загрузка
Страницы:
1
2
3
Лариса, Россия, Екатеринбург, 55 лет
Лариса, Екатеринбург, 55 лет.
Замужем
 
Ласковые прозвища. Толкование, значение и тайный смысл.

Что означают те или иные ласковые прозвища, которыми нас награждает вторая половинка? Оказывается, все не так просто, как нам кажется...

Бэби - ухаживает, но ваши настоящие чувства ему вряд ли интересны.
Бегемотик - поглощен вами, уважает вашу самостоятельность, но не прочь поиграть.
Детка - в своих желаниях конкретен и не хочет ничего усложнять.
Дорогая, дорогой - в отношениях ценит уверенность, определенность. Чувства стоят на втором месте.
Дурында - готов простить вам любую ошибку и взять ситуацию под свой контроль.
Ежик, ежонок - придает вашим отношениям особую значимость. Бывает несдержан, так как боится вас потерять.
Жабка - энергичен и игриво напорист, но очень дорожит вашими отношениями.
Жизнь моя - пафос выдает склонность к перебору. Проверьте, нет ли у него еще одной «жизни» на стороне.
Заяц, зайчонок, зая, зайка - склонен к азарту и не прочь поиграть с вами. В глубине души ревнив и пристально наблюдает за вами.
Золото, золотко, золотце - подчеркивает значимость ваших отношений, хотя разум у него преобладает над чувствами.
Киса, киска, кисонька, кысик - настроен на близкий контакт и не хочет усложнять ситуацию.
Козлик, козочка, козявочка - чувствует с вами полную близость. Вы для него очень родной человек, хотя он и не прочь вас поддразнить.
Конфетка - осторожнее: вас, похоже, считают своей собственностью.
Котенок, котик, котя, котятина - чувствует с вами близость и неразрывную связь, хочет убедить вас в своей верности.
Крокодильчик - подчеркнуто энергичен, не настроен ходить вокруг да около и долго сдерживать эмоции.
Кукла, куколка - увлечен вами, но не придает вашим отношениям слишком большого значения.
Лапа, лапуля, лапусик - очень активен и готов работать и жить ради вас.
Ласточка - очень внимателен и абсолютно уверен в вас.
Лисенок, лисичка, лисена - все внимание поглощено вами и того же он ждет от вас.
Любимая, любимый, любовь - склонен к чувственному перебору и готов действовать решительно и напористо.
Ляля, лялик - очень эмоционален, может не контролировать всплеска чувств - как хороших, так и плохих.
Маленькая, маленький, масик, мася - чувства очень глубоки, о вас готовы заботиться.
Малыш, малышка - вы поглощаете все внимание, и от вас ждут того же.
Медвежонок - очень чувственный человек, но не настроен торопиться. Он осмотрителен и не хочет вас потерять.
Милая, милый - обещает вам прочные отношения. Его чувства находятся в равновесии с разумом.
Муля, муся, мусипусечка - чувства очень сильны. Он склонен увлекаться и часто не знает меры.
Мышка, мышонок - очень к вам привязан, бывает несдержан, но его любовь глубока.
Пампушка - рассчитывает на полную близость и взаимодействие.
Пузо, пузик, телепуз - настроен на создание и обустройство семейного очага.
Пупс, пупсик, пусечка, пуся - ищет с вами полного контакта, но за этим стоят не столько чувства, сколько практический интерес.
Рыбка - на ваши отношения смотрит скорее по-деловому. На первое место ставит не романтику, а практический интерес.
Сладкая, сладкий - сознательно подчеркивает свою эмоциональность. Но в душе он уравновешен и спокоен.
Слоненок, слоник - придает большую важность вашим отношениям и ждет полной взаимности.
Солнце, солнышко - испытывает к вам неподдельную нежность и живой интерес.
Тигра, тигренок - уважает вашу самостоятельность. Не прочь пошутить над вами, но на деле предлагает равноправный союз.
Хомячок - склонен к импульсивным поступкам и легко может поддаться сиюминутным порывам.
Цыпа, цыпленок - предлагает вам активный контакт, но, возможно, в глубине души чего-то опасается.
Чудо, чудовище - буквально требует вашего внимания, подчеркивая важность ваших отношений.
Шоколадка - предлагает вам простые, легкие отношения, но на самом деле вы поглощаете все его внимание.
Ягодка - энергичен, уверен в себе и ценит свою независимость. Чувства стоят на втором месте.


Источник: Комсомольская правда 12-19 февраля 2009
Сообщение отредактировала Лариса, Россия, Екатеринбург (автор поста) 05.08.2016 11:28
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Лариса, Россия, Екатеринбург, 55 лет
Лариса, Екатеринбург, 55 лет.
Замужем
 
Мы зачастую обижаемся, когда наши половинки называют нас, на наш взгляд, неблагозвучными ласковыми прозвищами. А оказывается Бегемотик - это совсем не намек на излишне пышную фигуру, а свидетельство серьезности намерений. И Жабка - совсем не худший вариант ласкового обращения smile_rt_40.png .
А какие милые и необычные прозвищами вы слышали от своих любимых?
Все надоело, Россия, Москва, 59 лет
Все надоело, Москва, 59 лет.
 
Лариса, Россия, Екатеринбург писала:
Мы зачастую обижаемся, когда наши половинки называют нас, на наш взгляд, неблагозвучными ласковыми прозвищами. А оказывается Бегемотик - это совсем не намек на излишне пышную фигуру, а свидетельство серьезности намерений. И Жабка - совсем не худший вариант ласкового обращения . А какие милые и необычные прозвищами вы слышали от своих любимых?
Койотикsmile_rt_40.png
Лариса, Россия, Екатеринбург, 55 лет
Лариса, Екатеринбург, 55 лет.
Замужем
 
Меня двое разных мужчин называли один - Медвежонок, а второй - Мишутка. Вот сижу и думаю: что бы это значило? smile_rt_40.png Ведь явно прослеживается закономерность.
Сообщение отредактировала Лариса, Россия, Екатеринбург (автор поста) 05.08.2016 11:38
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Меня один человек зовёт - Солнце.... blush_rt_40.gif а мне ещё не нравилось (мне моё имя по душе).... mosking_rt_50.gif поняла, исправляюсь, присмотрюсь повнимательнее rolleyes_rt_40.gif
Сообщение отредактировала Galisha, 🌠 (автор поста) 05.08.2016 11:54
Лариса, Россия, Екатеринбург, 55 лет
Лариса, Екатеринбург, 55 лет.
Замужем
 
Один мой знакомый общается со своей супругой примерно так.
- Зая, бля! Ты за...ла, мне некогда и не звони мне. У меня работы ох...ть сколько, дома поговорим. Целую, Заяl
И живут при этом душа в душу.
Сообщение отредактировала Лариса, Россия, Екатеринбург (автор поста) 05.08.2016 11:45
Лариса, Россия, Екатеринбург, 55 лет
Лариса, Екатеринбург, 55 лет.
Замужем
 
Все надоело, Россия, Москва писала:
Койотик
Это от слова - Кот или Койот? smile_rt_40.png
Mariam, Россия, Москва, 47 лет
Mariam, Москва, 47 лет.
 
Покойный любимый муж называл козявочкой и Мурашиком (практически производное от имени, для близких я Марьяша)

Нынешний мужчина называет зайкой, тигрой, дорогой))

Спасибо за значения.про "тигру"было интересно узнать)))
Елена, Россия, Челябинск, 48 лет
Елена, Челябинск, 48 лет.
 
Если мужчина зовёт вас Зая - вы не одна у этого Мазая. girl-blum_rt_68.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Елена, Россия, Челябинск писала:
Если мужчина зовёт вас Зая - вы не одна у этого Мазая.
biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png
с малознакомым - однозначно )
у любой пары, по-моему, в процессе общения "свой" язык вырабатывается: особые обращения, кодовые слова и невербальные сигналы, понятные только двоим... wub_rt_44.gif
Mariam, Россия, Москва, 47 лет
Mariam, Москва, 47 лет.
 
Все надоело, Россия, Москва писала:
Койотик
А чо, ласково-брутально так..)
Mariam, Россия, Москва, 47 лет
Mariam, Москва, 47 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
с малознакомым - однозначно ) у любой пары, по-моему, в процессе общения "свой" язык вырабатывается: особые обращения, кодовые слова и невербальные сигналы, понятные только двоим...
О, кодовые слова это особый случай)))


У нас такие есть ))
Стаська, Россия, Москва, 43 года
Стаська, Москва, 43 года.
 
Все надоело, Россия, Москва писала:
Койотик
Меня фантиком называли) видимо, на целую конфету не тянула lol_rt_40.png
Елена, Россия, Челябинск, 48 лет
Елена, Челябинск, 48 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
с малознакомым - однозначно ) у любой пары, по-моему, в процессе общения "свой" язык вырабатывается: особые обращения, кодовые слова и невербальные сигналы, понятные только двоим...
Да, есть такие мужчины, которые сразу обращаются к тебе Зая или Малыш. Как-то мне с ними сразу всё понятно. Не могли же они ко мне проникнуться так с первой секунды.))
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Стаська, Россия, Москва писала:
Меня фантиком называли) видимо, на целую конфету не тянула
rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
он просто никак не мог до начинки дотянуться! mosking_rt_50.gif
Лана, Россия, Ставрополь, 51 год
Лана, Ставрополь, 51 год.
 
А я была гемпир - гемпирушка (в переводе старушка, уважаемая женщина, жена для мужа). Причем с первого дня.
Лариса, Россия, Екатеринбург, 55 лет
Лариса, Екатеринбург, 55 лет.
Замужем
 
Елена, Россия, Челябинск писала:
Если мужчина зовёт вас Зая - вы не одна у этого Мазая
Вот почему мне интуитивно обращение "Зая" никогда не нравилось! Детка и Малыш - из той же серии.
Сообщение отредактировала Лариса, Россия, Екатеринбург (автор поста) 05.08.2016 11:58
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Моя кликуха была:

Пупс, пупсик, пусечка, пуся - ищет с вами полного контакта, но за этим стоят не столько чувства, сколько практический интерес.
biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png
Стаська, Россия, Москва, 43 года
Стаська, Москва, 43 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
он просто никак не мог до начинки дотянуться!
Наверное) 4 года тянулся)
Стаська, Россия, Москва, 43 года
Стаська, Москва, 43 года.
 
Лана, Россия, Ставрополь писала:
А я была гемпир - гемпирушка (в переводе старушка, уважаемая женщина, жена для мужа). Причем с первого дня.
Ничего себе таракан у мужчины) Породистый) А я почему-то хочу называть своего избранника по имени отчеству. К примеру: "Дурак ты, Абрам Викторович! Ну кто ж так книгу читает! Во сне!"
Страницы:
1
2
3
В теме "Зайка моя..." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр