загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Иван, Россия, Москва, 48 лет
Иван, Москва, 48 лет.
 
Юля-ля, Россия, Москва писала:
Мне кажется, если порыться..то есть такие сожительствующие семьи...единицы, но есть...они не афишируются. Так что можете спать спокойно)
Есть. Но это - исключение из правил. Отдаленное будущее - может быть (неизвестно куда свернет эволюция).

Практика показала, что такие семьи в разы более нестабильны, чем обычные. Гораздо быстрее уж киборгами все станем (а в России действует программа - "сделаем киборгами всех к 2050 году!"), а какие семьи у киборгов? bye_rt_52.gif

Один киборг - другому, - "слушай, ты сегодня какого пола?" - "не знаю, чего там внизу прикрутили, посмотреть надо...ой, а у тебя? у тебя такой же? надо зайти в мастерскую кому-нибудь из нас, чтобы поменяли на совместимый... зайди ты... не хочешь?! И Я НЕ ХОЧУ!!! Надейся, но не жди..." tease_rt_82.gif
Сообщение отредактировал Иван, Россия, Москва (автор поста) 17.11.2011 16:56
Сунь, Москва, м. Библиотека имени Ленина, 81 год
Сунь, Москва, м. Библиотека имени Ленина, 81 год.
 
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
Сунь, Москва, м. Библиотека имени Ленина писал:
Групповой секс, кто-нибудь? Места найдутся ВСЕМ!
вот за что многие любят групповой с-с? - есть возможность сачкануть! haha_rt_56.gif
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
Иван, Россия, Москва писал:
Дедушка Фрейд - это психоанализ (прежде всего). А я вообще про биологию говорю (а не про психику), так что быстрее теория Дарвина жива и имеет последователей. У Фрейда много полезных вещей, но хватает и ошибочных, связанных с его собственным контекстом. Сегодня мало его последователей в чистом виде, как и последователей его учеников.
Зигмунд Фрейд утверждал, будто все люди от рождения бис-суальны, а в процессе развития и воспитания мы накапливаем определенную информацию (нормы, традиции), что и формирует наше дальнейшее с-суальное поведение. Скорее всего, он опирался в этом выводе и на биологию в том числе. Просто до него открыто заявить об этом как-то никто не догадался...
Кстати, вот конкретный пример: одна моя знакомая очень хотела девочку, но родился мальчик. Красивый, кудрявый, глазастый. Лет до 5 она заплетала его роскошные кудри в разные прически (только дома, есессно!), мальчик был артистичен и устраивал домашние концерты. в т.ч. и в девчачьих образах. Ну все в таком духе...никакого спорта, музыка, худож.школа и т.д. Папа был занят работой. А когда ему стукнуло 17, она в ужасе обнаружила в его вещах женские колготки и помаду при отсутствии в его жизни подружки. Сегодня ему 24, он талантливый парикмахер-стилист, и свою ориентацию уже не скрывает, открыто живет с другом.
Иван, Россия, Москва, 48 лет
Иван, Москва, 48 лет.
 
Если говорить про геев (хм... и мужчин, и женщин...), то их как было когда-то до 10%, так и сейчас до 10%. Ну, по крайней мере, пока...

Вопрос конечно очень интересный, и на него нет однозначного ответа. Предположительно тут есть как генетические (не определяющие, но дающие "предрасположенность"), так и эпигенетические (внутренние и внешние) факторы. Например, очень важную роль именно в этом процессе играет гормональный уровень матери, особенно в первом триместре.

В принципе, конечно, поразительно, в крови матери присутствует очень высокий уровень женских гормонов. И крохотный мужской эмбрион (размером в несколько миллиметров) должен этому как-то активно противодействовать, чтобы сформироваться по мужскому типу! И он в большинстве случаев противодействует!

Возможно, что ситуация как с ожирением, так и, возможно, с распространением "всяких разных девиаций", достаточно в большой степени связана с нашим питанием - гормональные добавки очень активно используются в современном животноводстве...

Собственно, вы описали случай, когда частично, возможно, формирование устойчивой гомос-суальной ориентации и поддерживалось (бессознательно) матерью. Но это только один из вариантов. Распространен обычно как раз обратный вариант - когда мальчик надевает платье (аналогично про девочек, поэтому буду писать в мужском роде), а родители ему это запрещают, иногда даже бьют, но это "не помогает".

То есть ситуация получается как бы очень странная. Физиологически человек - мужчина, всё, что связано с полом (первичные и вторичные половые признаки, уровень гормонов, фертильность и т.д.), - полностью функционально и соответствует норме. А ориентация - изменённая. Чтобы это значило?... wacko_rt_40.gif
Виктория, Россия, Москва, 52 года
Виктория, Москва, 52 года.
 
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка писала:
Сегодня ему 24, он талантливый парикмахер-стилист, и свою ориентацию уже не скрывает, открыто живет с другом.
Да, стилисты-геи...Это нечто)))Как они ходят, с какими интонациями говорят...как себя украшают...на днях наблюдала одного, с надутыми гелем губами...
Неужели третий пол зарождается?....
...Но общаться с ними приятно-понимающие, чуткие, без мужской агрессии и женской склочности...
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
Да, стилисты-геи...Это нечто)))Как они ходят, с какими интонациями говорят...как себя украшают...на днях наблюдала одного, с надутыми гелем губами... Неужели третий пол зарождается?.... ...Но общаться с ними приятно-понимающие, чуткие, без мужской агрессии и женской склочности...
абсолютно согласна. Этот парень для меня (несмотря на разницу в возрасте) оказался неплохой подружкой, я люблю вместе с ним по магазинам болтаться, гулять, разговаривать...Но вот сыну своему такой судьбы не пожелаю. Может, двойной стандарт, стереотип мышления, навязанный социумом...или еще что..не могу сама себе на это ответить.
Виктория, Россия, Москва, 52 года
Виктория, Москва, 52 года.
 
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка писала:
абсолютно согласна. Этот парень для меня (несмотря на разницу в возрасте) оказался неплохой подружкой, я люблю вместе с ним по магазинам болтаться, гулять, разговаривать...Но вот сыну своему такой судьбы не пожелаю. Может, двойной стандарт, стереотип мышления, навязанный социумом...или еще что..не могу сама себе на это ответить.
Да...Смотрю на своих мальчиков-светленькие, голубоглазые, абсолютно не агрессивные и не напористые... И боюсь ....
Иван, Россия, Москва, 48 лет
Иван, Москва, 48 лет.
 
Старший вряд ли, а вот младшие - вероятность сильно выше... а когда несколько, последнему вообще не повезло... unsure_rt_40.gif tease_rt_82.gif

Не любит женский организм мужчин, всё стремится их в женщин переделать... haha_rt_56.gif
Виктория, Россия, Москва, 52 года
Виктория, Москва, 52 года.
 
Иван, Россия, Москва писал:
Старший вряд ли, а вот младшие - вероятность сильно выше... а когда несколько, последнему вообще не повезло... Не любит женский организм мужчин, всё стремится их в женщин переделать...
Поясните свою мысль, пожалуйста)))) А то пугалка получается...
Иван, Россия, Москва, 48 лет
Иван, Москва, 48 лет.
 
Посмотрите вокруг на тех, у кого сыновья. Младшие мальчики очень часто нежнее, мягче, женственнее. Женский организм, когда появляется первый плод мужского пола, ещё не знает, как с ним "бороться", грубо говоря, с "мужской" атакой "неправильными" гормонами изнутри. При повторных беременностях он уже эффективно "контратакует", и плод формируется уже "не совсем по мужскому типу".

То же самое происходит с резус-фактором, при конфликте первый ребенок рождается здоровым, потому что нет эффективного ответа имунной системы. Второй конфликтный - ответ иммунитета таков, что он может вообще не родиться... или родится с серьезными нарушениями (если резус-конфликт подавляли у матери медикаментозно).

В реальности "не совсем так", но как приближение, по сути, - верно.

Не то что это "закон такой", но статистика чётко показывает корреляцию девиаций с-суальной оринтации с наличием старших сиблингов того же пола. Т.е., иначе говоря, вторые и далее сыновья имеют больше "шансов" оказаться геями..

Опять же, повторюсь, "не окажутся", а "имеют больше шансов". Если смотреть на абсолютные цифры, я беру "с потолка", то если у первых вероятность, условно, 1%, то у вторых и далее она может быть 1,5%, 2%...
Сообщение отредактировал Иван, Россия, Москва (автор поста) 18.11.2011 16:23
Виктория, Россия, Москва, 52 года
Виктория, Москва, 52 года.
 
Иван, Россия, Москва писал:
Не то что это "закон такой", но статистика чётко показывает корреляцию девиаций сексуальной оринтации с наличием старших сиблингов того же пола.
Ну. слава Богу...у меня не сиблинги)))Папы разные..
Иван, Россия, Москва, 48 лет
Иван, Москва, 48 лет.
 
Ну да, неверно написал, - просто братья rolleyes_rt_40.gif
Сообщение отредактировал Иван, Россия, Москва (автор поста) 18.11.2011 16:40
Иван, Россия, Москва, 48 лет
Иван, Москва, 48 лет.
 
Собственно... а чего париться, если всё, что могло, в этом смысле, оно уже в прошлом произошло? Чтобы ни было, уже не исправишь...
Сообщение отредактировал Иван, Россия, Москва (автор поста) 18.11.2011 16:42
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4
5
В теме "Надейся, но не жди" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр