загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Небес Лазурь, Серендипити, 50 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 50 лет.
 
Лена, Даша, плюсуюсь к вам девочки )
Когда познакомилась с буд.мужем - студент и гол как сокол. Но я всегда ощущала его внутреннюю силу. Он одним присутствием мог развеять мои сомнения, укрепить уверенность, что все будет хорошо, и если случится .опа - однозначно разгребем, возможно даже изящно и играючи. ))
Каменная стена - сила духа любимого мужчины
Метелица, Россия, Москва, 45 лет
Метелица, Москва, 45 лет.
 
а мне вот интересно........ в моем понимании "каменная стена" это поддержка друг друга. идеально, когда мужчина выполняет мужскую роль в семье, а женщина женскую, когда нет перекосов. ведь женщина может быть очень сильным тылом. при таком раскладе и мужчина может сказать о своей женщине "я с ней как за каменной стеной" ведь так? или это из области фантастики ? rolleyes_rt_40.gif smile1_rt_40.png
Небес Лазурь, Серендипити, 50 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 50 лет.
 
Метелица, Россия, Москва писала:
..... при таком раскладе и мужчина может сказать о своей женщине "я с ней как за каменной стеной" ведь так? или это из области фантастики ?
В раскладе с классич.гендер.ролями (как вы описали) ЗАЧЕМ мужу каменная стена? Тем более вставать ЗА неё, что это за капитан тогда? biggrin_rt_40.png
Элла, Россия, Москва, 60 лет
Элла, Москва, 60 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Но я всегда ощущала его внутреннюю силу. Он одним присутствием мог развеять мои сомнения, укрепить уверенность, что все будет хорошо, и если случится .опа - однозначно разгребем, возможно даже изящно и играючи. )) Каменная стена - сила духа любимого мужчины
Браво!!! Хорошо сказано!!!
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Умиление прям вызывает, как много женщин на сайте, предпочитающих всю жизнь в темнице томиться.
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Умиление прям вызывает, как много женщин на сайте, предпочитающих всю жизнь в темнице томиться.
Дим, ну это в твоём понимании в темнице,сказано же стена, в понимании надёжности. А зачем мне рядом человек который спасует в ситуации? Мне хочется жить рядом с человеком любить того, оберегать своей теплотой того кто достоин этого.
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Лена, Даша, плюсуюсь к вам девочки ) Когда познакомилась с буд.мужем - студент и гол как сокол. Но я всегда ощущала его внутреннюю силу. Он одним присутствием мог развеять мои сомнения, укрепить уверенность, что все будет хорошо, и если случится .опа - однозначно разгребем, возможно даже изящно и играючи. )) Каменная стена - сила духа любимого мужчины
Здорово, особенно последняя фраза!
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Николаевна, Россия, Норильск писала:
Дим, ну это в твоём понимании в темнице,сказано же стена, в понимании надёжности. А зачем мне рядом человек который спасует в ситуации? Мне хочется жить рядом с человеком любить того, оберегать своей теплотой того кто достоин этого.
Сказано как раз наоборот, перевалить все проблемы на мужчину свои. Эти дамы просто комфорта ищут и решения своих проблем, любовь им чужда и в теме их хорошо видно.
Сообщение отредактировал Дмитрий, Россия, Москва (автор поста) 30.09.2014 12:25
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
мне кажется это не одно и тоже- сильный надежный человек и та самая стена.
Можно быть РЯДОМ а можно ЗА ней,
и тут уж от женщины зависит, нужно ли ей ЗА или нет, а если нет то хватит ли силы быть РЯДОМ и не отступить
сильным нужно соответствовать, в самом широком смысле этого слова
или подчиниться сразу и беспрекословно
это законы природы, их никто не отменял
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Сказано как раз наоборот, перевалить все проблемы на мужчину свои. Эти дамы просто комфорта ищут, любовь им чужда.
Ну если ты о словах ТС ... dntknw_rt_60.gif
А разве все ниже отписавшиеся об этом?
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Николаевна, Россия, Норильск писала:
Ну если ты о словах ТС ... А разве все ниже отписавшиеся об этом?
Ниже отписавшиеся, так поправил свой пост.
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
мне кажется это не одно и тоже- сильный надежный человек и та самая стена. Можно быть РЯДОМ а можно ЗА ней, и тут уж от женщины зависит, нужно ли ей ЗА или нет, а если нет то хватит ли силы быть РЯДОМ и не отступить сильным нужно соответствовать, в самом широком смысле этого слова или подчиниться сразу и беспрекословно это законы природы, их никто не отменял
Так.. подождите подождите.. а что в Вашем понимании Сильный человек? Тиран что ли?
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Лена, Даша, плюсуюсь к вам девочки ) Когда познакомилась с буд.мужем - студент и гол как сокол. Но я всегда ощущала его внутреннюю силу. Он одним присутствием мог развеять мои сомнения, укрепить уверенность, что все будет хорошо, и если случится .опа - однозначно разгребем, возможно даже изящно и играючи. )) Каменная стена - сила духа любимого мужчины
Так, мысли вслух (за себя, конечно): и где это всё.. мда... Или мы уверенность растеряли, или они надежность... dntknw_rt_60.gif
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Так, мысли вслух (за себя, конечно): и где это всё.. мда... Или мы уверенность растеряли, или они надежность...
Да вы все вымерли как мамонты, в тот самый момент когда допустили мысль что нас нет))))
Сообщение отредактировала Николаевна, Россия, Норильск (автор поста) 30.09.2014 12:31
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
мне кажется это не одно и тоже- сильный надежный человек и та самая стена. Можно быть РЯДОМ а можно ЗА ней, и тут уж от женщины зависит, нужно ли ей ЗА или нет, а если нет то хватит ли силы быть РЯДОМ и не отступить сильным нужно соответствовать, в самом широком смысле этого слова или подчиниться сразу и беспрекословно это законы природы, их никто не отменял
Нет, можно: вижу пример родителей. Отец - глава и сильный. НО, никогда и ничего, не спросив у мама, не обсудив. Он не тиран. В чем дело? Адекватность отношений, человечность, любовь... Спросила: чувствует себя ПО жизни - рядом, в семейном плане - ЗА стеной.

*но не в тюрьме. nono_rt_50.gif
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Николаевна, Россия, Норильск писала:
Так.. подождите подождите.. а что в Вашем понимании Сильный человек? Тиран что ли?
Он Сильный, сильный духом, физически и проч. и знает об этом, знает чего хочет и идет к своей цели
а станет ли Тираном или Плюшевым медведем - во многом зависит и от воспитания, и от среды и от женщины которая рядом.

не путать сильного человека с павлином с альфасамцовыми комплексами

это моя ИМХА
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Он Сильный, сильный духом, физически и проч. и знает об этом, знает чего хочет и идет к своей цели а станет ли Тираном или Плюшевым медведем - во многом зависит и от воспитания, и от среды и от женщины которая рядом. не путать сильного человека с павлином с альфасамцовыми комплексами это моя ИМХА
Ну вообщем то и так бывает, не всегда сильный духом- надёжная стена.Ваше мнение вполне справедливо.
Небес Лазурь, Серендипити, 50 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 50 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
.. мда... Или мы уверенность растеряли, или они надежность...
В моем случае - ни то, ни другое, кое-что третье wink_rt_40.png (я точно знаю, что именно secret_rt_44.gif )
Ivan, Германия, Берлин, 57 лет
Ivan, Германия, Берлин, 57 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
"Как за каменной стеной"Довольно часто из уст женщин звучит: "Хочу встретить мужчину, чтобы быть как за каменной стеной". При этом другие любят отвечать: "Это естественно! Так и должно быть!" В моей интерпретации "быть за каменной стеной" = решал все мои проблемы за меня. Не кажется ли вам, что женщины, которые в поиске мужчины, который возьмет их с грузом накопленных проблем, таким образом пытается снять с себя ответственность за то, что по жизни "н
А при чём тут инфантильност? dntknw_rt_60.gif
По моему здесь всё проще. Это естественный природный женский рефлекс, т.е. мужчина кормилец, поилец и конечно защитник. Я не рассматриваю модную ситуацию в эмансипации, когда женщина сама может за себя постоять и зарабатывать в разы больше мужа или бойфренда, это скорее исключение из правил. Женщине свойственно на кого то опереться и плечо должно быть крепким и сильным (и материально также хотя не считаю что деньги здесь главное) и эио нормально.
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Ivan, Германия, Берлин писал:
А при чём тут инфантильност? По моему здесь всё проще. Это естественный природный женский рефлекс, т.е. мужчина кормилец, поилец и конечно защитник. Я не рассматриваю модную ситуацию в эмансипации, когда женщина сама может за себя постоять и зарабатывать в разы больше мужа или бойфренда, это скорее исключение из правил. Женщине свойственно на кого то опереться и плечо должно быть крепким и сильным (и материально также хотя не считаю что деньги здесь главное) и эио нормально.
Плохо значит знаете местных барышень и ничего простого здесь нет.
Страницы:
1
2
3
4
В теме ""Как за каменной стеной"" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр