загрузка
Страницы:
1
2
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Интересные наблюдения и размышления в этой статье :
http://www.b17.ru/article/odinochestvo_i_vremya/
Обратили мое внимание на то, на чему раньше я не придавала значени..

А действительно ли это совпадение по времени - важно! Или нет?
Встречая нового человека, общаясь с ним можно понять в каком временном мироощущении он привык жить. ?
Насколько совпадаем.-столько и шансов найти своего человека?

Подумайте об этом, напишите свои мысли
Интересно..
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Максим, Россия, Лобня, 53 года
Максим, Лобня, 53 года.
 
Николаевна, Россия, Норильск писала:
Интересные наблюдения и размышления в этой статье : http://www.b17.ru/article/odinochestvo_i_vremya/ Обратили мое внимание на то, на чему раньше я не придавала значени.. А действительно ли это совпадение по времени - важно! Или нет? Встречая нового человека, общаясь с ним можно понять в каком временном мироощущении он привык жить. ? Насколько совпадаем.-столько и шансов найти своего человека? Подумайте об этом, напишите свои мысли Интересно..
хорошая статья,но больше подходит для партнеров без детей. а так как тут большинство с детьми девушки,то и наставление скорее для мужчин)))
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Анастасия, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Николаевна, Россия, Норильск писала:
Интересные наблюдения и размышления в этой статье : http://www.b17.ru/article/odinochestvo_i_vremya/ Обратили мое внимание на то, на чему раньше я не придавала значени.. А действительно ли это совпадение по времени - важно! Или нет? Встречая нового человека, общаясь с ним можно понять в каком временном мироощущении он привык жить. ? Насколько совпадаем.-столько и шансов найти своего человека? Подумайте об этом, напишите свои мысли Интересно..
Честно говоря......нуууу..... статья ваще жесть.! жесть по непонятности изречений автора и откровенной лабуде написанного. Напомнил фильм "Матильда", где героиня была абсолютно без слуха и голоса, но имела богатого мужа и огромное желание петь.
Я думаю, что вообще мало кто знает, кто такой" шизоид" Нет, это не пациент психбольницы, а один из видов " радикалов" из книги В В Пономаренко " Практическая характерология", в которой автор описывает характерные особенности всех людей, основываясь на их нервной системе и её нарушений. И там еще есть и описание очень социальных людей. А по поводу нарцисса.....Я вообще впервые встречаю такое описание .... Скоро Мы пару будем искать не только по внешности, возрасту, времени, но еще и по пространству.
Хотя на фото очень приятная женщина и , Возможно, очень хороший врач-психотерапевт, но , увы, литератор и душевный искатель из неё никакой. А вот Станислав Лем -красава.
Сообщение отредактировала Анастасия, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 29.10.2016 12:07
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Честно говоря......нуууу..... статья ваще жесть.! жесть по непонятности изречений автора и откровенной лабуде написанного. Напомнил фильм "Матильда", где героиня была абсолютно без слуха и голоса, но имела богатого мужа и огромное желание петь. Я думаю, что вообще мало кто знает, кто такой" шизоид" Нет, это не пациент психбольницы, а один из видов " радикалов" из книги В В Пономаренко " Практическая характерология", в которой автор описывает характерные о
Да уж, за консультацией к автору обращаться желания не возникает. Поскольку автор как тетерев на току: сама для себя распинается.
Но Лем все-таки с одной "м" пишется.
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Анастасия, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Да уж, за консультацией к автору обращаться желания не возникает. Поскольку автор как тетерев на току: сама для себя распинается. Но Лем все-таки с одной "м" пишется.
опечатку исправила. Спасибо!
Валерьянка, Россия, Москва, 83 года
Валерьянка, Москва, 83 года.
 
Может я одна такая, но мне всё это белибердой показалось... blink_rt_40.gif В такие дебри я точно окунаться не хочу.
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Валерьянка, Россия, Москва писала:
Может я одна такая, но мне всё это белибердой показалось... В такие дебри я точно окунаться не хочу.
Вы не одна )))) Нас по крайней мере двое. Я вообще не поняла про что статья , хотя и русским языком написана ))))
Сообщение отредактировала Натали, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 29.10.2016 14:00
Anna, Россия, Хабаровск, 47 лет
Anna, Хабаровск, 47 лет.
 
Ну, мысль то понятная. "жаворонку " лучше жить с "жаворонком", "сове" с "совой", иметь похожее мировозрение, и думать в одном направлении, если я правильно поняла посыл, но много заумных слов. Не согрело душу совсем. Мне бы попроще, подушевнее... (половину текста вообще не поняла ). Может я неправильно поняла? Исправьте и подскажите, если неправильно.
Ольга, Россия, Новосибирск, 51 год
Ольга, Новосибирск, 51 год.
 
Валерьянка, Россия, Москва писала:
Может я одна такая, но мне всё это белибердой показалось... В такие дебри я точно окунаться не хочу.
Присоединяюсь smile_rt_40.png
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Как неприятно, когда пишешь ответ, раскладывая по полочкам мысли, в час ночи, а интернет соединение куда то девается...
С перезагрузкой теряются данные((

Ну что ж...

Пойду спать, завтразагруженый день...
Валерьянка, Россия, Москва, 83 года
Валерьянка, Москва, 83 года.
 
Николаевна, Россия, Норильск писала:
Как неприятно, когда пишешь ответ, раскладывая по полочкам мысли, в час ночи, а интернет соединение куда то девается... С перезагрузкой теряются данные(( Ну что ж... Пойду спать, завтразагруженый день...
А Вы их копируйте , прежде чем отправлять сообщение. Периодически сама так делаю, бывают сбои friends_rt_104.gif give-rose_rt_60.gif
Игорь, Россия, Москва, 59 лет
Игорь, Москва, 59 лет.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Поскольку автор как тетерев на току: сама для себя распинается.
Как и многие другие! dntknw_rt_60.gif

Кстати, тут новый фильм вышел по комиксам, в метро рекламу крутят вовсю wink_rt_40.png

P.S. я теперь могу билеты заказывать с выкупом перед сеансом cool_rt_40.png rofl_rt_56.gif
Саша, Россия, Москва, 47 лет
Саша, Москва, 47 лет.
 
Четал сперва по честному, потом по диагонали, потом по другой... всё равно ничо не понел- объясните для тупых! Плиз.
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Исходя из того, что автор статьи практикующий психотерапевт я понимаю, что в работе с клиентами она использует эмпатию, чтобы понять мироощущение клиента.
В стате описано ее понимание ощущения во времени других людей, наверное ее накопленный опыт в психотерапии дает основание на такую точку зрения которой она делится с читателями. А среди них не только ее колеги, но и далекие от психологии люди.
Как я поняла , по мнению автора статьи ,
Нарцисы стали нарцисами из за свойственным им времяощущением опережать - чувствовать себя лучше, любимее, красивее,благополучнее и только тогда они ощущают себя комфортно.
Невротики же ищут кофорт в прошлом, , они недовольны настоящим. Шизоиды не ощущают комфорта сегодня, вчера или завтра у них потеряно время ощущение...
Автор сетует что люди не понимают себя и не научились найти себе нужную симетрию
( своих подходящих людей) потому что ищут пару по красоте, по уму, а не по ощущению времени. На ее взгляд это важно.

Конечно я не психолог и не психотерапевт
Могу ошибаться, но статью я поняла так
Сообщение отредактировала Николаевна, Россия, Норильск (автор поста) 30.10.2016 08:26
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Образ жизни, характер, восприятие мира и пропорциональность Себя к нему на мой взгляд определяет и человека во времени, относительно внутреннему комфорту.
Есть люди которые чувствуют себя хорошо, когда жизнь бурлит, что то все время происходит, они увлечены сегодняшним днем у них есть планы на завтра и воспоминания о прошлом..
А есть люди которых не устраивает сегодня, они застряли в прошлом их душевный комфорт где то там...вчера или в будущем, Их сбивает с толка сегодняшним сложности устройство их психики не справляется, цепляясь за Причины, покрывается негативом мешая чувствовать себя хорошо.
Механизмы защиты у всех разные, кто то находит комфорт в бутылке, кто то в спорте,
Кто то в детях, люди " спасаются" как умеют.
Понятия Сильный и Слабый человек я бы
Заменила на научившися принимать ситуацию и совладавший со своим внутренним миром и самости в мире, гармонично вписываясь в него.
И человека, который не научился этому, возможно пока. И все так же убегает во времени, и пространстве wink_rt_40.png -
Помнится мне на лекции перед родами
Психолог озвучивала нам , что есть такая
Биологическая особенность сродни физическим законам гравитации.

Прятаться и ли убегать...

С гравитацией можно справиться?
А с психологией , биологией, инстинктами?
Рефлексами?
Как думаете вы?



ой я наговарила lol_rt_40.png
Сообщение отредактировала Николаевна, Россия, Норильск (автор поста) 30.10.2016 08:57
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Игорь, Россия, Москва писал:
Как и многие другие! Кстати, тут новый фильм вышел по комиксам, в метро рекламу крутят вовсю P.S. я теперь могу билеты заказывать с выкупом перед сеансом
blush_rt_40.gif Комиксы, я надеюсь, эротического содержания? rolleyes_rt_40.gif
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Игорь, Россия, Москва писал:
Как и многие другие!
Ну давай остальных тоже рассмотрим и обсудим! smile_rt_40.png
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Anna, Россия, Хабаровск писала:
Ну, мысль то понятная. "жаворонку " лучше жить с "жаворонком", "сове" с "совой", иметь похожее мировозрение, и думать в одном направлении, если я правильно поняла посыл, но много заумных слов. Не согрело душу совсем. Мне бы попроще, подушевнее... (половину текста вообще не поняла ). Может я неправильно поняла? Исправьте и подскажите, если неправильно.
Там эта мысль на две строки, а тексту все-таки на несколько абзацев. wink_rt_40.png Вот эти все абзацы бы убрать, тогда нормальная была бы мысль. Но она бы тянула на какой-нибудь комментарий незатейливый, а вот автору хотелось статью. Можно было с другого конца зайти: развить нормально мысль. Но нет, автор выбрала потоковать. Дело хозяйское. smile_rt_40.png
Я вот Еленой восхищаюсь! Вот она мысль развила, то да! good2_rt_68.gif И еще несколько попутно.)))
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Анастасия, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Шизоиды не ощущают комфорта сегодня, вчера или завтра у них потеряно время ощущение...
шизоиды вообще живут не во времени, а в другом измерении...
А книгу Пономаренко все же стоит почитать.
https://vk.com/doc-94152646_399382240
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Шизоиды не ощущают комфорта сегодня, вчера или завтра у них потеряно время ощущение... шизоиды вообще живут не во времени, а в другом измерении... А книгу Пономаренко все же стоит почитать. https://vk.com/doc-94152646_399382240
Спасибо, почитаю. А еще Лема... give-rose_rt_60.gif
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Николаевна, Россия, Норильск писала:
А действительно ли это совпадение по времени - важно! Или нет? Встречая нового человека, общаясь с ним можно понять в каком временном мироощущении он привык жить. ? Насколько совпадаем.-столько и шансов найти своего человека?
Совпадение по времени важно, но это только одно из важных условий, чтобы люди были вместе. Естественно, при общении понимаешь, что за человек находится перед тобой и насколько он тебе подходит. Совпадение и шансы, по-моему, никак не связаны, я бы говорил только о шансах встретить подходящего человека, с которым у нас есть совпадение.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр