россия, Воронеж, 45 лет
Галина, Воронеж, 45 лет.
В отношениях
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Все вызывают отвращение. )
Не удивили) Отвернитесь и проблема решится сама. И всё снова станет х о р о ш о в вашей картине мира wink_rt_40.png
Сообщение отредактировала Галина, Россия, Воронеж (автор поста) 07.07.2020 21:23
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Все вызывают отвращение. )
не то чтобы отвращение, но никакая не приглянулась... мазня какая то не понятная)
Всадник с головой, Россия, Москва, 55 лет
Всадник с головой, Москва, 55 лет.
 
Финик, Подмосковье писала:
У меня 3, в бОльшей степени согласна с описанием, но не полностью.
3 - грусть какая-то. Что в ней привлекательного?
Галина, Россия, Воронеж, 45 лет
Галина, Воронеж, 45 лет.
В отношениях
 
Всадник с головой, Россия, Москва писал:
3 - грусть какая-то. Что в ней привлекательного?
А вы какую выбрали?
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Всадник с головой, Россия, Москва писал:
3 - грусть какая-то. Что в ней привлекательного?
Здесь вопрос не в «понравилось», а на чем взгляд дольше зацепился, что в глаза сразу бросилось
Александр, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Александр, Санкт-Петербург, 46 лет.
В отношениях
 
Всадник с головой, Россия, Москва, 55 лет
Всадник с головой, Москва, 55 лет.
 
Галина, Россия, Воронеж писала:
А вы какую выбрали?
Все нравятся. По убыванию 6, 5, 1, 2, 4, 3.
Галина, Россия, Воронеж, 45 лет
Галина, Воронеж, 45 лет.
В отношениях
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Здесь вопрос не в «понравилось», а на чем взгляд дольше зацепился, что в глаза сразу бросилось
Да.
Для тех, кто ищет " понравилось")
Выберите ту картинку, которая больше привлекает Ваше внимание.
Галина, Россия, Воронеж, 45 лет
Галина, Воронеж, 45 лет.
В отношениях
 
Всадник с головой, Россия, Москва писал:
Все нравятся. По убыванию 6, 5, 1, 2, 4, 3.
Вангую)))Вы идеально впишетесь в самоизоляционную цивилизацию. Ходить зигзагом уже научились. biggrin_rt_40.png
Всадник с головой, Россия, Москва, 55 лет
Всадник с головой, Москва, 55 лет.
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Здесь вопрос не в «понравилось», а на чем взгляд дольше зацепился, что в глаза сразу бросилось
Вопрос был чёткий - какая картинка привлекла внимание. 3 - контрастно выбивается из коллекции. Это тоже может привлечь внимание.
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
 
Понравилась 5, но взгляд зацепила 1)

1 вообще не про меня, а вот 5 в точку)
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр