загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Ксения, Россия, Пермь, 41 год
Ксения, Пермь, 41 год. [модератор чата]
 
Сунь, Москва, м. Библиотека имени Ленина, 81 год
Сунь, Москва, м. Библиотека имени Ленина, 81 год.
 
Мне кажется, что люди просто (с социальной точки зрения) различаются по интеллекту. У большинства он "средний".

От сюда 99% проблем в обществе, включая и экономические кризисы, и войны, и - во многом - "плохие" разводы. smile_rt_40.png
Сообщение отредактировал Сунь, Москва, м. Библиотека имени Ленина (автор поста) 15.11.2011 14:17
Сунь, Москва, м. Библиотека имени Ленина, 81 год
Сунь, Москва, м. Библиотека имени Ленина, 81 год.
 
Сергей, Россия, Одинцово писал:
Да естественно физиологически занимаясь бизнесом Женщины остаются Женщинами!Но психология меняется,становиться более мужской что ли,что плохо сказывается на природной составляющий Женщины!Бизнес "требует" от женщин совсем иных качеств,чем воспитание ребёнка!и психика Женщины видоизменяется!
Нет - просто 100% неправильно. Занимаясь охотой или войной женщина становится менее женственной. Это же относится и ко многим видам спорта. Занимаясь бизнесом, искусством, наукой и т.д. женщина остаётся той, какой она всегда и была - каким-то там человеком, какой-то личностью.

Попытка сказать, что "бизнес, наука, искусство и т.д. - не женский труд", это жалкая попытка тупиц и халявшиц сесть остальному человечеству вообще и "её мужчине" в частности на шею. От паразитов нужно избавляться.

Конечно, вполне можно понять женщину (или мужчину), сидящую с 2-3-4-5 детьми дома, реально воспитывающую их. Это означает: домашнее образование. Водить детишек на секции и т.д. не является "хранением очага". Для этого есть няньки, сиделки, персональные водители или - и муж, и жена, и бабушки с дедушками. Бытовые проблемы сейчас решаются очень просто. В московскую трёшку не требуется "домоправительница". В огромный дом за десятки миллионов долларов - да. Обычно такие люди профессионалы, впрочем. Они работают за зарплату и вкладываются в благосостояние своих семей, которые, как правило, не живут на их рабочем месте.

Сообщение отредактировал Сунь, Москва, м. Библиотека имени Ленина (автор поста) 15.11.2011 15:04
Юлия, Россия, Москва, 49 лет
Юлия, Москва, 49 лет.
 
ВЕСНА-КРАСНА, Россия, Москва писала:
Молодец, Иван.
+100%!
Сергей, Россия, Одинцово, 52 года
Сергей, Одинцово, 52 года.
 
Иван, Россия, Москва писал:
То есть, по сути, вы согласились, что физически оставаясь женщиной, женщина может не только играть мужскую роль (по разным причинам, как физиологическим, так и социальным, например...), но и иногда (о, боже!) побеждать мужчин (теряя в женственности, - но кстати, это бывает, но далеко не всегда). Теперь читаем ваше утверждение выше, что "если женщина достигла Успеха, значит за ней стоит мужчина!". Вы видите "некоторое" противоречие между первым абзацем и вторым? Или вы имеете ввиду "своего внутреннего мужчину"?
нет не вижу! blush_rt_40.gif
Сергей, Россия, Одинцово, 52 года
Сергей, Одинцово, 52 года.
 
Сунь, Москва, м. Библиотека имени Ленина писал:
Нет - просто 100% неправильно. Занимаясь охотой или войной женщина становится менее женственной. Это же относится и ко многим видам спорта. Занимаясь бизнесом, искусством, наукой и т.д. женщина остаётся той, какой она всегда и была - каким-то там человеком, какой-то личностью. Попытка сказать, что "бизнес, наука, искусство и т.д. - не женский труд", это жалкая попытка тупиц и халявшиц сесть остальному человечеству вообще и "её мужчине" в частности на шею. От паразитов нужно избавляться. Конечно, вполне можно понять женщину (или мужчину), сидящую с 2-3-4-5 детьми дома, реально воспитывающую их. Это означает: домашнее образование. Водить детишек на секции и т.д. не является "хранением очага". Для этого есть няньки, сиделки, персональные водители или - и муж, и жена, и бабушки с дедушками. Бытовые проблемы сейчас решаются очень просто. В московскую трёшку не требуется "домоправительница". В огромный дом за десятки миллионов долларов - да. Обычно такие люди профессионалы, впрочем. Они работают за зарплату и вкладываются в благосостояние своих семей, которые, как правило, не живут на их рабочем месте.
Современный бизнес,а возможно и бизнес в целом по моему мало отличается от войны и охоты.разве только целями и задачами,но не способами исполнения.На войне по большому счёту воюют за интересы Родины,в бизнеса за прибыли,контракты,тендеры и госзаказы!На охоте отстреливают хищников,в бизнесе конкурентов!В спорте договорные матчи и допинг,в бизнесе откаты,госзаказы своим людям!Вам есть что на это возразить Рой?
Ксения, Санкт-Петербург, м. Улица Дыбенко, 37 лет
Ксения, Санкт-Петербург, м. Улица Дыбенко, 37 лет.
 
Сергей, Россия, Одинцово писал:
За каждой успешной Женщиной так или иначе стоит Мужчина!Муж,Отец,Брат,папик,дядя с её или его стороны,или глава фирмы или корпорации куда Её принимают на высокооплачиваемую должность!Вариантов куча!Но всегда,явно или нет за Успехом Женщин стоит Мужчина!Яркий пример Батурина!у ней была маленькая фирмочка по производству пластмассовых изделий;ведра,лейки,совочки!Муж стал Мэром Москвы-Она Богатейшей Женщиной России!но почему то не раньше,чем муж занял эту должность!
логика железная. Тогда же, за каждым успешным мужчиной стоит женщина. Жена, воспитательница в саду, сестра, тетя, мать, учительница, любовница. А на пример с Батуриной можно привести точно такие же примеры с мужчинами.
Сунь, Москва, м. Библиотека имени Ленина, 81 год
Сунь, Москва, м. Библиотека имени Ленина, 81 год.
 
Сергей, Россия, Одинцово писал:
Современный бизнес,а возможно и бизнес в целом по моему мало отличается от войны и охоты.разве только целями и задачами,но не способами исполнения.На войне по большому счёту воюют за интересы Родины,в бизнеса за прибыли,контракты,тендеры и госзаказы!На охоте отстреливают хищников,в бизнесе конкурентов!В спорте договорные матчи и допинг,в бизнесе откаты,госзаказы своим людям!Вам есть что на это возразить Рой?
"Современный бизнес,а возможно и бизнес в целом по моему мало отличается от войны и охоты.разве только целями и задачами,но не способами исполнения"

Это видимо потому, что Вы не были ни там ни там. wink_rt_40.png

Нет, бизнес это что-то о "человеческих взаимоотношениях". Средства достжения цели могу быть разными, но - в большинстве случаев - речь о физическом насилии не идёт. "Хитрожопость" и беспринципность часто помогают добиться успеха. А в этом женщины даже и лучше бывают... wink_rt_40.png
Андрей, Россия, Тверь, 47 лет
Андрей, Тверь, 47 лет.
 
А вот я на Востоке родился и вырос. А там есть Кодекс мужчины: 1) мужчина должен быть ответственным и нести ответственность за свою семью; 2) мужчина должен первым делом заботться об обеспечении семьи, а уж потом - о своих досугах; 3) мужчина должен беречь жену и детей; воспитывать детей; 4) если мужчина поднял руку на женщину, ребёнка и пожилого человека, он не достоин уважения; кого не уважают, того презирают; 5) мужчина всегда должен трудиться.
Вот если бы все мужчины соблюдали этот Кодекс, а не думали о своих животах, удовлетворении страсти к рыбалке, охоте, спиртному, наркотикам, играм... то не было бы брошенных жён и детей, их слёз и обид.
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
Ксения, Санкт-Петербург, м. Улица Дыбенко писала:
логика железная. Тогда же, за каждым успешным мужчиной стоит женщина. Жена, воспитательница в саду, сестра, тетя, мать, учительница, любовница. А на пример с Батуриной можно привести точно такие же примеры с мужчинами.
Ну, это ещё давно подмечено:

У Фрумы характер тяжёлый,
но женский у Фрумы талант.
Абрам в обрамлении Фрумы
стал чистой воды бриллиант....

Но разница есть и разница принципиальная....Преуспевающему мужчине без надёжной женщины тяжело приходится. Женщина у него тылы прикрывает, это очень важно, но до решения важных вопросов она не допускается... Женщина тоже может самостоятельно заниматься бизнесом - кафе или парикмахерская с парой кресел. Но вот занимается иная тётенька каким нибудь строительством или недвижимостью или банком командует.... Издали смотришь - лично горы ворочает, в Смольном или Мариинском дворце двери ногой открывает, но сменяется какой-то губернатор и тут становится отчётливо видно как, почему и, главное, от кого в её бизнесе колёсики крутятся.....
Иван, Россия, Москва, 48 лет
Иван, Москва, 48 лет.
 
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня писал:
Но вот занимается иная тётенька каким нибудь строительством или недвижимостью или банком командует.... Издали смотришь - лично горы ворочает, в Смольном или Мариинском дворце двери ногой открывает, но сменяется какой-то губернатор и тут становится отчётливо видно как, почему и, главное, от кого в её бизнесе колёсики крутятся.....
С такой логикой можно прийти к выводу, что "когда солнце садится, я ложусь спать. Значит оно садится от того, что я ложусь спать". wacko_rt_40.gif

При этом отдельным вопросом стоит коррупция и вообще властные отношения в обществе.

Это вообще несвязанные вещи.

"Иная тетенька" будь хоть семи пядей во лбу, но изменить вот эту установку "женщина должна хранить очаг!" она не может. И если иной губернатор придерживается либеральных взглядов, и при нем женщин хотя бы (!) не гнобят, то приходит другой, который создаёт ей невозможные условия для работы совсем. Зачем? Чтобы её место занял "свой", вот и всё.

В нашем обществе женщины за всё "мужское" должны платить двойную цену: им назначаются при том же профессионализме и работоспособности ниже зарплаты, их хуже продвигают в компаниях, и т.д. Вы почитайте job.ru, например.

У меня история была - я заказывал специалиста в рекрутинговом агенстве. Перечислил требования. Девушка с той стороны читает анкету: "у него должно быть то, сё... ну, понятно, ставлю галочку "мужской пол".. - я ей - "постойте, постойте, я вас об этом не просил! причём здесь пол? мне специалист нужен!". Она аж растерялась, - "а у нас все обычно просят... вы первый такой...".

При этом понятно, что часть людей, например, хотят мужчин, потому что они в декрет не уходят, боятся всяких "проблем" в коллективе, связанных с полом, и т.д. И это во многом связано с тем, что большинство мужчин на деле являются... ну видят перед собой не человека, личность, а человека "изначально имеющего более низкий социальный статус", грубо говоря, самку. То есть проблемы с гендерными отношениями у этих людей не решены, они просто боятся "противоположного пола" и не умеют с ним успешно контактировать на каких-либо уровнях, кроме "полового".

Вот и вся история, - общество (старая часть...) делает что угодно, чтобы женщины такого же социального успеха, как мужчины, никогда не добились.

При этом я не утверждаю, что часть женщин не используют активно мужчин на своём пути "наверх".
Юля-ля, Россия, Москва, 43 года
Юля-ля, Москва, 43 года.
 
Иван, Россия, Москва писал:
С такой логикой можно прийти к выводу, что "когда солнце садится, я ложусь спать. Значит оно садится от того, что я ложусь спать". При этом отдельным вопросом стоит коррупция и вообще властные отношения в обществе. Это вообще несвязанные вещи. "Иная тетенька" будь хоть семи пядей во лбу, но изменить вот эту установку "женщина должна хранить очаг!" она не может. И если иной губернатор придерживается либеральных взглядов, и при нем женщин хотя бы (!) не гнобят, то приходит другой, который создаёт ей невозможные условия для работы совсем. Зачем? Чтобы её место занял "свой", вот и всё. В нашем обществе женщины за всё "мужское" должны платить двойную цену: им назначаются при том же профессионализме и работоспособности ниже зарплаты, их хуже продвигают в компаниях, и т.д. Вы почитайте job.ru, например. У меня история была - я заказывал специалиста в рекрутинговом агенстве. Перечислил требования. Девушка с той стороны читает анкету: "у него должно быть то, сё... ну, понятно, ставлю галочку "мужской пол".. - я ей - "постойте, постойте, я вас об этом не просил! причём здесь пол? мне специалист нужен!". Она аж растерялась, - "а у нас все обычно просят... вы первый такой...". При этом понятно, что часть людей, например, хотят мужчин, потому что они в декрет не уходят, боятся всяких "проблем" в коллективе, связанных с полом, и т.д. И это во многом связано с тем, что большинство мужчин на деле являются... ну видят перед собой не человека, личность, а человека "изначально имеющего более низкий социальный статус", грубо говоря, самку. То есть проблемы с гендерными отношениями у этих людей не решены, они просто боятся "противоположного пола" и не умеют с ним успешно контактировать на каких-либо уровнях, кроме "полового". Вот и вся история, - общество (старая часть...) делает что угодно, чтобы женщины такого же социального успеха, как мужчины, никогда не добились. При этом я не утверждаю, что часть женщин не используют активно мужчин на своём пути "наверх".
Даешь, Ивана в президенты!!! biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
Юля-ля, Россия, Москва писала:
Даешь, Ивана в президенты!!!
Предлагаю обсудить тему с моей точки зрения. Вот у меня сын этим летом институт окончил так я сделал интересное наблюдение - ни одна девушка со всего потока не пошла работать по специальности... А это значит, что через пару лет полученные знания будут напрочь утрачены - в чём был смысл учиться в дорогом и престижном институте или, как модно сейчас называть, университете? И у моих друзей та же история - ни кто из дочерей не работает по специальности.... Конечно я знаю случаи, когда выпускница какой нибудь финансовой академии, приходит в банк и сразу получает хороший оклад, отдельный кабинет и служебный автомобиль. Но тут участвуют не личные профессиональные знания, а другие механизмы и поэтому всё очень и очень зыбко... Я знаю одну женщину уже много лет меняющую банк за банком по простой причине - неумение держать язык за зубами - прямо непотопляемый авианосец какой-то... Или почему-то... Но вернемся к рядовым молодым и не очень специалистам. В отделе кадров её принимают по одёжке - у начальства свои фантазии, но мне потом делать с выпускницей какой-нибудь Лесотехнической Академии? То, что она менеджер, так у нас табуны своих бездельников бродят.... А вот умеет она ремонтировать автомобили? Или быть мастером и командовать слесарями? Или может продавать хотя бы по автомобилю в день? Или работать на складе где необходимо знать без компьютера всю номенклатуру деталей по моделям и годам... Обучением заниматься некогда - живём при капитализме и хозяина интересует прибыль, прибыль и еще раз прибыль... Вот и оседает молодой специалист где-нибудь на ресепшине... И через пару лет, если не выйдет замуж, уходит куда-нибудь в РОНО, а оттуда в торговлю.... Да, что я пишу, вы всё это и без меня всё прекрасно знаете.... С молодым человеком гораздо проще - даже если нет образования - иди работай мойщиком машин, через полгода - слесарем, через пять лет - если есть способности - мастером, и так далее.... Специалист вне от полученного образования готовится на производстве. С женщинами, повторяю, в этом отношении всё гораздо сложнее.
Ксения, Санкт-Петербург, м. Улица Дыбенко, 37 лет
Ксения, Санкт-Петербург, м. Улица Дыбенко, 37 лет.
 
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня писал:
Ну, это ещё давно подмечено: У Фрумы характер тяжёлый, но женский у Фрумы талант. Абрам в обрамлении Фрумы стал чистой воды бриллиант.... Но разница есть и разница принципиальная....Преуспевающему мужчине без надёжной женщины тяжело приходится. Женщина у него тылы прикрывает, это очень важно, но до решения важных вопросов она не допускается... Женщина тоже может самостоятельно заниматься бизнесом - кафе или парикмахерская с парой кресел. Но вот занимается иная тётенька каким нибудь строительством или недвижимостью или банком командует.... Издали смотришь - лично горы ворочает, в Смольном или Мариинском дворце двери ногой открывает, но сменяется какой-то губернатор и тут становится отчётливо видно как, почему и, главное, от кого в её бизнесе колёсики крутятся.....
А еще за успешной женщиной часто стоит женщина, а за мужчиной мужчина. Да и вообще, за успешным человеком в основном (не всегда!) стоит человек, обладающий более высоким положением, властью и имеющий свой личный интерес. А уж пол - это вариации.
Ксения, Санкт-Петербург, м. Улица Дыбенко, 37 лет
Ксения, Санкт-Петербург, м. Улица Дыбенко, 37 лет.
 
Иван, Россия, Москва писал:
С такой логикой можно прийти к выводу, что "когда солнце садится, я ложусь спать. Значит оно садится от того, что я ложусь спать". При этом отдельным вопросом стоит коррупция и вообще властные отношения в обществе. Это вообще несвязанные вещи. "Иная тетенька" будь хоть семи пядей во лбу, но изменить вот эту установку "женщина должна хранить очаг!" она не может. И если иной губернатор придерживается либеральных взглядов, и при нем женщин хотя бы (!) не гнобят, то приходит другой, который создаёт ей невозможные условия для работы совсем. Зачем? Чтобы её место занял "свой", вот и всё. В нашем обществе женщины за всё "мужское" должны платить двойную цену: им назначаются при том же профессионализме и работоспособности ниже зарплаты, их хуже продвигают в компаниях, и т.д. Вы почитайте job.ru, например. У меня история была - я заказывал специалиста в рекрутинговом агенстве. Перечислил требования. Девушка с той стороны читает анкету: "у него должно быть то, сё... ну, понятно, ставлю галочку "мужской пол".. - я ей - "постойте, постойте, я вас об этом не просил! причём здесь пол? мне специалист нужен!". Она аж растерялась, - "а у нас все обычно просят... вы первый такой...". При этом понятно, что часть людей, например, хотят мужчин, потому что они в декрет не уходят, боятся всяких "проблем" в коллективе, связанных с полом, и т.д. И это во многом связано с тем, что большинство мужчин на деле являются... ну видят перед собой не человека, личность, а человека "изначально имеющего более низкий социальный статус", грубо говоря, самку. То есть проблемы с гендерными отношениями у этих людей не решены, они просто боятся "противоположного пола" и не умеют с ним успешно контактировать на каких-либо уровнях, кроме "полового". Вот и вся история, - общество (старая часть...) делает что угодно, чтобы женщины такого же социального успеха, как мужчины, никогда не добились. При этом я не утверждаю, что часть женщин не используют активно мужчин на своём пути "наверх".
+1. Доходчиво и объективно. "Проблем с гендерными отношениями" нет wink_rt_40.png
Сунь, Москва, м. Библиотека имени Ленина, 81 год
Сунь, Москва, м. Библиотека имени Ленина, 81 год.
 
Нужно сделать законодательство справедливее:

Работодатель попадает на 9-ый месяц беременности и 2 месяца после родов. Работодатель обязан сохранить рабочее место только на три месяца. Государство должно выплачивать около 10 - 15 тыс. рублей в течение 12 месяцев после родов ОБОИМ родителям, а лучше единоразово 200 000 р. + "материнский капитал". Всё! Чтобы рожать детей, нужно позаботиться о том как и кто их будет содержать, а также как и кто будет с ними сидеть дома (в яслях, саду и т.д.)

Одинаковые права и обязанности для женщин на ДЕЛЕ!

Если у супругов есть возможность кому-то не работать (или работать дома) и сидеть с детьми - здорово. Нет - они должны сами об этом подумать и решить эту проблему. Считать, что "мужчина должен зарабатывать деньги, а женщина сидеть с детьми" не выдерживает реальности сегодняшнего времени. Сегодня для большинства семей требуется ДВА дохода (плюс "огород", "мой интернет-магазин" и т.д.)

И пусть те женщины, которые считают, что они просто "право имеют хранить очаг, а муж их должен содержать" лопнут от злости - экономика 2011 года этого не позволяет. Богатых людей не много и у них огромный выбор - больший, нежели у не богатых. С другой стороны их часто используют и они это прекрасно понимают. smile_rt_40.png

Всё просто!
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
Иван, Россия, Москва писал:
Человек бисексуален по своей природе (как и любое другое существо, "практикующее" половое размножение). Не-бисексуальных людей просто нет. Социум диктует гендерные правила, не более.
ты это Адаму и Еве скажи, а то они не знали smile_rt_40.png
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
Ксения, Санкт-Петербург, м. Улица Дыбенко писала:
логика железная. Тогда же, за каждым успешным мужчиной стоит женщина. Жена, воспитательница в саду, сестра, тетя, мать, учительница, любовница. А на пример с Батуриной можно привести точно такие же примеры с мужчинами.
Мужчину делает женщина.
Иван, Россия, Москва, 48 лет
Иван, Москва, 48 лет.
 
Зимний, Россия, Красноярск писал:
ты это Адаму и Еве скажи, а то они не знали
Сказать это литературным героям? Я вроде пока ещё психически здоров... rolleyes_rt_40.gif

А если вопрос про природу бис-суальности (почему это так) - он сложнее. Для этого надо понять, что такое "пол" и "с-суальная ориентация". А это очень сложный вопрос, на который нет однозначного ответа, природа не планировала свои творения так, чтобы человеку их было удобно классифицировать smile_rt_40.png

Вот взять вроде крайние точки шкалы, которые этот самый пол, вроде бы, однозначно определяют. С мужской стороны - "мачо" такой, "бычара", из серии "могуч, и т.д.". Представьте себе такого на зоне. Как у него там будет с с-суальной жизнью?...

Человеческая психика очень сложно, с одной стороны, устроена, а с другой, - примитивно, у него "втавать" может на всё, что движется, и даже на то, что не движется, а не то что на представителя своего пола...
Сообщение отредактировал Иван, Россия, Москва (автор поста) 17.11.2011 12:05
ВЕСНА-КРАСНА, Россия, Москва, 56 лет
ВЕСНА-КРАСНА, Москва, 56 лет.
 
Зимний, Россия, Красноярск писал:
Мужчину делает женщина.
С тобой согласен Хемингуэй... smile_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4
5
В теме "Надейся, но не жди" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр