загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
...
21
Sagor, Россия, Москва, 46 лет
Sagor, Москва, 46 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Думаю с птицами нет.
Если мы берём критически малый промежуток взвешивания то даже если птицы будут находится на расстоянии 1 метр от пола фургона и одномоменто сложат крылья то малое количество времени они будут в свободном падении практически не оказывая давления на пол фургона
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Георгий, Россия, Домодедово писал:
Хорошо. Сжали пружину. В ней накопилась потенциальная энергия. Перетянули капроновыми нитками и опустили в кислоту. Пружина растворилась. Куда делась энергия?
Нитки кислотостойкие?
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Евгения, Санкт-Петербург, 40 лет. [модератор]
В отношениях
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Давайте ка уточним про ток и напряжение. Вы сказали переменный. Что имели ввиду?
Переменный- значит скорость и направление непостоянны. Понимаю, что есть другие величины, и нужно считать по формуле, но я от этого далека)
у меня папа электромеханик, если что то не понимаю, спрашиваю у него.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Георгий, Россия, Домодедово писал:
Хорошо. Сжали пружину. В ней накопилась потенциальная энергия. Перетянули капроновыми нитками и опустили в кислоту. Пружина растворилась. Куда делась энергия?
good2_rt_68.gif
Хорошая задачка!
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Евгения, Санкт-Петербург, 40 лет. [модератор]
В отношениях
 
Георгий, Россия, Домодедово писал:
Хорошо. Сжали пружину. В ней накопилась потенциальная энергия. Перетянули капроновыми нитками и опустили в кислоту. Пружина растворилась. Куда делась энергия?
Выделилась в виде тепла
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Нитки кислотостойкие?
Сам выбирал.
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Георгий, Россия, Домодедово писал:
Хорошо. Сжали пружину. В ней накопилась потенциальная энергия. Перетянули капроновыми нитками и опустили в кислоту. Пружина растворилась. Куда делась энергия?
На нагрев раствора. )))
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Ты у Игоря списал! Ответ не верный!
мне больше заняться нечем, как всю тему читать?))
длина окружности = 2R*Пи..
2 радиуса = 10*3.14 = 31.4 и * 5 витков = 157

если у тебя как то по другому получилось, то ты жертва ЕГЭ))) чё ещё скажешь))
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
Выделилась в виде тепла
Думаете при растворении сжатой пружины нагреется раствор?
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Евгения, Санкт-Петербург, 40 лет. [модератор]
В отношениях
 
Георгий, Россия, Домодедово писал:
Хорошо. Сжали пружину. В ней накопилась потенциальная энергия. Перетянули капроновыми нитками и опустили в кислоту. Пружина растворилась. Куда делась энергия?
Растворилась или распрямилась??
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
Переменный- значит скорость и направление непостоянны. Понимаю, что есть другие величины, и нужно считать по формуле, но я от этого далека) у меня папа электромеханик, если что то не понимаю, спрашиваю у него.
Переменная скорость электрического тока? blink_rt_40.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Sagor, Россия, Москва писал:
Если мы берём критически малый промежуток взвешивания то даже если птицы будут находится на расстоянии 1 метр от пола фургона и одномоменто сложат крылья то малое количество времени они будут в свободном падении практически не оказывая давления на пол фургона
А куда денется энергия давления воздуха на пол? Она резко не исчезнет.
Тогда продолжая твою мысль: самолёт взлетел и в результате отказа двигателей начал падать. Всё это время инопланетяне измеряли массу земного шара. В момент падения самолёта масса изменялась земного шара?
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Георгий, Россия, Домодедово писал:
Хорошо. Сжали пружину. В ней накопилась потенциальная энергия. Перетянули капроновыми нитками и опустили в кислоту. Пружина растворилась. Куда делась энергия?
какие хорошие нитки))
пружина растворилась, а нитке хоть бы что))
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
Переменный- значит скорость и направление непостоянны. Понимаю, что есть другие величины, и нужно считать по формуле, но я от этого далека) у меня папа электромеханик, если что то не понимаю, спрашиваю у него.
Скорость меняется? umnik2_rt_46.gif
Ладно. Как на яркость то влияет?
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
какие хорошие нитки)) пружина растворилась, а нитке хоть бы что))
Кислоты не всё растворяют. Например медь в серной не растворится. А в азотной запросто. Капрон растворяется в соляной кислоте, а в серной нет.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Георгий, Россия, Домодедово писал:
Сам выбирал.
Тогда процесс растворения будет отличаться.
Энергия же должна куда-то деться.
Предположим что молекулы будут отлетать быстрее. Поэтому энергия будет уходить на сопротивление движения молекул в жидкости.
Оторвались, поплыли, растворились. А если б не была сжата до этого, то просто: растворились.
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Георгий, Россия, Домодедово писал:
Кислоты не всё растворяют. Например медь в серной не растворится. А в азотной запросто. Капрон растворяется в соляной кислоте, а в серной нет.
Многие кислоты в пластиковой таре транспортируют.
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Многие кислоты в пластиковой таре транспортируют.
Иногда парафином обрабатывают.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
мне больше заняться нечем, как всю тему читать?)) длина окружности = 2R*Пи.. 2 радиуса = 10*3.14 = 31.4 и * 5 витков = 157 если у тебя как то по другому получилось, то ты жертва ЕГЭ))) чё ещё скажешь))
Я Игорю там ниже задал вопрос:
Длинна цилиндра километр, радиус 10 мм.
Чо скажешь?
biggrin_rt_40.gif
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Тогда процесс растворения будет отличаться. Энергия же должна куда-то деться. Предположим что молекулы будут отлетать быстрее. Поэтому энергия будет уходить на сопротивление движения молекул в жидкости. Оторвались, поплыли, растворились. А если б не была сжата до этого, то просто: растворились.
Растворение пружины это отлетание молекул в разные стороны? blink_rt_40.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
...
21
В теме "Головоломки." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр