загрузка
Главная Форум Наша жизнь Отношения между мужчиной и женщиной .... и жили они долго и счастливо и умерли в один день
Страницы:
1
2
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет.
 
Новость, датированная сегодняшним днем

http://www.gazeta.ru/social/news/2015/02/27/n_6963481.shtml

Прожившие 67 лет в браке супруги умерли в один день

В Калифорнии супруги, которые находились в браке 67 лет, умерли в один день. Об этом сообщает Associated Press.

Дети Флойда и Вайолет Хартвиг, почувствовав скорую смерть родителей, сдвинули кровати и соединили их руки. 90-летний Флойд умер первым, через пять часов скончалась его 89-летняя жена.

Супруги Хартвиг растили трех детей на небольшой ферме в Калифорнии. Каждое утро Вайолет готовила завтрак для мужа и провожала его на работу. Один из внуков умерших рассказал, что даже незнакомые люди чувствовали связь между ними.

Ранее произошел похожий случай. В штате Огайо 94-летняя Хелен Ауэр и ее 100-летний муж Джо Ауэр прожили в браке 73 года и умерли с разницей в один день.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет.
 
http://www.gazeta.ru/social/news/2014/10/22/n_6584693.shtml

Американцы прожили в браке 73 года и умерли с разницей в один день

Американцы, прожившие в совместном браке 73 года, умерли с разницей в 28 часов, сообщает The Indepdendent.

94-летняя Хелен Ауэр умерла на прошлой неделе в своем кресле. На следующий день скончался ее муж Джо Ауэр, которому на момент смерти было 100 лет.

У пары было 9 детей, 16 внуков, 29 правнуков и даже 1 праправнук.

Их сын Джерри Ауэр описал их как простых людей, которые «ничего не требовали от жизни, но взамен получили все».

Похороны пройдут в Огайо в той же церкви, в которой в 1941 году прошла свадьба Ауэров.

Год назад похожий случай произошел в Южной Калифорнии: муж и жена, которые родились в один день, отметили 75-летие свадьбы, умерли с разницей в один день.
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет.
 
http://www.gazeta.ru/social/news/2013/07/26/n_3067677.shtml

В США родившиеся в один день и прожившие вместе 75 лет муж и жена умерли с разницей в день

В Южной Калифорнии муж и жена, которые родились в один день и в прошлом году отметили 75-летие свадьбы, умерли с разницей в один день, пишет Associated Press.

Их сын рассказал, что 94-летняя Хелен Браун умерла 16 июля, а ее муж, 94-летний Лес Браун, — через день, 17 июля. У нее был рак желудка, а у него болезнь Паркинсона.

Они родились в канун Нового года в 1918 году, познакомились в школе, а в 18 лет сбежали от родителей, так как были уверены, что родители будут против брака между богатым молодым человеком и простой девушкой из рабочей семьи.
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Бывает же. Так что - Эмилия когда-то писала, что верит в сказки, - в сказки надо верить. Надо самим быть такими, как чудесные добрые герои сказок.
Ольга, Россия, МО, 52 года
Ольга, МО, 52 года.
 
потеря близкого-это всегда стресс, и пережить его в таком возрасте сложно, вот и получается что умирают друг за другом, из за переживаний и шока, сердце не выдерживает...
У меня раньше были чУдные соседи, просто замечательные, они не умерли в один день, у них была более трагичная история. Они познакомились в войну на поле боя, Она медсестра, вытаскивала на себе его, раненого, при чем она маленького роста, тоненькая, а он высокий и крепкий мужчина был... Так и познакомились, женились, родили двоих детей, в общем жили хорошо до старости... В один из дней старику становится плохо в ванной, посреди белого дня, все на работе, я слышу грохот наверху, побежала узнавать что с ними случилось, позвала еще одну соседку. Дядя Сереже видимо стало плохо с сердцем и он умер в ванной, мы пытались его спасти, вытащили из ванной, положили на пол, и тут на наших глазах, видя все это его жена сходит с ума, в прямом смысле этого слова, её разум этого не пережил...Она начинает на нас кричать, заблокировала дверь,( нас милиция потом вытаскивала,) бабушку увезли в специализированную лечебницу, она в таком состоянии прожила еще несколько лет, но все время спрашивала-вы куда моего Сережу дели
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 

В США умерли супруги, прожившие вместе 71 год. Роберт и Нора Вайэндс скончались с разницей в несколько часов.Супруги познакомились на "свидании вслепую" в 1942 году. Более 30 лет после этого Роберт проработал в дистрибьюторской компании, занимался садоводством и рыбалкой, а Нора была учительницей. Вайэндсы вырастили пять детей и 18 внуков."Они были действительно неразлучны - даже за обеденным столом всегда держались за руки", - сказала Барб Милтон, дочь Роберта и Норы Вайэндс.В начале 2013 года супруги переехали в дом престарелых из-за проблем со здоровьем: Роберт мучился болезнью Паркинсона, а Нора перенесла воспаление легких. 28 августа в 00:45 92-летний мужчина умер, а в 16:45 за ним последовала его 88-летняя жена. Супруги Вайэндс похоронены вместе на кладбище Рокфорда.
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Абра-Кадабра, Самая Лучшая Страна писала:
Не про любовь, конечно, но моя любимая бабушка последние месяцы своей жизни мечтала умереть на свой день рождения.... так и сделала (или получилось так)... как так происходит, загадка...
Не про любовь, отвечу.)
Мне говорили, что у человека в период по месяцу вокруг Дня Рождения особое послабление энергетическое как бы... Поэтому часто люди умирают близко к дате своего Дня Рождения.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
У меня бабушка умерла через 2 недели после смерти своего мужа (моего дедушки). Просто легла на кровать после его похорон и больше не встала. Вместе прожили больше 50 лет.
Ольга, Россия, МО, 52 года
Ольга, МО, 52 года.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Не про любовь, отвечу.) Мне говорили, что у человека в период по месяцу вокруг Дня Рождения особое послабление энергетическое как бы... Поэтому часто люди умирают близко к дате своего Дня Рождения.
у мня прабабушка и бабушка умерли в дни рождения друг друга, такая близость между матерью и дочерью?не зря азиаты исследуют даты, у многих принято скрывать свои даты рождения , видимо не просто так
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
у человека в период по месяцу вокруг Дня Рождения особое послабление энергетическое как бы... Поэтому часто люди умирают близко к дате своего Дня Рождения.
По словам заведующего лабораторией эпигенетики Института геронтологии им. Д. Чеботарева Александра Вайсермана «Люди чаще умирают в период за две недели до и две после дня рождения. В этот период умирает треть женщин и половина мужчин"
Генетики объясняют это тем, что ребенок в момент своего появления на свет из материнского лона чувствует сильнейшую боль, и этот стресс откладывается у него в памяти. С приближением дня рождения организм вспоминает пережитое и снова готовится к стрессу, что сильно ослабляет иммунную систему – ведь защитные функции в этот момент направлены на оберегание психики.

Многочисленные наблюдения за долгожителями показывают, что у них в меньшей степени проявляется ухудшение работы головного мозга: расстройства памяти, внимания, мыслительных процессов. Снижение умственных способностей является одним из важных признаков старения организма. И, как оказалось, во многом они зависят от характера питания человека. Ученые убеждены, что полноценная сбалансированная диета позволяет замедлить старение головного мозга, а значит продлить активную жизнь пожилых людей. Как правило, долгожители не употребляют высококалорийной пищи, содержащей насыщенные жиры, очень умеренны в еде, но достаточно часто пьют воду или чай. Очень важно и регулярное употребление в пищу антиоксидантов. У молодых людей клетки содержат целый набор антиоксидантов, но с годами их активность падает, и процесс старения набирает скорость, в организме появляются патологические старческие признаки. Природные антиоксиданты содержатся во многих биологически активных пищевых добавках, к примеру в морских водорослях. Поддерживать хорошую форму помогают также постоянная физическая работа, полноценный сон и неподдельный интерес к жизни.
Любопытно, что люди, которые появились на свет в декабре, живут дольше тех, кто родился в апреле-мае, эта разница может составить 2,5 года, как считают генетики.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
С приближением дня рождения организм вспоминает пережитое и снова готовится к стрессу, что сильно ослабляет иммунную систему – ведь защитные функции в этот момент направлены на оберегание психики.
Теперь я знаю, почему у меня перед ДР начинается жуткая депрессия...
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Генетики объясняют это тем, что ребенок в момент своего появления на свет из материнского лона чувствует сильнейшую боль, и этот стресс откладывается у него в памяти.
а как быть детям родившимся с помощью кесарева сечения? так и проживут без стрессов ежегодных diablo_rt_74.gif
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Теперь я знаю, почему у меня перед ДР начинается жуткая депрессия...
у всех так
плющщит и колбасит tease_rt_82.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
а как быть детям родившимся с помощью кесарева сечения? так и проживут без стрессов ежегодных
справедливости хоЧим? ладно ))) Даю версию: у тех, кто не проходил родовые пути, у них тоже был стресс - отсутствие информации о том, что это такое, рождаться... и теперь у них на подкорке в обозначенный период активизируется стресс неопределенности, потерянности во времени и пространстве.... umnik2_rt_46.gif
ps Версия выдумала только что исключительно с целью восстановления справедливости biggrin_rt_40.png Любые совпадения с действительностью случайны rolleyes_rt_40.gif автор версии за них ответственности не несёт cool_rt_40.png
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
у всех так
no2_rt_40.gif secret_rt_44.gif
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Для Небес Лазурь, Серендипити:

Интересно... То есть, это не мистика какая-то все, а вполне объяснимые материи?..
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Ольга, Россия, МО писала:
у мня прабабушка и бабушка умерли в дни рождения друг друга, такая близость между матерью и дочерью?не зря азиаты исследуют даты, у многих принято скрывать свои даты рождения , видимо не просто так
А у них даты Дней Рождений рядом? Не знаю насчет дат рождениев, иные и зеркал избегают...)))))
Блин, детей фото не выставляй, в зеркало не смотрись, дату рождения не сообщай... застрелиться! swoon2_rt_68.gif
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
а как быть детям родившимся с помощью кесарева сечения? так и проживут без стрессов ежегодных
Я вообще-то всегда думала, что для младенца кесарево - тот еще стресс!.. ph34r_rt_40.gif
Наталья Дворцова, город Любви, 38 лет
Наталья Дворцова, город Любви, 38 лет.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Не про любовь, отвечу.) Мне говорили, что у человека в период по месяцу вокруг Дня Рождения особое послабление энергетическое как бы... Поэтому часто люди умирают близко к дате своего Дня Рождения.
Из моих родственников ни кто не умер даже в то же время года, что и родился dntknw_rt_60.gif
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Наталья Дворцова, город Любви писала:
Из моих родственников ни кто не умер даже в то же время года, что и родился
За что купила, за то и продаю. dntknw_rt_60.gif
Ольга, Россия, МО, 52 года
Ольга, МО, 52 года.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
А у них даты Дней Рождений рядом? Не знаю насчет дат рождениев, иные и зеркал избегают...))))) Блин, детей фото не выставляй, в зеркало не смотрись, дату рождения не сообщай... застрелиться!
да нет, одна родилась в начале декабря, вторая в конце февраля, но если это на самом деле связанно со стрессом матери и ребенка в период рождения как пишут, то может отсюда и есть связь? все таки бабушка была первенцем, вот не знаю были ли роды тяжелыми, интересно все это все таки
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр