загрузка
Страницы:
1
2
3
Димыч, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Димыч, Ростов-на-Дону, 53 года.
 
Доброе утро всем! Часто слышу, как люди говорят: "не хочу быть эмоционально зависимым от партнера"..В подавляющем большинстве это говорят женщины. Вот и хочу теперь для себя понять - как это? Сопереживание любимому человеку - это эмоциональная зависимость? Когда у твоего любимого человека беда - тебе все равно, потому что твои эмоции никак не связаны с его эмоциями? Когда ты сам счастлив, тебе не хочется, чтобы и любимый человек тоже был счастлив? Вот как можно жить с человеком и не разделять его эмоций? Попахивает, честно говоря, банальным равнодушием...А что вы думаете об этом?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
настроение партнёра = настроение партнёра. Но у каждого партнёра своя жизнь. Т.о. настроение одного партнёра влияет на жизнь другого партнёра. Что ни есть хорошо. Как-то так.
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Скорее, под эмоциональной зависимостью имеют в виду созависимость.
Сообщение отредактировала 🐧, Россия, Москва (автор поста) 14.07.2015 06:07
Димыч, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Димыч, Ростов-на-Дону, 53 года.
 
Зимний, Россия, Красноярск писал:
настроение партнёра = настроение партнёра. Но у каждого партнёра своя жизнь. Т.о. настроение одного партнёра влияет на жизнь другого партнёра. Что ни есть хорошо. Как-то так.
Так и я о том же..А мне доказывают, что одно никак не должно влиять на другое...Может, я просто не так все понимаю? dntknw_rt_60.gif
Димыч, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Димыч, Ростов-на-Дону, 53 года.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Скорее, под эмоциональной зависимостью имеют в виду созависимость.
Ну в таком разе, можно поподробней? Это когда один партнер играет на чувствах другого посредством эмоций? Или нуждается в них, как наркоман в дозе? biggrin_rt_40.png
Балтийская Чайка, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Балтийская Чайка, Санкт-Петербург, 51 год.
 
В нормальной семье эмоции переплетены. Общие радости, общие горести. Невозможно быть эмоционально независимым от супруга.
Катерина, Россия, Павлово, 36 лет
Катерина, Павлово, 36 лет.
 
Вероятно, это замена своих эмоций эмоциями другого. А это потеря себя как личности.
Зависимость и привязанность - всё таки разные понятия, как мне кажется.
Димыч, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Димыч, Ростов-на-Дону, 53 года.
 
Катерина, Россия, Павлово писала:
Вероятно, это замена своих эмоций эмоциями другого. А это потеря себя как личности. Зависимость и привязанность - всё таки разные понятия, как мне кажется.
Кать, а вот еще бывает, что любящие люди как бы "растворяются" друг в друге, чувствуют друг друга даже на расстоянии..но при этом каждый ведь остается личностью..или это из другой оперы? umnik2_rt_46.gif
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
Димыч, Россия, Ростов-на-Дону писал:
Так и я о том же..А мне доказывают, что одно никак не должно влиять на другое...Может, я просто не так все понимаю?
Правильно, не должно. У одного пратнёра плохое настроение. Второй партнёр не должен перенимать плохое настроение первого партнёра. Плохое настроение - это погружение в себя. Настроение не должно влиять на качество работы. Или я чего-то не понимаю? dntknw_rt_60.gif
Сообщение отредактировал Зимний, Россия, Красноярск (автор поста) 14.07.2015 06:54
Катерина, Россия, Павлово, 36 лет
Катерина, Павлово, 36 лет.
 
Димыч, Россия, Ростов-на-Дону писал:
Кать, а вот еще бывает, что любящие люди как бы "растворяются" друг в друге, чувствуют друг друга даже на расстоянии..но при этом каждый ведь остается личностью..или это из другой оперы?
Чтобы раствориться и сохранить себя как личность? Хм, не знаю umnik2_rt_46.gif я такого не встречала.
И ещё. Если женщина говорит о эм. нев-ти, вероятно ей уже приходилось избавляться от зависимости. А это трудно и больно, как избавляться от части себя.
Катерина, Россия, Павлово, 36 лет
Катерина, Павлово, 36 лет.
 
Зимний, Россия, Красноярск писал:
Правильно, не должно. У одного пратнёра плохое настроение. Второй партнёр не должен перенимать плохое настроение первого партнёра. Плохое настроение - это погружение в себя. Настроение не должно влиять на качество работы. Или я чего-то не понимаю?
Поддержу. У нас в семье так было с отцом. Папа весёлый - все весёлые. Папа грустный - все грустят. Эмоции остальных членов семьи "на ниточках" эмоций одного человека. Это неправильно!
Димыч, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Димыч, Ростов-на-Дону, 53 года.
 
Катерина, Россия, Павлово писала:
Поддержу. У нас в семье так было с отцом. Папа весёлый - все весёлые. Папа грустный - все грустят. Эмоции остальных членов семьи "на ниточках" эмоций одного человека. Это неправильно!
Если рассматривать ситуацию в таком ракурсе, то да, я согласен, что это неверно..
Димыч, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Димыч, Ростов-на-Дону, 53 года.
 
Зимний, Россия, Красноярск писал:
Правильно, не должно. У одного пратнёра плохое настроение. Второй партнёр не должен перенимать плохое настроение первого партнёра. Плохое настроение - это погружение в себя. Настроение не должно влиять на качество работы. Или я чего-то не понимаю?
Если рассматривать семью как работу, то да, плохое настроение не должно отражаться на качестве работы..хотя, зачастую, бывает наоборот: по принципу "раз мне плохо, то пусть и всем вокруг будет плохо!"..
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
Димыч, Россия, Ростов-на-Дону писал:
Если рассматривать семью как работу, то да, плохое настроение не должно отражаться на качестве работы..хотя, зачастую, бывает наоборот: по принципу "раз мне плохо, то пусть и всем вокруг будет плохо!"..
Вот потому и не должно быть ПОЛНОЙ эмоциональной привязки. Нужна ЧАСТИЧНАЯ, которая бы позволила повлиять партнёру с хорошим настроением на партнёра с плохим настроением, но не наоборот.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Соглашусь с мнениями выше: об эмоц.независ. будет говорить чел, который побывал в созависимых или иных деструктив. отн, когда было ущемлено чувство себя
Второго моего бывшего было слишком много, мне не хватало порой времени побыть сама с собой, вмешивался буквально всё, я от него просто устала и ушла. К себе
Димыч, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Димыч, Ростов-на-Дону, 53 года.
 
Зимний, Россия, Красноярск писал:
Вот потому и не должно быть ПОЛНОЙ эмоциональной привязки. Нужна ЧАСТИЧНАЯ, которая бы позволила повлиять партнёру с хорошим настроением на партнёра с плохим настроением, но не наоборот.
Ага...такой своеобразный "обратный клапан" - хорошее пропускает, а плохое - ни фига!)))))
Димыч, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Димыч, Ростов-на-Дону, 53 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Соглашусь с мнениями выше: об эмоц.независ. будет говорить чел, который побывал в созависимых или иных деструктив. отн, когда было ущемлено чувство себя Второго моего бывшего было слишком много, мне не хватало порой времени побыть сама с собой, вмешивался буквально всё, я от него просто устала и ушла. К себе
Теперь что-то начинает прояснятся)))
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Ой, не знаю как это объяснить, но тоже не хочу и не буду. smile1_rt_40.png
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
Димыч, Россия, Ростов-на-Дону писал:
Ага...такой своеобразный "обратный клапан" - хорошее пропускает, а плохое - ни фига!)))))
good2_rt_68.gif
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Ой, не знаю как это объяснить, но тоже не хочу и не буду.
и не надо biggrin_rt_40.png
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Если поведение одного из двоих влияет отрицательно на эмоциональное состояние другого и если это происходит регулярно, на мой взгляд у второго появляется как раз эмоциональная зависимость. Разве не так?

А вот если партнер остается спокойным, независимо от поведения, слов другого, то это и есть эмоциональная независимость , на мой взгляд.
Страницы:
1
2
3
В теме "Эмоциональная независимость" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр