загрузка
Страницы:
1
2
3
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Не так давно общался с одним очень интересным человеком и зашел у нас разговор о воспитании подрастающего поколения. В ходе дискуссии меня спросили, а что бы я лично посоветовал своему сыну. В итоге, перелопатив несколько интернет ресурсов и добавив свои скудные мысли, родился сей список...
1. При разговоре всегда смотри прямо на собеседника, а при знакомстве или встрече руку жми уверенно.
2. Не бойся незнакомой работы и всегда старайся её сделать сам, не прося помощи. Так ты узнаешь больше нового, в том числе и о себе самом. Ошибиться не страшно, страшнее не попробовать. Если ты взялся за работу, то делай её на все 100%, не халтурь никогда.
3. Если можешь помочь, то помоги, но не навязывайся уважай чужие устремления.
4. Не будь треплом и не давай пустых обещаний.
5. Поставь свою природную лень себе на службу. Лучше лишний раз подумать, чем лишний раз попрыгать.
6. Относись к женщинам с уважением , не забывай, что любая из них может стать матерью твоего ребенка. Всегда защищай свою женщину, даже если она не права.
7. Не старайся всем нравиться, не старайся всех понимать, не ной никогда.
8. Иногда лучше поступиться малым. Кошелек не стоит жизни, а против лома нет приема. В проигрыше нет позора.
9. Если конфликт на любом уровне неизбежен, то бей из всех сил и сразу. Второго шанса тебе никто не предоставит. Не бойся последствий, но помни о них.
10. Не распускайся ни морально, не физически. Иначе тело или разум тебя подведет в самый ответственный момент.
11. Ты можешь плакать и страдать, но видеть этого никто не должен, если только это не слезы счастья.
Навеяно же желание создать тему вечным гендерным противостоянием на форуме, кто же из нас хуже? Мужчины или Женщины?
Может прочитав и поспорив что-то и на себя примерим?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
А не поздно ли нас учить?))))
Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
А чего тут спорить?...если бы все отцы своим сыновьям прививали эти понятия, думаю, мам-пап одиночек было бы гораздо меньше....а счастливых жен-мужей -гораздо больше......
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Потрясающе. Если есть мужчины, которые такого списка придерживаются, хотелось бы хоть посмотреть.)
Сообщение отредактировала Кошкина, Россия, Москва (автор поста) 11.08.2016 22:34
Евгения , Россия, Владимир, 46 лет
Евгения , Владимир, 46 лет.
 
Потрясающе уже то, что существует мужчина, составивший этот список. интересно, как его можно преподнести сыну?!
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Я своих детей воспитываю примерно в том же духе. Не во всем с автором соглашусь, но много верного.
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Потрясающе. Если есть мужчины, которые такого списка придерживаются, хотелось бы хоть посмотреть.)
Солидарна good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Не так давно общался с одним очень интересным человеком и зашел у нас разговор о воспитании подрастающего поколения. В ходе дискуссии меня спросили, а что бы я лично посоветовал своему сыну. В итоге, перелопатив несколько интернет ресурсов и добавив свои скудные мысли, родился сей список... 1. При разговоре всегда смотри прямо на собеседника, а при знакомстве или встрече руку жми уверенно. 2. Не бойся незнакомой работы и всегда старайся её сделать сам, не прося помощи. Так ты узнаешь больше но
good2_rt_68.gif
Мария, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Мария, Санкт-Петербург, 44 года.
Замужем
 
Алексей, Россия, Москва писал:
11. Ты можешь плакать и страдать, но видеть этого никто не должен, если только это не слезы счасть
Этот пункт хочется как-то подкорректировать. Не в том плане, что нужно ныть, но возможность признать и выразить свое горе необходима всем, особенно детям, независимо от пола.
Сообщение отредактировала Мария, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 11.08.2016 23:49
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Навеяно же желание создать тему вечным гендерным противостоянием на форуме, кто же из нас хуже?
Противостояние формулируется не так. Не "кто из нас хуже?", а "они плохие".
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Мария, Россия, Санкт-Петербург писала:
Этот пункт хочется как-то подкорректировать. Не в том плане, что нужно ныть, но возможность признать и выразить свое горе необходима всем, особенно детям, независимо от пола.
Абсолютно с Вами солидарна.
Но, если откровенно, я вообще не верю в то, чтобы ребенок всерьез воспринимал обобщенные указания со стороны взрослого. Может я и не права, конечно...
Но текст интересен тем, что дает представление о принципах автора. smile1_rt_40.png
Сообщение отредактировала Шушуза, Россия, Пушкино (автор поста) 12.08.2016 07:13
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Юлия , Россия, Воронеж писала:
А чего тут спорить?...если бы все отцы своим сыновьям прививали эти понятия, думаю, мам-пап одиночек было бы гораздо меньше....а счастливых жен-мужей -гораздо больше......
А бабы не дают мужчинкам это прививать lol_rt_40.png и вырастают еще одни маминькины сынки.
Хотя нормальный мужик по своему всё сделает.
Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
А бабы не дают мужчинкам это прививать и вырастают еще одни маминькины сынки. Хотя нормальный мужик по своему всё сделает.
ой-ой-ой..прости, Сержик...я вчера , находясь в романтическом состоянии, забыла , что ФФССЁЁЁИЗЗАБАПП biggrin_rt_40.png
Лариса, Россия, Екатеринбург, 55 лет
Лариса, Екатеринбург, 55 лет.
Замужем
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Не так давно общался с одним очень интересным человеком и зашел у нас разговор о воспитании подрастающего поколения. В ходе дискуссии меня спросили, а что бы я лично посоветовал своему сыну. В итоге, перелопатив несколько интернет ресурсов и добавив свои скудные мысли, родился сей список... 1. При разговоре всегда смотри прямо на собеседника, а при знакомстве или встрече руку жми уверенно. 2. Не бойся незнакомой работы и всегда старайся её сделать сам, не прося помощи. Так ты узнаешь больше но
Алексей - молодец! Классный список, мне очень понравилось.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Дополнения к кодексу biggrin_rt_40.png
1. Чтоб жать руку уверено , занимайся физкультурой, делай по утрам зарядку. То что ты сидишь за компом , не добавит сил твоим рукам, а наоборот их ослабит. При этом у тебя будет осанка "шушлёпика".
2. Не бойся просить помощи. Не все виды спорта индивидуальные. Только в сложенном коллективе возникает синергия!
6. Ни надо каждую юбку записывать в возможные матери своего ребенка! Всех не перет-ешь. А дур не перевоспитаешь. Не трать на них время. При выборе жены посмотри на ее родителей.
7. Поставить себя на чужое место не помешает.
8. Чужого не надо и своё не отдам!
9. Перед тем как "бить из всех сил и сразу" обязательно занимайся физкультурой и желательно боксом. А то можешь просто оказаться смешным. mosking_rt_50.gif
Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
6. Ни надо каждую юбку записывать в возможные матери своего ребенка! Всех не перет-ешь. А дур не перевоспитаешь. Не трать на них время.
поэтому ты и шевернадцать раз женат....видимо, главный твой закон по жизни
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Юлия , Россия, Воронеж писала:
поэтому ты и шевернадцать раз женат....видимо, главный твой закон по жизни
Одного хватило чтоб до этого дойти. lol_rt_40.png
Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Одного хватило чтоб до этого дойти.
а вот привил бы тебе отец всё то, что написал ТС...то был бы ты женат однажды и на всю жизнь...и не повышал бы статистику разводов beee_rt_56.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Юлия , Россия, Воронеж писала:
а вот привил бы тебе отец всё то, что написал ТС...то был бы ты женат однажды и на всю жизнь...и не повышал бы статистику разводов
То есть каждаю дуру надо уважать и брать в жены? ohmy_rt_40.png
swoon2_rt_68.gif
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Сергей, Россия, Киров писал:
То есть каждаю дуру надо уважать и брать в жены?
Сергей, ну всем хорош.)))
Но не съязвить или опошлить хлебом не корми))))
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Сергей, ну всем хорош.))) Но не съязвить или опошлить хлебом не корми))))
То есть мои поправки и дополнения это пошлости? huh_rt_40.png
Обоснуй.
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр