загрузка
Страницы:
1
2
3
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
А в чем авторитет данного мнения?
Выше - источники
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Банальный достаток тоже может быть показателем развития. И что плохое в том, что люди к нему стремятся? Вот вы лично готовы жить в шалаше или землянке, питаться исключительно тем, что растет в собственном огороде и в качестве средства передвижения иметь только велосипед? И все это предложить своему ребенку в качестве условий жизни? И Бог с ним, пусть также всю жизнь живет все в том же шалаше, не имея ни одной возможности эти условия жизни изменить? Если готовы, то флаг в руки...
Велосипед? Пожалуй, да.
А если к "велосипеду" ребенку прилагаются бесплатно-социальные ступени широкого спектра и высоких образовательных стандартов, без оглядки на личное, имущественное положение - я даже буду настаивать biggrin_rt_40.png
Сообщение отредактировал Александр, Россия, Краснодар (автор поста) 16.07.2015 20:59
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Александр, Россия, Краснодар писал:
Выше - источники
И что, теперь каждая писанина неизвестного авторства может быть для взрослого, образованного человека авторитетным мнением? Смешно... Впрочем, если нет своего мнения, то возможно и чужую галиматью считать авторитетом... biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Александр, Россия, Краснодар писал:
Велосипед? Пожалуй, да. А если к "велосипеду" ребенку прилагаются бесплатно-социальные ступени широкого спектра и высоких образовательных стандартов, без оглядки на личное, имущественное положение - я даже буду настаивать
А откуда? Вы же ничего сами для ребенка сделать не хотите, хотите все на халяву по социалке получить. Представьте, и все так захотят. Но социалка -это бюджет, и он не резиновый, тем более в обществе бездельников. А высокие образовательные стандарты есть, более того, те, кто хочет учится, учится без помощи и материальной поддержки, и среди моих знакомых студентов есть такие примеры. И учатся, и добиваются в том числе и материального достатка. Но это уже разговор в другой плоскости...
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
А откуда? Вы же ничего сами для ребенка сделать не хотите, хотите все на халяву по социалке получить. Представьте, и все так захотят. Но социалка -это бюджет, и он не резиновый, тем более в обществе бездельников. А высокие образовательные стандарты есть, более того, те, кто хочет учится, учится без помощи и материальной поддержки, и среди моих знакомых студентов есть такие примеры. И учатся, и добиваются в том числе и материального достатка. Но это уже разговор в другой плоскости...
Халяву по социалке? biggrin_rt_40.png
Государство это не бизнесмен, если проводить сравнения с человеком - гос-во должно быть меценатом) оно должно претерпевать непрерывные убытки по всем своим социальным фронтам
"Общество бездельников" осущствляло нефте и прочую разведку..строило нефтяные вышки, например, поднимало экономику до уровня передовых стран..
А общество "трудолюбивых людей" очень "трудолюбиво" эксплуатирует все это положение дел mosking_rt_50.gif
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
А откуда? Вы же ничего сами для ребенка сделать не хотите, хотите все на халяву по социалке получить. Представьте, и все так захотят. Но социалка -это бюджет, и он не резиновый, тем более в обществе бездельников. А высокие образовательные стандарты есть, более того, те, кто хочет учится, учится без помощи и материальной поддержки, и среди моих знакомых студентов есть такие примеры. И учатся, и добиваются в том числе и материального достатка. Но это уже разговор в другой плоскости...
Между прочим, уровень жизни развитых гос-в как раз и определяет уровень выплат из бюджета по той самой социалке mosking_rt_50.gif
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Александр, Россия, Краснодар писал:
Между прочим, уровень жизни развитых гос-в как раз и определяет уровень выплат из бюджета по той самой социалке
Между прочим, вам известна стоимость медицинских услуг по родовспоможению, педиатрии и неонатологии, а также стоимость образования в высокоразвитых странах? biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Александр, Россия, Краснодар писал:
Халяву по социалке? Государство это не бизнесмен, если проводить сравнения с человеком - гос-во должно быть меценатом) оно должно претерпевать непрерывные убытки по всем своим социальным фронтам "Общество бездельников" осущствляло нефте и прочую разведку..строило нефтяные вышки, например, поднимало экономику до уровня передовых стран.. А общество "трудолюбивых людей" очень "трудолюбиво" эксплуатирует все это положение дел
Это все словоблудие, а изначальный пост, который, впрочем по сути не меньшее словоблудие, был о другом. И кстати, на мои вопросы о том, что вы лично готовы и можете дать своим пока еще будущим детям вы так и не ответили... wink_rt_40.png wink_rt_40.png
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Между прочим, вам известна стоимость медицинских услуг по родовспоможению, педиатрии и неонатологии, а также стоимость образования в высокоразвитых странах?
)) По родовспоможению? Нет, неизвестна.
Стоимость образования в высокоразвитых странах?
до 50 000 баксов в год, в швейцарии например (комплексно) ст. обучения, питание, проживание, транспорт
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Это все словоблудие, а изначальный пост, который, впрочем по сути не меньшее словоблудие, был о другом. И кстати, на мои вопросы о том, что вы лично готовы и можете дать своим пока еще будущим детям вы так и не ответили...
И не планировал
И даже из вежливости, предположил что вы просто опписались)) совсем не желая переходить на личности
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Александр, Россия, Краснодар писал:
)) По родовспоможению? Нет, неизвестна. Стоимость образования в высокоразвитых странах? до 50 000 баксов в год, в швейцарии например (комплексно) ст. обучения, питание, проживание, транспорт
А мне известна, подругу в Израиле кесарили. А приятельница, живущая в Германии, регулярно приезжает к московским врачам и ребенка привозит, и это при том, что муж-немец, и страховки у них хорошие по меркам Германии. До 50000 баксов в год - во-первых, в Швейцарии не баксы, а франки, которые дороже доллара, поэтому ценообразование непонятное... Но это не суть, это к вопросу об ответственном родительстве, причем ответственности именно родителя, а не государства, на которое вы эту ответственность так хотите переложить...
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Александр, Россия, Краснодар писал:
И не планировал И даже из вежливости, предположил что вы просто опписались)) совсем не желая переходить на личности
Я и не перехожу на личности, просто ваши рассуждения о том, от чего вы сами далеки, смешны... bye_rt_52.gif
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
А мне известна, подругу в Израиле кесарили. А приятельница, живущая в Германии, регулярно приезжает к московским врачам и ребенка привозит, и это при том, что муж-немец, и страховки у них хорошие по меркам Германии. До 50000 баксов в год - во-первых, в Швейцарии не баксы, а франки, которые дороже доллара, поэтому ценообразование непонятное... Но это не суть, это к вопросу об ответственном родительстве, причем ответственности именно родителя, а не государства, на которое вы эту ответственность та
) Да-да, конечно - франки. Много валюты есть. Ее иногда, для удобства подсчета в доллары переводят по курсу..
По-моему, вы далековато ушли от темы финансового давления на современную, среднестатистическую молодую рос.семью..с оплатой детсадов, кружков, секций, школ, высших учебных заведений и всего, этому сопутствующего.
Сообщение отредактировал Александр, Россия, Краснодар (автор поста) 16.07.2015 21:52
Балтийская Чайка, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Балтийская Чайка, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
А мне известна, подругу в Израиле кесарили. А приятельница, живущая в Германии, регулярно приезжает к московским врачам и ребенка привозит, и это при том, что муж-немец, и страховки у них хорошие по меркам Германии. До 50000 баксов в год - во-первых, в Швейцарии не баксы, а франки, которые дороже доллара, поэтому ценообразование непонятное... Но это не суть, это к вопросу об ответственном родительстве, причем ответственности именно родителя, а не государства, на которое вы эту ответственность та
В Израиле для граждан Израиля роды бесплатны. Их покрывает страховка битуах леуми. Могут быть платные роды по желанию, и послеродовое пособие, которое выплачивается женщине, может быть направлено на оплату родов. Платными являются всякие доп.услуги: отдельная палата, личный неонатолог, все как в Россииsmile_rt_40.png. Очень схожая система.

Для иностранцев роды/ кесарево в Израиле платные. Цена зависит от уровня клиники.
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Александр, Россия, Краснодар писал:
) Да-да, конечно - франки. Много валюты есть. Ее иногда, для удобства подсчета в доллары переводят по курсу.. По-моему, вы далековато ушли от темы финансового давления на современную, среднестатистическую молодую рос.семью..с оплатой детсадов, кружков, секций, школ, высших учебных заведений и всего, этому сопутствующего.
Вы опять голословно рассуждаете... Можно и не водить ребенка никуда, не учить его ничему дополнительно, не думать о выборе школы, пусть растет по принципу "что выросло -то выросло". И не будет никакого финансового давления. Другой вопрос, ЧТО вырастет ...И кстати, бюджетные места в ВУЗах никто не отменял, в нашем, например, не самом непристижном по московским меркам, ежегодно 200-250 имеются, и на них, может вас это и удивит, но частенько поступают обычные абитуриенты... biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png
Сообщение отредактировала Мария, Москва, м. Университет (автор поста) 17.07.2015 07:59
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Балтийская Чайка, Россия, Санкт-Петербург писала:
В Израиле для граждан Израиля роды бесплатны. Их покрывает страховка битуах леуми. Могут быть платные роды по желанию, и послеродовое пособие, которое выплачивается женщине, может быть направлено на оплату родов. Платными являются всякие доп.услуги: отдельная палата, личный неонатолог, все как в России. Очень схожая система. Для иностранцев роды/ кесарево в Израиле платные. Цена зависит от уровня клиники.
Роды бесплатны, поэтому даже при наличии показаний к кесареву моей подруги предлагали самостоятельные роды, которые покрываются страховкой. Во всяком случае, наши акушеры при таких показаниях кесарево бы обосновали как необходимое вмешательство, покрываемое родовым сертификатом. Израильтяне такими формулировками не оперируют, поэтому кесарить начали при начавшейся родовой деятельности, это самый чреватый осложнениями вид операции. Но у страховой медицины свой подход, свои классификации и показания. Бесплатный сыр-то бывает только в мышеловке... biggrin_rt_40.png
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Вы опять голословно рассуждаете... Можно и не водить ребенка никуда, не учить его ничему дополнительно, не думать о выборе школы, пусть растет по принципу "что выросло -то выросло". И не будет никакого финансового давления. Другой вопрос, ЧТО вырастет ...И кстати, бюджетные места в ВУЗах никто не отменял, в нашем, например, не самом непристижном по московским меркам, ежегодно 200-250 имеются, и на них, может вас это и удивит, но частенько поступают обычные абитуриенты...
) Интересно, какая часть этих "бюджетных мест" уже давно распределена и порезана как пирог, за взятки..
Основная категория левой "доходности" вуза - продажа бюджетных мест
Сколько уже сели, а сколько еще сядут..
Сообщение отредактировал Александр, Россия, Краснодар (автор поста) 17.07.2015 11:41
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Александр, Россия, Краснодар писал:
) Интересно, какая часть этих "бюджетных мест" уже давно распределена и порезана как пирог, за взятки.. Основная категория левой "доходности" вуза - продажа бюджетных мест Сколько уже сели, а сколько еще сядут..
Вы -ректор ВУЗа, проректор или хотя бы декан? Сомневаюсь...У хороших ВУЗов более чем достаточно способов повысить свою доходность, причем не нарушая закон. Тем более, что сейчас много чего достаточно легко проверить. Вы не в теме, а я знаю студентов, учащихся на бюджетных местах, причем имеющих обычных родителей, но получивших баллы ЕГЭ, которых оказалось достаточно для поступления в хороший универ. Кстати, к нам из Краснодара студенты приезжают участвовать в различных мероприятиях, и представляете, среди них тоже есть бюджетники! Ваши же рассуждения -обычные разговоры дилетанта, не знакомого ни с работой в ВУЗах, ни со студенческим контингентом. В нынешней системе образования достаточно своих минусов, но лежат они совершенно не в той плоскости, о которой вы пытаетесь рассуждать. Поэтому давайте оставим сей бесполезный диалог... bye_rt_52.gif bye_rt_52.gif
Сообщение отредактировала Мария, Москва, м. Университет (автор поста) 17.07.2015 11:57
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
Вот он, цинизм высшей пробы - гордиться единицами бюджетников, оставляя за бортом во массы талантливых, но не имеющих возможности..
Да, вы мне уже полностью отказали в адекватности, сведя к минимуму мой кругозор, и возможности оценивать среду, из которой я вышел
) спасибо
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Сейчас возраст не является фактором риска, вы, видимо, давно в роддоме не были...
Всего три года) и снова собираюсь)
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
В теме "Об "ответственном родительстве"" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр