загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Оксана, Россия, Краснодар, 41 год
Оксана, Краснодар, 41 год.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
А чтобы "выкормить и воспитать" обязательно нужно жить с их матерью?!!! Дело в том, что причиной "невыкармливания" у мужчин является именно нежелание жить с нелюбимой женщиной ( матерю детей). а не отлынивание от отцовских обязанностей. Чаще всего женщины сами по глупости создают такие условия, в которых ушедший отец не может выполнять элементарного. Но он ушел от нее, а не от них. И не становится козлом по умолчанию.
Кто-то хорошо подметил, что "Самое лучшее, что может отец дать своим детям - это любить их мать"...
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Оксана, Россия, Краснодар писала:
Кто-то хорошо подметил, что "Самое лучшее, что может отец дать своим детям - это любить их мать"...
Конечно. Но бывает по-всякому, что не делает его автоматически "биологическим материалом".
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
Olga, Россия, Москва писала:
ну и песенка в тему :
Какой бы он ни был хороший (ты не верь, что слюбится)
(к/ф ’Ах, водевиль, водевиль’ )
муз. М.Дунаевский, сл. Л.Дербенев

Весна за окном колобродит,
И сердце опять бередит.
И замуж подружки выходят,
Но ты погоди, погоди!

Ещё до ноябрьской пороши
Изменится что-то в судьбе…
Какой бы он ни был хороший,
Он нравится тоже тебе!

Ты не верь, что стерпится,
Ты не верь, что слюбится,
Кроме сердца своего никого не слушай,
Все равно не сбудется,
Никогда не сбудется,
Ничего, ничего с нелюбимым мужем.

Все равно не сбудется,
Никогда не сбудется,
Ничего, ничего с нелюбимым мужем.

Пусть в небе сверкают созвездья
И парочки бродят в тиши,
Спешить не пристало невесте,
И ты не спеши, не спеши,

Придет он, придет неперменно
В вечерней сиреневой мгле,
И сердце поверит мгновенно,
Что он лучше всех на земле.
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону писала:
ДОстаточно. Остальное - будет. Если любовь действительно есть, и обоюдная...Вы даже не представляете, какие горы можно свернуть из любви...
Эх. Но Лазаря трехдевного все равно не поднять. Гипотетическая ситуация, только без Буратин ("Нет у меня в кармане трех яблок." - Допустим, есть). Любить-то можно кого угодно, а вот строить семью при этом все-таки можно не всегда.
Например. Мой любимый живет в ПГТ Опухлики,Псковской области, с населением 1500 человек, но там нет ни сада, ни школы, ни работы для меня (я журналист), да и вообще никакой работы... У меня дети живут в Москве, ходят в муз школу и в гимназию, очень хорошую -там ближайшая школа за 20 км и, понятное дело, совсем другого уровня. То есть, нам переезжать туда -значит жертвовать возможностями и интересами детей ради моей любви. Но и он не может переехать к нам, так как у его отца инсульт и он частично обездвижен, а переезжать из своего села на старости лет не хочет (имеет право, и вообще "я хочу умереть здесь"). Такой ребус и любовь. Но поступишь по любви -заставишь страдать других людей. Так бывает. (Ну допустим)
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Такой ребус и любовь.
Решается легко.
. Находим подходящего человека. Возможно, незамужнюю маму (с детьми).
. Создаём ей и детям хорошие условия у себя в Опухликах. Единственная просьба: по-человечески, и, по возможности, с любовью следить за парализованным отцом.

. ... --> ...

--

Из бонусов для новой семьи: возможность жить в Опухликах в летнее, "декретное" или в смутное время.

--

Другой вариант.
Будь парализованным (на месте отца), я бы предпочёл не мешать (закончив жизнь чуть пораньше). dntknw_rt_60.gif

Когда слышу о парализованных, об инфарктниках, инсультниках, сразу возникает предположение об их пьянстве. Все эти несчастья и сосудистые болезни растут оттудова. Можно ли полюбить человека из глупой семьи? — это ещё вопрос ... umnik2_rt_46.gif

--

Но эта история (пример о ’несбыточной’ любви) почти не реальна по причине нежелания москвичек связываться с небогатыми иногородними. Не хотят признавать, что Россия сейчас обустроена по тем же принципам, что и весь мир: Москва — в роли метрополии. И, кстати, следствия из этой модели весьма "забавны"... Например,
• Невозможность противостоять колониальным порядкам (между странами). Как невозможно бороться с воровством, если сам вор (или рабовладелец).
• Необходимость портить экологию в регионах, разрушать там инфраструктуру...
• Непропорциональное развитие региональной промышленности: в основном, сырьевая (+ несложная обработка). А в столице — информационные (например, финансы; качественное образование) и высокие технологии.
Сообщение отредактировал Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка (автор поста) 10.11.2014 23:53
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка писал:
Решается легко. . Находим подходящего человека. Возможно, незамужнюю маму (с детьми). . Создаём ей и детям хорошие условия у себя в Опухликах. Единственная просьба: по-человечески и, по возможности, с любовью следить за парализованным отцом. . ... --> ... -- Из бонусов для новой семьи: возможность жить в Опухликах в летнее или в смутное время. -- Другой вариант. Будь парализованным (на месте отца), я бы предпочёл не мешать (закончив жизнь чуть пораньше). -- Но эта ис
А я ужас как хочу и умею жить в Опухликах. Может, на пенсии? Но я хочу и работать, и детям дать образование. Переезд отнимет большинство традиционных возможностей у детей, я не имею на это права... Пока поближе ищу землю.
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону, 51 год
Анастасия, Ростов-на-Дону, 51 год.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Например. Мой любимый живет в ПГТ Опухлики,Псковской области, с населением 1500 человек, но там нет ни сада, ни школы, ни работы для меня (я журналист
... итогдалие по тексту.

Данная гипотетическая ситуация решается (при обоюдном желании пойти на компромисс) - как минимум, тремя способами, при этом не ущемляя ничего у всех задействованных лиц. Но только в том случае, если у главных "актеров" этой драмы есть желание пойти на компромиссы. Обоюдное желание идти на компромисс дается ТОЛЬКО вместе с любовью. Нет любви - нет компромисса, и обратно.

Коль нее нашли еще выхода - ну... значит, то не любовь wink_rt_40.png а желание выгоды - одной из сторон, или обоими, материальной или моральной - это уже дело пицотдесятое.
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону писала:
... итогдалие по тексту. Данная гипотетическая ситуация решается (при обоюдном желании пойти на компромисс) - как минимум, тремя способами, при этом не ущемляя ничего у всех задействованных лиц. Но только в том случае, если у главных "актеров" этой драмы есть желание пойти на компромиссы. Обоюдное желание идти на компромисс дается ТОЛЬКО вместе с любовью. Нет любви - нет компромисса, и обратно. Коль нее нашли еще выхода - ну... значит, то не любовь а желание выгоды - одной из ст
Ой, научите, чтобы и рыбку съесть, и сковородку не помыть?

Просто когда поужаться из-за чужой любви приходиться еще и "третьим лицам", то это проблема -с.
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону, 51 год
Анастасия, Ростов-на-Дону, 51 год.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Ой, научите, чтобы и рыбку съесть, и сковородку не помыть? Просто когда поужаться из-за чужой любви приходиться еще и "третьим лицам", то это проблема -с.
Ответьте сами себе на один простой вопрос - вы живете для себя - или для третьих лиц? Вам важнее собственное счастье - или счастье кого-то третьего? Тогда все встанет на свои места.
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Ответьте сами себе на один простой вопрос - вы живете для себя - или для третьих лиц? Вам важнее собственное счастье - или счастье кого-то третьего? Тогда все встанет на свои места.
Однозначно, свое счастье я задвину, если на другой чаше весов -дети. И не смогу быть вполне счастлива, зная, что из-за этого кто-то обречен (как "престарелый родитель" в примере).
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону, 51 год
Анастасия, Ростов-на-Дону, 51 год.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Однозначно, свое счастье я задвину, если на другой чаше весов -дети. И не смогу быть вполне счастлива, зная, что из-за этого кто-то обречен (как "престарелый родитель" в примере).
НУ почему вы все видите настолько трагично?! ощущение, что кроме как в богадельню или яд дать - выхода для него уже и нет. Зря вы это.

Насчет детей - у кого-то в блогах отличная притча, на тему жертвенности, вот только сегодня увидела.
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону писала:
НУ почему вы все видите настолько трагично?! ощущение, что кроме как в богадельню или яд дать - выхода для него уже и нет. Зря вы это. Насчет детей - у кого-то в блогах отличная притча, на тему жертвенности, вот только сегодня увидела.
Ну почему? Я б не чувствовала счастливой точно, зная, что где-то за 600 км мой отец может умереть в любую минуту в окружении (и это в лучшем случае) чужих людей.
И без жертв не прожить.
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону, 51 год
Анастасия, Ростов-на-Дону, 51 год.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Ну почему? Я б не чувствовала счастливой точно, зная, что где-то за 600 км мой отец может умереть в любую минуту в окружении (и это в лучшем случае) чужих людей. И без жертв не прожить.
ох, как с вами сложно...
Хорошо, давайте пойдем от нелогичности, ога?
Начнем с того, что 600 км для знакомства в реале - это ОЧЕНЬ много, следовательно, раз вы все-таки смогли встретиться, да еще и влюбиться (вы же согласитесь, что по инету и переписке любовь - это несерьезно обсуждать, так?) - значит, кто то один, как минимум из вас - достаточно мобилен и не обременен. wink_rt_40.png Следовательно, у кого-то имеются неприменные возможности к объединению семей. Вопрос - почему он (она) их не использует.

Хорошо, пусть возможности были - и ВДРУГ бац - кирпич на голову. Вам выше товарищ уже предложил найм, поднайм и прочее.

Вы ждете готовых решений? я вам их не дам wink_rt_40.png именно потому что ситуация предложенная - гипотетическая,и ничего ни о характере папы, о подлинных (!) причинах его нежелания переехать, детях, и тому подобном - я не знаю.

У вас - ошибка в самом условии задачи, нелогичность построения условия (см. первый абзац). Все остальное - вытекает именно из этого.
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону писала:
ох, как с вами сложно... Хорошо, давайте пойдем от нелогичности, ога? Начнем с того, что 600 км для знакомства в реале - это ОЧЕНЬ много, следовательно, раз вы все-таки смогли встретиться, да еще и влюбиться (вы же согласитесь, что по инету и переписке любовь - это несерьезно обсуждать, так?) - значит, кто то один, как минимум из вас - достаточно мобилен и не обременен. Следовательно, у кого-то имеются неприменные возможности к объединению семей. Вопрос - почему он (она) их не использует.
Понятно, Буратино все-таки.
А еще хвастались, что старая tongue_rt_40.png В жизни вообще не все логично)

– Теперь сядьте, положите руки перед собой. Не горбитесь, – сказала Мальвина и взяла кусочек мела. – Мы займемся арифметикой... У вас в кармане два яблока...

Буратино хитро подмигнул:

– Врете, ни одного...

– Я говорю, – терпеливо повторила девочка, – предположим, что у вас в кармане два яблока. Некто взял у вас одно яблоко. Сколько у вас осталось яблок?

– Два.

– Подумайте хорошенько.

– Два...

– Почему?

– Я же не отдам Некту яблоко, хоть он дерись!

– У вас нет никаких способностей к математике, – с огорчением сказала девочка.
Сообщение отредактировала Людмила, Россия, Москва (автор поста) 11.11.2014 20:04
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону, 51 год
Анастасия, Ростов-на-Дону, 51 год.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
А еще хвастались,
Хвасталась? Нет, жалела.
Потому что старость моя исключительно от окружающих ... но это уже лирика))
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Хвасталась? Нет, жалела. Потому что старость моя исключительно от окружающих ... но это уже лирика))
Нет лет, нет лет...
Мы все,
впадая сдуру в стадность,
себе придумываем старость,
Но что за жизнь, когда она -самозапрет?!
Masha, Россия, Москва, 47 лет
Masha, Москва, 47 лет.
 
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону писала:
ДОстаточно. Остальное - будет. Если любовь действительно есть, и обоюдная...Вы даже не представляете, какие горы можно свернуть из любви...
drinks_rt_102.gif Желаю Вам, Анастасия её встретить и очень скоро, любовь эту! give-rose_rt_60.gif
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону, 51 год
Анастасия, Ростов-на-Дону, 51 год.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Нет лет, нет лет... Мы все, впадая сдуру в стадность, себе придумываем старость, Но что за жизнь, когда она -самозапрет?!
вы так и не поняли, о чем я.. жаль...
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4
В теме "Слишком мало любви!" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр