загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
Надейся, но не жди
Из журнала "Sex and the City" №14 февраль 2009
Актриса Алика Смехова знает, что сделать, чтобы встретить редкого в наши дни настоящего мужчину. Последнее время все чаще слышишь, что мужчина нынче не тот - измельчал. Времена благородных и великодушных, заботливых и честных канули вместе с соцреализмом. С приходом рыночной экономики мужчина захирел. Я и сама в этом не раз убеждалась. Кто-то просто сдулся, решив, что образ неудачника защитит его от женских претензий. Кто-то сам пустился на поиски сильной и состоятельной женщины. Кто-то, обогатившись, возомнил себя властелином мира и одновременно разуверился в людях - дескать, всем нужны его деньги, а не он сам. Я уж не говорю о мужском здоровье - пьянки (типа для дела), наркотики (да ладно, это так, баловство), неуемный с-с с лицами, едва достигшими совершеннолетия (охота энергией молодости подпитаться)... С таким напором и средство индивидуальной защиты не поможет - не на чем просто закрепить. В общем, разруха. Раньше мама говорила мне, что максимум, что мужчина может сделать для женщины, - это жениться. Теперь она говорит, что максимум, что мужчина может сделать для женщины, - это оплодотворить. Но даже если в данный конкретный момент он действительно этого хочет, со временем все может измениться. Хотел - расхотел, а ты уже на сроке. Назад не засунешь, а убивать не советую - обязательно пожалеешь и карму испортишь. А он тебе: «Это не мой ребенок». И давай глумиться над будущей матерью. Или (распространенный вариант) будет хорошим папой, пока вы вместе, а разойдетесь - даже забудет: сын у него или дочь. А может (это худший вариант) решить «проучить эту стерву». И ну отнимать совместно нажитых детишек, закрывать выезды, похищать... А тебя, бедную, - в психушку или в милицию за хранение неизвестно откуда взявшихся наркотиков. Выходит, что и функция оплодотворителя сомнительна, если только ты не решила родить для себя, ни на кого не надеясь. Особенно на мужчин. Слабые они, болеют много, умирают рано - образ жизни даром не проходит. А еще они друг друга уничтожают, разоряют, истребляют. Находиться рядом просто опасно для жизни - «высокое напряжение». Есть ли выход? Есть. Сыновей надо растить на других примерах. От нас, мамочки, зависит, станут ли они «настоящими мужчинами», о которых мы мечтали, но видели только в кино или на страницах классических романов. А дочерям надо с детства внушать, что женщина должна стать не придатком мужчины, а личностью с образованием и профессией. Будущее в наших руках. Любите своих маленьких женщин и маленьких мужчин. Похоже, нынешних недолюбили, недовоспитали, недообъяснили им, «что такое хорошо, а что такое плохо». Конечно, есть мужчины-исключения. Вы можете сразу вытянуть счастливый билет, а можете всю жизнь играть в эту лотерею, которая больше напоминает лохотрон под музыкальное сопровождение: «Вся жизнь впереди - надейся и жди!» Что же делать? Переделывать и перевоспитывать взрослого мужчину - задача трудная, если не сказать, безнадежная. Его надо принять таким, какой он есть. Это первый вариант. Когда-то я так и делала. Второй вариант - отказаться от него, бежать и не оглядываться. Так я делала совсем недавно. Ну и третий (так я стараюсь делать сегодня) - работать над собой, над своим сознанием и душой, поступками. Как только вы успокоитесь, придете к согласию с собой, начнете излучать свет и добро, то притянете к себе того самого исключительного мужчину. Подобное притягивает подобное. (с)
_______________
Уважаемые форумчане, а вы что думаете?
Результаты опроса
Общие
Мужчины
Женщины
верю в случай 19 (50%)
 
верю в собственные силы 11 (28.94%)
 
уже ни во что не верю 8 (21.05%)
 
Сообщение отредактировала Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка (автор поста) 14.11.2011 09:20
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Юля-ля, Россия, Москва, 43 года
Юля-ля, Москва, 43 года.
 
Верю в случай, взаимоотношения двух полов это не то место где можно собственные силы реализовывать. Тут напротив реализация собственных сил вредит ситуации.
Юлия, Россия, Москва, 49 лет
Юлия, Москва, 49 лет.
 
Юля-ля, Россия, Москва писала:
Верю в случай, взаимоотношения двух полов это не то место где можно собственные силы реализовывать. Тут напротив реализация собственных сил вредит ситуации.
Согласна. Ничего в жизни не происходит просто так...и никакие собственные силы ничего не изменят. smile_rt_40.png
Виктория, Россия, Москва, 52 года
Виктория, Москва, 52 года.
 
Да, невеселая картинка получается...
На самом деле что в полной, что в неполной семье от женщины зависит почти все.Поэтому работать над собой надо по-любому...Для себя, для детей. Расти как личность. И воспринимать мужчину просто как часть жизни...а не венец творения, который сразу решит все проблемы.
А любовь-случается, да...но от нас не зависит совершенно.
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
если есть над чем работать, то лучше поработать.
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Попробую разбавить стереотипчик про случай.
Я например верю в собственные силы...
Случай - это найти человека под изначально существующие у тебя критерии. Он конечно тоже имеет место быть, но далее по мне все зависит именно от самого себя. Насколько ты окажешься гибким и непредвзятым к тому с кем собираешься быть.

P.S. Немного симпатии к создаваемому творению + отсутствие явных тараканов = Тернистый путь скульптора семейной жизни. wub_rt_44.gif Разве это случай?
Сунь, Москва, м. Библиотека имени Ленина, 81 год
Сунь, Москва, м. Библиотека имени Ленина, 81 год.
 
А при чём тут наличие или отсутствие партнёра в жизни? Жизнь и без постоянных партнёров продолжается...
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
Странно даже читать. Вроде войны нет, обуты-одеты-накормлены, с образованием или отдыхом за границей особых проблем нет и вдруг такие упаднические настроения.... Поэтому я считаю - статья неправильная. Во первых, вот посмотрел я сейчас в окно и вижу немало весьма достойных как мужчин, так и женщин.... А вот со вторым сложнее.... Если внимательно присмотреться, то за каждой успешной женщиной, как правило, непременно стоит мужчина.... Когда всё хорошо все достижения приписываются женщине - не все знают про рядом стоящего мужчину.... Но стоит только женщине не справиться с управлением не свойственными ей делами как виновный тут же находится... И начинаются скулы и стоны с частым употреблением слова судьба... И хотя многие женщины имеют высшее образование и были отличницами но про такую математическую науку как исследование операций не то что пользоваться слышать, даже не слышали. И опыт кадровых служб режимных предприятий им тоже неведом .... Нет нормальных мужиков и эта проблема не имеет решения!!!
Юлия, Россия, Москва, 49 лет
Юлия, Москва, 49 лет.
 
Далеко не за каждой успешной женщиной стоит мужчина , Сергей! Есть такие женщины, которым пришлось всего добиваться самостоятельно и без мужской помощи.Многие мужчины, к сожалению и половины того добиться не смогут ....Единственная роль мужчины - это "пусковой механизм" в стремлении женщины быть самостоятельной и успешной. Просто доказать ему (да и себе), что ты способна на многое! У меня есть такие примеры в кругу знакомых. Так , что я не стала бы так категорично рассуждать, что женщина без мужчины просто "ноль без палочки". smile_rt_40.png
Сунь, Москва, м. Библиотека имени Ленина, 81 год
Сунь, Москва, м. Библиотека имени Ленина, 81 год.
 
"Единственная роль мужчины - это "пусковой механизм" в стремлении женщины быть самостоятельной и успешной."

Современные люди ОБОИХ полов должны быть само-запускаемыми с детства.
Zott, Россия, Москва, 47 лет
Zott, Москва, 47 лет.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Есть такие женщины, которым пришлось всего добиваться самостоятельно и без мужской помощи
Ну ещё бы!
Матушка-природа щедро снабдила самку человека всеми необходимыми принадлежностями для завоевания места под солнцем.
Юлия, Россия, Москва, 49 лет
Юлия, Москва, 49 лет.
 
Сунь, Москва, м. Библиотека имени Ленина писал:
"Единственная роль мужчины - это "пусковой механизм" в стремлении женщины быть самостоятельной и успешной." Современные люди ОБОИХ полов должны быть само-запускаемыми с детства.
Я имела в виду тех женщин, которым пришлось стать самостоятельными с помощью хорошего "пинка" , который "подарил" еще недавно, любимый мужчина! Хорошо наверное было бы , если с детства...и все люди обоих полов были "самозапускаемы", как вы выразились. tongue_rt_40.png
Сергей, Россия, Одинцово, 52 года
Сергей, Одинцово, 52 года.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Далеко не за каждой успешной женщиной стоит мужчина , Сергей! Есть такие женщины, которым пришлось всего добиваться самостоятельно и без мужской помощи.Многие мужчины, к сожалению и половины того добиться не смогут ....Единственная роль мужчины - это "пусковой механизм" в стремлении женщины быть самостоятельной и успешной. Просто доказать ему (да и себе), что ты способна на многое! У меня есть такие примеры в кругу знакомых. Так , что я не стала бы так категорично рассуждать, что женщина без мужчины просто "ноль без палочки".
За каждой успешной Женщиной так или иначе стоит Мужчина!Муж,Отец,Брат,папик,дядя с её или его стороны,или глава фирмы или корпорации куда Её принимают на высокооплачиваемую должность!Вариантов куча!Но всегда,явно или нет за Успехом Женщин стоит Мужчина!Яркий пример Батурина!у ней была маленькая фирмочка по производству пластмассовых изделий;ведра,лейки,совочки!Муж стал Мэром Москвы-Она Богатейшей Женщиной России!но почему то не раньше,чем муж занял эту должность!
Александр, Москва, м. Тушинская, 40 лет
Александр, Москва, м. Тушинская, 40 лет.
 
Статья - крик души какой-то никчемной барышни. А-ля "все в д***ме, а я вся в белом". Получается, что все российские мужчины "не очень", а русская баба - просто мечта. Ага.
Александр, Москва, м. Тушинская, 40 лет
Александр, Москва, м. Тушинская, 40 лет.
 
Сергей, Россия, Одинцово писал:
За каждой успешной Женщиной так или иначе стоит Мужчина!Муж,Отец,Брат,папик,дядя с её или его стороны,или глава фирмы или корпорации куда Её принимают на высокооплачиваемую должность!Вариантов куча!Но всегда,явно или нет за Успехом Женщин стоит Мужчина!Яркий пример Батурина!у ней была маленькая фирмочка по производству пластмассовых изделий;ведра,лейки,совочки!Муж стал Мэром Москвы-Она Богатейшей Женщиной России!но почему то не раньше,чем муж занял эту должность!
Тупо использовала муженька, вертела им как хотела.
Zott, Россия, Москва, 47 лет
Zott, Москва, 47 лет.
 
Александр, Москва, м. Тушинская писал:
Тупо использовала муженька, вертела им как хотела.
И теперь его называют даже не Кац, а просто "старик Батурин." smile_rt_40.png
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Далеко не за каждой успешной женщиной стоит мужчина , Сергей! Есть такие женщины, которым пришлось всего добиваться самостоятельно и без мужской помощи.Многие мужчины, к сожалению и половины того добиться не смогут ....Единственная роль мужчины - это "пусковой механизм" в стремлении женщины быть самостоятельной и успешной. Просто доказать ему (да и себе), что ты способна на многое! У меня есть такие примеры в кругу знакомых. Так , что я не стала бы так категорично рассуждать, что женщина без мужчины просто "ноль без палочки".
Ну зачем Вы сразу про ноль.... Есть ещё очень важное понятие бесконечно малой величины - сколь малой она не была бы, а нулём не является. И мужским окружением надо повнимательнее - очень часто оно имеет весьма ботанический вид и находится на отшибе, но без него никак.....
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
Александр, Москва, м. Тушинская писал:
Тупо использовала муженька, вертела им как хотела.
В данном случае используется опыт истребительной авиации - ведущий атакует не смотря не на что, а ведомый прикрывает любой ценой и оба высматривают дальнейшие цели...
Ведьмочка, не скажу, 41 год
Ведьмочка, не скажу, 41 год.
 
Сергей, Россия, Одинцово писал:
За каждой успешной Женщиной так или иначе стоит Мужчина!Муж,Отец,Брат,папик,дядя с её или его стороны,или глава фирмы или корпорации куда Её принимают на высокооплачиваемую должность!Вариантов куча!Но всегда,явно или нет за Успехом Женщин стоит Мужчина!Яркий пример Батурина!у ней была маленькая фирмочка по производству пластмассовых изделий;ведра,лейки,совочки!Муж стал Мэром Москвы-Она Богатейшей Женщиной России!но почему то не раньше,чем муж занял эту должность!
haha_rt_56.gif haha_rt_56.gif haha_rt_56.gif haha_rt_56.gif haha_rt_56.gif haha_rt_56.gif haha_rt_56.gif haha_rt_56.gif haha_rt_56.gif haha_rt_56.gif haha_rt_56.gif
Иван, Россия, Москва, 48 лет
Иван, Москва, 48 лет.
 
Сергей, Россия, Одинцово писал:
За каждой успешной Женщиной так или иначе стоит Мужчина!Муж,Отец,Брат,папик,дядя с её или его стороны,или глава фирмы или корпорации куда Её принимают на высокооплачиваемую должность!Вариантов куча!Но всегда,явно или нет за Успехом Женщин стоит Мужчина!Яркий пример Батурина!у ней была маленькая фирмочка по производству пластмассовых изделий;ведра,лейки,совочки!Муж стал Мэром Москвы-Она Богатейшей Женщиной России!но почему то не раньше,чем муж занял эту должность!
Стесняюсь прямо спросить.... а у вас уже есть маленькая фирмочка про производству пластмассовых изделий: ведра, лейки, совочки?.... Или, может быть, уже и большая?...
Страницы:
1
2
3
4
5
В теме "Надейся, но не жди" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр