загрузка
Главная Форум Наша жизнь Тесты, игры, юмор Здесь есть любители преферанса?
Страницы:
1
2
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Мне может кто-нибудь на пальцах объяснить, в чем разница между Сочами и Ленинградкой?
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 30.06.2013 18:51
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Сергей, Россия, Москва, 48 лет
Сергей, Москва, 48 лет.
 
Ленинградка - это игра против играющего, а сочинка - игра против вистующего.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Сергей, Россия, Москва писал:
Ленинградка - это игра против играющего, а сочинка - игра против вистующего.
Это что значит?
Sergey, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
Sergey, Санкт-Петербург, 50 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Это что значит?
Стараются в гору записать не играющему, а тому, кто вистует. Точно не помню, но считается все как-то иначе и еще несколько мелочей
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Sergey, Россия, Санкт-Петербург писал:
Стараются в гору записать не играющему, а тому, кто вистует. Точно не помню, но считается все как-то иначе и еще несколько мелочей
Я не понимаю, почему распасы не прерываются, если сыграл smile_rt_40.png)))
Sergey, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
Sergey, Санкт-Петербург, 50 лет.
 
Если в начале, то обычно идет 2 круга распасов, иногда теми же 2 кругами заканчивают. Думаю, что в чисто виде никто не играет - всегда некий микс из разновидностей
Лично сталкивался с вариантами распасов - 2-4-6-6-6-6 и т.д. 2-4-6-4-2-4....
Сообщение отредактировал Sergey, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 30.06.2013 19:39
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Sergey, Россия, Санкт-Петербург писал:
Если в начале, то обычно идет 2 круга распасов, иногда теми же 2 кругами заканчивают. Думаю, что в чисто виде никто не играет - всегда некий микс из разновидностей Лично сталкивался с вариантами распасов - 2-4-6-6-6-6 и т.д. 2-4-6-4-2-4....
В этих инет-приложениях миксов не поймешь smile_rt_40.png)) Видимо, надо сначала правила читать smile_rt_40.png) Я в плюсах, но каких-то небольших, потому что до конца не понимаю системы smile_rt_40.png))))))
Сергей, Россия, Москва, 48 лет
Сергей, Москва, 48 лет.
 
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Сергей, Россия, Москва писал:
Может тут будет понятнее http://ru.wikipedia.org/wiki/%CF%F0%E5%F4%E5%F0%E0%ED%F1
Спасибо smile_rt_40.png) На Википедию я не догадалась сходить smile_rt_40.png)))
Сергей, Россия, Москва, 48 лет
Сергей, Москва, 48 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Спасибо ) На Википедию я не догадалась сходить )))
Наталья, Вы разобрались? Нам надо ещё Вам, что-нибудь объяснять?
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Сергей, Россия, Москва писал:
Наталья, Вы разобрались? Нам надо ещё Вам, что-нибудь объяснять?
Конкретно ту версию, в которую я играю, я вроде как осилила smile_rt_40.png))) Я просто еще давненько не играла и подзабыла, что там к чему.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Если у кого-нибудь есть желание сразиться на деньги, пишите smile_rt_40.png
Сергей, Россия, Москва, 48 лет
Сергей, Москва, 48 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Если у кого-нибудь есть желание сразиться на деньги, пишите
На интерес не играете?
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Сергей, Россия, Москва писал:
На интерес не играете?
Играю на интерес, если соперники заведомо сильнее smile_rt_40.png)) Шучу smile_rt_40.png)
На интерес, конечно, играю smile_rt_40.png) Но охотнее почему-то играют на деньги smile_rt_40.png))
Сергей, Россия, Москва, 48 лет
Сергей, Москва, 48 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Играю на интерес, если соперники заведомо сильнее )) Шучу ) На интерес, конечно, играю ) Но охотнее почему-то играют на деньги ))
Я последний раз играл в преферанс ещё в институте. Уже почти забыл как играть. Если на деньги - без штанов оставите. smile_rt_40.png . Мне сначала надо потренироваться.... На кошках!!!!! rofl_rt_56.gif
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Сергей, Россия, Москва писал:
Я последний раз играл в преферанс ещё в институте. Уже почти забыл как играть. Если на деньги - без штанов оставите. . Мне сначала надо потренироваться.... На кошках!!!!!
Я с 14 лет в него играю, был перерыв в связи с декретом smile_rt_40.png)))) Вспоминается тяжеловато smile_rt_40.png)
Я еще простой соперник smile_rt_40.png) Я как-то играла в преферанс с чемпионом России по покеру smile_rt_40.png))))))))) Естественно, он делал всех, как детей smile_rt_40.png) При этом играл при таком наборе карт, при котором я бы в жизни не стала бы smile_rt_40.png))))
Сергей, Россия, Москва, 48 лет
Сергей, Москва, 48 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Естественно, он делал всех, как детей
Может карты краплённые были?
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Сергей, Россия, Москва писал:
Может карты краплённые были?
Нет smile_rt_40.png)) Просто очень хорошо играет smile_rt_40.png) Боюсь представить, как он в покер играет smile_rt_40.png)))
Юрий, Россия, Саратов, 62 года
Юрий, Саратов, 62 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Нет )) Просто очень хорошо играет ) Боюсь представить, как он в покер играет )))
Во-во!
Если вы с Сергеем будете против меня в шахматы играть, то быстро убедитесь, что у меня все фигуры крапленые smile1_rt_40.png
Если разница в классе составляет три ступени и выше (3 разряд против КМС и др.), то все происходящее остается объяснять только мистикой или шулерством. Хотя ясно, что побеждает не школа, побеждает мастер.
Помнится, как то раз один знакомый жаловался, что у них во дворе живет один нехороший дед, который всех обыгрывает в шахматы, при этом весьма ехидно комментирует ходы соперников. За 8-9 месяцев я сделал из него честного третьеразрядника, готового побороться за второй. Когда настало лето, дед был разгромлен с каким-то неприличным счетом, в соотношении около 9:1. Знакомый стал чемпионом двора и... забросил занятия, стимул пропал. Правда, его сын увлекся! Посмотрим, что дальше будет.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Юрий, Россия, Саратов писал:
Во-во! Если вы с Сергеем будете против меня в шахматы играть, то быстро убедитесь, что у меня все фигуры крапленые Если разница в классе составляет три ступени и выше (3 разряд против КМС и др.), то все происходящее остается объяснять только мистикой или шулерством. Хотя ясно, что побеждает не школа, побеждает мастер. Помнится, как то раз один знакомый жаловался, что у них во дворе живет один нехороший дед, который всех обыгрывает в шахматы, при этом весьма ехидно комментирует ходы соперник
В шахматы я умею играть, но редко выигрываю smile_rt_40.png))) Лучше уж в шашки тогда.
А дед - стратег просто smile_rt_40.png)))
Юрий, Россия, Саратов, 62 года
Юрий, Саратов, 62 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
В шахматы я умею играть, но редко выигрываю ))) Лучше уж в шашки тогда. А дед - стратег просто )))
Да какой там стратег. Дразнить соперников и ждать, когда они что-то зевнут, много ума не надо.
Помню, когда я только начинал в шахматы играть, несколько раз доводилось с одним типом встречаться. В первой партии он меня поразил своими позами роденовского мыслителя, умным выражением морды лица (когда он делает свой ход) и брезгливо-снисходительным видом (когда он видит твой ход), рисованием восклицательных знаков к своим ходам и вопросительных знаков к ходам соперника.
После партии (естественно, мной проигранной) один товарищ провел среди меня разъяснительную работу:
- Ты чё, не видишь, что он только и умеет, что мордой торговать!? Давай-ка его партии разберем... Да он ни хрена играть не умеет, и кто ему второй разряд присвоил?
И в таком духе.
В следующей партии я обращал внимание только на доску, на все ужимки визави было наплевать. И вдруг, смотря на доску, вспоминаю, что похожую позицию я уже где-то видел. Вспомнил партию Керес - Арламовский: 1. е4 с6 2. d4 d5 3. Кс3 d:е4 4. К:е4 Кd7 5. Фе2 Кf6?? 6. Кd6 с матом.
В итоге я решился, сделал ход 8. Фе2 и противник с разбега влетел в ловушку, сняв контроль с поля d6!
Вот тут я душу отвел! Вначале поморщился, глядя на его ход, потом, записав его на бланке, поставил к нему вопросительный знак, потом, сделав паузу, еще один. Потом, сочувствующе-снисходительно посмотрел на него, покачал головой, записал свой ход и прикрыл его ручкой. Потом я с умной мордой лица углубился в изучение позиции на доске, якобы проверяя, верны ли мои гениальные расчеты победных вариантов (!!) И только потом сделал свой ход. Он дернулся, хотел взять коня, потом до него дошло, что пешка связана, значит, на доске стоит мат, встал из-за стола и быстро пошел на выход, даже не расписавшись на бланке. Дверью он хлопнул так, что сидевшая у двери девчонка от неожиданности подпрыгнула и вскинула руки. Если учесть, что они у нее были под столом, стол тоже подпрыгнул, а фигуры смешались. Я объяснил, в чем дело и все потихоньку успокоились.
Но после этого случая я этого типа бил с сухим счетом во всех последующих встречах.
Кстати, эту историю и ей подобные я рассказывал не только знакомому, которого против деда натаскивал, но и молодежи, чтобы не обращали внимания на чужие выпендрежи, да и сами не выпендривались. Зачем? Наша цель - с умными людьми приятно время провести, а не свою дурь показывать umnik2_rt_46.gif
Сообщение отредактировал Юрий, Россия, Саратов (автор поста) 02.07.2013 08:20
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр