загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Алексей, Россия, Москва, 49 лет
Алексей, Москва, 49 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
только у меня вот эти "каменные стены" ассоциируются с тюрьмой?))) подразумевается, что "каменная стена" защищает от проблем, финансовых бытовых и т.п. но всегда надо помнить что она и органичивает и тут уже вопрос приоритетов
Мысль здравая
Лариса, Россия, Ковров, 52 года
Лариса, Ковров, 52 года.
 
А у меня опыт в ощущениях быть как за каменной стеной совсем ранний.Связан с дедушкой. Стоило ему появится в момент эмоционального реагирования на меня мамы или бабушки, по дому разливалось тепло, спокойствие, доброта и ясность. Дед фантастически контейнировал женскую панику.
Всю жизнь такие мужчины для меня Настоящие. Нечасто только встречаются (((
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Довольно часто из уст женщин звучит: "Хочу встретить мужчину, чтобы быть как за каменной стеной". При этом другие любят отвечать: "Это естественно! Так и должно быть!" В моей интерпретации "быть за каменной стеной" = решал все мои проблемы за меня. Не кажется ли вам, что женщины, которые в поиске мужчины, который возьмет их с грузом накопленных проблем, таким образом пытается снять с себя ответственность за то, что по жизни "наколбасили"? Проще забыть про
И потом чтоб находясь за каменной стеной снова наколбасить. biggrin_rt_40.png
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Николаевна, Россия, Норильск писала:
Быть за каменной спиной- значит быть рядом с надежным человеком, с которым в любой ситуации чувствуешь защищенность.
Соглашусь полностью. Ощущение защиты всегда в любой ситуации дорогого стоит. И касаться может любых ситуаций. Это как страховочный пояс: может никогда и не понадобится, но в критической ситуации спасет. И это просто достаточно знать и быть уверенной в мужчине, а не злоупотреблять.
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
У вашей фразы сразу несколько логических линий, вас трудно понять Соглашусь с тем, что мне сипматично - сильные женщины.
Я о том, что каждый счастлив по своему кто- то действительно за каменной спиной, а кто то в иллюзиях. Пусть так-право выбора и вместе с тем проживание последствий своего выбора.Незачем судить людей.
Nata, Россия, Воронеж, 42 года
Nata, Воронеж, 42 года.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Но не надо путать "сильных" женщин с группой говномуток, которые разрушили свои браки, изуродовали своих детей, поняли свою относительную ценность на рынке невест, время от времени случаются с крысоловами местных ДЕЗов, а то и с таджиками, объясняя такую о..енную карьеру невнятными формулировками.
Заступлюсь за таджиков - не все они тупые, грязные и неопрятные...
У моих родителей есть знакомый архитектор-строитель, так вот у него есть несколько бригад таджиков-строителей - прекрасно знают русский, хорошо и много работают, очень аккуратно. Он рассказывал как они одном у мужику из разной советской плитки с листиками (помните такая была коричневая?) в ванной выложили дерево под ветром, только главный таджик очень извинялся - типа не нашли где ствол у дерева)) Зарабатывают эти бригады тоже не мало... но все отправляют семьям, сами живут небогато
Еще вроде один из таджиков на русской женщине женат... не думаю, что она несчастна, только потому, что он таджик.
Да и хорошие, добрые люди бывают разных профессий... Я стараюсь не на профессию смотреть, а на человека.. Часто бывает люди с высшим образованием, научная ступень, а индюк индюком, завышенное чувство собственной значимости и знание как надо, которое обосновывается тем, что я - научный сотрудник, а ты - вообще даже не аспирантка, поэтому заткнись и не отсвечивай.
Вот...
А глупых дам, считающих себя "сильными" только потому что разрушили семью и смогли как-то устроится в жизни самостоятельно полно...
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет.
 
Для Юлия, Россия, Санкт-Петербург:

Согласна!
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
да, вот интересно кто что вкладывает в понятие "силы" и "стены", у каждого свои определения))
Юлия, Россия, Вилючинск, 39 лет
Юлия, Вилючинск, 39 лет.
 
"Как за каменной стеной", это значит, когда мужчина САМ решает проблемы и принимает решения, а не перекладывает на женские плечи.
Так, по идее, должен вести себя каждый мужчина.
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Юлия, Россия, Вилючинск писала:
"Как за каменной стеной", это значит, когда мужчина САМ решает проблемы и принимает решения, а не перекладывает на женские плечи. Так, по идее, должен вести себя каждый мужчина.
Юль, ок. Теперь в примерах. ОН единолично принимает решения. Ты хочешь в Испанию на море, но едешь в отпуск в Карелию с палаткой. Ты хочешь новые сапожки, но ОН считает, что третьи сапоги тебе ни к чему и покупает себе на авто новые колеса. Ты ждешь на ДР золотую безделушку, а получаешь "полезный подарок" типа новой мясорубки или пылесоса. Вы вечером включаете телевизор и ты смотришь футбол, хотя хочешь смотреть фильм. Нравится?wink_rt_40.png
Юлия, Россия, Вилючинск, 39 лет
Юлия, Вилючинск, 39 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Юль, ок. Теперь в примерах. ОН единолично принимает решения. Ты хочешь в Испанию на море, но едешь в отпуск в Карелию с палаткой. Ты хочешь новые сапожки, но ОН считает, что третьи сапоги тебе ни к чему и покупает себе на авто новые колеса. Ты ждешь на ДР золотую безделушку, а получаешь "полезный подарок" типа новой мясорубки или пылесоса. Вы вечером включаете телевизор и ты смотришь футбол, хотя хочешь смотреть фильм. Нравится?
Юль, ну это уже крайности, все в разумных приделах smile_rt_40.png))
Могу только насчет телевизора сказать, я вообще его не смотрю, если только за компанию. Так что могу отдать пульт без всяческого сожаления.
Хотя... по жизни так и приходится, кому-то одному все время уступать.
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Вилючинск (автор поста) 30.09.2014 11:04
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Юлия, Россия, Вилючинск писала:
Юль, ну это уже крайности, все в разумных приделах )) Могу только насчет телевизора сказать, я вообще его не смотрю, если только за компанию. Так что могу отдать пульт без всяческого сожаления.
Это не крайности. Это суровые реалии жизни рядом с человеком, привыкшим все и всегда решать сам.wink_rt_40.png
Ксюша, Россия, Санкт-Петербург, 63 года
Ксюша, Санкт-Петербург, 63 года.
 
Не каждую женщину спрячешь за каменную стену...
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Юлия, Россия, Вилючинск писала:
Хотя... по жизни так и приходится, кому-то одному все время уступать.
и этим уступающим становится женщина, "на том простом основании что он мужчина"(с)
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная, 46 лет
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная, 46 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Это не крайности. Это суровые реалии жизни рядом с человеком, привыкшим все и всегда решать сам.
secret_rt_44.gif Не разбивайте мечты biggrin_rt_40.png
Юлия, Россия, Вилючинск, 39 лет
Юлия, Вилючинск, 39 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Это не крайности. Это суровые реалии жизни рядом с человеком, привыкшим все и всегда решать сам.
Лучше так, чем быть рядом с треплом, который не держит свои обещания и бросает слова на ветер.И любой малейший вопрос не может решит сам и перекладывает :"а давай ты, давай вместе".
Юлия, Россия, Вилючинск, 39 лет
Юлия, Вилючинск, 39 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
и этим уступающим становится женщина, "на том простом основании что он мужчина"(с)
Ну как бы так и должно быть, по моему мнению.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Юлия, Россия, Вилючинск писала:
Ну как бы так и должно быть, по моему мнению.
главное потом не забыть об этом, когда он что-то "нарешает" так что вас явно не устроит smile_rt_40.png
Виктория, Россия, Москва, 40 лет
Виктория, Москва, 40 лет.
Замужем
 
Согласна с высказыванием про "страховочный пояс". Ощущение поддержки близкого человека рядом дает силы для решения проблем. За себя могу сказать: мои проблемы решаю сама, лишь бы мужчина мне дополнительных не создавал и на том спасибо))
Юлия, Россия, Вилючинск, 39 лет
Юлия, Вилючинск, 39 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
главное потом не забыть об этом, когда он что-то "нарешает" так что вас явно не устроит
ага )))
Страницы:
1
2
3
4
В теме ""Как за каменной стеной"" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр