загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
21
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
При условии герметичности 3000 + 300. А про лампочку зачем разбираться, если ток переменный?
Давайте ка уточним про ток и напряжение. Вы сказали переменный. Что имели ввиду?
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Какую массу покажут весы, при выключенном двигателе, отсутвующем водителе и летающих внутри фургона, птицах?
Спешу огорчить, весы показывают не массу, а вес, который зависит от слишком многих факторов, как -то высота над уровнем моря, атмосферное давление и т.д. которые придётся учитывать при переходе от веса к массе...
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Sagor, Россия, Москва писал:
3300 с небольшими погрешностями и в плюс и в минус - а если все птички в момент взвешивания сложат крылья то вес будет чуть больше 3000
rofl_rt_56.gif
Блин. Высота кузова фургона 2 метра. Птички на высоте один метр. Резко лазером им обрезают крылья.
Для тебя вопрос: рассчитай брутто во временном промежутке от выстрела лазером до падения птиц.
mosking_rt_50.gif
Мой ответ: брутто не изменится совсем.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Нитка магистрального газопровода диаметром 2,5 метра? Серёга, не умничай, без знания предмета тебе не идёт
Ага, тебе можно умничать? mosking_rt_50.gif
Нитку газопровода наматывать на цилиндр радиусом 5 см? Сильно ты. mosking_rt_50.gif
Делаем экспертизу филологическую для суда?
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
И в этот момент яркость лампочки изменилась. Сначала потускнела, а потом поярче стала. Вопрос: почему так произошло?
Сопротивление ТЭНа завесит от температуры, чем ниже температура, тем ниже сопротивление, поэтому холодный ТЭН вызывает большую просадку напряжения.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Спешу огорчить, весы показывают не массу, а вес, который зависит от слишком многих факторов, как -то высота над уровнем моря, атмосферное давление и т.д. которые придётся учитывать при переходе от веса к массе...
Я принимаю широта расположения весов и груза. Но как атмосферное давление влияет? Или датчик в весах работает на основе сжатия вещества?
Sagor, Россия, Москва, 46 лет
Sagor, Москва, 46 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Мой ответ: брутто не изменится совсем.
То есть ты хочешь сказать что при взвешивании брутто будет 3300 не зависимо от того чем там птицы занимаются?
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Ага, тебе можно умничать? Нитку газопровода наматывать на цилиндр радиусом 5 см? Сильно ты. Делаем экспертизу филологическую для суда?
Не я первый начал. Припомни, кто про каркас километровой длины заговорил.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Сопротивление ТЭНа завесит от температуры, чем ниже температура, тем ниже сопротивление, поэтому холодный ТЭН вызывает большую просадку напряжения.
Ладно! friends_rt_104.gif Ответил.
Работал у меня грузин, мегрел вернее. У него своё мнение было по этому вопросу. Он козырял тем что ещё ни кто не измерял сопротивление нити накала лампы в работающем состоянии.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Не я первый начал. Припомни, кто про каркас километровой длины заговорил.
Ну дак там и диаметр 10 мм. Будем газопровод наматывать? mosking_rt_50.gif
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Sagor, Россия, Москва писал:
брутто
вес с упаковкой. изменится на величину изменения НЕТТО.. ровно на столько же. сама упаковка свой вес как поменяет?
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
Я думал у вас тут головоломки, а тут как обычно, кто кого переболтает wacko_rt_40.gif
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Георгий, Россия, Домодедово писал:
Я думал у вас тут головоломки
начал верить в чудеса? sarcastic_rt_50.gif
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Ага, тебе можно умничать?
Не завидуй! )))
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Sagor, Россия, Москва писал:
То есть ты хочешь сказать что при взвешивании брутто будет 3300 не зависимо от того чем там птицы занимаются?
umnik2_rt_46.gif
Думаю с птицами нет. Вот с кем-то не летающем. Чтоб подпрыгнул и упал на пол. Тогда весы покажут больше чем было в спокойном состоянии. Добавится эннерция.
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Предлагаю позагадывать задачки. Можно даже по очереди. Кто первый дал правильный ответ тот и следующее задание даёт. И так я первый. Взяли цилиндр. Высота цилиндра 30 см. Радиус 5 см. Взяли проволоку. И намотали на поверхности цилиндра проводку спиралью, от верха цилиндра до низа. Равномерно намотали. Намотали пять витков. Ровно пять витков. Вопрос: какова длина проволоки? Ну всё! Время пошло.
157
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Георгий, Россия, Домодедово писал:
Я думал у вас тут головоломки, а тут как обычно, кто кого переболтает
Ну дак начался бой за условия задачи. Неточно написал. mosking_rt_50.gif
Ты не бойся. Загадывай свою задачу.
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Я принимаю широта расположения весов и груза. Но как атмосферное давление влияет? Или датчик в весах работает на основе сжатия вещества?
Наколку сделай
НЕ ЗАБУДУ АРХИМЕДА
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
157
Ты у Игоря списал! rtfm_rt_52.gif
Ответ не верный!
mosking_rt_50.gif
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Ну дак начался бой за условия задачи. Неточно написал. Ты не бойся. Загадывай свою задачу.
Хорошо. Сжали пружину. В ней накопилась потенциальная энергия. Перетянули капроновыми нитками и опустили в кислоту. Пружина растворилась. Куда делась энергия? umnik2_rt_46.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
21
В теме "Головоломки." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр